Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А что доказывать-то? Что владели? Не вопрос. Что использовали в своих интересах? Так то же не вопрос (не будет же Рон отнекиваться от своих же слов). Что скрывали от ФИА и Ферарри? То же...

Дело о виновности ясно было еще 26-го. Весь вопрос в наказании. Если его не последует - грошь-цена Формуле1, ФИА и всем прочим включая Скудерию. Формуле - потому что стала рассадником октрытого воровства. ФИА - потому что не в состоянии контролировать серию. Скудерии - что неспособны доказать свою правоту в очевидной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про испуг Рона - "Непонятно... Спилперг" (с) КК

Деланое "непонимание" зачем нужна сия процедура. Явное непонимание того, что еще есть у Феррари (готовили/представили доказательства "владения" и никоим образом не расчитывали на то, что обсуждение, с подачи МакЛарен, плавно перетечет в "использование".)

Любое непонимание, или невозможность объяснить ход какого-либо процесса, пораждает у человека страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем раньше времени загадывать? Возможно и не будет такого, а ты уже расстраиваешься заранее...

Согласен. И для Макларена тоже дело чести. Пожалуй даже больше, чем для Феррари.

Ну а если тебе упоминание о чести Феррари режет глаз - пардон, я больше не буду :)

Жжошь про честь феррари :D , я просто имел в виду, что идет попытка обратить ситуацию так, что ферры опозоряться на весь мир если не добьются наказания макларен.

ЗЫ. Я не расстраиваюсь - я уверен в победе красных на трассе. Это Рону надо расстраиваться, что он и сделал уже :p .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы давно ходим по кругу.

Как мне кажется теперь нужно ждать суда и его решения.

Единственное, что добавлю - решение (любое) будет принято перед самым финишем, а скорее после финиша чемпионата, просто потому, что зарубать досрочно нынешний чемпионат никто не захочет. От себя добавлю, что думаю, что Макларен как минимум накажут "рублем", а скорее пенальти будет комбинированным - лишат части очков добытых или лишат возможности набрать в нескольких гонках. Гонщиков думаю это не должно касаться (в части уже полученных очков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жжошь про честь феррари :D , я просто имел в виду, что идет попытка обратить ситуацию так, что ферры опозоряться на весь мир если не добьются наказания макларен.
Пока что ситуация такова, что ФИА может опозориться, поскольку виновность они вроде признали, но наказание за это решили отменить отсрочить зажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деланое "непонимание" зачем нужна сия процедура. Явное непонимание того, что еще есть у Феррари (готовили/представили доказательства "владения" и никоим образом не расчитывали на то, что обсуждение, с подачи МакЛарен, плавно перетечет в "использование".)

Очень субъективно.

Я согласен с тобой в части наличия дополнительных доказательств у Феррари и возможного появления ещё кое-каких дополнительных материалов, но в том, что существует некая "пугающая" Денниса проблема использования и невозможности это опровергнуть - не согласен.

Любое непонимание, или невозможность объяснить ход какого-либо процесса, пораждает у человека страх.

Честно признаюсь, серьёзно поведенческой психологией не интересовался, поэтому поверю на слово.

Хотя, конечно, странно - я очень плохо себе представляю процесс управления болидом Ф-1, однако наблюдая за ним я отнюдь не пугаюсь и с воплями от телевизора не прячусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макофилы !!!! Вы совсем обалдели ???????? Глава команды открыто говорит, что использовал инфу от сотрудника Феррари, но только во имя чистоты спорта !!!!!!! И вы его на многих страницах пытаетесь оправдать ?????????

Факт владения конфеденциальной информацией другой команды УЖЕ УСТАНОВЛЕН, факт ее ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТЬСЯ словами Рона, не важно в каких целях, НО ОНА БЫЛА ИСПОЛЬЗВОНА !!!!!!!!!

p.s. Не Феррофил - если вопросы будут ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жжошь про честь феррари :D , я просто имел в виду, что идет попытка обратить ситуацию так, что ферры опозоряться на весь мир если не добьются наказания макларен.

ЗЫ. Я не расстраиваюсь - я уверен в победе красных на трассе. Это Рону надо расстраиваться, что он и сделал уже :p .

Да я и не хотел ничего переворачивать.

Мое мнение и не менялось с самого начала - суд примерно разбёрется и накажет кого попало. :D

А процедурные вопросы этого разбирательства вполне можно уточнить/обсудить, чем мы тут и занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно признаюсь, серьёзно поведенческой психологией не интересовался, поэтому поверю на слово.

Хотя, конечно, странно - я очень плохо себе представляю процесс управления болидом Ф-1, однако наблюдая за ним я отнюдь не пугаюсь и с воплями от телевизора не прячусь ;)

А если тебя внутрь посадить и разогнать до 300 ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень субъективно.

Естественно. Только глупец мог бы предъявить мне претензии в поползновениях на объективность :)

Честно признаюсь, серьёзно поведенческой психологией не интересовался, поэтому поверю на слово.

Я не пробовал, но думаю достаточно набрать в Яндексе "вера" и "суеверия". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макофилы !!!! Вы совсем обалдели ???????? Глава команды открыто говорит, что использовал инфу от сотрудника Феррари, но только во имя чистоты спорта !!!!!!!

<...>

Факт владения конфеденциальной информацией другой команды УЖЕ УСТАНОВЛЕН, факт ее ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТЬСЯ словами Рона, не важно в каких целях, НО ОНА БЫЛА ИСПОЛЬЗВОНА !!!!!!!!!

Абстрактно он использовал эту информацию в качестве скатерти на стол, чтобы в тесной компании топ-менеджмента распить бутылёк вискарика. Использовал - да. Виновен - да. Суд-приговор-турьма. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макофилы !!!! Вы совсем обалдели ???????? Глава команды открыто говорит, что использовал инфу от сотрудника Феррари, но только во имя чистоты спорта !!!!!!! И вы его на многих страницах пытаетесь оправдать ?????????

Да ясно это уже давно стало...

Неужели не понятно, что принципы собственных пристрастий много сильнее здравого смысла? Иначе как объяснить, что мако..;)фил прочитав письмо Рона "да! мы пользовались ворованным, но ради Великой Цели свалить конкурента", пишет "Рон, тебе огромный респект!" :huh: , конечно не обращая внимание на слове в мелком шрифте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абстрактно он использовал эту информацию в качестве скатерти на стол, чтобы в тесной компании топ-менеджмента распить бутылёк вискарика. Использовал - да. Виновен - да. Суд-приговор-турьма. :)

Не надо утрировать, - Рон ОДНОЗНАЧНО рассказал как она использовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебя внутрь посадить и разогнать до 300 ? :D

Я могу другое предложить. Покурить и потом посмотреть трансляцию. Особенно выносит голову при виде с онбоарда:)

Естественно. Только глупец мог бы предъявить мне претензии в поползновениях на объективность :)

А что, и такие находились? ;)

Я не пробовал, но думаю достаточно набрать в Яндексе "вера" и "суеверия". :)

Угу, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абстрактно он использовал эту информацию в качестве скатерти на стол, чтобы в тесной компании топ-менеджмента распить бутылёк вискарика.

Это ты судье будешь объяснить, что использовал ворованную документацию конкурента в качестве скатерти...

Надо бы представлять, что является основанием для обвинения. А именно: неправомерно владение информацией, которая на прямую связана с твоей проф.деятельностью. И скатерть тут не при чем.

P.S.

Интересно получается. Если спец.службы БМВ вдруг обнаружат утечку секретов в Мерседес, они что должны будут "держать паузу", что бы конкурент "начал пользоваться" и только после этого предпринимать какие-то шаги? Ну не абсурд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо утрировать, - Рон ОДНОЗНАЧНО рассказал как она использовалась.

Ну и что? Представь себе, что заинтересованные форумчане собирают подписи в защиту или в обвинение Денниса. Генерируется некая петиция, подписывается всеми неравнодушными и отправляется в ICA. Там же благополучно заканчивает свой путь в ближайшей урне.

Суду слова, сказанные где-то кем-то когда-то - до большой лампады, если эти слова не приобщены к делу, которое рассматривается на заседании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты судье будешь объяснить, что использовал ворованную документацию конкурента в качестве скатерти...

Real Stealth ты будешь представлять Макларен в суде? :o:blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, и такие находились? ;)

Я очень точно построил фразу дабы никто не смог принять мои слова на свой счет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно получается. Если спец.службы БМВ вдруг обнаружат утечку секретов в Мерседес, они что должны будут "держать паузу", что бы конкурент "начал пользоваться" и только после этого предпринимать какие-то шаги? Ну не абсурд?

Судя по тому, как выглядит ситуация в чемпионате, тырить у БМВ пока нечего...

Хотя утверждать про кристальную честность самих баварцев у меня язык не повернётся :)

ты будешь представлять Макларен в суде? :o:blink::lol:

Да ну нафиг. Я уже попкорна купил - чего добру пропадать?

Я очень точно построил фразу дабы никто не смог принять мои слова на свой счет. ;)

Приятно общаться с человеком, правильно излагающим свои мысли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Представь себе, что заинтересованные форумчане собирают подписи в защиту или в обвинение Денниса.

Суду слова, сказанные где-то кем-то когда-то - до большой лампады, если эти слова не приобщены к делу, которое рассматривается на заседании.

Т.е. на суде Рон будет говорить "мало ли, что я там в письме писал"? :unsure: Мда.. Сама английская принципиальность, честность и борьба "с открытым забралом". Т.е. за свои слова джентельмен отвечать не должен. Понятно, он же не пацан! Это пацан сказал - пацан сделал. Но не Рон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А мне все эти шпионские страсти напоминают старую историю связанную с двумя производителями газированных напитков, кстати корпоративный цвет одного из производителей - красный, а второго увы не серебристый а синий :p

Вот эта история (сооответственно без имен компаний, воизбежания возмездия админов:)):

В США окружной суд города Атланта (штат Джорджия) приговорил бывшую сотрудницу компании ****-**** Джойю Уильямс к 8 годам тюремного заключения за кражу рецепта и образца нового слабогазированного кофейного напитка **** с целью продажи конкурентам.

Оглашая приговор, судья заявил: "Предъявлены веские доказательства ее вины. Она пыталась причинить вред ****-****, считая, что руководство компании обошлось с ней несправедливо".

Джойя Уильямс при помощи посредников попыталась продать секрет нового напитка фирме *****. Однако производители ****-колы сообщили в ****-**** о сомнительном предложении, а ****-****, в свою очередь, обратилась в ФБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. на суде Рон будет говорить "мало ли, что я там в письме писал"? :unsure: Мда.. Сама английская принципиальность, честность и борьба "с открытым забралом". Т.е. за свои слова джентельмен отвечать не должен. Понятно, он же не пацан! Это пацан сказал - пацан сделал. Но не Рон...

Абстрагируйся хоть на минуту от собственного ронофобства и пойми, что в суде личные/командные пристрастия вообще не играют никакой роли.

Еще раз повторю: если упомянутое письмо будет использовано какой-либо стороной в качестве подтверждения/доказательтсва, значит факты изложенные в нем также будут учитываться, если нет - значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джойя Уильямс при помощи посредников попыталась продать секрет нового напитка фирме *****. Однако производители ****-колы сообщили в ****-**** о сомнительном предложении, а ****-****, в свою очередь, обратилась в ФБР.

Ну что можно сказать. ****-****, обратившись в ФБР поступила правильно. Иначе бы засудили не только сотрудницу, но и саму ****-****.

Очевидные вещи, так г-да мако..;)филы?

Абстрагируйся хоть на минуту от собственного ронофобства и пойми, что в суде личные/командные пристрастия вообще не играют никакой роли.

Еще раз повторю: если упомянутое письмо будет использовано какой-либо стороной в качестве подтверждения/доказательтсва, значит факты изложенные в нем также будут учитываться, если нет - значит нет.

Да что ты все про суд! Речь о "кристально-чистом забрале" Рона Дениса! Который не отвечает за свои слова (доказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США окружной суд города Атланта (штат Джорджия) приговорил бывшую сотрудницу компании ****-**** Джойю Уильямс к 8 годам тюремного заключения за кражу рецепта и образца нового слабогазированного кофейного напитка **** с целью продажи конкурентам.

Оглашая приговор, судья заявил: "Предъявлены веские доказательства ее вины. Она пыталась причинить вред ****-****, считая, что руководство компании обошлось с ней несправедливо".

Джойя Уильямс при помощи посредников попыталась продать секрет нового напитка фирме *****. Однако производители ****-колы сообщили в ****-**** о сомнительном предложении, а ****-****, в свою очередь, обратилась в ФБР.

Были ли претензии от работодателя Джой Уильямс к фирме конкуренту относительно подозрений во владении или использовании этой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что ты все про суд! Речь о "кристально-чистом забрале" Рона Дениса! Который не отвечает за свои слова (доказано).

Я про честность Рона Денниса сказать ничего не могу, равно как и про нечестность.

Мне совершенно неинтересно обсуждать подобного рода вопросы, тем более будучи вовлеченным в эту дискуссию по принуждению. И навешивать ярлыки на людей на основании сказанных ими пары фраз я привычки не имею.

Поэтому для дальнейшего обсуждения этого вопроса ищите другого подходящего оппонента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...