Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ферры требовали 5,5 млн, что для почти 500млн бюджета пустяк.

Не видел такой информации. Есть ссылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй раз спрашиваю

а вместе с пресс-релизом от 3-го числа разместить слабо, да?

потому что стыковаться версия перестанет ;)

OK -пресс-релиз от 3 июля

Woking, United Kingdom, 3rd July 2007: McLaren became aware on the 3rd July 2007 that a senior member of its technical organisation was the subject of a Ferrari investigation regarding the receipt of technical information. The team has learnt that this individual had personally received a package of technical information from a Ferrari employee at the end of April.

Whilst McLaren has no involvement in the matter and condemns such actions it will fully co-operate with any investigation. The individual has in the meanwhile been suspended by the company pending a full and proper investigation of the matter.

No further comment will be made.

А версия/факт что Рон врет ах....о стыкуется и с этим пресс-релизом.

перевод - сотрудник отстранен до выяснения. Вопрос - они что от феррари узнали, что сотрудник получал информацию ????

не смеши - версия/факт что Рон врет в каждом заявлении стыкуется в обратной последовательности, афигительно стыкуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты опоздал со своими фантазиями. Рон уже признал переписку Кофы со Степни, и даже встречи

А Кофа говорит, что это был спам, а на встречу в Барселону приехал и сказал Степни

- Не пиши мне больше! :angry:

И уехал. А приехал домой и жена тянет здоровенную торбу с бумагой

- милый это тебе почтальон принес, матерился что очень тяжелая( или два компакта, в каждой версии все меняется)

И выходит никто ничего не признал, никто не воровал и, соответственно не использовал.

Надо тупо дождаться суда над Степни и потом о чем то размышлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто его спрашивал?

Он выступал на Совете. Он это сам подтверждает. И вопросы задавал тоже. Только голоса его лишили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевод - сотрудник отстранен до выяснения. Вопрос - они что от феррари узнали, что сотрудник получал информацию ????

Откуда-то узнали. Факт есть факт, этот вопрос не рассматривается. Отчитываться перед тобой и мной тоже не обязаны, собсна откуда. Тем не менее, источник был авторитетным и полномочным.

не смеши - версия/факт что Рон врет в каждом заявлении стыкуется в обратной последовательности, афигительно стыкуется.

ну так что с чем стыкуется то? объясни толком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что если бы Маки решили воспользоваться полученной информацией то у жены Кофлэна не было бы нужды идти в копировальный центр, и наверное никто бы и не узнал до сих пор об этой утечке

тогда они не смогли бы все свалить на Кофлэна,а так получилось...он во всем виноват и действовал по личной инициативе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Девид по сравнению с Schumofil. Нашёл кого цитировать. :rolleyes:

К вопросу о том, что сказал ДК.

С чего это тут многие решили, что о, скажем мягко, "спорных методах работы команды" уведомляют тех членов команды, которые к данному вопросу не имеют отношения????

Окститесь! То что у Кофлэна есть информатор в Феррари, по совершенно очевидной причине, знал очень ограниченный круг людей. И так было всегда. Пилоту никто не будет рассказывать - мы вот такую штуку стащили у конкурентов! Ему скажут - смотри мы разработали.

Так что Дэвид зря встрял. Чисто по человечески - сказал, что верит, что Деннис за честную борьбу. Нормально, я тоже априори верю в честность людей. До тех пор пока нет оснований утверждать, что меня вводят в заблуждение. Данная ситуация - как раз тот случай. Команду Денниса уличили в шпионаже за конкурентом (документы ведь нашли), а теперь они еще и сами признали, что на основании данных от шпиона смогли добиться фактического запрета на определенную конструкцию в машине конкурента, причем сделать это смогли только после изменения регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь :D

Мало того что некоторые не в состоянии понять мысли изложенные черным по белому, так еще и сочуствующим тоном делают снисходительные замечания о том, что Рон сам не понимает что пишет, теперь-то нам все ясно, прокололся лопух, сам себе пртиворечит недотепа, Маку крышка, Феррари чемпион ;):ph34r::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это версия)

Мне кажется что она имеет право на существование

без единого свидетельства - 0.0

Я думаю, что его может и накажут. Штрафом в 1 доллар. Думаешь это адекватно?

я выше обозначил, какой штраф сочту адекватным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще еще очень странно что я не слышал до сих пор от ферров такой инфы что порошочек-то белый, который потом оказался в баках болидов, Степни как раз получил от Кофлена, в обмен на документы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Девид по сравнению с Schumofil. Нашёл кого цитировать. :rolleyes:

Дэвид не сказал ничего, кроме как "не верю, потому что не верю".

Как выяснилось позднее, в том числе - из письма РД - он ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно,вместо того чтобы решать вопрос с ФИА пошел и слил Макам, а те и рады...

И потом действительно, болиды прошли все проверки,а тут авторитет заявил что ГП Австралии выиграли на болиде несоответствующем регламенту...тогда и все гонки рено выигранные с демпфером нечестно выиграны..но он как то молчал в прошлом году

А соответственно Рон поставил под сомнение решение ФИА о законности Феррари после предсезонных проверок. Может ФИА подать и на это иск против Макларена? А то уж больно рьяно они из себя пострадавших строят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что что мешает хитрому лису Тодту отправить в адрес Кофлена некий 780-страничный документ?
ты прикидываешься?

Рон сам признал, что Кофлен получил документы в Барселоне после встречи со Степни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видел такой информации. Есть ссылка?

Они не требовали, а оценивали ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и поражаюсь :D

Мало того что некоторые не в состоянии понять мысли изложенные черным по белому, так еще и сочуствующим тоном делают снисходительные замечания о том, что Рон сам не понимает что пишет, теперь-то нам все ясно, прокололся лопух, сам себе пртиворечит недотепа, Маку крышка, Феррари чемпион ;):ph34r::lol:

во-во, только я уже решил часто не отписываться, потому что понял что этот stream of delirium может остановить только время и то, частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда-то узнали. Факт есть факт, этот вопрос не рассматривается. Отчитываться перед тобой и мной тоже не обязаны, собсна откуда. Тем не менее, источник был авторитетным и полномочным.

ну так что с чем стыкуется то? объясни толком...

Да про какое расследование они могут говорить 3 июля, если они уже давно ПРЕКРАСНО знали КТО, КАК, КАКУЮ информацию в их команде имел. Если такие честные и благородные должны были сразу сдать Кофлена, а не изображать дурачков, ах... да да мы сейчас расследование проведем/время потянем/посмотрим что там ферры имеют ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда они не смогли бы все свалить на Кофлэна,а так получилось...он во всем виноват и действовал по личной инициативе

Я тоже думал об этом, что Кофу просто слили как услышали, что Феррари это вскрыла и начала копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты прикидываешься?

Рон сам признал, что Кофлен получил документы в Барселоне после встречи со Степни

Где?

В начале апреля 2007 года г.Кофлэн сказал г.Нилу, что несмотря на его усилия, г.Степни продолжает общение, обусловленное обидой на действия Ferrari. Г.Нил предпринял меры к установке брандмаузера в компьютерной системе McLaren, чтобы остановить переписку по электронной почте с г.Степни. В дополнение к этому г.Кофлэн сказал г.Нилу, что единственный способ остановить эти контакты - личная встреча. Г.Нил согласился на такую встречу во внерабочее время.

В субботу 28-ого апреля 2007, г.Кофлэн вылетел в Барселону, где встретился с г.Степни. Вернувшись в распоряжение команды он заявил г.Нилу, что проблема решена и г.Степни не будет пытаться снова войти в контакт. После этого никто в McLaren ничего не слышал о контактах г.Кофлэна и г.Степни до 3 июля 2007. Все мы считали, что проблема действительно решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и поражаюсь :D

Мало того что некоторые не в состоянии понять мысли изложенные черным по белому, так еще и сочуствующим тоном делают снисходительные замечания о том, что Рон сам не понимает что пишет, теперь-то нам все ясно, прокололся лопух, сам себе пртиворечит недотепа, Маку крышка, Феррари чемпион ;):ph34r::lol:

Мы не в ответе за некомпетентность сотрудников других команд, а так же за их глупость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думал об этом, что Кофу просто слили как услышали, что Феррари это вскрыла и начала копать.

ну конечно,как жаренным запахло так и умыли руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще еще очень странно что я не слышал до сих пор от ферров такой инфы что порошочек-то белый, который потом оказался в баках болидов, Степни как раз получил от Кофлена, в обмен на документы)))))

Точняк!

Это Кофлен за документы коксом расплатился, а Степни закинул в баки, чтобы при шмоне не нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да про какое расследование они могут говорить 3 июля, если они уже давно ПРЕКРАСНО знали КТО, КАК, КАКУЮ информацию в их команде имел. Если такие честные и благородные должны были сразу сдать Кофлена, а не изображать дурачков, ах... да да мы сейчас расследование проведем/время потянем/посмотрим что там ферры имеют ещё.

я по третьему кругу объяснять ничего не буду

моей вины нет, в том, что ты умеешь читать, но не понимаешь смысла прочитанного

давай закончим прения, утомляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to CapriMkIII

ты самый упертый макофил, отрицающий очевидное.

ЗЫ. Это не оскорбление/упрек. Так и должны действовать фаны. Но ты самый фан из фанов. Зеркальное отражение Драгона. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точняк!

Это Кофлен за документы коксом расплатился, а Степни закинул в баки, чтобы при шмоне не нашли...

моющим средством, которое полиция обнаружила на квартире Степни!

(пойду ка я выкину от греха по дальше пемолюкс, ато завтра феррари нагрянет вдруг) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...