Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Вымысел уже. Это типа Нил такой честный? Даже не взглянул на доки? Сразу сжечь все! Нам, типа, чужего не надо:):D

Ну там про другое , как раз изучили и всё что надо узнали . а как начался скандал со Степни - приказывает Кофлену уничтожить его копии , типа своии Нил уже уничтожил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь что разведчики попадаются на таких глупостях, какие нам пытаются втюхать...

Отличаются только данные, которые добываются... Масштаб так сказать не тот... А приемы и методы думаю одни и те-же. Не даром во многих комерческих структурах в СБ работают пенсионеры-КГБисты... Зачем таких сотрудников мимо пропускать? :)

Официально попадаются только на том, чтореально можно доказать. Вот и попались Маки на 500 страницах непонятно какой информации. Но кто сказал что в Маках нет CADовской документации? Просто это доказать сложнее... Вот и спалили на бумажках. Притом спалили тогда, когда им выгодно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера Рено предъявила иск Феррам за ДЕЗинформацию в отношении шасси

Чего, чего? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наконец Дракоша перестал дурака валять и начал что-то дельное говорить :D

Маки вроде насегодня обещали какую-то бомбу в газетах? Когда там уже она будет?

А я ни когда дурака не валял , просто МакоРон залетел на очередной подлости , вот и стебался по полной .

А те версии , вполне вероятно , но естествено это версии .

Да какая , бомба , будет очередная отмазка .

Бомба может быть только из Прокуратуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cенсационные и давно ожидаемые признания опального сотрудника Ferrari: Степни утверждает, что его подставили, обвинение сфабриковано, а скандал был искусственно раздут после того, как Найджел открыто выступил против Марио Алмондо.

Подробности развития событий были сообщены Найджелом Степни британским воскресным газетам (как и обещал Рон Деннис), мы публикуем признания Степни по британскому изданию The Independent.

“Ferrari в ужасе от того, что я знаю слишком многое. Я в курсе подробностей всех темных дел на протяжении последних 10 лет, а было очень много спорных и скандальных ситуаций. Меня начали обвинять в некоторых вещах и я почувствовал, что меня подставляют. Они выдвинули обвинение, но официально меня никто подозреваемым не объявлял. Чувствую, как будто нахожусь в джунглях, среди диких зверей.

Я понял, что в Ferrari возникли проблемы еще в сентябре, когда Росс Браун объявил о своем намерении покинуть команду и взять годичный отпуск. Управленческая структура менялась и я хотел получить должность Брауна, которая стала более важной на протяжении последних 10 лет. Я все еще хотел управлять тестовой и гоночной командой инженеров и подчиняться непосредственно Альдо Косте, главному конструктору. Он руководитель, который находится на своем месте. Не то что новый технический директор Марио Алмондо, назначенный отделом кадров. Мне показалось, что подчиняться Алмондо - это шаг назад. До этого я был подотчетен только Брауну, у нас были прекрасные рабочие отношения. Он оказывал мне поддержку и направлял меня.

В середине февраля я заявил Жану Тодту, что не собираюсь выезжать на все Гран-при. Ferrari восприняла это очень тяжело. Я чувствовал, что в их глазах я стал предателем. 17 мая против меня было начато юридическое преследование. Сотрудники команды были допрошены в отделении полиции, но никаких обвинений не было выдвинуто. Мой дом в Серрамаццони был обыскан дважды. После этого я позвонил Тодту и заявил, что собираюсь в отпуск и не приеду обратно до тех пор, пока все не вернется в нормальное русло. С тех пор мы не разговаривали.

За мной, моей невестой и дочкой следили - мы были вынуждены скрываться от погони на высокой скорости. Эш невеста находилась под наружным наблюдением даже в доме, а на мою машину установили радиомаяк. На прошлой неделе в четверг мы прямо спросили у каких-то парней, почему они нас преследуют - я не думаю, что они были журналистами.

В самом начале, я не искал других возможностей трудоустройства, как и Майк Кофлэн. Но он был недоволен системой руководства в команде McLaren. Три или четыре человека из Ferrari связались со мной и сообщили, что они были бы не против присоединиться вместе со мной к команде Honda. Они хотели попасть в коллектив, где было бы комфортно работать. Я категорически отрицаю, что конфиденциальная информация была передана мною и Майком во время наших встреч с Honda. Мы просто обсуждали потенциальную инфраструктуру и детали нашего сотрудничества с другой командой.

Что-то случилось внутри самой Ferrari. Марио Алмондо обвинил меня в том, что я взял секретные документы. Но они находились в моем владении на законных основаниях, так как были нужны для работы. Чертежный отдел сообщил Алмондо о том, что эти документы находятся у меня и на следующий день я швырнул их на стол технического директора. Назавтра они вновь оказались на моем рабочем месте.

Я категорически отрицаю, что копировал их или отсылал Майку Кофлэну. Я знаю, что за мной следили, и отчет о моей деятельности постоянно приходил руководству. Я знаю, что доступ к компьютерным файлам также отслеживался.

Я лично разработал некоторые методические указания и правила, которые применяются тестовой и гоночной командой инженеров. Эта информация, как мне сказали, находится в тех украденных документах. У меня все эти данные в голове, зачем мне все это понадобилось на бумаге? Я никогда тупо не исполнял все некомпетентные указания начальства и как только я пошел против Ferrari - на меня надавили. Ferrari пользуется уникальным статусом в Италии. Это - религия. Если пойти против нее - это словно сражаться с Ватиканом”.

Сайт

вот это разворот :o

Если Найджел докажет хотя бы половину своих слов, то это уж дейсвительно будет оглушительный позор самой легендарной команды и мечты любого пилота! ;):ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт

вот это разворот :o

Если Найджел докажет хотя бы половину своих слов, то это уж дейсвительно будет оглушительный позор самой легендарной команды и мечты любого пилота! ;):ph34r:

да уж... ситуация со всех сторон крайне неприятная. кто бы ни доказал свою правоту, пострадает каждый (а кто-то уже пострадал) :(

Будем надеяться, что хоть до гонщиков не доберутся, как некоторые уже грозятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса, пошли копировать чертежи из-за большого формата.... а мы дураки чертежи большого формата цифровым фотиком снимаем!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Найджел докажет хотя бы половину своих слов, то это уж дейсвительно будет оглушительный позор самой легендарной команды и мечты любого пилота! ;):ph34r:
Какую именно половину?

То, что в Феррари итальянская фракция активно выживала англичан - это все и так знают.

Больше ничего сенсационного я в интервью не вижу

чудеса, пошли копировать чертежи из-за большого формата.... а мы дураки чертежи большого формата цифровым фотиком снимаем!!!! :)

Это интересное ноу-хау

А как с угловыми искажениями потом бороться?

Вернее, мне известен один способ, но это требует откалиброванного оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в курсе подробностей всех темных дел на протяжении последних 10 лет, а было очень много спорных и скандальных ситуаций.

Нет чтоб прямо рассказать, а он только туману подпускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше ничего сенсационного я в интервью не вижу

;)

Даже мне удивителен тот факт насколько гадючник Феррари отличается то того, какой дружной семьей он преподносится бедным фанатам ;)

ФФФУ! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет чтоб прямо рассказать, а он только туману подпускает...

А зачем сразу все козыри выкладывать? (если они конечно есть) Надо посмотреть сначала реакцию на такой намек, мол, ща как я вас всех заложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Даже мне удивителен тот факт насколько гадючник Феррари отличается то того, какой дружной семьей он преподносится бедным фанатам ;)

ФФФУ! <_<

Если тебе интересное мое мнение, то вся грязь идет от итальянской фракции, крышуемой лично Лукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько получается. Отхватить теперь может не только Мак но и Феррари. Думаю там не были готовы к подобному повороту. Осталось только нанять киллера и убрать Степни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересненько получается. Отхватить теперь может не только Мак но и Феррари.

Раскажи, за что их могут наказать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажи, за что их могут наказать? :D

если Степни допустим расскажет о том что собсно и упомянул в интервью завуалировав это словами "темные дела"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Найджел докажет хотя бы половину своих слов, то это уж дейсвительно будет оглушительный позор самой легендарной команды и мечты любого пилота! ;):ph34r:

Что бы что-то "доказать", Степи надо сначала иметь хоть какой-то вес хоть где-нибудь. Пока он числится в стукачах и вряд лм его возьмет в шатат с таким ярлыком какая-либо команда с перспективой и на серьезную должность.

А идти в прессу и продавать свои собственные статью по заголовками "вся поднаготная Феррари" ему никто не позволит. Да и сам Степа не дурак: подобное поведение поставит крест на его проффесиональной деятельности. Кому нужен сотрудник, который обидевшись идет в газеты трепаться о внутренних делах команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тебе интересное мое мнение, то вся грязь идет от итальянской фракции, крышуемой лично Лукой.

А если тебе интересно мое, то пожалуй, я согласен ;)

Но это мало что меняет, как видно по словам Найджела, этой ситуации не один день, просто она характеризует должным образом людей, которым в этой команде, судя по их словам, атмосфера казалась великолепной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Степни допустим расскажет о том что собсно и упомянул в интервью завуалировав это словами "темные дела"

по-моему, эти слова вообще из серии придать интервью жаренности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, эти слова вообще из серии придать интервью жаренности

посмотрим, как знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это интересное ноу-хау

А как с угловыми искажениями потом бороться?

зачем бороться? Это ведь чертеж, на нем картинки с размерами - этого достаточно!!!!

Вешаешь на стену, штатив + фотк на 10 мегапикселей , качество идеальное!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы что-то "доказать", Степи надо сначала иметь хоть какой-то вес хоть где-нибудь.

А мне кажется что и фактов будет достаточно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем сразу все козыри выкладывать? (если они конечно есть) Надо посмотреть сначала реакцию на такой намек, мол, ща как я вас всех заложу.

Ну и глупо. Думает, они не подумали об этом варианте, когда в прокуратуру пошли? Они просто скажут, что он шпион, вор и врун. А вот нам почитать интересно было бы, про темные делишки Ферров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется что и фактов будет достаточно ;)

Фактов? :D

От служащего, которого с позором уволили за шпионаж? :D

Кто в серьез воспримет его треп? А тем более примет его за "факты"? С обиды можно столько гадости напридумывать на своего старого работодателя... И факты не нужны будут.

Вот только чести Степи это делать не будет. Только наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся грязь идет от итальянской фракции, крышуемой лично Лукой.

я тоже к этому склоняюсь! Команда не виновата.... , это менеджеры пытаются любой ценой доказать свою состоятельность. Ведь они пока не могут повторить успехов предыдущего руководства. Обидно им.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем бороться? Это ведь чертеж, на нем картинки с размерами - этого достаточно!!!!

Вешаешь на стену, штатив + фотк на 10 мегапикселей , качество идеальное!!!! :)

Прости, но чертежи - это не комиксы, чтобы там картинок было достаточно.

Чтобы понять, о чем я говорю, возьми клетчатую бумагу и сфотографируй ее с близкого расстояние. а зачем на экране сравни размер клеточек в середине снимка и по краям

плюс я не говорю уже о сравнительных временных затратах на

а) ксерокопировании 500 листов на автоматическом копировальном аппарате

б) фотосъемке 500 листов, повешенных на стену, цифровым фотиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...