Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

и кстати, когда Деннис "вскрыл" в прошлом сезоне использование демпферов в Рено, он на кого больше "сработал" на себя, Рено или Феррари? :rolleyes:

на себя и только на себя. ситуация похожая, кстати.

Только тогда он пожаловался так тихо-тихо, что огромное количество людей до сих пор считает, что депферы запретили благодаря феррари. А снять их пришлось и рено и феррари! правда в том случае на трассе это преимущества макам не принесло, но все равно подпортило имидж и нервы обоим его соперникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переворачивай факты. На первом суде уже было вскрыто, что Мак был ознакомлен с конструкцией днища Феррари и готовился запрос в ФИА.

А при чем тут договор с Феррами, который тогда был лишь в процессе обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай домыслы и фантазии оставим и не будем сюда приплетать. Рено тоже весь 2006 слушала Феррари... судя по слухам.

Какой же это домысел? Это факт, правда 97 года, но то, что это продолжалось и позже, было подтверждено Салом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА сегодня, в среду, сообщила, что получила новые свидетельства, связанные с шпионским скандалом между Маклареном и Феррари, и по этой причине заседание суда 13 сентября не состоится. Вместо этого пройдет повторное заседание Совета ФИА, на которое будет приглашена команда Макларен, которой может грозить исключение из чемпионата.

От более подробных комментариев пресс-служба ФИА отказалась, заявив, что не вправе давать комментарии на данном этапе.

Напомним, что в июле Совет ФИА решил не наказывать команду Макларен каким-либо образом, в связи с недостаточностью доказательств получения командой премущества от владения их конструктором Кофленом секретными данных Феррари.

Однако, еще тогда ФИА сказала, что дело еще не закрыто. "Если будет обнаружено, что информация Феррари была исползована для получения преимущества в чемпионате, ФИА оставляет за собой право вновь призвать Макларен перед лицом Совета ФИА с возможностью исключения команды из чемпионатов 2007 и 2008 годов.", - гласит вердикт ФИА.

Феррари, соперники Макларен по чемпионату, еще тогда были недовольны решением Совета, и президент ФИА Макс Мосли отправил дело в Апелляционный Суд ФИА. Однако это решение отменено, в связи с новыми обстоятельствами

Мое мнение - если бы новых доказательств, изобличающих Макларен, не появилось, ФИА спокойно дали бы делу допреть до Суда, где оно и было бы заслушано. Теперь же Совет ФИА отменяет Суд и готовится пересмотреть свое более раннее решение, что может означать только одно - Совет сам, без Суда, рассмотрит новые улики и будет принимать решение.

Очень интересно узнать, что же это за улики такие новые......

судьи решили вспомнить что они судьи и не портить свою репутацию... ну а репутацию совета в числе коего сидят и Вердегай уже ничто не испортит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так пусть и борятся за правоту внутри себя, тоесть с Степни. МкЛарен в конце концов не украл документы, а просто один сотрудник Феррари подарил их (можно даже сказать навязал их) сотруднику МкЛарен. Это всеравно что в магазине мне бы здачу продавщица выдала б неправильно (больше в мою пользу). Я сначала как бы незаметил, но прийдя дамой заметил. И мне было впадло возвращатся и возвращать. А руководство магазина вместе того чтобы разобратся с продавщицей (вычитать из ее зарплаты) подает на меня в суд что я мол деньги украл.

Ага, а потом пошёл подаренное зачем-то копировать. И в Хонду сходил попросил убежища. Он совсем незнал что за документы ему навязали.

ЗАЧОТНАЯ ГЛУПОСТЬ :lol::lol::lol:

Флав тут вообще не каким боком. Он просто выглядит (да так и есть) как дешевая шлюха. Слов больше нет. Не может он признать свою вину в провале сезона, так нада випендрится и доказать что проиграли из-за того что МкЛарен знал про розвесовку феррари а мы нет. Да тут еще появилась возможность Фонца вернуть. И стал Флав на сторону феррари которую грязю поливал в прошлом году и рассказывал какая честная по сравнению с Феррари МкЛарен, и как с МкЛарен в чесном бою интересно боротся, мол не то что с феррари, шулеры и т.д.

А я и не отрицаю того, что Флав преследует исключительно личные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут договор с Феррами, который тогда был лишь в процессе обсуждения?

хорошо. договор был подписан в марте. известные команде макларен контакты степни с кофленом продолжались до конца апреля, причем были такими интенсивными, что кофлена даже послали лично сказать степни, чтобы тот завязывал. почему феррари не была поставлена в известность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно это предлагал сделать Деннис в июне, чтобы шёл обмен информацией

дабы подстраховать читерство с обеих сторон

Жан предложение отклонил ещё тогда, до истории с талмудом.

Стало быть было что скрывать B)

мне совершенно неинтересно обсуждать возможное "читерство" - ни Рон лично никто либо другой из комадн Ф1 не имеет права смотреть чужую документацию. Степни (или кто другой) мог отдать эту доку кому угодно, но ... имел право только в ФИА или в правоохранительный органы. и все остальные (не надо делать из Рона и K наивных юнцов) знали что единственно куда можно сдать эти доки - это ФИА и/или

правоохранительный органы. сдать как говориться "неоткрывая"

интерсно что "презумпция" невиновности у тебя 100% работает для Макларен и Рона и 100% _неиспользуется_ в отношении Феррари. они "читерствовали".

PS

формально "бомбаридивка письмами" может трактоваться как DOS-атака. тоже повод позвать полисменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам себе противоречишь. С одной стороны, говоришь "может бороться без крышевания", а с другой - "Берни же рулит"...

Я себе не противоречу, а сожалею о том, что крышевание есть ибо Берни рулит.

Ты себе можешь представить, чтобы контракт самого востребованного гонщика прошлого сезона позволил бы команде сделать нечто подобное? Я - нет. :)

Непонял о чём ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на себя и только на себя. ситуация похожая, кстати.

Только тогда он пожаловался так тихо-тихо, что огромное количество людей до сих пор считает, что депферы запретили благодаря феррари.

тут нельзя не согласиться с тобой B)

когда быть честным - принцип, то стратегически ты работаешь "на себя и только на себя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо. договор был подписан в марте.

Спустя несколько недель после Мельбурна. Но суть не в этом, просто Тодт простофиля ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати, когда Деннис "вскрыл" в прошлом сезоне использование демпферов в Рено, он на кого больше "сработал" на себя, Рено или Феррари? :rolleyes:

:lol::lol::lol:

как говорица: киса ку-ку :lol::lol::lol:

Не видел такой инфы. А, учитывая отношения Рона с Флавом, сомневаюсь, что это вообще возможно.

Это сути не меняет. Если ты этого не знал, это не значит, что этого небыло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо. договор был подписан в марте.

Представь доказательства этому утверждению.

Жан Тодт: "Через несколько недель после гонки в Мельбурне босс McLaren обратился ко мне, чтобы договориться о лучшем понимании между нашими командами и избежать взаимных обвинений в будущем. Я заявил, что прежде такие договоренности часто игнорировались McLaren, но мы поговорили и, будучи уверенным в его честных намерениях, я подписал соглашение."

Со слов Тодта, разговор имел место уже после скандала с днищем. Потому как "через несколько недель после Мельбурна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто может быть уверен что они не сделали копию, и пользуются вовсю, косвенная улика-скорострельная коробка, запущенная спайкером спустя 2 месяца после РедБулла/ТорроРоссо, а сейчас в Монце вообще полностью переработанная машина? И никого это не парит, никто не проводит проверок, заседаний Совета и пр. Почему? Поверили Спайкеру на слово? Или можно украсть, скопировать, а оригинал вернуть и покаяться и все, не виновен? Вы же сами твердите что само владение преступно!

1) Спайкер "сдался" сам те - вот некто Инентс нам прислал какието бумаги, что в них мы не знаем но судя по всему документация на болиды Ф1, посмотрите и разбиритесь почему адресатами стоят _две_ комадны

(запрещено договорм соглася до 2008)

2) ТороРосо и РедБул не подавали запроса в ФИА (хотя продолжают поиск "крота" у себя).

3) расследование на уровне крол посмотрел и ничего не нашел было проведено и удоволетворило и ФИА и РедБул/ТороРос

4) Спайкера больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том, что недавно была инфа о том, что Рон обращался к Флаву за решением проблем, но тот не согласился и тогда Рон обратился к руководству Рено, откуда его тоже послали. Я понимаю, тебе это неприятно и невыгодно слышать... но Рон улит нипадецки

впервые это слышу, наверно и не только я. Это что-то типа из серии "папа Хема и стюарды"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сути не меняет. Если ты этого не знал, это не значит, что этого небыло :lol:

Да?? Тогда Тодт собственноручно украл в Маке чертежи Мака. И не нужно у меня требовать доказательств. "Если ты этого не знаешь, это не значит, что этого небыло". :lol:

Короче говоря, не стоит использовать фантазии в качестве аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут нельзя не согласиться с тобой B)

когда быть честным - принцип, то стратегически ты работаешь "на себя и только на себя"

А мне казалось - на идею. Потому что если быть честным до конца, это довольно часто может привести к проблемам и неприятностям. Но у Рона достаточно гибкие принципы, чтобы этого счастливо избегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что и требовалось доказать - всех, жаждущих крови, волнует больше факт того, что не наказали именно McLaren.

нет пока видно что такую позицию "спайкер нафиг никому не нужен" разделют в основном защитники Маков.

PS. нормального расследованя по запросу Спайкера тоже не было бы. будь серьезное дело _против_ Спайкера выплыло бы и факты что ТороРосо ездит на чужой машине. А это не надо ни РедБул ни Берни ни ФИА...

как вы представляете расследование дела против спайкера без ознакомления с бумагами всех трех команд и "внешних" конструкторских фирм ? И оно надо РедБулу - с треском вылететь из Ф1 _обоими_ комаднами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема перестала быть конструктивной на странице эдак 10-й (когда там в нее заглянул Драгон) или раньше... И скоро обгонит тот 780 страничный труд из-за которого и началась, посему хочу лишь процитировать кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно!" ;) Не надо накручивать себя перед судом, чтобы потом написать в подпись: 13 сентября - день, когда воскресшая было после 26 июля Ф1, умерла окончательно... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы потом написать в подпись: 13 сентября - день, когда воскресшая было после 26 июля Ф1, умерла окончательно... :lol:

и я боюсь что похоронят ее уже не болельщики Феррари :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистика... 13 число, 666 страниц темы... ну нафег, лучше в той теме продолжать...

О, я на 667ю перебрался.

Продолжаем продолжать.

У кого какие бысли мубут по этому поводу? Всмысле, заявления ФИА.

судьи попросили Макса их не позорить.

ФИА накажет маклерен штарфом и возможно частью очков в Кубке Конструкторов (причем не факт что это хоть как то помешает им его получить).

священную новую звезду Льюиса никто и пальцем не тронет.

со следующего года ФИА и Макларену больше не придеться заниматься столь сложным и чреватым скандалом делом - будет ECU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представь доказательства этому утверждению.
приношу извинения. договор был подписан 9 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приношу извинения. договор был подписан 9 июня.

Таким образом, обвинение против Рона в нарушении договора снимается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судьи попросили Макса их не позорить.

ФИА накажет маклерен штарфом и возможно частью очков в Кубке Конструкторов (причем не факт что это хоть как то помешает им его получить).

священную новую звезду Льюиса никто и пальцем не тронет.

со следующего года ФИА и Макларену больше не придеться заниматься столь сложным и чреватым скандалом делом - будет ECU.

ага точно

накажут на 15 очков в КК, а через неделю или сколько там - вернут 15 очков ГП Венгрии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот забавно, еще не понятно что там у фиа за доказательство и против кого оно, но по форуму вижу что макофилы уже потеряли былую прыть и уговаривают шумофилов согласиться не лишать очков в ЛЗ :lol:

Вы прочтите с самого начала ветку форума, может свою прыть поубавите... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы!

Мой прогноз: ФИА не накажет макларен.

Почему?

Потому что "новые факты" возникли для того чтобы потянуть время.

Накануне рассмотрения дела в суде берни рон и вся ФИАнглийская банда поняли, что пролетят(суд-то они не контролируют) и решили затянуть дело до окончания чемпа.

Второй результат рассмотрения дела ФИА совпадет с первым, Феррари подаст апелляцию №2, на подготовку потребуется время, а там глядишь авось и чемп закончится с Хемом - чемпионом. А дальше как вывезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...