Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Не удивлюсь что это провокация в стиле ферров - отправили документы сами и раздули шумиху- нас обокрали, обокрали!!

Как правило громче всех вор и кричит.

А доказательство есть? Или оставим это на уровне пустозвонства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается г. Нила, он провел неофициальную встречу в ресторане 25 мая 2007, чтобы обсудить запрос от г.Кофлэна по поводу досрочного прекращения его контракта с McLaren. В конце этой встречи г.Кофлэн показал г.Нилу две страницы, но г.Нил заявил, что у него нет интереса к подобным документам, а потом объяснил, что никакой очевидной принадлежности Ferrari или любой другой команды на этих документах не было.

Что за чушь ??? Обсуждается вопрос увольнения и вдруг в конце встречи Кофлен с какого то бодуна показывает две страницы техдокументации другой команды. Что за чертовщина ??? Зачем Кофлен показывал эти страницы ? Занятно будет узнать (думаю, это произойдёт весьма скоро).

Перейдем к истиным причинам появления этих документов в доме Кофлэна. Мы не можем точно судить о мотивах г.Кофлэна (и г.Степни), но спустя несколько дней (2 мая), г.Степни вошел в контакт с представителями Honda и г.Кофлэн, вместе с г.Степни предложили этой команде свои услуги. Вероятно г.Степни снабдил этими документами г.Кофлэна, чтобы обеспечить занятость в другой команде.

Это - факты.

Жесточайший отжиг. То есть "мы не знаем точно", "вероятно", но всё, что я тут понаписывал, это - факты :) Оторвало крышу от страха, что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакЛарен виновен только в том, что Кофлен хранил у себя дома конфиденциальные документы Феррари.
И изредка приносил их на посмотреть другим сотрудникам МакЛарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А доказательство есть? Или оставим это на уровне пустозвонства?

Это версия)

Мне кажется что она имеет право на существование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты веришь присяге? :) Тут Клинтона вспоминали - тоже присягал :lol:

Ты забыл, что обвинения в адрес МакЛарен основываются на этих показаниях, данных под присягой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это версия)

Мне кажется что она имеет право на существование

среди многих версий убийства Кеннеди есть и такая, что его заказал...Элвис ;) И там тоже есть какие-то доказательства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая версия))

Стэпни говорит что не передавал никаких документов, Кофлэн утверждает что получил их курьерской почтой, вопрос - кто их ему отправил?

Не удивлюсь что это провокация в стиле ферров - отправили документы сами и раздули шумиху- нас обокрали, обокрали!!

Как правило громче всех вор и кричит.

Это очень легко проверяется. У курьерской службы есть данные об отправителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл, что обвинения в адрес МакЛарен основываются на этих показаниях, данных под присягой.
Кстати, и доказательства МакЛарен - тоже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл, что обвинения в адрес МакЛарен основываются на этих показаниях, данных под присягой.

Так присяга же действует, только когда некоторым обвинителям Мака выгодно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култхард комментирует шпионский скандал...

От: 13 июля 2007

Дэвид Култхард дольше других гонщиков выступал в McLaren, шотландец хорошо знает идеалы и принципы команды Рона Денниса, в отношении которой сейчас идет разбирательство FIA...

"Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

Это к вопросу о пустозвонстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это версия)

Мне кажется что она имеет право на существование

Версий может быть сколько угодно. Обычно следственные органы как раз и занимаются тим, что всрееди всех ВЕРСИЙ выделяют ту, которая собрала наибольшее количество подтверждающих доказательств. И на их базе строится обвинение.

Так вот на данный момент Ваша "версия, прямо скажем барахло" (цитируя "Осторожно Модерн"). Поэтому и желательно приводит для обсуждения версии и мнения, базируещиеся хотя бы на каких-то фактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не менее, НЕфанатики признали команду виновной во владении

Осталось выяснить, почему наказания не последовало

Накажите Рона адекватно за то, что уже доказано - и вопросов не будет.

Я думаю, что его может и накажут. Штрафом в 1 доллар. Думаешь это адекватно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард комментирует шпионский скандал...

От: 13 июля 2007

Дэвид Култхард дольше других гонщиков выступал в McLaren, шотландец хорошо знает идеалы и принципы команды Рона Денниса, в отношении которой сейчас идет разбирательство FIA...

"Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

Это к вопросу о пустозвонстве.

Да ты что, Рон же всех и вся купил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не макофил, конечно, но только я почему-то такого за Деннисом не замечал. наоборот он последователен в своих заявлениях. Так что ты уж будь паинькой - приведи примеры.

Официальный пресс-релиз команды макларен:

Woking, United Kingdom, 4th July 2007: Following our statement of 3rd July 2007, McLaren has completed a thorough investigation and can confirm that no Ferrari intellectual property has been passed to any other members of the team or incorporated into its cars.

McLaren has in the meanwhile openly disclosed these matters to the FIA and Ferrari and sought to satisfy any concerns that have arisen from this matter. In order to address some of the speculation McLaren has invited the FIA to conduct a full review of its cars to satisfy itself that the team has not benefited from any intellectual property of another competitor.

А теперь прочитай письмо Рона заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересно было бы узнать, почему в этой истории с днищем фигурировали сразу Ферры и БМВ.

Видимо ФИА обнаружило у БМВ схожую конструкцию. МакЛарен вряд ли указывал конкретную команду. А если и указывал, то в ФИА сразу смекнули, что баварцы имели схожую конструкцию. Только в БМВ легко нашли решение и не потеряли при этом в скорости. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард комментирует шпионский скандал...

От: 13 июля 2007

Дэвид Култхард дольше других гонщиков выступал в McLaren, шотландец хорошо знает идеалы и принципы команды Рона Денниса, в отношении которой сейчас идет разбирательство FIA...

"Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

Это к вопросу о пустозвонстве.

Я лично очень люблю и уважаю Дэвида. И даже имел счастье получить от него лично автограф. Но даже я сомневаюсь, что Дэвид, покинувший команду в конце 2004г. в курсе того, как работают ВСЕ ее ключевые сотрудники.

Поэтому, спасибо Дэвиду за теплые слова о своем БЫВШЕМ работодателе - это пример джентельменского поведения. В отличии от Степни, который запозорил своего НЫНЕШНЕГО.

Беда в том, что это НИКАК не разрешает массу противоречивых высказований Рона Денниса по поводу методов честной борьбы, изучения конфиденциоальной (или как мимнимум закрытой) инфомрации и вообще работе с персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Честный человек Найджел Степни, как его в своем письме пытается представить Деннис, должен был на этапе разработки "гибкого днища" уволиться из Феррари, собрать прессконференцию и поведать журналистам, что делается на белом свете. Но честный человек Найджел Степни стуканул втихаря Рону, при этом продолжая сгребать денюжки в Феррари. И, собственно, почему Рону ? Кто он для него - высшая инстанция ? Почему не Мосли ? Честное слово, лучше бы Рон не посылал этого письма - теперь позиция МакЛарена выглядит слишком мерзко.

ППКС. У меня тоже ощущение, что Рон завертелся на сковородке, как раненая змея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо ФИА обнаружило у БМВ схожую конструкцию. МакЛарен вряд ли указывал конкретную команду. А если и указывал, то в ФИА сразу смекнули, что баварцы имели схожую конструкцию. Только в БМВ легко нашли решение и не потеряли при этом в скорости. :p

А где потеряли? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, но МакЛарен поставила ФИА в известность о предполагаемом несоответствии шасси соперников регламенту.

Неверно. Макларен "зашел из далека" и попросил разъяснения по этому вопросу. А потом "намекнул", что подобная фишка используется Ферарри.

МакЛарен виновен только в том, что Кофлен хранил у себя дома конфиденциальные документы Феррари.

Беда в том, что хранение подразумевает использование. Что Рон в своем послании и подтвердил: информацию от Ферарри не только использовал в качестве подстилки для морских свинок Кофлен, но нет, нет и почитывали... Все кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая версия))

Стэпни говорит что не передавал никаких документов, Кофлэн утверждает что получил их курьерской почтой, вопрос - кто их ему отправил?

Не удивлюсь что это провокация в стиле ферров - отправили документы сами и раздули шумиху- нас обокрали, обокрали!!

Ох... Куда еще кривая завезет макофила в попытке отрицать очевидное? Даже озвученное Самим Роном?

Я отрублю себе топором руку и подкину тебе окрававленный топор, чтобы овинить тебя в приченении тяжкого вреда моему здоровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Версий может быть сколько угодно. Обычно следственные органы как раз и занимаются тим, что всрееди всех ВЕРСИЙ выделяют ту, которая собрала наибольшее количество подтверждающих доказательств. И на их базе строится обвинение.

Так вот на данный момент Ваша "версия, прямо скажем барахло" (цитируя "Осторожно Модерн"). Поэтому и желательно приводит для обсуждения версии и мнения, базируещиеся хотя бы на каких-то фактах.

Дело в том что как раз этих самых фактов у ферров у нит - в ИХ версии.

А я исхожу из рассуждений - кому это выгодно?

Феррам выгодно поставить маки в неудобное ) положение, а даже и может немного очков у них отнять?

Выгодно. Ну что что мешает хитрому лису Тодту отправить в адрес Кофлена некий 780-страничный документ?

А вы факты, факты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему Феррари до сих пор тянет с заведением уголовного дела на Степни, по уму надо сначала наказать его, потом пообещав условный срок или еще чего нибудь, заняться Колфэном, имея против него показания Степни, а затем имея показания Колфэна, вымениные на смягчение позиции в суде уже заняться Маками. А то без показаний двух основных фигурантов по этому делу Рон может говорить одно, Жан другое, а мы слышать третье. А никаких доказательств не представлено.

Зачем бежать впереди паровоза, если хотят дисквалифицировать Мак, то это никогда поздно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох... Куда еще кривая завезет макофила в попытке отрицать очевидное? Даже озвученное Самим Роном?

А то! Просто Рон пока решил подыграть Феррари, а на самом деле уже найден провокатор, который и послал почтой все это Кофлену! И как раз на суде ему в лицо будет брошено неопровержимое обвинение. А письмо Рона - так дымовая завеса. :D:D

КСТАТИ, ИНТЕРЕСНО, БУДЕТ ЛИ ОТВЕТ РОНУ ЗАВТРА? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох... Куда еще кривая завезет макофила в попытке отрицать очевидное? Даже озвученное Самим Роном?

А Кофлен утверждает что он получил их курьерской почтой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...