Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

это конечно же моё личное дело ;)

а также, придерживаться мнения, подобного Вашему, это Ваше личное дело :)

только с ТАКИМИ установками, Вам лучше вообще в бизнес не идти ;)

Лично мне и именно в Российский или Китайский (выбрать страны с хреновым законодательстовм по желанию) - ДА!

Но мы-то с Вами рассуждаем о других персоналиях, да еще и в бизнесе, где работают Даймлер-Крайслер, БМВ, Хонда, Тойота, ФИАТ. Бизнесе, где крутятся бренды крупнейших банков и страховых компаний.

Поэтому, взвешивая на одной чаше весов "победу любой ценой", а на другой "риск репутации" ЛИЧНО МНЕ кажется, что руководитель команды должен как минимум снизить вероятность второго ради первого. И Питер Уиндзор как раз намекает, что в Ф-1 далеко НЕ ВСЕ сотрудники и их руководители ПОНИМАЮТ, что это - порочная практика и с ней ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ЖЕ БЛАГА В БУДУЩЕМ лучше бороться.

Если Степни, Кофлен и Макларен "получили бы по рукам" в следующий раз САМО руководство команд будет бдить за своим персоналом и беречь свою репутацию НЕ С ПОМОЩЬЮ ОСКОРБЛЕННЫХ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ, а по делу действием.

Мантра "Как нас могут подозревать в нечистоплотности?!" лично на меня не действует. Рон Деннис и Маларен не лучше и не хуже других и МОГУТ быть неправыми в своих действиях. Я НЕ ВИЖУ причин так не считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австрия навсегда останется истиным лицом МШ. Кстати в дтм ауди точно такой же манёвр совершила в последней гонке в последнем повороте. Может это уже правила хорошего тона?

Ну если стукачество поощряется, Роном Деннисом, к примеру, то почему нет?

Рон тоже подобное делал между Микой и Культом. Так никто не говорит про истинное лицо Мики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду трассу, а не после трассы.

на трассе борется - молоток

после начинает визжать с круглыми глазами "невиноватая я"

не по мужски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это, конечно, Ваше личное дело. Но с ТАКИМИ установками лучше не возглявлять международные компании или, как минимум, никогда их не декларировать - почему-то не поймут.

Вы должны понимать, что абстрогируясь от Российской действительности, вступившей как бы заново в XVIII век, подобное поведение на рынке ("всеми доступными способами") ведет к хаосу. Поэтому количество ДОСТУПНЫХ методов должно быть сведено к ДОПУСТИМЫМ.

Чувствуете разницу?

скорее допустимых к приемлемым, а приемлемых к законным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, всё чудесатее и чудесатее...

Оправдания Австрии02 от макофилов вижу впервые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ах, оставьте..."

придётся пояснить

тим ордер - лажа

поведение Шуми - а при чём тут Шуми?

Мдя, всё чудесатее и чудесатее...

Оправдания Австрии02 от макофилов вижу впервые....

читай выше...

Рон тоже подобное делал между Микой и Культом. Так никто не говорит про истинное лицо Мики ;)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поведение Шуми - а при чём тут Шуми?

что самое интересное - это то, что данная тз совпадает с тз шумафилов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее допустимых к приемлемым, а приемлемых к законным

Ну в моем тексте "допустимые" это и есть регламентированные законами, правилами, уставами, соглашениями и т.д.

Т.к. доступных всегда больше и часть из них не подподает под вышеуказанные нормы, то речь идет о естественном сужении во имя долгосрочной перспективы. В Ф-1, судя по всему, еще есть краткосрочное мышление, когда в надежде, "что не всплывет", ради только сегодняшнего результата выходят за эти самые рамки. За такое ЛУЧШЕ бить по рукам. Причем показательно. И шанс такое появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, всё чудесатее и чудесатее...

Оправдания Австрии02 от макофилов вижу впервые....

Глядишь, они скоро шумофилами станут! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что самое интересное - это то, что данная тз совпадает с тз шумафилов....

оффтоп: от меня ты и не такое про МиШу услышишь ;)

Для меня он непререкаемый авторитет :)

Всегда жалел, что он у наших не поехал...

я не шумофоб, я феррофоб B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, всё чудесатее и чудесатее...

Оправдания Австрии02 от макофилов вижу впервые....

такими темпами они и джека -потрошителя оправдают, мол, он только непорядочних женщин убивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такими темпами они и джека -потрошителя оправдают, мол, он только непорядочних женщин убивал

Во имя справедливости, что-ли? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во имя справедливости, что-ли? :lol:

вершит правосудие во имя Луны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для тебя. Вонь как раз подняла феррари. Меня это наводит на мысли что из документов на болиде ничего неприменялось-значит либо документы дерьмо,либо в маке недураки сидят. Провакация одним словом. Вот только с днищем неприятная история получилась.

1. Если тебя обокрали и ты заявил об этом в милицию - значит ты воняешь????

2. По поводу использования на болидах уже столько постов написано адекватными людьми, я могу только предложить тебе перечитать этот топик.

3. А днище это не прокол - это пока единственное использование в котором признался Макларен/Рон. Опять же говорю- пока единственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне и именно в Российский или Китайский (выбрать страны с хреновым законодательстовм по желанию) - ДА!

Но мы-то с Вами рассуждаем о других персоналиях, да еще и в бизнесе, где работают Даймлер-Крайслер, БМВ, Хонда, Тойота, ФИАТ. Бизнесе, где крутятся бренды крупнейших банков и страховых компаний.

Поэтому, взвешивая на одной чаше весов "победу любой ценой", а на другой "риск репутации" ЛИЧНО МНЕ кажется, что руководитель команды должен как минимум снизить вероятность второго ради первого. И Питер Уиндзор как раз намекает, что в Ф-1 далеко НЕ ВСЕ сотрудники и их руководители ПОНИМАЮТ, что это - порочная практика и с ней ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ЖЕ БЛАГА В БУДУЩЕМ лучше бороться.

Если Степни, Кофлен и Макларен "получили бы по рукам" в следующий раз САМО руководство команд будет бдить за своим персоналом и беречь свою репутацию НЕ С ПОМОЩЬЮ ОСКОРБЛЕННЫХ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ, а по делу действием.

Мантра "Как нас могут подозревать в нечистоплотности?!" лично на меня не действует. Рон Деннис и Маларен не лучше и не хуже других и МОГУТ быть неправыми в своих действиях. Я НЕ ВИЖУ причин так не считать.

есть такой девиз: "Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли!"

так вот тут то собака и зарыта

у разных людей бывает разное представление о чести и порядочности

для меня например абсолютно честным является заложить конкурента, если он имеет неконкурентное приемущество

и если для этого надо вычислить у него крысу и воспользоваться её услугами, я это сделаю с особым наслаждением :)

1. Если тебя обокрали и ты заявил об этом в милицию - значит ты воняешь????

не, это ты стучишь и поступаешь неспортивно :lol:

2. По поводу использования на болидах уже столько постов написано адекватными людьми, я могу только предложить тебе перечитать этот топик.

все всё и у всех, 200 раз писали многие

3. А днище это не прокол - это пока единственное использование в котором признался Макларен/Рон. Опять же говорю- пока единственное.

а тут действительно лучше подождать финала истории и не фантазировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такими темпами они и джека -потрошителя оправдают, мол, он только непорядочних женщин убивал

Да еще и ради науки! (Есть версия, что это был известный медик)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такой девиз: "Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли!"

так вот тут то собака и зарыта

у разных людей бывает разное представление о чести и порядочности

для меня например абсолютно честным является заложить конкурента, если он имеет неконкурентное приемущество

и если для этого надо вычислить у него крысу и воспользоваться её услугами, я это сделаю с особым наслаждением :)

не, это ты стучишь и поступаешь неспортивно :lol:

все всё и у всех, 200 раз писали многие

а тут действительно лучше подождать финала истории и не фантазировать

насколько честно и морально свести старшего брата с женщиной, больной СПИДом, чтобы получить большое наследство американского дедушки целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто аргументы адептов Рона, по большому счету, сводятся к тому, что воровать у феррари не зазорно и никакое это не преступление, так как красный нос феррари и сам в пушку

принцип "сам дурак"

типа, вот если бы в феррари не использовали КТ мы бы с ними поступали по человечески, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чтобы сотрудники обеих команд переходили в Хонду напрямую, не сговариваясь...
+1. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько честно и морально свести старшего брата с женщиной, больной СПИДом, чтобы получить большое наследство американского дедушки целиком?

Где ты усмотрел у старшего брата незаконное конкурентное преимущество, что приводишь такой пример? :o;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько честно и морально свести старшего брата с женщиной, больной СПИДом, чтобы получить большое наследство американского дедушки целиком?

Не понял :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько честно и морально свести старшего брата с женщиной, больной СПИДом, чтобы получить большое наследство американского дедушки целиком?

это не бизнес

и вообще, сравнение некорректное

но если хочешь знать моё мнение, то младший брат в этой ситуации просто [censored] :D

так устроит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такой девиз: "Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли!"

так вот тут то собака и зарыта

у разных людей бывает разное представление о чести и порядочности

для меня например абсолютно честным является заложить конкурента, если он имеет неконкурентное приемущество

и если для этого надо вычислить у него крысу и воспользоваться её услугами, я это сделаю с особым наслаждением :)

и при этом

не, это ты стучишь и поступаешь неспортивно :lol:

мне это что-то напоминает :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот предложил аудитории во имя сужения области обсуждения перестать обсуждать степень незаконности днища Феррари. Дело в том, что будь оно даже трижды незаконным, это не давало бы оснований Макларен пользоваться чужой информацией об этом, заведомо зная, что она поступила к ним незаконно. То, что Рон говорит о якобы благородной цели, не оправдывает средство. Даже в судебном производстве, улики, которые были добыты незаконным путем, не могут быть приняты во внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...