Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Кроме того, меня немного поражает твоя самуверенность - если Алонсо говорит, что пользовался настройками Феррари, почему ты считаешь себя умнее его и заключаешь, что они (настройи) были для Алонсо безполезны?

цитату в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с какой стати ?? он мелок и лицимерен . теперь ещё и жалок свои враньём :unsure::blink:

пока из всех фигурантов жалок только ты, своим бредовым рефреном про лицемерие и т.п.

у тебя пластинку заело чтоли? 700 страниц, из которых через одну твои посты

и при этом один не отличить от другого

хватит балаболить впустую

запарил тут флуд разводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему 13 сентября произойдет следующее. Макларен признают виновной в шпионаже и лишат всех очков в КК за этот сезон. Плюс наложат шраф миллионов в десять-двадцать. Эти деньги, возможно, сразу передадут Феррари в качестве компенсации морального ущерба и в качестве компенсации недозаработанных Скудерией из-за шпионажа очков. Скорее, всего, команда лишится права зарабатывать очки в сезоне 2008-го года... Вот читаю что написал и понимаю, что выходит полный бред. Ведь если команда виновна, виновна в шпионаже, то ее нужно вообще дисквалифицировать. И лишить права гоняться и в этом сезоне, и в следующем. Если следовать букве закона, то данное наказание может быть единственным вариантом для приговора, если он будет жестко обвинительным. Но ведь этого быть не может ну ни при каких обстоятельствах, просто исходя из того, какие это все будет иметь последствия. Тогда из гонок наверняка уйдет Мерседес, Водафон тоже задумается: а нужен ли ему такой пиар. Первые лица Мака разрозятся таким негодованием, что мама не горюй. Хэмилтону же придется опять возвращаться в GP2))). Потому, что места в других топ-командах на следующий сезон уже заняты. Вот кто верит в это? Я нет. Есть у меня правда подозрение в связи с этими слухами о переписке Алонсо и вообще в связи с фактом созыва всемирного совета для закрытого обсуждения проблемы, что весь этот информационный шум последних дней - последняя попытка Феррари что-то выжать из скандала. Потому что не будут Макларен так жестоко наказывать. А если опять будет компромисс - то это уже будет позор ФИА. Нельзя же быть немного беременной, так ведь? Очень интересно как в этой ситуации извернется ФИА и Берни. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или Рона в 07-ом за попытку спасти команду от ложного (я думаю, что суд постановит именно так) обвинения

Ну хоть каплю адекватности!

По ложному обвинения не созывают Советов ФИА! Тем более вторично, исполнив обещание "если найдем еще что"!

Тем более Макларен УЖЕ признан виновным!!

О каких ложных обвинениях ты тут лопочешь? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему 13 сентября произойдет следующее. Макларен признают виновной в шпионаже и лишат ....................ведь? Очень интересно как в этой ситуации извернется ФИА и Берни. Очень интересно.

Подпись смени пожалуйста, эта гонка уже священна для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему 13 сентября произойдет следующее. Макларен признают виновной в шпионаже и лишат всех очков в КК за этот сезон. Плюс наложат шраф миллионов в десять-двадцать. Эти деньги, возможно, сразу передадут Феррари в качестве компенсации морального ущерба и в качестве компенсации недозаработанных Скудерией из-за шпионажа очков. Скорее, всего, команда лишится права зарабатывать очки в сезоне 2008-го года... Вот читаю что написал и понимаю, что выходит полный бред. Ведь если команда виновна, виновна в шпионаже, то ее нужно вообще дисквалифицировать. И лишить права гоняться и в этом сезоне, и в следующем. Если следовать букве закона, то данное наказание может быть единственным вариантом для приговора, если он будет жестко обвинительным. Но ведь этого быть не может ну ни при каких обстоятельствах, просто исходя из того, какие это все будет иметь последствия. Тогда из гонок наверняка уйдет Мерседес, Водафон тоже задумается: а нужен ли ему такой пиар. Первые лица Мака разрозятся таким негодованием, что мама не горюй. Хэмилтону же придется опять возвращаться в GP2))). Потому, что места в других топ-командах на следующий сезон уже заняты. Вот кто верит в это? Я нет. Есть у меня правда подозрение в связи с этими слухами о переписке Алонсо и вообще в связи с фактом созыва всемирного совета для закрытого обсуждения проблемы, что весь этот информационный шум последних дней - последняя попытка Феррари что-то выжать из скандала. Потому что не будут Макларен так жестоко наказывать. А если опять будет компромисс - то это уже будет позор ФИА. Нельзя же быть немного беременной, так ведь? Очень интересно как в этой ситуации извернется ФИА и Берни. Очень интересно.

а ты не думал, что новые обстоятельства могут носить наоборот положительный для Мака характер?

например выяснилось что то, что полностью доказывает позицию Рона и с Мака снимают обвинение по статье 151с

вероятность мала, но она есть

интересно было бы посмотреть на то, как при этом лицо Жана станет одного цвета с его униформой

и как Драгон от злости нафлудит и заработает вечный бан :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не думал, что новые обстоятельства могут носить наоборот положительный для Мака характер?

например выяснилось что то, что полностью доказывает позицию Рона и с Мака снимают обвинение по статье 151с

вероятность мала, но она есть

интересно было бы посмотреть на то, как при этом лицо Жана станет одного цвета с его униформой

и как Драгон от злости нафлудит и заработает вечный бан :lol:

надежды юношей питают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подпись смени пожалуйста, эта гонка уже священна для нас.

мало ли, что для НАС священно

это не мешает отдельным субъектам размещать у себя подписи оскорбляющие чувства оппонентов

следите за своими соратниками лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если команда виновна, виновна в шпионаже, то ее нужно вообще дисквалифицировать. И лишить права гоняться и в этом сезоне, и в следующем. Если следовать букве закона, то данное наказание может быть единственным вариантом для приговора, если он будет жестко обвинительным.
Буква закона предполагает широкий спектр наказаний, среди которых дисквалификация является наиболее жестким вариантом. Совет может выбрать и более мягкий. Штраф, если он будет, тоже вряд ли превысит сумму в 6 миллионов - это разница между первым и вторым местом в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут покумекал и понял, что я безумно благодарен тому, что в Макларене оказалась информация Феррари. Я теперь уже почти не сомневаюсь, что именно эта инфа дала возможность Маку так выстрелить в Монако, Канаде и США. Да и в последующих гонках быть практически на одном уровне с Феррари. Именно эта инфа дала возможность притормозить красных с их гибким днищем. Именно ЭТО распалило огонь интриги чемпионата. Так что если Мак и дисквалифицируют вообще, то есть даже без возможности полтора года выходить на трассу, я требую передачи скандальных красных папок в БМВ, или, скажем, Рено. Кто-то ведь должен бороться с красными вплотную)) Шоу ведь должно продолжаться!)) Можно подумать, Феррари не занималась подобным за всю свою "славную" историю. Да еще как занималась! Только вот именно итальянцам хватило наглости и цинизма устроить весь этот скандал.

В Феррари в этой ситуации ведут себя как обиженный клоун в цирке. Ах ну надо же как обидно: клоун-конкурент узнал секрет пары фокусов и сейчас он вынужден с ним конкурировать за право выступления на корпоративных вечеринках))).

Не понимают эти интриганы, что КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ ( http://versia.ru ). Посеявший ветер пожнет бурю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, нанимаем в Мак сотрудника. Можно даже меня. ;) И я по тайной договоренности с Роном начинаю закидывать Феррари по Е-mail электронными письмами с секретами Мака. Готовые к этому, нанятые заранее, частные детективы (в крайнем случае, полиция) обыскивают всю Италию и Феррари и естественно находят компы с моими письмами. И тогда Феррари и их пилоты не отмоются от такого позора. И пусть докажут, что они ничего не знали. И мы им дисквал, дисквал!!! :D

Скажете, не возможно? Ну-ну. <_<

Вообще-то Нандо получил письмо от де ла Росы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако, перераспределение веса играет и не наименее важную роль в настройках, не так ли? и вообще - играет ее, то есть имеет значение для конечного результата.

Я вот одного не понимаю. Адназначно развесовка дело архиважное. Но блин, я че не могу понять - у Макларена че, забыли чтоли свои работы провести, шо прямо без феррарьской развесовки просто гибель? А своей развесовки не было, видно маковские инженеры (кроме Рона конешно) поголовно тупые, шо сами не могут сделать к сроку то, шо сделали в Феррари. Пусть глядя на развесовку можно сэкономить 2-3 месяца, но епт рази Мак уже не был сконструирован к тому времени? Рази Мак не проделал уже эту работу, прежде чем вывести болид на старт? Даже если принять абсурдное мнение шо для разных машин годится одна и та же развесовка, почему все решили что феррарьская развесовка луче, чем маковская?

ИМХО нихрена, кроме слива гибкого днища, мак не поимел с этих документов. Ну еще геморрой на всю голову.

Стоит задуматься хотя бы над тем, что бОльшая часть поверила этому...

Следовательно бОльшая часть болел Ф1 такого мнения о ФА...

Никто бы не поверил, чтобы Сенна или Просто сдали свою команду...

БОльшая часть болел верит в то, во что им хочется верить. А вот то что бОльшая часть хочет верить что Ал сдал команду - чистое балабольство. Потому что хочется верить. Шо бОльшая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему 13 сентября произойдет следующее. Макларен признают виновной в шпионаже и лишат всех очков в КК за этот сезон. Плюс наложат шраф миллионов в десять-двадцать. Эти деньги, возможно, сразу передадут Феррари в качестве компенсации морального ущерба и в качестве компенсации недозаработанных Скудерией из-за шпионажа очков. Скорее, всего, команда лишится права зарабатывать очки в сезоне 2008-го года... Вот читаю что написал и понимаю, что выходит полный бред. Ведь если команда виновна, виновна в шпионаже, то ее нужно вообще дисквалифицировать. И лишить права гоняться и в этом сезоне, и в следующем. Если следовать букве закона, то данное наказание может быть единственным вариантом для приговора, если он будет жестко обвинительным. Но ведь этого быть не может ну ни при каких обстоятельствах, просто исходя из того, какие это все будет иметь последствия. Тогда из гонок наверняка уйдет Мерседес, Водафон тоже задумается: а нужен ли ему такой пиар. Первые лица Мака разрозятся таким негодованием, что мама не горюй. Хэмилтону же придется опять возвращаться в GP2))). Потому, что места в других топ-командах на следующий сезон уже заняты. Вот кто верит в это?

Мамма-миа!

Адекватный Макофил! ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало ли, что для НАС священно

это не мешает отдельным субъектам размещать у себя подписи оскорбляющие чувства оппонентов

следите за своими соратниками лучше ;)

Действительно! Что за свинство - указывать в нашем свобдном, демократическом форуме кому и что размещать в подписи!? Если грязные инсинуации не прекратятся мы включим вас в список пособников терроризма! В конце концов, не все тут животные, есть кое-кто и повыше уровнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут покумекал и понял, что я безумно благодарен тому, что в Макларене оказалась информация Феррари. Я теперь уже почти не сомневаюсь, что именно эта инфа дала возможность Маку так выстрелить в Монако, Канаде и США. Да и в последующих гонках быть практически на одном уровне с Феррари. Именно эта инфа дала возможность притормозить красных с их гибким днищем. Именно ЭТО распалило огонь интриги чемпионата. Так что если Мак и дисквалифицируют вообще, то есть даже без возможности полтора года выходить на трассу, я требую передачи скандальных красных папок в БМВ, или, скажем, Рено. Кто-то ведь должен бороться с красными вплотную)) Шоу ведь должно продолжаться!)) Можно подумать, Феррари не занималась подобным за всю свою "славную" историю. Да еще как занималась! Только вот именно итальянцам хватило наглости и цинизма устроить весь этот скандал.

В Феррари в этой ситуации ведут себя как обиженный клоун в цирке. Ах ну надо же как обидно: клоун-конкурент узнал секрет пары фокусов и сейчас он вынужден с ним конкурировать за право выступления на корпоративных вечеринках))).

Не понимают эти интриганы, что КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ. Посеявший ветер пожнет бурю

ну и стрёмное же у тебя отношение к команде, за которую болеешь <_<

по твоему с феррари больше нет вариантов бороться, кроме как мошенничая?

да ну нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись менять не собираюсь. Он отражает мою позицию к Михаэлю Шумахеру. Можно подумать, вы меня своими кросно-хвалебными подписями радуете. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамма-миа!

Адекватный Макофил! ?????

Ты его дальше почитай, про клоунов и про то что у Ф. хватило "наглости и цинизма".

Мнение об адекватности поменяешь сразу. Еще на подпись обрати внимание. Про "клоуна" Монта и его "подвиги" на самой быстрой машине он конечно (скромненько так) умолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамма-миа!

Адекватный Макофил! ?????

по твоему адекватный это только тот, кто с твоим мнением согласен? :lol:

"товарищи! по данному вопросу может быть только два мнения! одно моё, а другое неправильное! будем голосовать?" (с) чушь полная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriMkIII, а ты почитай последнее интервью с Лукой ди Монтенземоло (или как его там). Он прямо на вопрос о шансах красных на титул сказал, что очень многое будет зависеть от шпионского скандала. По сути он расписался в способности на трассе опередить серебристых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по твоему адекватный это только тот, кто с твоим мнением согласен? :lol:

"товарищи! по данному вопросу может быть только два мнения! одно моё, а другое неправильное! будем голосовать?" (с) чушь полная...

Дык а кто бы сомневался? Ибо критери адекватности придумываются самостоятельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CapriMkIII, а ты почитай последнее интервью с Лукой ди Монтенземоло (или как его там). Он прямо на вопрос о шансах красных на титул сказал, что очень многое будет зависеть от шпионского скандала. По сути он расписался в способности на трассе опередить серебристых.

скорее в неспособности

раз только на это и уповает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не думал, что новые обстоятельства могут носить наоборот положительный для Мака характер?

например выяснилось что то, что полностью доказывает позицию Рона и с Мака снимают обвинение по статье 151с

Мосли не стал бы созывать совет в этом случае.

Решение совета может быть отменено только после аппеляций. В ту самую организацию, заседание которой отменено.

По другому - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосли не стал бы созывать совет в этом случае.

Решение совета может быть отменено только после аппеляций. В ту самую организацию, заседание которой отменено.

По другому - никак.

да неужели?

тоесть если выясняется что команда невиновна, пущай ходит с пятном, нахрена совет созывать?

ты что курил то с утра? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот одного не понимаю. Адназначно развесовка дело архиважное. Но блин, я че не могу понять - у Макларена че, забыли чтоли свои работы провести, шо прямо без феррарьской развесовки просто гибель? Даже если принять абсурдное мнение шо для разных машин годится одна и та же развесовка, почему все решили что феррарьская развесовка луче, чем маковская?
Гибель вряд ли, конечно, и разумеется свидетельств в пользу большей эффективности феррарьской развесовки (с) ни у кого тут нет. Однако нет и свидетельств обратного. Но суть спора как раз в абсурдности или разумности мнения о принципиальной применимости сведений о вражеской развесовке на своем болиде (в связи с последними слухами о том, что такая информация утекла из Феррари в Макларен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого тебе придется еще найти крысу в команде Феррари, которая это будет читать и благодарно принимать. А проверить то, что письма читались или не читались - довольно легко

да без проблем, это больше половины сотрудников Феррари, в принципе как и в другой команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...