Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Может приведешь пример противоричивости высказываний Рона, а то я упустил :unsure:

Противоречивость позиции команды Макларен. Обсуждалась триста раз.

1. Полное отрицание.

2. Признание факта, но отрицание осведомленности кого-либо в комапании.

3. Письмо Рона. Прямо исповедь и обличительная речь одновременно.

4. Предложение мировой.

Я НЕ писал ТОЛЬКО о словах Рона. Я писал о том, что серия пресс-релизов плюс письмо Рона, плюс инициативы команды не выглядят последовательной позицией.

Скорее наблюдается смена линии поведения от полного отрицания к примиренческой.

Причин может быть множество. Я сам их уже описывал еще месяц назад. Тут и инерность пресс-службы, и неодинаковое представление о ситуации среди разных членов руководства и т.п.

Но общее впечатление не очень. Началось с гордого отрицания, а перешло к симбиозу обличений и оправлданий с попытками замирения. Все способы сразу. Ненадежно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, все-таки кто-то врал, когда говорил, что Кофлену советовали избавиться от документов?

Вопрос, кто врал: Кофлен под присягой или Рон в своем послании? Или оба?

Кому прикажете верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу ответить по существу: в чем Вы видите мотивацию действий Рона. Хочу понять.

Вполне нормальное желание прекратить эту войну, она Рону стоит огромных нервов, виноват он или нет, вносит нервозность в командуи на адвокатов улетают огромные деньги. ИМХО этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, все-таки кто-то врал, когда говорил, что Кофлену советовали избавиться от документов?

Конечно. И я даже догадываюсь кто - Тодт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: у руководителей Макалрен есть сомнения в ее конфиденциальности? Если да - почему они не обратятся в Феррари с вопросом: "А вот тут к нам попала бумага, вроде Ваша, но вот не знаем, а нам можно ее читать или нет?" Выглядит идиотски, но "почему нет, Леня?" (с)

потому что мотив этого деяния - предпринять действия, способствующие запрету на использование заведомо нелегальной разработки.

Итак, как я понял, позиция защитников Макларен такова:

1. Март - слив данных о днище и т.п. - данная информация не была (не носила признаков) конфиденциальной. Факт, что источником информации был сотрудник конкурирующей команды никак ситуацию не меняет. В действиях Макларен нет ничего противоправного.

Мой вывод: любая информация, которая поступает от сотрудника Вашей фирмы к Вашему прямому конкуренту и касающаяся вашей конкурентной деятельности может быть передана без нарушения Закона, если на ней нет явных указаний на ее конфиденциальность. При этом источник информации не вызывает у конкурента вопрсов и он также в курсе, что данная информация отсутствует в открытом доступе.

2. 780 страниц. Документы хранились у Кофлена для личных целей. Макларен не в курсе происходившего с этими документами. Руководство, подозревая таковоу возможность _рекомендовало_ избавиться от данных документов. В действиях Макларен нет ничего протиовправного.

именно так

Мой вывод: Любая информация конфиденциального характера Вашей компании может оказаться в руках действующего (и даже не рядового) сотрудника компании-конкурента без каких-либо последствий для бизнеса и деловой репутации его работодателя, если руководство этой компании ограничется рекомендациями "спрятать концы в воду и не влезать в это дело глубже".

Хм... Как-то неубедительно. Т.е. если "войти в положение Макларен", то позволительны такие вещи, которые вообще-то вряд ли к позволительным можно отнести. Хотел бы понять, в чем я не прав.

С уважением,

Анаэль.

мотив деяния важен, сколько можно это повторять?

метод в виде совета уничтожить "компромат" не поддерживаю, ИМХО если они действительно знали о том, что у него что то есть, должны были сдать его с потрохами

с другой стороны кто бы им поверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. И я даже догадываюсь кто - Тодт. :D

Не... Шумахер... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд информации от Степни или Тодта в Макларен быть не должно, если об этом не в курсе руководство Феррари (ну например, если Степни не ставил в CC: своих писем Луку, Тодта и т.д.).

А вот если она есть - то Макларен начинает играть с огнем. Потому и ставили файерволл - видимо рассказы, что "читали только про жисть" могут не прокатить.

Согласен. Тут скорее моя эмоциональная оценка поведения как наблюдателя. Ну как-то неуверенно выстроена линия поведения Макалрен - слишком много витков.

Конечно, файерволл ведь не только от спама, но и от провокаций может помочь и от искушения работников.

ЗЫ Как говориться "люди слабы и искушать - бОльший грех, чем впасть в искушение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что мотив этого деяния - предпринять действия, способствующие запрету на использование заведомо нелегальной разработки.
Сепаратора заднего антикрыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотив деяния важен, сколько можно это повторять?

Мотив - "наведение порядка дома", путем нарушения УК и пр. Законов.

Такой мотив может быть оправданием?

что это за такое, "Степни не виноват в нарушении УК, потому что хотел обличения Скудерии в нарушении..." регламента Формулы1 !!! :rolleyes:

О как! Отныне во имя справедливости и соблюдения "правил честной борьбы в спорте" можно безнаказанно нарушать Законы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный пост! Но весь его смысл становиться ясным, только при прочтении от начало до конца, а не через строчку!

Поразительно! :lol: Неплохо было бы перенести этот полезный опыт и на остальные посты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сепаратора заднего антикрыла?

были подозрения, разве нет?

Мотив - "наведение порядка дома", путем нарушения УК и пр. Законов.

Такой мотив может быть оправданием?

что это за такое, "Степни не виноват в нарушении УК, потому что хотел обличения Скудерии в нарушении..." регламента Формулы1 !!! :rolleyes:

О как! Отныне во имя справедливости и соблюдения "правил честной борьбы в спорте" можно безнаказанно нарушать Законы!

не плохо было бы узнать, что конкретно инкриминируют Степни, для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-да!

НЕЛЬЗЯ нарушать основной закон ради "установления справедливости" в... в Формуле1!

Как не можете понять, что УК стоит НАД регламентом ФИА!

И судьм пабарабану, что там написал Мосля или Берня!

Регламент Ф1 - это не Закон! Это свод правил игрового чемпионата, коммерческой серии! И этот регламент ни в коем случае не может рассматриваться, как повод уйти от УК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-да!

НЕЛЬЗЯ нарушать основной закон ради "установления справедливости" в... в Формуле1!

Как не можете понять, что УК стоит НАД регламентом ФИА!

И судьм пабарабану, что там написал Мосля или Берня!

Регламент Ф1 - это не Закон! Это свод правил игрового чемпионата, коммерческой серии! И этот регламент ни в коем случае не может рассматриваться, как повод уйти от УК!

не плохо было бы узнать, что конкретно инкриминируют Степни, для начала?

я тебе буду задавать этот вопрос столько же раз, сколько ты задавал до этого свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не плохо было бы узнать, что конкретно инкриминируют Степни, для начала

По ходу весят на него всех собак, если три дела не объединили в одно, значит обвинения разные <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не плохо было бы узнать, что конкретно инкриминируют Степни, для начала

Тоже самое, что и г-же Вильямс.

И там и там сотрудники передавали секреты конкуренту...

Вильямс (через посредника) - Пепсико, Степни (сам и через посредника) - Макларену.

P.S.

Только не надо снова "надо доказать"!

Не Степни, так кто-то другой. Сути дела это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, ты будешь требовать, чтобы я доказал, что на сведениях, переданных Степни, был шильдик "confidential''?

Не вижу противоречия

Я не судья, а всуде шильдик бы не помешал :)

Противоречия в чем?

значит, все-таки кто-то врал, когда говорил, что Кофлену советовали избавиться от документов?

Можно ссылку на того, кто врал.

Я НЕ писал ТОЛЬКО о словах Рона. Я писал о том, что серия пресс-релизов плюс письмо Рона, плюс инициативы команды не выглядят последовательной позицией.

Скорее наблюдается смена линии поведения от полного отрицания к примиренческой.

Причин может быть множество. Я сам их уже описывал еще месяц назад. Тут и инерность пресс-службы, и неодинаковое представление о ситуации среди разных членов руководства и т.п.

Но общее впечатление не очень. Началось с гордого отрицания, а перешло к симбиозу обличений и оправлданий с попытками замирения. Все способы сразу. Ненадежно как-то.

С этим я согласен, но вижу причину этого только в том, чтоб не выносить сор из избы. Отсюда и дозирование инфы и скользкие формулировки. Но если собрать все доки в один то противоречий я не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, лично был недоволен неопределенным решением Совета(хотя принял бы ЛЮБОЕ решение). Сейчас же ЛЮБОЕ решение суда будет еще более политизированным. Наверно, приму решение с равнодушием (по ходу сезона ФИА много попила кровушки, чуть- больше - чуть меньше какая разница).

Спасибо.

Господа! У меня вот еще один глупый вопрос:

Вопрос отнюдь не глупый. Попытка не пытка. И если Ферры отказывают, то и это можно удачно пропиарить, типа такие они сякие, по-хорошему не хотят, все бы им интриги плести. Что несомненно влияет на умы общественности в "нужную" сторону :) Подтверждения мы видим на форуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое, что и г-же Вильямс.

а где можно почитать?

дай ссылку плз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как можно оправдать кражу, ссылаясь на то, что "они нарушали правила автогонок"?

И какой суд пойдет на признание невиновности субъекта, если он мотивирует передачу "мой работодатель нарушал Правила Серии, вот я и решил его сдать... конкуренту" ?

Или все же крот виновен по любому? С т.з. УК.

а где можно почитать?

дай ссылку плз. :)

Я уже раз десять выше по теме постил ссылки. Если тебя это так интересует - Яндекс тебе в .... :D в IExplorer ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, все-таки кто-то врал, когда говорил, что Кофлену советовали избавиться от документов?

Ну тут я вынужден признать, что дело темное: то ли Кофлену советовали избавиться, а вот по словам Денниса не проявили интереса к показанным страницам и не были в курсе, что это документы Феррари. Зачем на встрече, посвященной разговору об дострочном уходе Кофлен вдруг показал Нилу какие-то страницы мне лично из этих объяснений не понятно.

Хорошо, я готов переформулировать для чистоты:

"Руководство компании ограничится рекомендацией прекратить нежелательные контакты, оставив на ваше усмотрение дальнейшую линию поведения".

Т.е. отрицать, что в Макларен знали о свзяи Степни-Кофлен не станет никто. Вопрос, так ли важно, что руководство знало о наличии КОНКРЕТНОГО документа на руках у Кофлена.

Вопросы те же, что и у Мосли:

1. Зачем было посылать Кофлена на рандеву со Степни? Это же опасно! Вот не будь рандеву - не было бы и пресловутых 780 страниц.

2. Почему не отстранили Кофлена хотя бы в профилактических целях?

И самый главный вопрос:

Если сотрудник Вашей фирмы передаст важную информацию сотруднику Вашего прямого конкурента. И если эта информация будет обнаружена у него, Вы согласитесь с трактовкой Вашего конкурента, что это "личные шалости этого нерадивого сотрудника"? Или попытаетесь снять скалп с конкурента, особеннное сли его результаты почему-то оказались лучше Ваших, а?

Или Вас бы лично удовлетворила трактовка "он сам, а мы ему запрещали, а он не послушал".

То, что делает Феррари вполне логично. Они просто обязаны использовать этот прокол в трудовых взаимоотношениях в Макларен! Иначе на кой хрен инфестировать в них деньги, если они не могут постоять за себя?!

Вполне нормальное желание прекратить эту войну, она Рону стоит огромных нервов, виноват он или нет, вносит нервозность в командуи на адвокатов улетают огромные деньги. ИМХО этого достаточно.

У Феррари этих проблем (нервозность, деньги и т.п.) нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были подозрения, разве нет?

а) недоказуемо. Мало ли какие подозрения были у Макларена. Наличие подозрений у Рона никоим образом не дает ему право листать чужие документы как подшивку Таймз

б) Под таким соусом можно, выходит, утянуть из чужих боксов фолиант документов - "подозрения првоерить".

"мой работодатель нарушал Правила Серии, вот я и решил его сдать... конкуренту" ?
Ну почему? Почему - конкуренту, а не регулирующему надзорному органу???

Если вас ограбили на улице - вы пойдете в милицию, или в соседнюю подворотню, чтобы нанять отморозков, которые поквитаются с обидчиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже раз десять выше по теме постил ссылки. Если тебя это так интересует - Яндекс тебе в .... :D в IExplorer ;)

единственное что нашёл, это многократно процитированное:

«Феррари» и прокуратура округа Модена не сообщили прессе суть обвинений

может всё таки поможешь с информацией? ато как то нелепо выглядит, когда всё время к яндексу всех посылаешь...

несерьёзно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за подобные действия полиция по головке погладит.

За какие? Если то, что ты описал, так это вообще к шпионажу отношения не имеет. Это нарушение прав интеллектуальной собственности.

НЕЛЬЗЯ нарушать основной закон

Я же показал, что МакЛарен этот закон не нарушал так как не было использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что делает Феррари вполне логично. Они просто обязаны использовать этот прокол в трудовых взаимоотношениях в Макларен! Иначе на кой хрен инфестировать в них деньги, если они не могут постоять за себя?!

И почему ФИА должна сквозь пальцв смотреть на факты свободного ознакомления Макларена с конструктивами Скудерии, когда речь идет о тясячных долях секунды на трассе и миллионов, вложенных в эти самые конструктивы?

У нас же не дворовое соревнование по картингу? Но даже в этом случае, команда вправе требовать отстранения соперника от гонки, коли выяснится, что в руках руководства был документ с тактикой конкурентов на гонку... Что до объяснений "нет, мы не читали! Это наш заправщик дяда Ваня читал, но он сам по себе! Но он не будет использовать знания о Вашем первом питстопе на пятом круге, мы обещаем!" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применительно к нашему предмету разговора мне вспомнился кусочек из одного ивестного произведения (если кто-то не узнал - чуть позже раскрою автора.

Мне деяния некоторых из оппонентов на фоурме напоминают вот это:

Партийцу не положено иметь никаких личных чувств и никаких перерывов в энтузиазме. Он должен жить в постоянном неистовстве — ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу, преклоняясь перед могуществом и мудростью партии. Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты и рассеивают при помощи таких приемов, как двухминутка ненависти, а мысли, которые могли бы привести к скептическому или мятежному расположению духа, убиваются в зародыше воспитанной сызмала внутренней дисциплиной. Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость. Но глупости недостаточно. Напротив, от правоверного требуется такое же владение своими умственными процессами, как от человека-змеи в цирке — своим телом. В конечном счете строй зиждется на том убеждении, что Старший Брат всемогущ, а партия непогрешима. Но поскольку Старший Брат не всемогущ и непогрешимость партии не свойственна, необходима неустанная и ежеминутная гибкость в обращении с фактами. Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...