Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

судя по тому, что я запостил минутой выше, уже НЕ поврос

Пока что не вижу никаких прямых подтверждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что из Алонсо хотят сделать козла отпущения. Теперь уже и на него начали валить, кстати замететьте как при эти тщательно обходят Хэмильтона.

А может быть Берни был прав, и с него действительно не снимут очки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственность разная. Журналист может писать что угодно, ФИА это побоку, да и остальным действующим лицам Ф1 тоже. А вот если Рон скажет неправду (или будет противоречит) это скажется самым непосредственным образом на команде, и он этой ответственности не может не понимать.

Я спросил не про ответственность/достоверность сказанного. Я спросил про примеры откровенных "уток". Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сообщает Autosport.com, президент FIA в прошлую пятницу выслал всем 11 командам чемпионата письмо, в котором попросил предоставить в распоряжение FIA любую информацию о шпионском деле.

Аналогичные письма были высланы Алонсо, Гамильтону и Де ла Росе, причем гонщикам была обещана неприкосновенность в случае, если они будут сотрудничать со следствием.

Письмо, копию которого получил сайт Autosport.com гласит: “В FIA поступила информация о том, что один или несколько гонщиков McLaren обладают, или могли обладать письменным доказательством, которое имеет значение в рамках проходящего расследования”.

FIA потребовала от команд оказать содействие и определить, верна ли информация. “В частности, FIA хотела бы получить копии электронной переписки (каким бы она способом не была сохранена), которая может иметь отношение к этому делу, команде Ferrari и Найджелу Степни”, - указано в послании.

Да в общем-то дело не в том что Роза с Алом предположительно обменивались присьмами (хотя об этом ни слова в письме). Возможно что кто-то из гонщиков был посвящен в события в какой-то мере. Но это говорит о том что это их, гонщиков сдали, а не то что они сдали Мак. Может Мак просто хочет пожертвовать пилотами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока что не вижу никаких прямых подтверждений.

В цитате автоспорта дается прямая речь от имени ФИА

Это тоже - фантазия?

Не смеши, пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что я говорил! Кругом одни утки! Куда не кинь...

Рон- утка, газеты - утка, Autosport - утка, Тод - злостная утка.

кря-кря B)

В этой не утке нет ни слова про участие Ала или Розы, и ваще про меру участия пилотов в этом деле. Тут говорится - пилоты что-то знают. Что - узнаем после 13-го. А вы уже повесили собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что я говорил! Кругом одни утки! Куда не кинь...

Рон- утка, газеты - утка, Autosport - утка, Тод - злостная утка.

кря-кря B)

не не все - берни - Гусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что я говорил! Кругом одни утки! Куда не кинь...

Рон- утка, газеты - утка, Autosport - утка, Тод - злостная утка.

кря-кря B)

Да я уже понял, почему ты тут лидер по количеству сообщний в этой теме. Можешь не утруждать себя новыми доказательствами... :lol:

В цитате автоспорта дается прямая речь от имени ФИА

Это тоже - фантазия?

В прямой речи от имени ФИА сказано хоть что-то про то, что пилоты Мака предоставили ФИА какую-то информацию? Если нет, то попрошу не выдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ. Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я против уводящих в сторону рассуждений про то, как переход кого-то куда-то и улучшение результатов этой команды имеет хоть какое-то отношение к данной ситуации. Ничего общего между переходом сотрудников Бенетонн в Феррари и нынешним делом нет. Старнно, как Вы так привратно истолковали мое сообщение.

В настоящем деле фигурируют действующие сотрудники одной команды (Макларен), получившие (подозреваемые в получении) информации от действующего сотрудника другой команды (Феррари). Никто никуда не перешел. Если бы Степни СНАЧАЛА перешл в Макларен, а потом бы поделился своими _идеями_ - никаких притензий ни к нему, ни к Макалрен не было. А сейчас есть и они (претензии) обоснованы!

Читайте внимательнее и желательно не один пост.

Возможно мы по разному видим ситуацию. Без проблем.

А вот тему я с самого начала читаю.

Надо Макфлаю памятник ставить. Столько раз каждому всё разъяснять, максимально подробно и развёрнуто, это мега труд.

респект однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прямой речи от имени ФИА сказано хоть что-то про то, что пилоты Мака предоставили ФИА какую-то информацию? Если нет, то попрошу не выдумывать.

В письме ФИА сказано, что гонщики Макларен обладали или обладают такой информацией, а значит, обязаны ее предоставить рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макфлай, а за флуд про уток и гусей по тыковке не охота получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже понял, почему ты тут лидер по количеству сообщний в этой теме.

Можешь считать это компенсацией в мой адрес, ибо в других темах моих постов - крохи.

В прямой речи от имени ФИА сказано хоть что-то про то, что пилоты Мака предоставили ФИА какую-то информацию?

Наверное, слова "появились новые даные" - то же утка?

Или есть информация о других источниках? Расколовшийся Степни? Рон? Ферарри что-то нарыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь считать это компенсацией в мой адрес, ибо в других темах моих постов - крохи.

Наверное, слова "появились новые даные" - то же утка?

Или есть информация о других источниках? Расколовшийся Степни? Рон? Ферарри что-то нарыла?

прокурор по делу Степни нарыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макфлай, а за флуд про уток и гусей по тыковке не охота получить?

Давай! "По просьбе трудящегося" - так и запиши.

За дело не жалко!

Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже понял, почему ты тут лидер по количеству сообщний в этой теме. Можешь не утруждать себя новыми доказательствами... :lol:

В прямой речи от имени ФИА сказано хоть что-то про то, что пилоты Мака предоставили ФИА какую-то информацию? Если нет, то попрошу не выдумывать.

В прямой речи ФИА сказано, что ФИА получило информацию что один или несколько пилотов Макларен имели доступ к информации Феррари. Не больше, но и НЕ меньше. Сколько у нас в Макалрен пилотов? Если не Нандо и Педро, то пусть это будет Хэмилтон - ЧТО ИЗМЕНИТСЯ???

КАКАЯ РАЗНИЦА У КОГО ИЗ ПИЛОТОВ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ, КАК МНОГО ЕЕ БЫЛО И ЗАЧЕМ ОН ЕЕ ЧИТАЛ????

Им (пилотам Макларен) знать ее НЕ ПОЛОЖЕНО, если сама Феррари им ее не предоставляет! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В письме ФИА сказано, что гонщики Макларен обладали или обладают такой информацией, а значит, обязаны ее предоставить рано или поздно.

Там ничего не сказано о том, что у ФИА есть какие-либо доказательства обладания пилотами этой информацией. Слух - это тоже "информация".

Им (пилотам Макларен) знать ее НЕ ПОЛОЖЕНО, если сама Феррари им ее не предоставляет! :p

Так ведь сама Феррари и предоставила. То есть, Степни. Но Команда же несет ответственность за сотрудника. Сколько раз уже обсуждали... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ничего не сказано о том...

Не надоело отпираться от очевидного?

Ну не принимает душа - так и скажи, но зачем отрицать неотрицамое путем отрицания очевидного? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макфлай, а за флуд про уток и гусей по тыковке не охота получить?

не надо его бить по тыковке :)

он тут один из немногих конструктивничает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь сама Феррари и предоставила. То есть, Степни. Но Команда же несет ответственность за сотрудника. Сколько раз уже обсуждали... B)

Команда несет отвественность, если в результате её действия есть пострадавшая сторона.

Скудерия не может нести отвественности перед ФИА, ибо САМА является пострадавшей стороной.

Иск самой на себя писать? :blink: Саму себя привлекать к отвественности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи честно: а были те месяцы, которые надо экономить, у Макларена с того времени, как Кофлен наксерил себе листочков?

Кофлен получил доки 28 апреля, уже через месяц началось доминирование Маков. Хотя до Монако счет по победам был 3:1 не в их пользу. Доминирования Рено не видно до сих пор. Кто и сколько съэкономил - очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ничего не сказано о том, что у ФИА есть какие-либо доказательства обладания пилотами этой информацией. Слух - это тоже "информация".

Не юродствуй, из-за слухов Суд не переносят.

Так ведь сама Феррари и предоставила. То есть, Степни. Но Команда же несет ответственность за сотрудника. Сколько раз уже обсуждали... B)

Степни не был уполномочен общаться с Кофленом своей командой.

А Кофлен БЫЛ уполномочен своей командой общаться со Степни - все просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ничего не сказано о том, что у ФИА есть какие-либо доказательства обладания пилотами этой информацией. Слух - это тоже "информация".

”В FIA поступила информация о том, что один или несколько гонщиков McLaren обладают, или могли обладать письменным доказательством, которое имеет значение в рамках проходящего расследования”.

Наверное солидная организация не замутила бы это на основании желтых слухов.

У ФИА было основание подозревать пилотов Макларен (мы не знаем какое).

У ФИА был механизм давления на пилотов с целью заставить их быть откровенными.

ФИА воспользовалось им.

ФИА получило некотороые (не знаем какие) данные.

ФИА назначило новое заседание Совета.

ГДЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ С ВЕРСИЕЙ НЕМЕЦКОГО ЖУРНАЛА?

Господа поклонники Макларен! У Вас все-таки не очень завидная участь - успевать ставить под сомнения то, что уже через короткое время подтверждается (увы - обычно так!) или же оправдывать то, что очень хотелось бы оправдать.

Просто напомню, что после начала процесса многие утверждали, что Кофлен пойдет в отказ и придумывали версии с провокацией и "подкинутыми ему документами" и т.п. Но Кофлен почему-то рассказал все как было и сдал своих работодателей.

Теперь Вы сомневаетесь в возможности передачи информации от пилотов Макларен. Посмотрим. Но мне кажется, что они и могли быть единственным источником, который "слухи" превратил в "информацию" на основании котрой ФИА созывает новый Совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой момент времени? в начале разработки машины, или по ходу сезона?

В любой момент времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представитель команды Renault опроверг предположение Джанкарло Физикеллы, что контракт с ним будет продлен в ближайшее время и официальное заявление, возможно, будет сделано уже в эти выходные.

“Пока мы не собираемся делать никаких заявлений,”- сказал представитель Renault в интервью autosport.com.

Ждут 13го...

Вообще - чертовщина. Заседание 13, ГП 13...

В 2000 ГП Монцы то же было №13 - погиб судья :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любой момент времени.

Виталь. Не согласен. Ибо ты так и не сказал мне, КАК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...