Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну да! Вон сколько людей болеют за МШ, гонщика, которого нет :p

Руки прочь от Шуми!

Слухи о смерти Шуми сильно преувеличены.

Шум еще раз заочно доказывает, что он живее всех живых, если до сих пор вам как кость в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто аргументы адептов Рона, по большому счету, сводятся к тому, что воровать у феррари не зазорно и никакое это не преступление..

:):):)

Классная мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса был бы героем, если бы отвечал за свои слова, а не уходил в отказ и истерику, как дошкольник.

Если уж вспоминать т.н. "грязные приёмы", то брал бы пример со своего соотечественника Сенны, который или предупреждал, что будет выбивать соперника, или не шёл в отказ, когда его в этом упрекали.

Сенна достоин самого большого уважения. Но, по моему, он публично признал факт намеренного столкновения с соперником через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что Рон говорит о якобы благородной цели, не оправдывает средство. Даже в судебном производстве, улики, которые были добыты незаконным путем, не могут быть приняты во внимание.

Но ФИА их приняло, значит она посчитала, что улики добыты правильно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если тебя обокрали и ты заявил об этом в милицию - значит ты воняешь????

Типа, да. Проворонил свою ценность - а теперь значит "ванять"? Сам виноват...

3. А днище это не прокол - это пока единственное использование в котором признался Макларен/Рон. Опять же говорю- пока единственное.

Единственное, чем успели (пока) попользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мне напоминает анек: приходит ГАИшник домой, ситуация предполагает что в спальне любовник, он ищет везде- в шкафу- нет, за шторами- нет, на балконе- нет, под кроватью?... а оттуда рука с купюрой- черт, и под коватью нет! ;)

Ничего личного :)

А вам что надо? чтобы "коза ностра" пришла в парагон и сделала предложение от которого вы бы не смогли отказаться? :D

А на штраф мы согласны. действительно крупный/ощутимый для макларен штраф. Это чтобы макофилы потом не кричали что опять "не знаю в чем дело, но виноват Шумахер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на трассе борется - молоток

после начинает визжать с круглыми глазами "невиноватая я"

не по мужски

Да вроде он не оправдывался, а как раз по мужски послал Алика по делу. А вот Алик как раз не по мужски (по нашим постсоветским понятиям, хотя на западе они может быть другие) отступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю одного зачем Феррари бежит впереди паровоза? Промышленный шпионаж в Европе очень серьезное преступление, предусматривающее долгую отсидку. Надо просто подождать пока вся цепочка будет раскручена, и лишь потом бежать в ФИА с просьбами о дисквалификации. Да процесс будет долгим, но куда спешить? Зачем все эти истерики сейчас? Я не думаю, что ФИА разберреться с этим делом лучше чем, допустим, итальянская прокуратура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и при этом

мне это что-то напоминает :D:D:D

смайлики надо уметь читать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ДА

2. ДА

3. Если он действовал по своей личной инициативе - НЕТ, иначе - ДА

4. ДА

5. не хорошо и не плохо. это было есть и будет.

Жаль, что только один из защитников Феррари потратил свое время на ответы.

Но даже из этих ответов выстраивается логиечская цепочка:

1. Кофлен виноват.

2. Кофлен часть команды Макларен.

3. ФИА оперирует только субъектами "команда" и "гонщик". Понятие "сотрудник" отсутствует.

Весь вопрос в том, означает ли ВИНА СОТРУДНИКА ВИНУ КОМАНДЫ ИЛИ НЕТ?

Следуя простой логике - ДА. Раз нет отдельно стоящего Кофлена, то перед ФИА виновата команда Макалрен. Просто тупо по правилам формальной логики.

Уважаемый Wihiss считает, что для этого нужно получить доказательство некой директивы руководства команды. Типа Нил приказал или письменно попросил Кофлена все это сделать. Факта ИНФОРМИРОВАННОСТИ и ПАССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ недостаточно.

Хотел бы понять, существуют ли вменяемые руководители (спецслужбы исключаем!) ПРИКАЗЫВАЮЩИЕ (и это можно подтвердить вещественными уликами) своим сотрудника вести подобного рода контакты?

Воможно ли вообще доказать вовлеченность КОМАНДЫ в действия ЕЕ СОТРУДНИКОВ в подобном случае?

Для меня просто наличие факта таких действий достаточно, чтобы утверждать виновность команды и требовать наказания. А вот МЕРА наказания - это вопрос глубины и степени виновности.

Если Кофлен - одиночка - вина одна.

Если руководство было халатно-пассивным - другое.

Если руководство было вовлечено - третье. И т.д.

Говорить словами Денниса о "невиновности команды Макларен" по меньшей мере странно и нелогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна достоин самого большого уважения. Но, по моему, он публично признал факт намеренного столкновения с соперником через год.

добро пожаловать в специальную тему.

там об этом тоже было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смайлики надо уметь читать ;)

наверное, в письме Рона тоже смайлики были, только они видны исключительно макофилам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ФИА их приняло, значит она посчитала, что улики добыты правильно!?

а они не говорили ФИА ГДЕ и КАК они получили улики,а те не поинтересовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю одного зачем Феррари бежит впереди паровоза? Промышленный шпионаж в Европе очень серьезное преступление, предусматривающее долгую отсидку. Надо просто подождать пока вся цепочка будет раскручена, и лишь потом бежать в ФИА с просьбами о дисквалификации.

А никто и не просил дисквалификации. И никуда не бежал. Заседание 26 и суд конца августа инициатива ФИА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они не говорили ФИА ГДЕ и КАК они получили улики,а те не поинтересовались

Тут позиция ФИА мне понятна. Без сливов с других команд они не в состоянии контролировать соблюдение регламента. В командах работают целые отделы, получающие хорошие деньги, которые занимаются поиском дыр в регламенте. У ФИА много других проблем. Они конечно стараются следить за эти, но не так эффективно, как сами команды следят за соперниками. Так устроена эта система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, в письме Рона тоже смайлики были, только они видны исключительно макофилам ;)

не вижу связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто и не просил дисквалификации. И никуда не бежал. Заседание 26 и суд конца августа инициатива ФИА...

Не верю!! Про заседание не знаю, но суд созывается по инициативе Луиджи Макалузо. У меня нет сомнений, что он ставленник Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается: мышУ только попытавшуюся сбагрить ****-коле инфу посадили на восемь лет. А что бы было, если бы пепси-**** скрысило (как Рон) и не настучало в ФБР, какой бы срок (:D) получила корпорация вместе с мышОй?

Не верю!! Про заседание не знаю, но суд созывается по инициативе Луиджи Макалузо. У меня нет сомнений, что он ставленник Феррари.

Не путай инициативу в ФИА и инициативу самой ФИА... Документы в суд направляет не Скудерия, а Мосли и федерация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, я не в силах с ходу привести фамилии. Но я знаю, что за действия отдельных функционеров Ювентус - КОМАНДА была отправлена в дивизион B.

Когда вскрылись махинации среди финансового руководства компании HP в отставку ушло почти ВСЕ финансовое руководство из штаб-квартиры.

Повторю. Меня интересует:

1. КАКОЕ-ЛИБО наказание КОМАНДЫ (в соответствии с тем, что в ФИА в качестве субъектов выступают КОМАНДЫ и ГОНЩИКИ, НО НЕ СОТРУДНИКИ КОМАНД, А КОМАНДЫ НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ПЕРСОНАЛ. А Кофлен - это ПЕРСОНАЛ.

2. Реакция РУКОВОДСТВА Макларен, которое вело себя скажем так "странно" - Нил, Лоу, Уитмарш и Деннис.

Макларен МОГ избежать всего этого, если бы сдал ФИА канал утечки еще в марте и отсранил Кофлена от греха подальше. Не сделав этого ОНИ ДОПУСТИЛИ ИЛИ ОШИБКУ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЗА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ НАКАЗАНИЕ. Степень наказания ДОЛЖНА быть разной, в зависимости от того это ХАЛАТНОСТЬ или ЗЛОЙ УМЫСЕЛ. Но БЕЗ НАКАЗАНИЯ команда остаться НЕ ДОЛЖНА - это выглядит абсурдно!

Видишь, прецендентов особо нет. Действия функционеров принесли выгоду Ювентусу - отсюда и наказание.

Согласись, странно такую фразу в соглашении с ФИА, приписывать ко всем действиям Персоналия. Т.е. если Персоналий убъет, украдет и т.д., то ответсвенность ложиться на Команду?

ИМХО эта фраза относится к ЛИЧНЫМ ДЕЙСТВИЯМ Персоналия, если это принесло выгоду команде в спортивном соревновании (Как приводили пример с разрезанными шинами другой команды, а не левого грузовика). Совет установил, что выгоды от действия персоналия команда не получила. Т.е. технически(букве соглашения и регламента) команда виновна, но реально - нет. В реальных судах(уж неговоря о присяжных) такие дела зарывают "за ниемением состава преступления"(в этом предлжннии я могу ошибаться- не юрист,если что - опровергайте). Тож самое сделал Совет, технически признал виновной, но реально - нет (ненаказал)

"Странно"? Перечитай Уиндзора. что для тебя "странно" - для Ф-1 обыденность. (Это мне напоминает, как многие "ужасы" в армии при взгляде со стороны, внутри армии совсем не кажутся "ужасами", а даже имеют свою логическую закономерность)

{Уважайте оппонента}"Есть ли преценденты. что за ЛИЧНЫЕ действия сортрудников несла ответственность компания."? Да полно! Если моя головная организация узнает (не докажет!), что в филиале сотрудники крысячат, то полетят головы не сотрудников, а филиала! Вплоть до его закрытия. А с сотрудниками если и будут разбираться, то уже по другому.

Т.е. Лука должен был закрыть КОМАНДУ ФЕРРАРИ(филиал) и с Тодтом "разобраться по другому"? :lol:

Яркий пример, как ярость затуманивает разум. :rolleyes:

Я бы вот предложил аудитории во имя сужения области обсуждения перестать обсуждать степень незаконности днища Феррари. Дело в том, что будь оно даже трижды незаконным, это не давало бы оснований Макларен пользоваться чужой информацией об этом, заведомо зная, что она поступила к ним незаконно. То, что Рон говорит о якобы благородной цели, не оправдывает средство. Даже в судебном производстве, улики, которые были добыты незаконным путем, не могут быть приняты во внимание.

Совет посчитал, что инфу по днищам Макларен получил законно. Так что тему про днища(и соответственно переписку поемейлу) можно действительно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путай инициативу в ФИА и инициативу самой ФИА... Документы в суд направляет не Скудерия, а Мосли и федерация.

Что стало следствием письма Макалузо Максу. Так что всё логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, а почему Майка отправили в Барсу к Найджелу В ОДИНОЧКУ, договариваться о том, чтобы тот больше не засыпал его инсайдерской информацией ? :huh::unsure:

А кого ещё посылать? Он кашу заварил - пусть и расхлёбывает. Ведь это же его личная инициатива. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путай инициативу в ФИА и инициативу самой ФИА... Документы в суд направляет не Скудерия, а Мосли и федерация.

Ладно пускай Мосли, хотя и его Феррари подталкивает, но допустим, суд опять оправдает Маков, а потом через пол года прокуратура выяснит, что Колфэн передавал документы Рону лично, и что? Опять созывать суд и наказывать, или самим на себя аппеляцию подавать? Зачем, если можно спокойно работать пол года, год, а потом и заниматься наказаниями или оправданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А кто нибудь верит в то, что Феррари преследует моральные или спортивные принципы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Лука должен был закрыть КОМАНДУ ФЕРРАРИ(филиал) и с Тодтом "разобраться по другому"? :lol:

А потом от меня требуют уважения! :angry:

Я просил YT NEGBNM!

Сам Мерседес должен надрать уши (и не только!) Рону и его конторе! Это как минимум. ФИА, как куратор и организатор мероприятия (бизнеса) то же самое.

Что мы видим? Сплошные покрытия ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Мерин либо молчит, либо от имени Хауга порет ерунду о справедливости. ФИА вообще занимается черте чем.

У всех под носом и навиду воровоство между корпорациями в королеве автоспорта, а кое-кто еще и смеяться в состоянии!

Совет посчитал, что инфу по днищам Макларен получил законно.

Т.е. воровать можно открыто?

Так и скажите - воруйте на здоровье, все равно ничего доказать никто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты усмотрел у старшего брата незаконное конкурентное преимущество, что приводишь такой пример? :o;):lol:
А при чем тут преимущество?

Мы говорили, что конкурента мочить не зазорно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...