Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну народ Вам делать нефиг :)

Там первая практика только что прошла, а Вы всё тут тусуетесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь, что суд повторит решение Совета. "виновен, но не наказывать" не в стиле суда.

Суть в решении: виновен в хранении, не виновен в использовании. А если просто наложат денежный штраф, то не завидую феррофилам, которых это утешит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ф-1 все слишком быстро меняется, может быть поэтому все победы и огрехи данного бизнеса очень видны. Обрати внимание что дальше говорит Уиндзор: "У каждого бизнеса есть "серые" стороны, но я хочу поблагодарить Ferrari, McLaren, Honda — и особенно FIA за то, что на этот раз конфликт принял публичный характер, стал прозрачным для болельщиков и прессы."

Для того, чтоб ответить на твои вопросы. Хотелось бы что ты ответил на такой вопрос.

Есть ли преценденты. что за ЛИЧНЫЕ действия сортрудников несла ответственность компания. (например, один из сотрудников компании украл миллион, ограбил чей-то банк, должна ли компания нести ответственность передсудом?)

:D:D:D

К сожалению, я не в силах с ходу привести фамилии. Но я знаю, что за действия отдельных функционеров Ювентус - КОМАНДА была отправлена в дивизион B.

Когда вскрылись махинации среди финансового руководства компании HP в отставку ушло почти ВСЕ финансовое руководство из штаб-квартиры.

Повторю. Меня интересует:

1. КАКОЕ-ЛИБО наказание КОМАНДЫ (в соответствии с тем, что в ФИА в качестве субъектов выступают КОМАНДЫ и ГОНЩИКИ, НО НЕ СОТРУДНИКИ КОМАНД, А КОМАНДЫ НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ПЕРСОНАЛ. А Кофлен - это ПЕРСОНАЛ.

2. Реакция РУКОВОДСТВА Макларен, которое вело себя скажем так "странно" - Нил, Лоу, Уитмарш и Деннис.

Макларен МОГ избежать всего этого, если бы сдал ФИА канал утечки еще в марте и отсранил Кофлена от греха подальше. Не сделав этого ОНИ ДОПУСТИЛИ ИЛИ ОШИБКУ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЗА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ НАКАЗАНИЕ. Степень наказания ДОЛЖНА быть разной, в зависимости от того это ХАЛАТНОСТЬ или ЗЛОЙ УМЫСЕЛ. Но БЕЗ НАКАЗАНИЯ команда остаться НЕ ДОЛЖНА - это выглядит абсурдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь потом меня с дерьмом съедят всякого рода филы. А безтолковая писанина и так уже вовсю идёт в этой теме. Как заметил (по моему если точно помню) Shumafil- кубок будет с душком. И неважно в чьей команде.
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтоб ответить на твои вопросы. Хотелось бы что ты ответил на такой вопрос.

Есть ли преценденты. что за ЛИЧНЫЕ действия сортрудников несла ответственность компания. (например, один из сотрудников компании украл миллион, ограбил чей-то банк, должна ли компания нести ответственность передсудом?)

{Уважайте оппонента}"Есть ли преценденты. что за ЛИЧНЫЕ действия сортрудников несла ответственность компания."? Да полно! Если моя головная организация узнает (не докажет!), что в филиале сотрудники крысячат, то полетят головы не сотрудников, а филиала! Вплоть до его закрытия. А с сотрудниками если и будут разбираться, то уже по другому.

Знаешь почему? Потому что основной конторе нафег не нужны представители, которые портят имидж корпорации. Бывали случаи, когда старейшее, крупнейшее и единственное представительство в милионном городе закрывали за всего одно нарушение! За какое? Пользовались (приторговывали) продуктами конкурента. Тайно. Причем отмазки руководства "мы не знали" не прокатили. Никого не волнует, кто. Волнует от имени кого.

Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для тебя. Вонь как раз подняла феррари. Меня это наводит на мысли что из документов на болиде ничего неприменялось-значит либо документы дерьмо,либо в маке недураки сидят. Провакация одним словом.
Вовсе не обязательно. Впрямую применять чужие наработки сложновато (об этом уже говорилось), но использовать информацию для изменения собственной стратегии (как минимум) вполне можно. Также можно по этой информации "настучать" на конкурента. Или я неправ?
Суть в решении: виновен в хранении, не виновен в использовании. А если просто наложат денежный штраф, то не завидую феррофилам, которых это утешит ;)
Лично мне по барабану, но за нарушение закона регламента кодекса, по идее, должно быть какое-то наказание.

Ещё раз повторяю, как отнеслись бы шумофобы, если бы в Монако-2006 был вердикт "виновен, но не накажем"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовсе не обязательно. Впрямую применять чужие наработки сложновато (об этом уже говорилось), но использовать информацию для изменения собственной стратегии (как минимум) вполне можно. Также можно по этой информации "настучать" на конкурента. Или я неправ?

Прав. То что настучали-уже имеем. :( Некрасиво.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прав. То что настучали-уже имеем. :( Некрасиво.........

это твоё мнение ;)

а моё - правильно сделали, молодцы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпионский скандал: Комментарии Питера Уиндзора

Всегда считал Уиндзора самым вменяемым журналистом в рассаднике макофильства "Ф1 Рейсинге" . Вообще профессиональный журналист. Наверняка имеет своесуждение о решении ФИА но не стал на нем акцентировать свое внимание. Это я как болельщик Феррари могу сказать что меня устраивает решение ФИА, а Питер не может так как знает что "рейсинг " рупор Мака и воздержался от комментария - молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну народ Вам делать нефиг :)

Там первая практика только что прошла, а Вы всё тут тусуетесь))

ОФФ-ТОП:

А вот тут Вы не правы! :D

Именно в таких ветках у участников есть возможность пообщаться друг с другом в контексте мировоззрения, каких-то личных позиций и т.д. потому что мы все читаем одни и те же тексты, но при этом выносим абсолютно различные суждения - и в этом прелесть общения разных людей.

Смотря же на результаты практики мы остаемся статистами, которым мало что можно внести в это, тем более, не видя своими глазами.

Поэтому, не стоит удивляться, что самыми обсуждаемыми темами есть и были спорные моменты, скандалы и тяжбы. Каждый примеривает на себя мантию адвоката или прокурора. И у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но каждый "в игре".

К сожалению набледение за процессом "по бегущей строке" оставляет мало место для личного "участия" в событии. Гонки стоит смотреть, а не "читать". Читать стоит АНАЛИЗ гонки другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь даже если суд и решит, что Маки виноваты, я конечно огорчюсь, но болеть из-за этой некрасивой истории за них не перестану... ;)

Это как? Тут поговаривали о дисквале и на 2008 :lol:

Болеть за команду,которой ,возможно,не будет? Так только Макофилы умеют :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Тут поговаривали о дисквале и на 2008 :lol:

Болеть за команду,которой ,возможно,не будет? Так только Макофилы умеют :p

а за кого болеть то? Не за Феррари же :lol:

ну уйдём в отпуск на годик, подумаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болеть за команду,которой ,возможно,не будет? Так только Макофилы умеют :p

Ну да! Вон сколько людей болеют за МШ, гонщика, которого нет :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это твоё мнение ;)

а моё - правильно сделали, молодцы! :D

Не поспортивному как то. Хочется честной борьбы.

Из интервью Кими:

В Будапеште утверждения Рона Дениса дошли, конечно, и до слуха Кими Райкконена, который не растерялся и нашел очень простой, но при этом очень четкий ответ: «Если бы наша машина была признана незаконной, она была бы дисквалифицирована».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ-ТОП:

А вот тут Вы не правы! :D

Именно в таких ветках у участников есть возможность пообщаться друг с другом в контексте мировоззрения, каких-то личных позиций и т.д. потому что мы все читаем одни и те же тексты, но при этом выносим абсолютно различные суждения - и в этом прелесть общения разных людей.

Смотря же на результаты практики мы остаемся статистами, которым мало что можно внести в это, тем более, не видя своими глазами.

Поэтому, не стоит удивляться, что самыми обсуждаемыми темами есть и были спорные моменты, скандалы и тяжбы. Каждый примеривает на себя мантию адвоката или прокурора. И у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но каждый "в игре".

К сожалению набледение за процессом "по бегущей строке" оставляет мало место для личного "участия" в событии. Гонки стоит смотреть, а не "читать". Читать стоит АНАЛИЗ гонки другим человеком.

ИМХО происходящее на трассе, даже если о нём только читаешь всё же важнее всех этих дрязг...

Ну да! Вон сколько людей болеют за МШ, гонщика, которого нет :p

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это твоё мнение ;)

а моё - правильно сделали, молодцы! :D

Ты сам, наверное, стукач? B) (Я тебя вчера спрашивал, ты не ответил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, покидаю я вас часа эдак на 4, или более, зависит от того, насколько напьюсь там, куда иду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поспортивному как то. Хочется честной борьбы.

Из интервью Кими:

В Будапеште утверждения Рона Дениса дошли, конечно, и до слуха Кими Райкконена, который не растерялся и нашел очень простой, но при этом очень четкий ответ: «Если бы наша машина была признана незаконной, она была бы дисквалифицирована».

а я не считаю это неспортивным и нечестным

копировать наработки - стрёмно

валить соперника любым доступным способом - находчиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да! Вон сколько людей болеют за МШ, гонщика, которого нет :p
Он есть, только не гоняется. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это твоё мнение ;)

а моё - правильно сделали, молодцы! :D

Т.е. ты считаешь нормально, что Рон самопровозгласил себя рупором чистоты (кесарем грязноты) в автоспорте, и абсолютно ничего не значит, что использовал для этого грязные методы?

Спроси себя, кто давал ему право решать, что законно, а что нет? Кто давал ему право решить, что читать и иметь чужое - это справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да! Вон сколько людей болеют за МШ, гонщика, которого нет :p

:D Уже полгода этот вопрос интересует :D Может написать болею за Сенну? Или Брюса МакЛарена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам, наверное, стукач? B) (Я тебя вчера спрашивал, ты не ответил)

извини, не видел

ещё какой ;)

со мной столько раз поступали "неспортивно", что теперь мне до лампочки каким способом я убираю со своей дороги тех, кто мне мешает :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО происходящее на трассе, даже если о нём только читаешь всё же важнее всех этих дрязг...

+1

Как информация - ДА. Как предмет для плодотворного обмена мнениями - НЕТ. Нельзя составить суждение по тому, чего не видишь и весь смысл которого в процессе. Можно обсудить результаты ПОСЛЕ. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не считаю это неспортивным и нечестным

копировать наработки - стрёмно

валить соперника любым доступным способом - находчиво :)

Масса - супергерой!!! (хотел выбить Ферни). Подтверди!

Или признай, что твоей команде можно ВСЕ, другой ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты считаешь нормально, что Рон самопровозгласил себя рупором чистоты (кесарем грязноты) в автоспорте, и абсолютно ничего не значит, что использовал для этого грязные методы?

ссылочку про рупор плз

Спроси себя, кто давал ему право решать, что законно, а что нет? Кто давал ему право решить, что читать и иметь чужое - это справедливо?

кто кто, закон

а читал ли он чужое, это большоооой вопрос, мо нами.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...