Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

меня пока это не убеждает, если честно...

слишком велика разница в философии проектирования этих двух машин на мой взгляд

думаю, это знание можно применить лишь на стадии разработки своей машины

ну или чтобы предопределить возможности соперника, но это уже другая тема, т.к. речь шла об использовании настроек

Ты прокетируешь шасси :ph34r: Вот на взгляд Бриаторе такая информация весьма полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B.General, а ты разве забыл, что Браун с Берном перебрались к красным уже к концу 96го года и что с с машиной того сезона они и делать ничего не стали, а сосредоточились на машине для следующего сезона? И как Феррари поехала в 97м? Боролась уже за чемпионский титул с Вильямсом.

Правильно! с чистого листа под двигатель который смогли довести до ума сквозь дым и пламя за 1996 год мотористы Феррари под моральные пинки от Шумми :) было сделано новое шасси, которе смогло в 97 составить конкуренцию Вильямсу, который уже был на закате (Ньюи - ушел, двиг Рено уже готовился стать Мекахромом), плюс ушел Хилл, который доводил машину на тестах, а Вильнев как и Монтоя мог только быстро ехать на хорошо подготовленной машине, вот и вышло то что вышло - упорная борьба вместо гонок в одну калитку в исполнении двух пилотов одной команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вам/макофилам/феррофобам только и остается стебаться над каким нибудь словом во фразе.

Так капри же мастер и чемпион по смайлам. В его ответах последнее время больше смайлов чем букв и смысла. Крыть-то нечем :)

Можно ответить вот так: :):lol:B);):ph34r::lol::lol: и всё, ну парочку слов в стебальном жанре вставить и хорош

Капри, жалуйсо на меня скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём ты видишь противоречие?
"Хотя у нас не было технических проблем, я все же недоволен своим болидом, в частности его развесовкой, - сказал Ник Хайдфельд. - Задняя часть машины вела себя очень нестабильно. Однако за сегодняшние заезды мы собрали достаточное количество информации для того, чтобы внести необходимые изменения в настройки болида".

Эх, не там они информацию собирали, толи дело Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, я с трудом могу прдставить, ЧТО тебя может переобудить

Разница в философии - может быть. Но идеологии схожы, как не крути: серия одна для обоих.

Тогда бы команды не прятали свои разобранные болиды под чехлами по ходу всего сезона. И не гоняли бы фотографов от своих боксов.

Тебя послушать - так и секретов-то как таковых в Ф1 между командами нет: по любому все машины разные :D

попробуй мыслить глубже

подумай, что прячут, почему прячут, какую выгоду можно получить, подсмотрев то, что спрятано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Правильное распределение балласта позволило снизить центр тяжести, улучшить управляемость машины. Оптимальная развесовка С23, помимо прочего, положительно повлияла на эффективность использования резины Bridgestone».

Можешь объяснить, почему правильное распределение для одного болида будет правильным для другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе процитировать пост с другого форума. Краснофилам посвящается))

===1997-м году - увидев, что Феррари, которая в 96-м ломалась на каждом шагу, вдруг поехала быстро и надёжно, предположили, что тут без воровства не обошлось и предложили дисквалифицировать команду.

В том же 97-м за неспортивное поведение Шумахера (Херес) - убрать Миху из гонок на 98-й год.

Да и для команды есть ещё один повод - неспортивное поведение в Австралии (вынос Вильнёва) и на Сузуке

В 98-м Вы, видимо, очень хотели ещё одной дисквалы Феррари - за фокусы в Австрии. Кстати, того же Вы, наверняка, требовали за Австрию в 2001 и 2002-м годах.

В 99-м Вы очень возмущались, что Феррари не наказали за дефлекторы (которые на разбирательстве меряли совершенно непонятно как) и вернули очки в КК, за счёт которых красные и выиграли.

На том же основании в 2003-м Вы требовали исключить Шумахера из чампа за Нюрбургринг!!!!

А в 2000-м после странного письмо о дифференциале МакЛарен (откуда же Феррари могли знать про него?) Вы тоже, видимо, очень сильно негодовали из-за такого поступка Феррари.

Исходя из Вашего поведения истинного правдоруба другого ожидать не приходится.

Браво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Это не доказательство и не аргумент. Это мотив. Тока подумай котелком и прикинь, какой мотив для него сильнее - наложить на Мак или выйграть этот чемп? По всему Алу нахрен не надо вставлять палки в колеса своей коменде, когда он имеет все шансы победить в сезоне.

Вся твоя нить строится а том что опубликованные слухи - правда. Но этому нет никакого подтверждения.

А вот за котелок, можно и парт. билет на стол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх не там они информацию собирали, толи дело Мак.

ну объясни мне, как можно это практически применить?

если честно, я не считаю себя ламером в этом вопросе, но в упор не понимаю, как это можно сделать следуя твоей логике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь объяснить, почему правильное распределение для одного болида будет правильным для другого?

Оно не будет правильным, оно поможет легко, без месяцев на тестах, сделать правильное себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как сообщает Autosport.com, президент FIA в прошлую пятницу выслал всем 11 командам чемпионата письмо, в котором попросил предоставить в распоряжение FIA любую информацию о шпионском деле.

Аналогичные письма были высланы Алонсо, Гамильтону и Де ла Росе, причем гонщикам была обещана неприкосновенность в случае, если они будут сотрудничать со следствием.

Письмо, копию которого получил сайт Autosport.com гласит: ”В FIA поступила информация о том, что один или несколько гонщиков McLaren обладают, или могли обладать письменным доказательством, которое имеет значение в рамках проходящего расследования”.

FIA потребовала от команд оказать содействие и определить, верна ли информация. ”В частности, FIA хотела бы получить копии электронной переписки (каким бы она способом не была сохранена), которая может иметь отношение к этому делу, команде Ferrari и Найджелу Степни”, - указано в послании.

Источник полагает, что Фернандо Алонсо и Педро де ла Роса предоставили информацию об обмене электронными письмами в понедельник, что привело к повторному созыву Совета."

Autosport.com наверное тоже постит утки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот за котелок, можно и парт. билет на стол :)

Надо было написать - начинай варить?

Только не партбилет, товарищи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь объяснить, почему правильное распределение для одного болида будет правильным для другого?

вот, наконец то формулировка верная

спасибо :)

Так капри же мастер и чемпион по смайлам. В его ответах последнее время больше смайлов чем букв и смысла. Крыть-то нечем :)

Можно ответить вот так: :):lol:B);):ph34r::lol::lol: и всё, ну парочку слов в стебальном жанре вставить и хорош

Капри, жалуйсо на меня скорее.

доказательство в студию

или добро пожаловать в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой вопрос остался позабытым, а в свете нынешних выступлений Хэмильтона, вопросик становится совсем не праздным - кто сказал, что гонка в Монце не будет финальной для пилотов дискалифицированной команды???? Остальные еще покатаются и тогда даже Хэм с его текущими 84 очками может оказаться даже не третьим в итоге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросов больше нет по этому вопросу? ФИА в приказном порядке попросила сообщить в обман на неприкосновенность. С сразу появились новые данные для созыва внеочередной сессии совета ФИА.

А что, были какие-то вопросы по этому вопросу?

Ясно, что ФИА получила какие-то новые данные. От кого (и из какой команды) - вот где вопрос.

ps "обман на неприкосновенность" - это ты неслабо задвинул... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно не будет правильным, оно поможет легко, без месяцев на тестах, сделать правильное себе.

Скажи честно: а были те месяцы, которые надо экономить, у Макларена с того времени, как Кофлен наксерил себе листочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно не будет правильным, оно поможет легко, без месяцев на тестах, сделать правильное себе.

в какой момент времени? в начале разработки машины, или по ходу сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Источник полагает, что Фернандо Алонсо и Педро де ла Роса предоставили информацию об обмене электронными письмами в понедельник, что привело к повторному созыву Совета.

С чего вдруг им предостовлять информацию об обмене такими электронными письмами... Фернандо может конечно "насолить" хочет, но вот Педро :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, оно само прямо пишет: "Согласно слухам речь идет об...". Типа, хотите верьте, хотите нет.

Как сообщает Autosport.com, президент FIA в прошлую пятницу выслал всем 11 командам чемпионата письмо, в котором попросил предоставить в распоряжение FIA любую информацию о шпионском деле.

Аналогичные письма были высланы Алонсо, Гамильтону и Де ла Росе, причем гонщикам была обещана неприкосновенность в случае, если они будут сотрудничать со следствием.

Письмо, копию которого получил сайт Autosport.com гласит: “В FIA поступила информация о том, что один или несколько гонщиков McLaren обладают, или могли обладать письменным доказательством, которое имеет значение в рамках проходящего расследования”.

FIA потребовала от команд оказать содействие и определить, верна ли информация. “В частности, FIA хотела бы получить копии электронной переписки (каким бы она способом не была сохранена), которая может иметь отношение к этому делу, команде Ferrari и Найджелу Степни”, - указано в послании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, наконец то формулировка верная

спасибо :)

Ну до чего же однобоко мыслить выгодно бывает!

А не подумавши додуматься, что зная развесовку болида соперника (и его конструкцию), можно оптимизировать свою?

или добро пожаловать в сад

Знаете, посидите там без нас пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, были какие-то вопросы по этому вопросу?

Ясно, что ФИА получила какие-то новые данные. От кого (и из какой команды) - вот где вопрос.

судя по тому, что я запостил минутой выше, уже НЕ поврос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сообщает Autosport.com, президент FIA в прошлую пятницу ......

Апаздал с новостью. Я уже выше озвучил "очередную утку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, посидите там без нас пока...

это к тебе было обращено?

не смей увиливать от ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты предлагаешь на основании своего мнения оправдать мак? :lol: Типа они могли бы завладеть этим и законно? Только Степни с этими документами оказался бы в маке в лучшем случае через год, когда эта инфа уже не имела бы цены. В Феррари к томуже не такие дураки и отстраняют от новых разработок сотрудников решивших уволица и официально накатав заяву, впрочем как и везде.

НЕТ. Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я против уводящих в сторону рассуждений про то, как переход кого-то куда-то и улучшение результатов этой команды имеет хоть какое-то отношение к данной ситуации. Ничего общего между переходом сотрудников Бенетонн в Феррари и нынешним делом нет. Старнно, как Вы так привратно истолковали мое сообщение.

В настоящем деле фигурируют действующие сотрудники одной команды (Макларен), получившие (подозреваемые в получении) информации от действующего сотрудника другой команды (Феррари). Никто никуда не перешел. Если бы Степни СНАЧАЛА перешл в Макларен, а потом бы поделился своими _идеями_ - никаких притензий ни к нему, ни к Макалрен не было. А сейчас есть и они (претензии) обоснованы!

Читайте внимательнее и желательно не один пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доказательство в студию

или добро пожаловать в сад

Доказательства? Ты издеваешьсо? Ты думаешь я буду искать все твои прошлые посты в этой теме? Я рукоблудием таким занимацо не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...