Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

То ли руководство Феррари - прекрасные актеры, то ли им и правда плюнули в душу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

«Если у кое-кого оказалось преимущество благодаря чужой документации, было бы справедливо, если бы он заплатил за это. Кстати, я бы не прочь был узнать о распределении массы в машинах Ferrari…»

...

Ну вот.... Началось... Уже дают объявления о покупке тех.документации через газеты :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот.... Началось... Уже дают объявления о покупке тех.документации через газеты :lol:

:lol: Он номерок забыл оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 2 вариант.

Решением ФИА разочарована... Была уверена, что какое-то наказание будет обязательно, хотя дисквалификации не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли руководство Феррари - прекрасные актеры, то ли им и правда плюнули в душу...

Ну, после такого скандала Феррари ожидало каких-то санкций (не обязательно дисквалификации). А так (перефразируя известную фразу) - много шума и ... ничего. ;)

Думаю, никакой апелляции не будет - нет смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли руководство Феррари - прекрасные актеры, то ли им и правда плюнули в душу...

Ну, они много сил приложили для того, чтобы надеяться на успех. Им было трудно выиграть чемпионат на трассе - и они не без оснований рассчитывали на помощь ФИА. И тут вдруг выяснилось, что все те прочные связи с этой организацией, что были аккуратно выстроены за последнее десятилетие, почему-то совершенно перестали работать. Понятно, что Жан и Лука просто в шоке...

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло добавил: «Я лишь хочу сказать нашим фанатам по всему миру, которые оскорблены принятым вчера в Париже решением, что им не следует беспокоиться, точка в деле еще не поставлена».

В общем, господа болельщики Феррари, Лука свистнет, когда нужно будет взять в руки оружие и идти на баррикады. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Он номерок забыл оставить

Рон знает... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Он номерок забыл оставить

Вторые боксы с краю ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторые боксы с краю ;):lol:

А не первые? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная подпись у МЫW'a!

Смотрю, не я один недоумеваю по поводу сомнительного решения ФИА. Посмотрим что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попова читали? Обалденно изложил все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю, не я один недоумеваю по поводу сомнительного решения ФИА. Посмотрим что будет дальше...

В том то и дело, что точка не поставлена, все ждут продолжения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попова читали? Обалденно изложил все:)

Читали, некоторым, в том числе и мне, не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читали, некоторым, в том числе и мне, не понравилось.

могу сказать больше, 28% болельщиков ф1 не понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попова читали? Обалденно изложил все:)
Читали, некоторым, в том числе и мне, не понравилось.

На вкус и цвет товарищей нет ;)

Да, несколько притянуто, но весело. Пофамильно всех называть нельзя ему было-прямая дорога в суд, вот и приходится Павлом глобой подрабатывать :D Так Леша повеселил немножко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, несколько притянуто, но весело. Пофамильно всех называть нельзя ему было-прямая дорога в суд, вот и приходится Павлом глобой подрабатывать :D Так Леша повеселил немножко :D

В какой суд? Не смеши... С трудом дочитал этот текст до конца. Никакого интереса он у меня не вызвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, они много сил приложили для того, чтобы надеяться на успех. Им было трудно выиграть чемпионат на трассе - и они не без оснований рассчитывали на помощь ФИА. И тут вдруг выяснилось, что все те прочные связи с этой организацией, что были аккуратно выстроены за последнее десятилетие, почему-то совершенно перестали работать. Понятно, что Жан и Лука просто в шоке...

В общем, господа болельщики Феррари, Лука свистнет, когда нужно будет взять в руки оружие и идти на баррикады. ;)

Да уж. Ум обезображенный фобством - со стороны это выглядит весьма мерзко. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. Ум обезображенный фобством - со стороны это выглядит весьма мерзко. :o

Отыгрывается за предыдущее время, уж столько было вылито на Макларен фобами, что ужас. Но это ничто всё, по сравнению с тем, как фобил вчера Густав, там вообще жесть была :D Надо, кстати, в подпись поставить: "Да, я феррофоб. Но феррофобом становится любой человек с высокой моралью, желающий видеть в Формуле-1 честные гонки. Поэтому я горжусь тем, что являюсь феррофобом."

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. Ум обезображенный фобством - со стороны это выглядит весьма мерзко. :o

Смог посмотреть на себя со стороны? Соболезную.

Но феррофобом становится любой человек с высокой моралью, желающий видеть в Формуле-1 честные гонки.

В принципе, да, в этом что-то есть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой суд? Не смеши... С трудом дочитал этот текст до конца. Никакого интереса он у меня не вызвал...

Юмора не понял, а рассмеялся :D странно, я же пошутил (и смайлики я специально поставил) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юмора не понял, а рассмеялся :D странно, я же пошутил (и смайлики я специально поставил) :D

Ну тогда извиняй, думал, ты это серьезно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События, тем временем, принимают интересный оборот:

Жан Тодт обратился к общественности с длинным заявлением, которое клеймит позором команду McLaren. “Я чувствую расстройство. То, что произошло вчера - очень серьезно. С одной стороны, команда была признана виновной, с другой стороны - санкций наложено не было. Я этого не могу понять. В время вчерашней встречи, руководство McLaren - все, без исключения - признало, что главный конструктор получил до Гран-при Австралии документы от Найджела Степни. Определенная часть этих данных использовалась для того, чтобы составить уточняющее письмо, отосланное McLaren в FIA и направленное против нас. Во время уик-энда в Мельбурне глава команды и его ближайшие коллеги не единожды намекали на то, что “другие машины” созданы с нарушением регламента. Поэтому, данная информация была использована для того, чтобы получить преимущество над нами: не благодаря улучшению эффективности их собственного автомобиля, а благодаря ограничению нашего. Важно подчеркнуть, что информация, использованная для нанесения ущерба Ferrari является частью данных, полученных McLaren. В попытке оправдать свои действия, McLaren пыталась доказать, что Найджел Степни выступал в качестве человека, разоблачающего нарушение закона собственным работодателем. Однако необходимо отметить, что в таких случаях информатор отправляет компромат независимому органу, в то время как в данной ситуации информация была передана главному сопернику Ferrari. McLaren при этом, предпринял все усилия, чтобы скрыть источник данных - этот факт обнародовала FIA. Продолжим. McLaren установила защитное программное обеспечение для того, чтобы информация Степни не достигала штаб-квартиры команды в виде электронных документов. Более того, Майку Кофлэну было приказано предупредить Степни о прекращении такой переписки. Правда, еще до этого Кофлэн “заказал” информацию о нашей тормозной системе, затем отправился на ланч со Степни в Барселону и спокойно возвратился со 780 страницами документов, чертежей, диаграмм, данных и многого другого. Как подтвердило вчерашнее решение, нарушение состояло уже самом факте владения информацией, которая формирует серьезное преимущество в таком спорте, как Формула-1. С точки зрения Ferrari, это похоже на игру в покер с соперником, который знает все ваши карты. Нам непонятно положение, согласно которому, кроме факта владения документами еще необходимо доказать их непосредственное использование в автомобиле McLaren. На самом деле, сам факт владения - основываясь на информации, которую использовала FIA для обвинения - показывает, что в данном случае доказывать ничего не нужно. Именно доказательство вело к решению FIA. Я не понимаю, почему вердикт нельзя не назвать бессмысленным. Требование доказать использование документов Степни невыполнимо, поскольку Ferrari не имеет доступа к автомобилю McLaren. Несколько недель спустя гонки в Мельбурне, руководитель команды McLaren предложил подписать своего рода пакт, который улучшил бы отношения между нашими коллективами. Я ответил, что я не могу доверять, поскольку мы неоднократно становились свидетелями того, как взятые обязательства игнорировались McLaren. Последовал обмен мнениями и, веря в искренность их намерений, я согласился подписать пакт 9 июля в качестве крайнего срока. После моего согласия и даже раньше, команда McLaren располагала полной информацией о нас, не только благодаря электронной переписке, инициированной их информатором, но и благодаря тому, что главный конструктор постоянно оставался в контакте со шпионом и получал от него значительные объемы технической документации, которая принадлежала нам. С одной стороны, они пришли к нам и сказали “давайте доверять друг другу”, а с другой - скрывали серьезные факты. Они не пытались проинформировать нас об этом, что вступало в противоречие с предполагаемым пактом. Стоит отметить, что вчерашняя встреча не была судебным заседанием. Команда McLaren должна была ответить на обвинения, а мы присутствовали, как наблюдатели. Поэтому мы не могли играть активную роль. Мы смогли задать лишь несколько вопросов и были лишены возможности представить нашу позицию и отстоять ее. Мы не исключаем возможности продолжить нашу борьбу”.
Невероятная волна критики, которую обрушили на FIA подконтрольные семье Аньелли итальянские газеты может привести к тому, что Федерация начнет преследование Ferrari за то, что Скудерия наносит ущерб имиджу Формулы-1. Подобное развитие событий сегодня спрогнозировал немецкий журнал Auto Motor und Sport. “Если бы я мог позволить, я бы потребовал от FIA наказать Ferrari, поскольку она дискредитирует спорт”, - заявил изданию один из руководителей команд. При этом, как отмечает издание, Жан Тодт не является инициатором кампании против FIA, этим процессом руководит Лука ди Монтеземоло.

www.###########.com

Подождём, что овтетит Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождём, что овтетит Макларен.

А зачем им что-то отвечать? Ферры предъявляют надуманные претензии к ФИА и сами нарываются на показательную порку. Мак, скорее всего, дистанцируется от этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем им что-то отвечать? Ферры предъявляют надуманные претензии к ФИА и сами нарываются на показательную порку. Мак, скорее всего, дистанцируется от этого вопроса.

Во-первых, они могут быть не надуманными, во-вторых, надо показать, что они надуманные, если они действительно надуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отыгрывается за предыдущее время, уж столько было вылито на Макларен фобами, что ужас. Но это ничто всё, по сравнению с тем, как фобил вчера Густав, там вообще жесть была :D Надо, кстати, в подпись поставить: "Да, я феррофоб. Но феррофобом становится любой человек с высокой моралью, желающий видеть в Формуле-1 честные гонки. Поэтому я горжусь тем, что являюсь феррофобом."

:lol:

Ну, это совсем тяжёлый случай. Наверное, уже и не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...