Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

мне казалось подобная возможность должна быть закрыта по дефолту у английского джентльмена. более того, мне казалось Рон всегда был апологетом этой точки зрения :)

ээээ, подождите! :unsure:

как джентельмен подскажите джентельмену сэру Деннису, что он должен делать, если сообщают о неблаговидном процессе творящемся в нижней части красного жеребца? B) скрыть этот факт? или всё-таки по-честному его вскрыть?

ведь возможно Тодт сам был не в курсе об особенности нового днища, верно? :) а вдруг это Степни всё подстроил, чтобы лишить потом, в конце сезона, Феррари чемпионского титула? ;);)

а если бы был у них пакт, то тогда, наверное, каждый из руководителей, прежде чем выносить сор из избы, сначала делать предупреждение своему оппоненту, и давал время на исправление допущенных нарушений и "слива" информации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне казалось подобная возможность должна быть закрыта по дефолту у английского джентльмена. более того, мне казалось Рон всегда был апологетом этой точки зрения :)

все команды подписали договор согласия или как он там называется, в котором обещали воздерживаться от подобных действий.

ЖЖОШЬ :D (насчет джентельмена) :D

ЗЫ а слово "апологет" вообще пришлось в словаре смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато я полностью согласен с его высказыванием -

Это относится к ЛЗ. А вот нытье участников форума, что в ЛЗ они несправедливо заработали очки, я называю - погано смотрица. :D

Согласен ты можешь быть хоть с Адольфом гитлером, это ничего не меняет.

А вот я посмотрел бы на вас если бы Феррари получили преимущество от доков Мака и доминировали. Изнылись бы. Ты просто представь ситуацию в обратном свете, много поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так пока договор не подписан, с какой стати он должен был его выполнять? B)
он был подписан в марте. документы были получены в апреле и макларен ничего не сообщил об этом в феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что Рону уже нет никакой веры. Ему кстати не только Феррари отказали в решении проблем тихо. Так же Флав и Рено полслаи его с шушуканьем.

О каком еще шушуканье с Флавом ты говоришь?

Надо ли думать. Рон имея документы ещё в начале чемпионата, уже зная о днище, утаил факт владения документами и предлагал "дружбу" Феррари. Потрясающий лицемер.

Потрясающим лицемером кажешься именно ты, когда вот так удивляешься, что Рон не выполнял неподписанное соглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что фиа вызвало на слушание только маков и больше никого... в общем зреет очередная сенсация, не знаю только для кого она окажется на руку.

Не вызвало, а пришласило, что означает их необязательное присутсвие. Это очень большая разница, ибо из этого следует, что вопросы Маку задавать никто не будет и слушать ответы и оправдания тоже. Видимо вердикт готов, осталось озвучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дисквала, причем, желательно, на следующий сезон тоже... :D

и чего это я ничему не удивляюсь!? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так можен Рон Деннис тогда и стремился подписать некий пакт, чтобы раз и навсегда закрыть и себе, и Тодту возможность общения с такими "информаторами" как Степни?

ведь когда Степни передал инфу по днищу, у Денниса не было никаго соглашения с Тодтом...

а "кидалово" всё-таки было бы, когда они договорились с друг другом, а потом начали б водить шашни со "шпионами" в чужих конюшнях

Ты свои фантазии оставь лучше для размышлений на досуге и не путай народ. Мы обсуждаем новости, а не фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он был подписан в марте. документы были получены в апреле и макларен ничего не сообщил об этом в феррари.

На счет документов Кофлена в курсе был только сам Кофлен и его жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий лицемер.

А каких норм общения можно ожидать по отношению к сопернику, занимающемуся прослушкой тебя, например ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ, подождите! :unsure:

как джентельмен подскажите джентельмену сэру Деннису, что он должен делать, если сообщают о неблаговидном процессе творящемся в нижней части красного жеребца? B) скрыть этот факт? или всё-таки по-честному его вскрыть?

а он его по-честному вскрыл?

ни феррари не узнала, что ее сотрудник раздает направо налево ее секрты

ни ФИА не узнала о том, что в Ферарри неправильное днище.

Рон обставил все так, чтобы получить максимальную выгоду себе. Ничего порядочного, в частности в отношении Феррари, доверия которой он добивался в тот момент, в его поведении не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в деньгах. У Кими долгосрочный контракт, по которому наверняка придется платить дикие отступные. А у Феррари не настолько много денег, чтобы так ими швыряться.

Ну денег у наших "валом",

а во-вторых нафиг нам ваш Хэм, у нас свои пилоты отличные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тебе к Рону надо обратица. Это он исповедует такие методы. А Феррари просто бореца в чемпионате и отстаивает свою правоту.

Так пусть и борятся за правоту внутри себя, тоесть с Степни. МкЛарен в конце концов не украл документы, а просто один сотрудник Феррари подарил их (можно даже сказать навязал их) сотруднику МкЛарен. Это всеравно что в магазине мне бы здачу продавщица выдала б неправильно (больше в мою пользу). Я сначала как бы незаметил, но прийдя дамой заметил. И мне было впадло возвращатся и возвращать. А руководство магазина вместе того чтобы разобратся с продавщицей (вычитать из ее зарплаты) подает на меня в суд что я мол деньги украл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну денег у наших "валом",

У ваших мало спонсоров и бюджет уже серьезно уступает тому же МакЛарену. Последние цифры, что я видел, говорят именно об этом.

а во-вторых нафиг нам ваш Хэм, у нас свои пилоты отличные....

Только слухи говорят, что Тодт спит и видит Хэма на месте и в статусе Михаэля Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не понял, что ты имеешь в виду. Есть конкретный скандал, итог которого далеко не ясен. У нас же были ситуации, когда команды дисквалифицировали на несколько гонок. В такой ситуации способность Хэма бороться без крышевания уже роли играть не будет.

Ну это только если их дисквальнут на пару гонок. Но врятли, учитывая сколько осталось. Берни же рулит.

Дело в деньгах. У Кими долгосрочный контракт, по которому наверняка придется платить дикие отступные. А у Феррари не настолько много денег, чтобы так ими швыряться.

А с чего ты решил, что Кими уволят? Может его в тестеры переведут... мы же не знаем его контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком еще шушуканье с Флавом ты говоришь?

Потрясающим лицемером кажешься именно ты, когда вот так удивляешься, что Рон не выполнял неподписанное соглашение.

УК, Спортивного регламента, закона о защите интеллектуальной собственности, просто человеческой порядочности уже не хватает Рону для того, чтобы не "водить шашни со шпионами в чужих конюшнях"???

Надо еще лично о чем то с ним договариваться??!! Типа палец уколоть и кровью расписаться ??

:D:D:D Это вы (макофилы) жжёте..

ЗЫ Шутка повторенная дважды - смешна вдвойне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты свои фантазии оставь лучше для размышлений на досуге и не путай народ. Мы обсуждаем новости, а не фантазии.

кто такой нехороший тебя, малчык, научил переходить с темы обсуждения на лычности? :angry:

по делу есть что сказать? или ты по другим делам? по личным? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что Рону уже нет никакой веры. Ему кстати не только Феррари отказали в решении проблем тихо. Так же Флав и Рено полслаи его с шушуканьем.

Флав тут вообще не каким боком. Он просто выглядит (да так и есть) как -----------. Слов больше нет. Не может он признать свою вину в провале сезона, так нада випендрится и доказать что проиграли из-за того что МкЛарен знал про розвесовку феррари а мы нет. Да тут еще появилась возможность Фонца вернуть. И стал Флав на сторону феррари которую грязю поливал в прошлом году и рассказывал какая честная по сравнению с Феррари МкЛарен, и как с МкЛарен в чесном бою интересно боротся, мол не то что с феррари, шулеры и т.д.

Mod: оскорбления боссов команд недопустимо. В следующий раз будет наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это только если их дисквальнут на пару гонок. Но врятли, учитывая сколько осталось. Берни же рулит.

Ты сам себе противоречишь. С одной стороны, говоришь "может бороться без крышевания", а с другой - "Берни же рулит"...

А с чего ты решил, что Кими уволят? Может его в тестеры переведут... мы же не знаем его контракт.

Ты себе можешь представить, чтобы контракт самого востребованного гонщика прошлого сезона позволил бы команде сделать нечто подобное? Я - нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он его по-честному вскрыл?

ни феррари не узнала, что ее сотрудник раздает направо налево ее секрты

ни ФИА не узнала о том, что в Ферарри неправильное днище.

Рон обставил все так, чтобы получить максимальную выгоду себе. Ничего порядочного, в частности в отношении Феррари, доверия которой он добивался в тот момент, в его поведении не было.

главное - он вскрыл!

а где тут польза ему, где остальным - это вопрос для болтологии...

и кстати, когда Деннис "вскрыл" в прошлом сезоне использование демпферов в Рено, он на кого больше "сработал" на себя, Рено или Феррари? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УК, Спортивного регламента, закона о защите интеллектуальной собственности, просто человеческой порядочности уже не хватает Рону для того, чтобы не "водить шашни со шпионами в чужих конюшнях"???

Надо еще лично о чем то с ним договариваться??!! Типа палец уколоть и кровью расписаться ??

С каких пор Жан Тодт стал шпионом Мака? Ну вы, феррофилы, жжете... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком еще шушуканье с Флавом ты говоришь?

О том, что недавно была инфа о том, что Рон обращался к Флаву за решением проблем, но тот не согласился и тогда Рон обратился к руководству Рено, откуда его тоже послали. Я понимаю, тебе это неприятно и невыгодно слышать... но Рон улит нипадецки

Потрясающим лицемером кажешься именно ты, когда вот так удивляешься, что Рон не выполнял неподписанное соглашение.

Если бы ты ещё знал значение слова лицемер, можно бы ещё было разговоривать. Словарь Даля, советую.

Я точно не помню, но тут выше говорят, что договор был подписан B)

На счет документов Кофлена в курсе был только сам Кофлен и его жена.

Не переворачивай факты. На первом суде уже было вскрыто, что Мак был ознакомлен с конструкцией днища Феррари и готовился запрос в ФИА. Значит вот почему тогда маки проявили не здоровый интерес к погружаемому на эвакуатор, вылетевший болид Феррари на свободных практиках.

А каких норм общения можно ожидать по отношению к сопернику, занимающемуся прослушкой тебя, например ;)

Давай домыслы и фантазии оставим и не будем сюда приплетать. Рено тоже весь 2006 слушала Феррари... судя по слухам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том, что недавно была инфа о том, что Рон обращался к Флаву за решением проблем, но тот не согласился и тогда Рон обратился к руководству Рено, откуда его тоже послали. Я понимаю, тебе это неприятно и невыгодно слышать... но Рон улит нипадецки

Не видел такой инфы. А, учитывая отношения Рона с Флавом, сомневаюсь, что это вообще возможно.

Если бы ты ещё знал значение слова лицемер, можно бы ещё было разговоривать. Словарь Даля, советую.

Ну как можно советовать то, что сам не читал? Ж)

Я точно не помню, но тут выше говорят, что договор был подписан B)

Мало ли что тут говорят. Ты же сам сомневаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он его по-честному вскрыл?

ни феррари не узнала, что ее сотрудник раздает направо налево ее секрты

ни ФИА не узнала о том, что в Ферарри неправильное днище.

Рон обставил все так, чтобы получить максимальную выгоду себе. Ничего порядочного, в частности в отношении Феррари, доверия которой он добивался в тот момент, в его поведении не было.

+1

Но не совсем верно про днище. ФИА несколько раз отвечала Маку о легальности днища. Видимо изучив принцип работы, Мак добились увеличения нагрузок на днище в 4 раза. Это называеца - ФИА крышует Феррари :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно не помню, но тут выше говорят, что договор был подписан B)

Со слов Тодта был, через несколько недель после Мельбурна, развел Рон Жана четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...