Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Да вообще идиотская история. Просто, мне кажется, тут много поклонников бразильских сериалов пустой болтовни, у которых хобби вчитываться в каждое слово, а потом придумывать байки, а терпения нету :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, что, вот и Степни дал показания родной британской прессе

Похоже не все в конюшне ферров в порядке :D Мдя :p

[так где и каким образом Кофлен раздобыл документы ферров?

Ферры сами и подбросили и им похоже это может здорово аукнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послал жену копировать , копии дома заны

наши режимные предприятия, когда дают насторону копии чертежей, вырезают штампы, чтоб скрыть организацию и обозначение. Получается, что капиталисты лохи - пошли копировать документы не убрав штампы...

А то что формат хранения данных у разных команд разный никто не подумал? Если данные можно использовать только с фирменным программным обеспечением, то проще их распечатать в удобоваримом виде, согласны?

это совсем детство! Тут машину спроектировать времени не хватает, а уж на проектирование CAD/CAM/CAE системы никаких феррарей не хватит! Все команды работают со стандартным ПО, если вы не в курсе могу перечислить - CATIA, UG, Pro/ENGINEER и расчетные системы!

А чего не вставил строку от Степни -

Николас Томбасис перешел из McLaren в Ferrari, позабыв о том, чем занимался на прошлом месте? Нет, новое переднее антикрыло пришло из McLaren, его конструкция была в голове у конструктора.

Так кто у кого тырит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....И вообще не хочется что-б титул 07' оказался подмоченным.. :unsure:

Если ты играеь в карты с человеком, он тебя выиграл, но попался на мухляже, то что? Победа его не смотря на мухлеж? Или когда у спортсмена, завоевавшего первое место, отбирают это место за применение допинга и отдают тому кто был вторым, он что, не честно выиграл? Мне не понятны разговоры о подмоченности титула, если Маков дисквалифицируют. Это тот-же допинг. Поймали, доказали, наказали. Все. Ни о какой подмоченности и речи быть не может. Это так жк как в Инди 05, обвинять Бриджев в том, что остальные попытались выбить себе лучшие условия...

Ну а пока вообще рано говорить о каких либо наказаниях. Так что наблюдаем и веселимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто у кого тырит...

Ну так тут же всё законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего лично Алонсо смухлевал? Надо думать прежде чем писать? И какой допинг у Алонсо? Напишут же такое.... карты... да хоть ДОМИНО! Ездить надо уметь, а не искать тысячи причин проигрыша!!!!

я сомневаюсь что только в голове у него это было! Эскизы и прорисовки, без них никуда, а при заключении контракта, обычно оговариваются права на интеллектуальную собственность. Все разработанное принадлежит команде, неважно, работал ты в офисе или дома на личном компе.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сомневаюсь что только в голове у него это было! Эскизы и прорисовки, без них никуда, а при заключении контракта, обычно оговариваются права на интеллектуальную собственность. Все разработанное принадлежит команде, неважно, работал ты в офисе или дома на личном компе.... :)

Ну...всё равно законно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не поддерживаю версию перенесения данных документов в Хонду. Они ей бесполезны.

Так как при переходе у них наверняка будет в контракте - "год без работы по специальности".

А в 2009 году регламент будет другим и все большинство наработок Феррари не удасться банально скопировать. А вот в качестве "самосовершенствования" и были принесены Степни эти документы своему "другу" Кофлену.

Я, например, всегда с удовольствием познакомлюсь с работами коллег по цеху - и из интереса и в плане совершенствования.

В корень зришь :)

Только по поводу "самосовершенствования" сомнения одолевают. По словам Степни он знал, что за ним следят. Глупо из дружеских побуждений так подставлятся... А раз не за даром эти документы передал, то врят ли Кофлен за документы, которые в скором будующем потеряют всою ценность, платил из своего кормана. Не думаю, что Степни попрасил по баксу за страницу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В корень зришь :)

Только по поводу "самосовершенствования" сомнения одолевают. По словам Степни он знал, что за ним следят. Глупо из дружеских побуждений так подставлятся... А раз не за даром эти документы передал, то врят ли Кофлен за документы, которые в скором будующем потеряют всою ценность, платил из своего кормана. Не думаю, что Степни попрасил по баксу за страницу :lol:

Очередная "байка из склепа" :lol: Вот нравится вам придумывать тут эти байки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не смогут? Если будет доказано, что Макларен не пользовались никакими наработками, то вполне смогут. Вернее, если обратное не будет доказано.

А давайте разделим мух и котлеты? С юридической точки зрения МакЛарену ничего доказывать не нужно, а вот со спортивной в обязательном порядке. Или вы думаете, что они просто так сейчас документы в ФИА таскают? Обязаны доказать неприменение.

Тоже самое и о ответственности сотрудника. С юридической точки зрения, возможно, МакЛарен за действия Кофлэна ответственности и не несет, а вот с точки зрения регламента Ф1:

Вопрос: Где граница ответственности команды и проступка ее служащего?

Макс Мосли: Она определяется регламентом Формулы 1, команда несет ответственность за свой персонал.

Ну что, Кими совсем тупой? ;)

Ну так, по этой версии, Мак ни при чем.

меня вообще удивляет, какое у Хауга есть право предъявлять что-то Рону по какому бы то ни было вопросу?

или он просто высказывает недовольство, как компаньон?

По этой версии цепочка идет напрямую к Рону. А тот, со слезьми на глазах, утверждает, что ничего не знал.

tornau, представь, начальник одного из твоих отделов докладывает твоему коммерческому о наличии доков конкурента. Ты можешь себе представить, что в конечном итоге ты оказался не в курсе дела? То есть твой родной коммерческий директор решил оставить тебя в неведении по такому вопиющему поводу? Я не могу себе такого представить. Видимио Хауг тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте разделим мух и котлеты? С юридической точки зрения МакЛарену ничего доказывать не нужно, а вот со спортивной в обязательном порядке. Или вы думаете, что они просто так сейчас документы в ФИА таскают? Обязаны доказать неприменение.

Тоже самое и о ответственности сотрудника. С юридической точки зрения, возможно, МакЛарен за действия Кофлэна ответственности и не несет, а вот с точки зрения регламента Ф1:

По этой версии цепочка идет напрямую к Рону. А тот, со слезьми на глазах, утверждает, что ничего не знал.

tornau, представь, начальник одного из твоих отделов докладывает твоему коммерческому о наличии доков конкурента. Ты можешь себе представить, что в конечном итоге ты оказался не в курсе дела? То есть твой родной коммерческий директор решил оставить тебя в неведении по такому вопиющему поводу? Я не могу себе такого представить. Видимио Хауг тоже.

Выходит и Феррари несёт ответственность за Степни?)) Дальше продолжать? Насчёт спортивной, наверное, ты прав. Часть поста адресованная tornau - опять фантазии в лучших традициях данного топика :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше продолжать?

Нет, не нужно. Мне не интересно, а ты трафик зря траитшь. Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не нужно. Мне не интересно, а ты трафик зря траитшь. Спасибо. :)

Не переживай за меня, у меня анлим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживай за меня, у меня анлим ;)

Я и не переживаю. :)

Собственно не так давно Dragon рассказал хорошую, старую сказку, мне кажется Льва Кассиля, но могу и ошибаться. С тех пор хочу поделиться старой притчей, но все время забываю. Видимо пришел момен, возможно кто-нибудь и извлечет уроки для себя, а возможно и нет. :)

В один студеный, зимний день летел домой воробей. Мороз все крепчал и не долетел воробей до дому. Рухнул на землю, но так удачно, что попал в коровью лепешку. Там отогрелся воробей, высунул голову наружу и зачирикал весело. Мимо бежала кошка и не побрезговав слопала воробья.

Мораль: уж коли попал в говно, то сиди и не чирикай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кстати много разговоров по поводу бумажных документов. Почему не передавали в электронном виде? А то что формат хранения данных у разных команд разный никто не подумал? Если данные можно использовать только с фирменным программным обеспечением, то проще их распечатать в удобоваримом виде, согласны?

----------конечно всё это враньё,что за копированием документов поймали(на ксероксе)

.........они целый запасной болид угнали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну этож надо. Изза двух тупоголовых яйцеголовых технарей чемпионат может на смарку пойти. Предположим, что докажут вину Макларен в этом разбирательстве, и что? Кого вдохновят победы Феррари после этого? Уж явно не тех, кто смотрит Формулу 1 ради спортивной составляющей. Рассматривать этот вопрос в спортивной плоскости как минимум недальновидно. хотя ММ вообще не отличается стройностью мышления, вспомнить хотя бы ту бредятину которую он пропихивал "во имя снижения расходов", и которая всякий раз вела к их росту. Прут все, всё и у всех, и будут это делать всегда. Пускай вообще тогда отменяет к чёрту Ф1 как дисциплину и оставляет только моноклассы. Одним махом добьётся всего о чём мечтал. Расходы снизит, воровать и подглядывать никто не будет, скорости упадут, безопасность повысится. Только смотреть это гуано будут одни гурманы. Мне такая Формула 1 не нужна.
Маленькое отступление. Глянем что сейчас происходит в велоспорте. Функциоенеры решили сделать его видом спорта без допинга. За последний год дискавалифицировали таких выдающихся гонщиков как Ульрих (победитель и многократно вицечемпион ТурДе Франса), Ивана Бассо (победитель прошлогодней Джиро) у итальянских болельщиков велоспорта он идол, Лэндиса (победитель прошлогоднего Тур Де Франс) , буквально в этом месяце дискавлифицировали Петаки (лучший спринтер на сегодняший день). И что ? Велоспорт лишился интереса со стороны и своей спортивной состовляющей. Если взять Джиро то телевизионные рейтинги почти во всех странах где ее транслировали раза в полтора побили все предыдущие рекорды. Количество болельщиков встречающих пелетон на трассе тоже превысило все прошлые достижения. Что касается Тур Де Франса то пока это прогнозы ,но зрительский интерес по прогнозам тоже превысит все мыслимые достижения. Хотя уже вчера на прологе в Лондоне вышло полмиллиона болельщиков на 8-км-вую трассу. Что до меня то меня этот Тур де Франс намного интересней прошлогоднего. Количество претендентов намного больше - Винокуров,Моро, Левихаймер, Меньшов, Эванс и другие. И это только в борьбе за желтую майку ,а есть еще горох ,зеленая майка и просто борьба за каждый этап.

Возвращаясь к Ф1 скажу что мне не нравится ни один из первой четверки гонщиков, так что если даже их всех убрать смотреть Ф1 не перестану - может еще и интересней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не переживаю. :)

Собственно не так давно Dragon рассказал хорошую, старую сказку, мне кажется Льва Кассиля, но могу и ошибаться. С тех пор хочу поделиться старой притчей, но все время забываю. Видимо пришел момен, возможно кто-нибудь и извлечет уроки для себя, а возможно и нет. :)

В один студеный, зимний день летел домой воробей. Мороз все крепчал и не долетел воробей до дому. Рухнул на землю, но так удачно, что попал в коровью лепешку. Там отогрелся воробей, высунул голову наружу и зачирикал весело. Мимо бежала кошка и не побрезговав слопала воробья.

Мораль: уж коли попал в говно, то сиди и не чирикай.

Чуть не так - и без самого главного

Замерз воробей и упал на дорогу.

А тут проезжала повозка и лошадь так сподобилась, что наворотила кучу на воробья.

Воробей отогрелся - высунул головку и зачирикал.

А следом за повозкой бежала собака - и выкинула воробья из кучи.

Воробей замерз и умер.

Так мораль:

Не всяк враг, кто тебя в дерьмо сажает и не всяк друг, кто тебя от туда вытаскивает :p

Но уж если попал в дерьмо - сиди и не чирикай :D

Ну так я сам рассказываю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочел страниц 15 , одни домыслы и треп.... думал есть чего поподробней!

Хочу еще один момент поднять. Как вы думаете, сколько времени нужно на переработку аэродинамики, конструкции шасси, двигателя и других узлов. Электронику можно не трогать , она у всех одинаковая... А сколько нужно тестов чтоб это поехало? А сколько тестов разрешено? Порой имея документацию, не хватит сезона ей воспользоваться....

Недели 2 на компьтерное моделирование и 1 неделю на то чтобы превратить это в железо и опробовать на тестах. и то только в случае переваривания идей а не просто сварил и поставилл узел на машину.

Что до сезона , то это смешно - они что в 2000 году начинают проектировать чтобы сделать машинц в 2010-м?. Машина за сезон меняется практически перед каждой гонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно читать домыслы некоторых посетителей форума, основанных на домыслах и выдумках журналистов.

Прочитав комментарии Степни я не поменял своего мнения - Степни ГРЯЗНО подставили итальяшки, узнав, что он хочет уйти, да еще и переманить тех. специалистов в другую команду. Вполне возможно, что и документы ферров были подкинуты Майку Кофлену во время обыска, а история про Нила, как обычно может оказаться высосанной из пальца или "купленной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень смешно читать домыслы некоторых посетителей форума, основанных на домыслах и выдумках журналистов.

Вот-вот. Правда и твой пост к этим домыслам тоже с успехом относится ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав комментарии Степни я не поменял своего мнения - Степни ГРЯЗНО подставили итальяшки, узнав, что он хочет уйти, да еще и переманить тех. специалистов в другую команду. Вполне возможно, что и документы ферров были подкинуты Майку Кофлену во время обыска, а история про Нила, как обычно может оказаться высосанной из пальца или "купленной".

возможно ты прав насчет степни, но документы к кофлену совершенно точно попали каким-то другим образом. исключено, что подкинули их при обыске. по-твоему получается, что детективы при королевской прокуратуре что-то вроде наших "оборотней в погонах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень смешно читать домыслы некоторых посетителей форума, основанных на домыслах и выдумках журналистов.

Прочитав комментарии Степни я не поменял своего мнения - Степни ГРЯЗНО подставили итальяшки, узнав, что он хочет уйти, да еще и переманить тех. специалистов в другую команду. Вполне возможно, что и документы ферров были подкинуты Майку Кофлену во время обыска, а история про Нила, как обычно может оказаться высосанной из пальца или "купленной".

гг - любопытно прочитать было первую фразу и за ней вторую. А на чем она основывается? :lol: - не на домыслах ли тех же журналюг и вора, который пытается отмазаться B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-твоему получается, что детективы при королевской прокуратуре что-то вроде наших "оборотней в погонах"

А разве там не частные детективы проводили обыск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг - любопытно прочитать было первую фразу и за ней вторую. А на чем она основывается? :lol: - не на домыслах ли тех же журналюг и вора, который пытается отмазаться B)

журналюги как раз тут не причем, их выдумок я уже начитался. А ты уже доказал, что Степни вор ? Интересно послушать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...