Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну что что мешает хитрому лису Тодту отправить в адрес Кофлена некий 780-страничный документ?

А вы факты, факты..

А Кофлен, не будь дураком, сначала откопировал это всё, а потом ещё и коллегам показывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что как раз этих самых фактов у ферров у нит - в ИХ версии.

А я исхожу из рассуждений - кому это выгодно?

Феррам выгодно поставить маки в неудобное ) положение, а даже и может немного очков у них отнять?

Выгодно. Ну что что мешает хитрому лису Тодту отправить в адрес Кофлена некий 780-страничный документ?

А вы факты, факты..

Почитайте письмо Рона Денниса еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард комментирует шпионский скандал...

От: 13 июля 2007

Дэвид Култхард дольше других гонщиков выступал в McLaren, шотландец хорошо знает идеалы и принципы команды Рона Денниса, в отношении которой сейчас идет разбирательство FIA...

"Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

Это к вопросу о пустозвонстве.

жутко обидно, я столько лет болела за макларен, и думала о них где-то приблизительно как ДС

а тут, второй раз перечитали письмо, просто ужас, никакой критики не выдерживает, и про днище им Степни сказал, и присьма слал, и на встречу Кофлена официально отправили, и бумаги неоднократно смотрели и все равно они пионеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а почему Феррари до сих пор тянет с заведением уголовного дела на Степни, по уму надо сначала наказать его, потом пообещав условный срок или еще чего нибудь, заняться Колфэном, имея против него показания Степни, а затем имея показания Колфэна, вымениные на смягчение позиции в суде уже заняться Маками. А то без показаний двух основных фигурантов по этому делу Рон может говорить одно, Жан другое, а мы слышать третье. А никаких доказательств не представлено.

Зачем бежать впереди паровоза, если хотят дисквалифицировать Мак, то это никогда поздно не будет.

Против Степни заведено уже ДВА уголовных дела:

1. Саботаж (порошок)

2. Кража информации (780 страниц).

Еще есть вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально ФИА стала бороться с гибкостью элементов аэродинамики, потому что это опасно. Гибкий элемент дает выигрыш в скорости и в погоне за этим команды начали забывать о безопасности, вспомните о разрушенных задних антикрыльях на Бразильском гран при. Позиция ФИА следующая- во время движения аэродинамические элементы не должны прогибаться, для этого их и испытываю, но в данном случае веса контрольных грузов было недостаточно, и после "сигнала" Рона его увеличили.

Болид перед сезоном проходит проверки ФИА. Выходит Рон уменее ФИА?

А потом самое главное то, что он получил эту информацию незаконно и использовал её.

Феррари днище сменили, а Рон так и остался безнаказанным за использование чужой конфидециальной информации. Наказать надо и Степни, за то, что не доложил в ФИА,а в ступил в сговор с Маклареном, передав эти документы им а не ФИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не макофил, конечно, но только я почему-то такого за Деннисом не замечал. наоборот он последователен в своих заявлениях. Так что ты уж будь паинькой - приведи примеры.

Да какие проблемы ? :)

F1News от 17 июля 2007

Команда McLaren настаивает, что секретные документы Ferrari, найденные у Кофлэна, не попадали в руки других членов команды, и мало того, никто даже не знал об их существовании.

Напомним, Ferrari считает, что с документами ознакомился управляющий директор McLaren Джонатан Нил, а итальянская La Repubblica цитировала слова самого Кофлэна о том, что он по секрету делился с некоторыми сотрудниками информацией о наличии у него этих документов.

Сегодняшнее письмо Рона цитировать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Девид по сравнению с Schumofil. Нашёл кого цитировать. :rolleyes:

Ой, да, действительно что-то как-то я не соизмерил величины, что же теперь делать-то, подскажите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кофлен утверждает что он получил их курьерской почтой))

Где эти показания? Я читал только, что в прессу просочилось... В Совете и в официальных пресс-релизах черным по белому написано - факт всттречи в Барселоне с которой Кофлен вернулся с 780 страницным документом, который потом отцифровал, а оригинал сжег в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что как раз этих самых фактов у ферров у нет

Ну да... ФИА произнала Макларен виновной (во владении) просто-так! "Симбиоз, аднака"

А я исхожу из рассуждений - кому это выгодно?

Феррам выгодно поставить маки в неудобное )

...путем отрубания кусков своего-же тела? Не неси ерунды, плиз...

Ну что что мешает хитрому лису Тодту отправить в адрес Кофлена некий 780-страничный документ?

"Некий"? Помоему уже озвучено, что передачь было нексколько и все они касались новейших разработок Скудерии.

Ты можешь себе представить функционеров ФИАТа, которые дают добро на слив секретной документации сопернику, только для того, что бы потрепать ему нервы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный пресс-релиз команды макларен:

Woking, United Kingdom, 4th July 2007: Following our statement of 3rd July 2007, McLaren has completed a thorough investigation and can confirm that no Ferrari intellectual property has been passed to any other members of the team or incorporated into its cars.

McLaren has in the meanwhile openly disclosed these matters to the FIA and Ferrari and sought to satisfy any concerns that have arisen from this matter. In order to address some of the speculation McLaren has invited the FIA to conduct a full review of its cars to satisfy itself that the team has not benefited from any intellectual property of another competitor.

А теперь прочитай письмо Рона заново.

второй раз спрашиваю

а вместе с пресс-релизом от 3-го числа разместить слабо, да?

потому что стыковаться версия перестанет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, но МакЛарен поставила ФИА в известность о предполагаемом несоответствии шасси соперников регламенту. Сделала она это в форме, не допускающей применения к ним санкций.

Ага, они скрыли наличие у себя чужих документов и их использование. Они и не думали передавать это в ФИА, тем самым раскрывать наличие у себя этих доков. Очень достойно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против Степни заведено уже ДВА уголовных дела:

1. Саботаж (порошок)

2. Кража информации (780 страниц).

Еще есть вопросы?

Надо спокойно дождаться конца, и далее по порядку. К чему спешка и голословные (пока) обвинения. дисквалификация не убежит никуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кофлен утверждает что он получил их курьерской почтой))

И курьерсокй, и в Испании в пивной, и по электронке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему они должны были сдавать Степни Феррари - я не понимаю.

Ну ониже вроде борцы за кристальную чистоту Ф1, а последние поступки с этим утверждением просто не вяжуца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Ну что же, фигуранты не дают нам отдыха и подбрасывают все новые и новые ребусы, которые мы пытаемся разгадывать.

1. На уровне восприятия потока информации:

Ну пока мне все-таки кажется, что линия Макалрен в глазах аудитории выглядит послабее.

[и далее...]

С уважением,

Анаэль.

Очередной респект тебе, человечище, за очень подробный и логичный анализ. Я думаю примерно точно так же, но не имею возможности все изложить столь же аккуратно и тщательно. Надеюсь, у юристов Феррари хватит мозгов изложить свои соображения так же структурировано и логически обосновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая версия))

Стэпни говорит что не передавал никаких документов, Кофлэн утверждает что получил их курьерской почтой, вопрос - кто их ему отправил?

Не удивлюсь что это провокация в стиле ферров - отправили документы сами и раздули шумиху- нас обокрали, обокрали!!

Как правило громче всех вор и кричит.

Ты опоздал со своими фантазиями. Рон уже признал переписку Кофы со Степни, и даже встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жутко обидно, я столько лет болела за макларен, и думала о них где-то приблизительно как ДС

а тут, второй раз перечитали письмо, просто ужас, никакой критики не выдерживает, и про днище им Степни сказал, и присьма слал, и на встречу Кофлена официально отправили, и бумаги неоднократно смотрели и все равно они пионеры

я думаю что если бы Маки решили воспользоваться полученной информацией то у жены Кофлэна не было бы нужды идти в копировальный центр, и наверное никто бы и не узнал до сих пор об этой утечке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие проблемы ? :)

F1News от 17 июля 2007

Сегодняшнее письмо Рона цитировать ? :)

в стотридцатьпервый раз прошу приводить в споре официальный источник

манипулировать ньюсом - некорректно, там много ляпов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жутко обидно, я столько лет болела за макларен, и думала о них где-то приблизительно как ДС

а тут, второй раз перечитали письмо, просто ужас

Да уж...

Интересно, что теперь скажет Девид, после прочтения последнего пиьма Рона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не макофил, конечно, но только я почему-то такого за Деннисом не замечал. наоборот он последователен в своих заявлениях. Так что ты уж будь паинькой - приведи примеры.

Рон утверждал, что узнал о документах в июне, а оказалось ещё в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично что это видят не только Феррофилы. Значит ме не выдумываем :rolleyes:

А с чего ты взял, что он не Феррофил?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болид перед сезоном проходит проверки ФИА. Выходит Рон уменее ФИА?

А потом самое главное то, что он получил эту информацию незаконно и использовал её.

Феррари днище сменили, а Рон так и остался безнаказанным за использование чужой конфидециальной информации. Наказать надо и Степни, за то, что не доложил в ФИА,а в ступил в сговор с Маклареном, передав эти документы им а не ФИА

Правильно,вместо того чтобы решать вопрос с ФИА пошел и слил Макам, а те и рады...

И потом действительно, болиды прошли все проверки,а тут авторитет заявил что ГП Австралии выиграли на болиде несоответствующем регламенту...тогда и все гонки рено выигранные с демпфером нечестно выиграны..но он как то молчал в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо спокойно дождаться конца, и далее по порядку. К чему спешка и голословные (пока) обвинения. дисквалификация не убежит никуда

Тема СПЕШКИ на самом деле довольна интересна.

Как только был заведен гражданский иск в Лондоне против Кофлена, а он дал показания адвокатам Ферарри, те передали документы в ФИА.

Вот тут вопрос, а что делать ФИА? Ждать окончания судебных дел? - ну так дело о гибели Сенны длилось почти 10 лет.

Надо как-то реагировать. - Созвали срочный Совет. На нем все "вошли в положение", что да мол, владеть владели, но только для благих целей, а так ни-ни. Т.е. "по понятиям" Макларен чист, а во всем виноват нерадивый Кофлен.

Но Феррари это не понравилось (удивительно почему, да?).

Теперь речь идет о Суде, где как минимум есть шанс на реальные прения и юридическое трактвание действий.

Но даже Совет не смог не принять во внимание факт нелегального ВЛАДЕНИЯ информацией.

Из письма же Рона мы теперь знаем, что Совет был в курсе того, что информацией не просто владели, но даже и пользовались, только "на благо спорта". Беда в том, что мотив может смягчить вину, но не должен отрицать правонарушение. Вот этим и должен заняться суд.

Иными словами. если "во имя добра" вы нарушаете закон, то как сами прекрасно знаете "Деточкин конечно виноват, но он не виноват". Напомнить, что стало все-таки с Деточкиным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард комментирует шпионский скандал...

От: 13 июля 2007

Дэвид Култхард дольше других гонщиков выступал в McLaren, шотландец хорошо знает идеалы и принципы команды Рона Денниса, в отношении которой сейчас идет разбирательство FIA...

"Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

Это к вопросу о пустозвонстве.

Прокололся Рон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И изредка приносил их на посмотреть другим сотрудникам МакЛарен...

А они их идиоты оказывались смотреть, щас бы не так обидно было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...