Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

+1

Удивляюсь как люди отождествляют понятия хранение и использование, если Совет их четко разграничил.

Абсолютно понятно. Они судят по себе. Понимаешь? Я серьёзно. Это психология, менталитет. Вот мы думаем, например, что все суды продажны, все гаишники продажны и во всём мире, потому что живём в России и сталкиваемся с этим каждый день. Но это не везде так. Есть места, где полиция и суды честно выполняют свою работу.

Так и в случае хранения-использования. Человек просто не понимает, как можно иметь и не срисовать. И заявляет об этом на весь мир: я не понимаю. Ну вот такой менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется красная истерика! Третий сезон на срыве,вот и ищут обходные пути. Зависть!

Неболее.

Удивляюсь способности некоторых делать странные выводы.

Ну давай, по твоему.

Третий сезон Ферарри без титула? После пяти подряд.

С другой стороны Макларен, который с 1999 без титула (КК) - это уже ВОСЕМЬ лет. После двух подряд.

В чью пользу версия поиска "обходных путей" и "зависти" будет звучать более правдоподобно?

Неужели в пользу Ферарри?? :blink: А если еще учесть наличие "черного мальчика", имеющего (и несущего) золотые иайца для Рона, Берни и пр. английских "джнетельменов?" Вообще без вариантов.

Так что мил человек с логикой у тебя не в ту степь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный список делегатов Всемирного автоспортивного совета, которым 26 июля 2007 года предстоит принять решение по делу McLaren.

Спасибо!

Действительно, одни продажные британцы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный список делегатов Всемирного автоспортивного совета, которым 26 июля 2007 года предстоит принять решение по делу McLaren.

....

Назир Хуссейн (Индия)

...

Не тот ли это Хуссейн, который в 1998 судил ГП Великобритании-98? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто есть Кофлен? Лицо непосредственно "производящее" интеллектуальный продукт...

Это все предположения. Как совесть позволяет тебе настаивать на необходимости наказания исходя не из фактов, а собственной ИМХИ? ;)

P.S. Воздержись от советов и переходов на личности, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все предположения. Как совесть позволяет тебе настаивать на необходимости наказания исходя не из фактов, а собственной ИМХИ? ;)

P.S. Воздержись от советов и переходов на личности, пожалуйста.

А что тебе не нравится, кроме советов и переходов на личности? Если и ИМХО, то крайне разумное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Действительно, одни продажные британцы :D

Мне интересно, Макалузо голосовал за или против? Он вроде выступал за наказание, но читал в разных СМИ что решение было принято единогласно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Действительно, одни продажные британцы :D

Наконец-то доля правды.

Одни продажные британцы, другие продажные испанци.... вот вам и вердикт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тебе не нравится, кроме советов и переходов на личности? Если и ИМХО, то крайне разумное.

То, что ИМХА ставится выше фактов, и презумпции невиновности, в чисто моральном аспекте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беда в том, что хранение тоже наказуемо. Вернее оно нарушает регламент (ст 151с), но оказалось, что нарушать регламент можно.

Местными болельщиками Макларена этот факт опускается сам собой, ибо портит всю благостную картинку от отсутвия санкций. Типа, главное, что не наказали, все остальное нас не касается. Даже то, что по сути попраны принципы честной (пусть не до конца и не всегда) игры. Развеяны в пух её остатки, так лучше будет сказать.

P.S.

Кто там снес недавно чужие документы в ФИА? Запямятовал... Наверняка кусают локти, блин, потерпели бы немного, после 26го можно было смело использовать в своих целях! Ведь недоказуемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляюсь способности некоторых делать странные выводы.

Ну давай, по твоему.

Третий сезон Ферарри без титула? После пяти подряд.

С другой стороны Макларен, который с 1999 без титула (КК) - это уже ВОСЕМЬ лет. После двух подряд.

В чью пользу версия поиска "обходных путей" и "зависти" будет звучать более правдоподобно?

Неужели в пользу Ферарри?? :blink: А если еще учесть наличие "черного мальчика", имеющего (и несущего) золотые иайца для Рона, Берни и пр. английских "джнетельменов?" Вообще без вариантов.

Так что мил человек с логикой у тебя не в ту степь.

По факту ничего недоказано! Так что с выводами потерпим. Если докажут что либо-мне будет стыдно за команду! Пока нет! Англо-африканец думаю воабще непричом. На его месте мог быть и Алонсо..... или кто ни-ть ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то доля правды.

Одни продажные британцы, другие продажные испанци.... вот вам и вердикт :D

Это Вы по фамилиям определили, продажность? По именам? Или по национальностям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что ИМХА ставится выше фактов, и презумпции невиновности, в чисто моральном аспекте ;)

Ну а сама история для Мака в чисто моральном аспекте тебе видится белой и чистой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беда в том, что хранение тоже наказуемо. Вернее оно нарушает регламент (ст 151с), но оказалось, что нарушать регламент можно.

Пусть накажут Кофлена! Как угодно строго в пределах компетенции ФИА ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Местными болельщиками Макларена этот факт опускается сам собой, ибо портит всю благостную картинку от отсутвия санкций. Типа, главное, что не наказали, все остальное нас не касается....

Ну не все. Мне, лично, важнее вердикт, что "незаконного преимущества команда не получила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто есть Кофлен? Лицо непосредственно "производящее" интеллектуальный продукт, генератор идей, которые используются Маклареном с его подачи для борьбы с Ферарри.

Так вот этот самый Кофлен несколько месяцев "генерировал идеи", читая при этом ворованную документацию Скудерии. И не важно где он её читал: на рабочем месте или сидя дома на унитазе.

А кто есть Кофлен? Лицо непосредственно ведущее переговоры напару со Степни о переходе в Honda, чтобы помочь японцам своими знаниями для борьбы с Ferrari, McLaren, BMW. Так вот, этот самый Кофлен несколько месяцев собирал информацию у McLaren и Ferrari, чтобы прийти к новым работодателям с гостинцами. Он хорошо обдумывал этот план, сидя дома на унитазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а сама история для Мака в чисто моральном аспекте тебе видится белой и чистой?

Нет :(

Кофлен организовал подставу из-за собственной недальновидности и беспечности.

Не считаю руководство Маков ангелами, но думаю доки не использовались, и отнюдь не по соображениям морали ;) а потому что Рон, Мартин и Норберт неглупые люди и ситуацию сегодняшнюю предвидели, и не сочли риск оправданным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и в случае хранения-использования. Человек просто не понимает, как можно иметь и не срисовать. И заявляет об этом на весь мир: я не понимаю. Ну вот такой менталитет.

Да,тут ты прав. Я ,просто ,НЕ ПОНИМАЮ,зачем хранить то,что тебе НЕ НАДО!? При этом, не какую то старую вещь,которую жалко выбросить,а секретную документацию прямого конкурента,за которую можно ,в лучшем случае,поплатиться карьерой,а в худшем, отправиться в тюрьму <_<

Ну вот такой у меня --"менталитет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет :(

Кофлен организовал подставу из-за собственной недальновидности и беспечности.

Не считаю руководство Маков ангелами, но думаю доки не использовались, и отнюдь не по соображениям морали ;) а потому что Рон, Мартин и Норберт неглупые люди и ситуацию сегодняшнюю предвидели, и не сочли риск оправданным.

Но не исключаю, что они сочли риск попасться минимальным и использовали документы. И работали чисто, без следов. Но это уже ИМХА, её доказать трудно, доказать обратное трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть накажут Кофлена! Как угодно строго в пределах компетенции ФИА ;)

Я думаю вы притворяетесь. Нельзя быть настолько, ну скажем наивным, чтобы не замечать кучу фактов. Неподкупная комиссия ФИА (спросите у McRomik'а) признала КОМАНДУ Макларен виновной, а у вас какой-то детский лепет- пусть накажут правую руку Кофлена, которой он трогал эти документы. Давайте поговорим серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все предположения.

Не понял. Что предположение? Что главный конструктор команды учавствует в разработке, доводке и прочее болида Ф1? Что главный конструктор имеет мозги с соотвествующими профилю знаниями?

Молодой человек! Простите, но утверждать, что это "предположение"...

Я даже не знаю, как это назвать: "недоказано, что главный конструктор использует свои знания в работе"...

Как совесть позволяет тебе настаивать на необходимости наказания исходя не из фактов, а собственной ИМХИ?

Очень просто: есть обвиняемый. Не виновный, а обвиняемый. Часть его вины доказана безоговорочно. После озвучивания доказательств, "обвиняемый" переходит в состояние "виновный". Затем следует наказание. Это норма любого суда, совета, разбирательства и пр.

Отсутсвие наказания делает бессмысленным все, начиная от обвинения, доказательств и признания обвиняемого виновным в правоправных действиях и заканчивая всеми теми, кто заварил разбирательство.

Иначе говоря получается ФАРС. Обман. Показуха.

Что мы и имели счастье иметь 26го июля.

Но, понятно, болельщикам Макларена, как и Берни, признать это не позволяют принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не исключаю, что они сочли риск попасться минимальным и использовали документы. И работали чисто, без следов. Но это уже ИМХА, её доказать трудно, доказать обратное трудно.

Посмотри где Майк (точно связавшийся с доками) и где остальной Мак. Странно было бы, если бы все использовали, а засыпался один только Майк ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,тут ты прав. Я ,просто ,НЕ ПОНИМАЮ,зачем хранить то,что тебе НЕ НАДО!? При этом, не какую то старую вещь,которую жалко выбросить,а секретную документацию прямого конкурента,за которую можно ,в лучшем случае,поплатиться карьерой,а в худшем, отправиться в тюрьму <_<

Ну вот такой у меня --"менталитет"

Вот этим и занимается британский суд, чтобы это понять. Зачем это Кофлэн ХРАНИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник у меня тут вопрос к тем, кто всерьез не согласен с возможным хранением и при этом неиспользованием конфиденциальной инфомации.

Каким образом вы видите процедуру официального, без дальнейших подозрений и протестов, избавления от этой информации?

Передать в ФИА в упакованном виде с обратным адресом Paragon? Или подбросить на крылечко здания на площади Согласия в Париже?

Предварительно уведомить ФИА о том, что у них есть "фиг да нифига" инфы конкурентов и потом также как и сейчас объяснять, откуда она у них, где хранилась и кем использовалась?

Дествительно, это ж не пара чертежей из проектного бюро Red Bull, а целый талмуд получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет :(

Кофлен организовал подставу из-за собственной недальновидности и беспечности.

Не считаю руководство Маков ангелами, но думаю доки не использовались, и отнюдь не по соображениям морали ;) а потому что Рон, Мартин и Норберт неглупые люди и ситуацию сегодняшнюю предвидели, и не сочли риск оправданным.

Если они такие "неглупые люди" ,что им мешало сдать Степни с потрохами при первой же попытке что-то передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...