Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

482 странца. Интересно, а чем она по сути отличается от других 481 страниц. Каждый при своём

мнении. Мне тут пришла мысль, а что мы тут вообще делаем. Разговарием сами с собой по видимому не

иначе. Уже даже не интересно стало. Пена у рта сплошная как у сопливой собаки и только. Собрались

бабульки на форумной скамейке. :lol:

а для чего собственно существует форум? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to CapriMkIII

ты самый упертый макофил, отрицающий очевидное.

ЗЫ. Это не оскорбление/упрек. Так и должны действовать фаны. Но ты самый фан из фанов. Зеркальное отражение Драгона. :D

как скажете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ничего совершенного. Пойми это и успокойся.

Да я как бы и не нервничаю.

В отличие от тех, кто гневно клеймит слова Рона о нелегальном днище, которое на самом деле легальное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моющим средством, которое полиция обнаружила на квартире Степни!

А что есть уже официальный анализ того, что это был за порошок? Насколько я помню, анализ будт готов к середине августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты прикидываешься?

Рон сам признал, что Кофлен получил документы в Барселоне после встречи со Степни

т.е. г-н Кофлэн сначала утверждает что получил по почте, а потом говорит что они были переданы на встрече.

у тебя нет случайно видеозаписи этой встречи? Очень хочется правду узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не в ответе за некомпетентность сотрудников других команд, а так же за их глупость

Просто вы, оказавшись не правыми (26.07), называете дураками почему-то тех, кто принял решение, недоступное вашему пониманию, а не тех, кто ожидал решения другого, отталкиваясь от своего фанатизма, временами затмевающего разум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. г-н Кофлэн сначала утверждает что получил по почте, а потом говорит что они были переданы на встрече.

у тебя нет случайно видеозаписи этой встречи? Очень хочется правду узнать

Господи, откуда ты упал? Ты новости читаешь?

Инфу о днище они получали по почте. А потом он встречался со Степни лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрыдаться, бесхитростные маленькие мальчики и Рон их вожатый

сначала ПИШЕТ (официальное письмо!!!!)

С тех пор, как Ferrari обнаружила эти документы в доме г.Кофлэна, скандал был сознательно раздут, очевидно, чтобы добиться преимущества в борьбе за титул. В частности представители Ferrari утверждают, без каких-либо обоснований, что персонал McLaren знал о документах, попавших к г.Кофлэну и использовал их в свою пользу. Это оскорбительное и ложное утверждение, никаких доказательств Всемирному Совету представлено не было.

и ТАМ ЖЕ

Г.Тейлор показал, что речь идет об отдельной диаграмме, он понятия не имел, старый или новый рисунок попал ему на глаза, и что эта информация получена от г.Степни. Что касается г. Нила, он провел неофициальную встречу в ресторане 25 мая 2007, чтобы обсудить запрос от г.Кофлэна по поводу досрочного прекращения его контракта с McLaren. В конце этой встречи г.Кофлэн показал г.Нилу две страницы, но г.Нил заявил, что у него нет интереса к подобным документам, а потом объяснил, что никакой очевидной принадлежности Ferrari или любой другой команды на этих документах не было.

может перед отправкой хоть разок перечитать нужно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дракона зря затронул. Он как раз чаще фактами кроет, а не больными фантазиями (ИМХО)

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и поражаюсь :D

Мало того что некоторые не в состоянии понять мысли изложенные черным по белому, так еще и сочуствующим тоном делают снисходительные замечания о том, что Рон сам не понимает что пишет...

Я удивляюсь, что макофилы до сих пор не потребовали доказательств авторства. А может это и не Рон писал??? Так, очередная выходка итальяшек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Ну что же, фигуранты не дают нам отдыха и подбрасывают все новые и новые ребусы, которые мы пытаемся разгадывать.

<...>

С уважением,

Анаэль.

Чувствуется анализ юриста. B)

Я прав? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать отрешенно, то Колфэн и Степни сперли документы у Феррари (кстати, это недоказанно еще) для перехода с ними в Хонду. Это может объяснить логическим путем их дальнейшие действия. Ну не тупые же они в конце концов. И в Маках не идиоты на руководящих постах сидят, если бы они знали и воспользовались этими документами никто ничего не нашел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степни отрицает передачу информации в McLaren

От: 31 июля 2007

Бывший инженер Ferrari Найджел Степни настаивает на своей невиновности. Сегодня, в интервью La Repubblica британец заявил, что не имеет отношения к передаче 780-страничного документа Ferrari главному конструктору McLaren Майку Кофлэну и его банально "подставили"...

Найджел Степни: "Я не брал никакой документации в Ferrari и никому ее не передавал, очевидно, это сделал кто-то другой. Кто? Пусть ответит следствие. Я не знаю ответа и не хочу охаивать кого-то из коллег, но абсолютно уверен — ответ знают в Ferrari".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Давайте как-то уменьшать количество версий!

Все-таки хватит уже рассуждать о хитроумной провокации, если все фигуранты практически сошлись на ОДНОЙ версии. Разница только в ТРАКТОВКЕ.

Т.е. то, что однозначно преступление по мнению Феррари, то борьба за чистоту спорта по мнению Макалрен.

Это первое.

Второе, это то, как мы, в качестве сторонних наблюдателей воспринимаем полученную информацию.

Тут мнений может быть множество. Но, противоречивость в позиции команды Макалрен очевидна не в том, как они относятся к своим действиям, а в манере реагирования на события. Т.е. по мере роста "наезда" растет "открытость защиты". Изначально это были глухии "не были не состояли", теперь масса интересных фактов, говорящих о желании Макларен сотрудничать с теми, кто готов войтив их положение.

Т.е. если бы Макларен изначально готовился к худшему он бы не стал в столь скользких формулировках оправдывать свое поведение, а постарался бы отрицать как можно большее (что они изначально и сделали).

Но для получения столь мягкого приговора (по сути за его отстутствие) нужно было заплатить чистосердечным рассказом "как обгонял, как подрезал".

Для функционеров ФИА было ясно, что ВСЯ (как им объяснили) выгода Макларен было только в пресечении использования нелегального девайса командой Феррари. А остальное - личная жизнь Кофлена, которую разбирают в Лондонском суде. Потому команду и не наказали.

Но для обычных людей даже этого достаточно, чтобы считать, что команда (руководство) Макларен вела себя с нарушением норм законов и неэтечно. Еще раз повторю в бизнесе ТАКОЕ РУКОВОДСТВО УВОЛЬНЯЮТ, чтобы не портить репутацию компании.

Беда в том, что кроме Денниса и его друга Мансура, а также пары шейхов, которым по-барабану репутация, этот вопрос мог бы волновать только Мерседес. Но 40% акций не достаточно для одностороннего решения. Так что посмотрим, что решит суд и придется ли Деннису перетряхивать руководство компании.

А кроме того - это небольшой коллектив с очень краткосрочными конкретными задачами и любая перетряска ставит под сомнение успех спортивной команды. Так что подождем перестановок до межсезонья.

Если же их вообще не будет, значит Рон и его команда считают, что работают они порядочно, люди у них честные, а их акционеров они устраивают....

Вот только наше отношение к таким людям может быть уже изменилось.

С уважнием,

Анаэль.

P.S. Кстати как ремарка - Жан Тодт для меня лично тоже малопривлекательная фигура как человек - жесткий, циничный, идущий до конца и не выбирающий средства. Но сейчас НЕ ОН вляпался во все это. Так какой смысл каждый раз писать "а у самих рожа крива"?

А милые руководители-душки где они? Что-то не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассуждать отрешенно, то Колфэн и Степни сперли документы у Феррари (кстати, это недоказанно еще) для перехода с ними в Хонду. Это может объяснить логическим путем их дальнейшие действия. Ну не тупые же они в конце концов. И в Маках не идиоты на руководящих постах сидят, если бы они знали и воспользовались этими документами никто ничего не нашел бы.

так зачем же отрицать очевидное?

читал-не читал- а-а-а, только картинки смотрел и подписи под картинками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вы, оказавшись не правыми (26.07), называете дураками почему-то тех, кто принял решение, недоступное вашему пониманию, а не тех, кто ожидал решения другого, отталкиваясь от своего фанатизма, временами затмевающего разум ;)

После заявлений Рона о том, что в эфир связи с гонщиками на ГП Австралии 98 вмешались голоса и приказали Мике заехать на пит-стоп, я его за нормального не считаю.

То они всей командой рассмотрели документы и обнаружили там инфу о днище, а то следующую партию документов отказались наотрез рассматривать. Пристыдиль Кофу и отстранили. Это выглядит убого.

С какого перепугу они взяли на себя право судить что в законе, а что нет. Они должны были сдать Степни (во имя кристальной чистоты), а инфу полученную от него не смотреть, а передать ФИА.

Но они скрыли факт контакта со Степни. Видимо на перспективу.

И что ты после скажешь о честности Мака? ТОлько не надо этой лажи о том, что это Жан отправил документы Кофе с намерениями пацтавить. Бредово и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я удивляюсь, что макофилы до сих пор не потребовали доказательств авторства. А может это и не Рон писал??? Так, очередная выходка итальяшек!

С чего бы? За письмо Рону только респект B) Кто не осилил смысл в силу разных причин придется подождать до апелляции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Ты можешь ржать скольугодно, только смысла в твоих постах становица уже меньше чем смайликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь ржать скольугодно, только смысла в твоих постах становица уже меньше чем смайликов.

Да у него один смысл - никто кроме макофилов не может осилить смысл откровений святого Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с аргументацией у меня всё в порядке, я предложил сравнить с одной стороны последовательно ВСЕ пресс релизы МакЛарен, с другой стороны последнее письмо Рона

в ответ была дважды приведена одна и та же цитата, а когда я попросил привести ещё одну, аргументация закончилась утверждением, типа "всё равно всё фигня, потому что Рон врёт"

и кстати, за слово "клоун" в приличном обществе...

а я только начал было менять своё мнение о тебе

Знаешь... версии о том, что это возможно Тодт подкинул доки Маку, я считаю клоунскими... когда уже крыть нечем, люди обвиняют обвинителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А милые руководители-душки где они? Что-то не припомню.

когда Карлос Гон пришал в насквозь убыточный Ниссан, онпервым делом, не раздумывая, уволил уйму народа.

Без излишних соплей.

Один из самых эффективных менеджеров в индустрии. Ну... не душка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется анализ юриста. B)

Я прав? :rolleyes:

Нет. Я Архитектор программных решений в телекоме. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подводя итог - эти случаи никак не свидетельствовали о том, что г.Тейлор или г.Нил знали о том, что г.Кофлэн владеет конфиденциальными документами Ferrari. Никто в McLaren не знал об этом, поэтому я хочу вернуться к заявлению Ferrari о том, что мы использовали их информацию.

г.Тейлор, г.Нил и даже г.Кофлэн подадут на Рона в суд он их назвал НИКЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит так, что ФИА перед сезоном проверила все болиды и все допустила к сезону и гонке. А Макларен получив незаконную инфу поставил под сомнение компетентность и решение ФИА, что болид Феррари на самом деле вне закона, а в ФИА значит дураки сидят и этого не усмотрели.

Причём они не сдали Степни (это те борцы за кристальную чистоту Ф1). Они приняли эту инфу, изучили и нераскрывая факт получения информации, узнали мнение ФИА.

На лицо сокрытие информатора, а не какая не этика <_<

А потом, вдруг резко отказались от рассмотрения вновь поступивших документов от Степни, обвинили Кофу и отстранили его от дел. И всё это одновременно с начатым расследованием в Феррари против Степни. К Маку никаких претензий тогда ещё не предъявлялось. Далее Маки начали каждый день штамповать пресс-релизы о своей невиновности и неиспользовании документов Феррари, зачастую опережая обвинения. Вот это настораживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...