Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

На самом деле, я не понимаю, зачем отменили апелляционный суд. Ну проведут снова совещание совета. Снова примут несправедливое по мнению одной из сторон решение. Снова дело пойдет в апелляционный суд. Почему нельзя было сразу представить все имеющиеся данные в этот суд и на том закончить? Тянут дело до конца сезона...

так в том то все и дело. весь "интерес" нынешненго сезона. cезона когда у нас есть 4 почти равных машины еще две их догонящие и штук шесть чуть сзади но тоже примерно равных - в результирующей таблице.

(rem ну не весь "интерес" но весьма значительная его часть)

ну было из нормальных (ливневую гонку в расчет не беру) 2-3 интересных гонки (как собственно гонки) за сезон это в столь идеальных для борьбы условиях :( :(

накажи сейчас Мак хоть както (сняв или наборот только деньгами оставив очки) весь "интереc" пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанаты Феррари болеют за команду которая способны выиграть чемпионат не читая на ночь 780 страниц доков конкурентов.

В том-то и дело, что не способна сама выиграть уже 3 года. Да и до этого тоже не все чисто было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да успокойтесь вы!

Мой прогноз: ФИА не накажет макларен.

Почему?

Потому что "новые факты" возникли для того чтобы потянуть время.

Накануне рассмотрения дела в суде берни рон и вся ФИАнглийская банда поняли, что пролетят(суд-то они не контролируют) и решили затянуть дело до окончания чемпа.

Второй результат рассмотрения дела ФИА совпадет с первым, Феррари подаст апелляцию №2, на подготовку потребуется время, а там глядишь авось и чемп закончится с Хемом - чемпионом. А дальше как вывезет.

А Феррари не будет до конца сезона форсировать разбирательство со Степни.... зачем лишние проблемы в сезоне, вдруг Степни чего лишнего в прессу выдаст.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читали опус Лося "Красная Империя наносит ответный удар"?

давно я такой чуши не читал...

Почитай некоторые посты феррофилов (особенно в этой теме). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут договор с Феррами, который тогда был лишь в процессе обсуждения?

А договор как обозначение намерений. рон хотел и в друзья набица и за дураков держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Спайкер "сдался" сам те - вот некто Инентс нам прислал какието бумаги, что в них мы не знаем но судя по всему документация на болиды Ф1, посмотрите и разбиритесь почему адресатами стоят _две_ комадны

(запрещено договорм соглася до 2008)

2) ТороРосо и РедБул не подавали запроса в ФИА (хотя продолжают поиск "крота" у себя).

3) расследование на уровне крол посмотрел и ничего не нашел было проведено и удоволетворило и ФИА и РедБул/ТороРос

4) Спайкера больше нет.

1. Э не... ;) Спайкер не только ознакомился, но и на основании полученной инфы подготовил кляузу об идентичности конструкций РедБулла и ТорроРоссо!

2. Им за это респкет, а крота нашли.

3. Не знал об этом (хоть и изучал тот скандал ), есть ссылка?

4. При чем тут это? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой же это домысел? Это факт, правда 97 года, но то, что это продолжалось и позже, было подтверждено Салом ;)

Ну коли ты видел новость о Сало, то наверно видел и опровержение... как раз в стиле Мака - "нас неверно поняли" :lol:

Спустя несколько недель после Мельбурна. Но суть не в этом, просто Тодт простофиля ;)

Тод тогда не мог знать о подлости Рона. Или ты уже признал факт читерства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе он кажеца чистым? :blink: Даже Берни уже не стесняеца открыто крышевать Хэма и ради него Макларен.

Тут ты не прав, дружище, крышевание Хема, если оно есть, идет не на пользу, а во вред Макларену. По крайней мере в Венгрии Мак потерял очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представь доказательства этому утверждению.

Жан Тодт: "Через несколько недель после гонки в Мельбурне босс McLaren обратился ко мне, чтобы договориться о лучшем понимании между нашими командами и избежать взаимных обвинений в будущем. Я заявил, что прежде такие договоренности часто игнорировались McLaren, но мы поговорили и, будучи уверенным в его честных намерениях, я подписал соглашение."

Со слов Тодта, разговор имел место уже после скандала с днищем. Потому как "через несколько недель после Мельбурна".

Ну и что дальше? Это лишь подтверждает подлость Рона. Жан тогда ещё незнал откуда растут притензии к днищу и поверил рону.

впервые это слышу, наверно и не только я. Это что-то типа из серии "папа Хема и стюарды"?

да с тобой, мне уже всё понятно... учит мат часть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну коли ты видел новость о Сало, то наверно видел и опровержение... как раз в стиле Мака - "нас неверно поняли" :lol:

Это как раз в стиле итальянской мафии- ты давай опровергни, а то мы тебе носки бетонные наденем и моменто морэ... ;)

Тод тогда не мог знать о подлости Рона. Или ты уже признал факт читерства

Какого читерства? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да?? Тогда Тодт собственноручно украл в Маке чертежи Мака. И не нужно у меня требовать доказательств. "Если ты этого не знаешь, это не значит, что этого небыло". :lol:

Короче говоря, не стоит использовать фантазии в качестве аргументов.

стандартное перевирание с пустым сарказмом. Твои выдумки не означают что я вру.

Таким образом, обвинение против Рона в нарушении договора снимается. :)

но он не избегает гонений ибо предлагал это когда имел на руках инфу о Феррари

Да успокойтесь вы!

Мой прогноз: ФИА не накажет макларен.

Почему?

Потому что "новые факты" возникли для того чтобы потянуть время.

Накануне рассмотрения дела в суде берни рон и вся ФИАнглийская банда поняли, что пролетят(суд-то они не контролируют) и решили затянуть дело до окончания чемпа.

Второй результат рассмотрения дела ФИА совпадет с первым, Феррари подаст апелляцию №2, на подготовку потребуется время, а там глядишь авось и чемп закончится с Хемом - чемпионом. А дальше как вывезет.

Очень даже может быть. что чемпиона не узнаем до НГ.

В том-то и дело, что не способна сама выиграть уже 3 года. Да и до этого тоже не все чисто было.

Смешно это слышать вспоминая о серии 1999-2004 и вспоминать Мак с его выкидышем МР 4-19 и мертворожденным МР 4-18. А вот как только инфу стянули так и поехали. Раньше никак. Либо берилий, либо естра тормоза, либо доки... Занимаюца не постройкой машины в правилах, а как их обойти.

А Феррари не будет до конца сезона форсировать разбирательство со Степни.... зачем лишние проблемы в сезоне, вдруг Степни чего лишнено в прессу выдаст.... <_<

Небудет??? На него независимо от ФИА, Феррари подала в суд. Смеялсо :lol:

Тут ты не прав, дружище, крышевание Хема, если оно есть, идет не на пользу, а во вред Макларену. По крайней мере в Венгрии Мак потерял очки.

Там вообще сложная ситуация. Для меня там вина Хэма не однозначна Я немного по другому понимаю ту ситуацию.

Какого читерства? :blink:

Вопросов больше не имею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мысль. А может быть так, что наоборот, суд бы признал Макларен полностью невиновной, а это не надо Феррари, ну и ФИА заодно. Бред, конечно, но все же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мысль. А может быть так, что наоборот, суд бы признал Макларен полностью невиновной, а это не надо Феррари, ну и ФИА заодно. Бред, конечно, но все же:)

Почему бред? Там надеюсь разумные люди сидят, рассматривают факты , а не домыслы здешних форумян.... Могут и отказать Феррари, тогда уже Маки смогут подать встречный иск о клевете ... И закрутится судебная тяжба. Оно это надо? Вот Рон и предлагал в свое время полюбовно во всем разобраться.... да и сейчас Маки не против этого!

Посмотрим что там еще в топку конфликта подкинут! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grandprix.com

Until the end of last week there was no sign of any new evidence, but it seems that the FIA may have received a tip-off from somewhere alleging that other evidence existed and where it could be found. We hear that the F1 teams have all received a fax in recent days from the FIA pointing out that it is their duty to report any information they may have with regard to information relating to the case, told to them by any of the drivers. This seems oddly specific and suggests that drivers are now involved in this affair. Whatever it was that emerged from the FIA questions was obviously sufficiently convincing for the federation to cancel its own appeal and bring the matter back before the WMSC.
Вплоть до конца прошлой недели о новых фактах ничего не было слышно, но похоже ФИА получила наводку о существовании новых доказательств и о том, где они могут быть найдены. Мы слышали, что команды недавно получили факс от ФИА, напоминающий что они обязаны сообщать любую информацию по этому делу, которую они получают от пилотов. Формулировка выглядит подозрительно конкретной и предполагает, что в деле теперь замешаны и пилоты. Чтобы это ни было, что вышло на свет в результате запроса ФИА, оно было достаточно убедительным для федерации, чтобы она решилась отменить собственную апелляцию и снова отдать дело на рассмотрение WMSC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вообще сложная ситуация. Для меня там вина Хэма не однозначна Я немного по другому понимаю ту ситуацию.

Дык я не даю своей оценки ситуации. У меня свое мнение кто там чудак на букву м, у тебя свое, это тока мнение. А ФАКТ в том, что судейское решение не только откинуло Алонсо и дало преимущество Хему, но и ударило по Макларену. Если бы Ал стартовал первым, то это было бы плохо только Хему - тот пришел бы третьим, а скорее всего вторым, очень уж велико преимущество Маков над Феррами в Венгрии, и Мак поимел бы больше очков с комбинации 1-2, чем с 1-4. Такшта от решения пострадали Ал и Мак, выйграл только Хем, ну и Феррари. Повторюсь, это независимо от справедливости решения - справедливость штука субъективная ;)

Если конешно не допустить что стюарты действовали по своей инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что не способна сама выиграть уже 3 года. Да и до этого тоже не все чисто было.

А что мешает посмотреть на траблу с другой стороны? ;)

Мак не способен сам выиграть с 2000г (семь лет)?

Да и до этого не все чисто было.

:rolleyes:

Чем эта т.з. хуже? ИМХО, напротив, даже лучше. Семь лет - поболе, чем три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ФИА боится апелляционного суда!

Юлили - юлили, от суда не уйдешь и тут вдруг "вскрылись" новые обстоятельства!

Жаль, забавно было бы лицезреть два РАДИКАЛЬНО разных решения, и ФИА выглядело бы дураками.

А дядюшка Берни теперь уже вынужден играть в открытую: "Хемилтон не пострадает"...

да причём тут- "боится" ??

Просто хотят слить по тихому , так как совет более подконтролен , а главное закрыт , в отличии от Апеляционного суда .

Да и возможно типа договорились , так как разгром Мака никому не нужен , а вот как то наказать , всё же надо , на то и расчёт был , когда припмсали - "при появлении новых данных , будет пересмотрено"

Ой крышует Берни Макларен, ой крышует ради Хэма. Как же это неприкрыто и погано смотрица.

Ну как и раньше в 1990г крышевал Мак , да и в 1998г прикрыл Рона после Спа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот читаю и мне это что-то напоминает.

помните как перед прошлым заседанием совета фанаты красных уже думали как дисквалифицируют маки и как ферры разыграют кубок междусобой... вот сейчас тоже самое началось.

А мне это напоминает 1984г -

18 июля 1984 года команда Tyrrell была дисквалифицирована во всех гонках сезона за нарушение регламента и исключена из оставшихся гонок, хоть ей и было позволено выступать до слушания апелляции 29 августа 1984 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанаты Феррари поддерживают принцип Ж. Тодта "выигрыш любой ценой". Еще рассуждают о якобы грязном будущем титуте Маков. И рассуждают те, чью любимую команду все последние годы крышевал Берни. Но тогда все выглядело красиво, а сейчас Мак надо обязательно дисквальнуть, ведь Феррари уже 2 года без титула. <_<

Блин вот же детишки , а у Рона какой принцип ??? он его задооолго до появления тода в Ф-1 применял , и уж МакоРона Берни крышевал и поболее . , а сейчас уже в наглую , заранее объявляет , хотя скорей Хемма , но итог то тот же , прикрывает Мак , что б Хема не наказали .

В Маке жулики и не наказать , это верх цинизма и подлости .

Ну британцы в своём духе , как всегда . :(

читали опус Лося "Красная Империя наносит ответный удар"?

давно я такой чуши не читал...

А что можно взять , он чела с такой хфамилией ? :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может быть только в одном случае ИМХО- Феррари нашла крота в Маке ;):ph34r: Тем более, формуламагком говорит что новые данные для ФИА получены не от Феррари...

в порядке хумора

может крота нашел .... Бриаторе ? И дядя берни не обещал Алонсо очки оставить :)

А чего раньше времени волнуетесь? Разве есть повод? :) Подождем недельку и узнаем, кто чего нарыл...

Мне вот такие опусы писак нравятся, читал в инете -

Я выделил самое прикольное. Зачем чудик это ИЛИ написалО.... если для наказания достаточно просто ЗНАТЬ о документах.... :lol: Народ тупеет год от года, а что будет когда Единый Гос Экзамен везде будет править .... ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!!

этот чюдик нашего формума не читал. а то бы просветился насчет разницы между владением, использованием и применением

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом ещё не факт, кого попросят из Феррари ради Хэма. Хотя мне всёравно. Из этих троих я ко всем равно отношусь.

да хоть и не очень верится , в такую рокировку , но если уж случится , то скорей на Кими Хема обменяют и Кими , скорей всего не против будет в Мак перейти , ну в такой ситуации .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да успокойтесь вы!

Мой прогноз: ФИА не накажет макларен.

Почему?

Потому что "новые факты" возникли для того чтобы потянуть время.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небудет??? На него независимо от ФИА, Феррари подала в суд. Смеялсо :lol:

А не надо смеялось... надо читать то, что написано. Русским языком написал, что Феррари не будут форсировать судебное разбирательство со Степни. Где тут ФИА?

Похоже вы все посты так читаете? Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читали опус Лося "Красная Империя наносит ответный удар"?

давно я такой чуши не читал...

Лося за его опусы уже давно половина шумафилов мечтает подловить в темном переулке.... :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...