Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Я всегда любил, и буду любить ферарри, я мечтаю, чтобы у меня была серийная ферарри... но больше всего я мечтаю, чтобы Жан Тодт УШЁЛ из феррари!!! Как только феррари начинает проигрывать, начинаются вот такие вещи. В FIA было произведено техническое освидетельствование макларен, после того, как они узнали про шпионаж. Я так понимаю: если макларен, после проверки, был признан FIA интеллектуальной собственностью, то логично наказать только Степни и Кофлэна, и дальше просто внимательнее следить за происходящим. Жан поднял команду с 1993 года до небывалых вершин, столько лет они не видели побед. Помог и Михаэль, приведя в команду не только самого себя, но и Росса Брауна. Но теперь, когда оба ушли, у Жана просто едет крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно думать что фиа надеялась что этой волны не будет

Да это бредни , после таких решений , они ни чего сделать не могут . сами открыли ящик Пандоры . Пусть расхлёбывают

5-9 сентября , Рону и шайке завязаных на Кофлене - лучще не ехать в Италию , вполне могут арестовать (Рона вряд ли тронут , ПОКА не фигурирует в показаниях , а вот Нила ,Утмарш Лоу - хотя и тоже маловероятно , но шанс есть) , для дачи показаний и допроса по делу Степни, да и могут на Кофлена в уголовку подать . раз тот не выполняет договорённость .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, причём тут Хэм? Просто сейчас только две команды борятся за победу. Если убрать одну, то Формула станет "одноногой". Вот и закрыли глаза.

Ну не будь Хема , Мак бы хоть не сильно , но наказали . А тут имено ,, что б Хема к титулу притащить .

Шито то белыми нитками .

Но естествено не единственаяпричина и , даже не главная( главная , действительно , что б не угробить чамп) но довольно существеная ,бщем всё сплелось , нол наказание , пусть и формальное , но должно было быть .

А так ФИА , расписалась в плотакании жуликам и подлецам

В Монако Майкла , наказали за номереность , хотя стюарды признались , - что не доказано .

А тут даказано нарушение Спортивного Регламента и даже штрафа не выписали .

Ну британцы Бени и Макс постоянно своим помогалют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда любил, и буду любить ферарри, я мечтаю, чтобы у меня была серийная ферарри... но больше всего я мечтаю, чтобы Жан Тодт УШЁЛ из феррари!!! Как только феррари начинает проигрывать, начинаются вот такие вещи. В FIA было произведено техническое освидетельствование макларен, после того, как они узнали про шпионаж. Я так понимаю: если макларен, после проверки, был признан FIA интеллектуальной собственностью, то логично наказать только Степни и Кофлэна, и дальше просто внимательнее следить за происходящим. Жан поднял команду с 1993 года до небывалых вершин, столько лет они не видели побед. Помог и Михаэль, приведя в команду не только самого себя, но и Росса Брауна. Но теперь, когда оба ушли, у Жана просто едет крыша.

И чей ты бот ???

Мечтать не вредно , мечтай - "тихо сам , с собой" - но не переусердствуй

Крыша едет у тебя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Todt further added this piece of behind the scenes background: "A few weeks after the race in Melbourne, the McLaren team principal proposed that we should reach a sort of agreement to establish a better relationship between our two teams, thus avoiding any future denunciations to the sporting authority. I replied that I found it impossible to believe him, because on several occasions we had seen that certain commitments had always been disregarded by McLaren. There was an exchange of views and, believing in their good faith, I agreed to sign this agreement on 9 June last. Since that time and even earlier, McLaren was perfectly aware, not only of the e-mails sent by their informer within our company, but also of the fact that their chief designer had stayed in contact with him and had received and continued to be in possession of a significant amount of technical information that belonged to us. So, on the one hand, they had come to say "let us trust one another," and on the other they were hiding serious facts such as those just stated above, but making no effort to inform us as would have been in the spirit and to the letter of our agreement.

Безусловно, для людей с высокой моралью это в порядке вещей и они обходят эти слова Тодта предпочитая обсуждать другие абзацы этого интервью. Мне же, как человеку далекому от всех этих лицемерных заявлений о высокой морали и нравственности, настолько омерзительно подобное, что трудно в это поверить. Но , следует заметить, что Жан Тодт сказал это публично и пока Рон Деннис не подал на него в суд за клевету, а суд, в свою очередь, не подтвердил факт клеветы, это мерзость останется на совести Рона Денниса.

Просто омерзительно. Такого я от Рона не ожидал.

"Кто готов подать нам стремя

И предать нас, в тоже время,

Разве тот мужчина?"

А Жан всё не уймётся. Подкинул бумажки свои этому ненормальному Коуфлену, и на всю команду как и прежде бочку катит. Рон доказал на совете, что не обязана команда страдать изза одного недоумка. Так нет, этому коротышке всё мало. И пафоса сколько в словах, прям тошнит.

Да Маку нафиг не обкрались эти рисунки и писульки. Это была и есть самая технически прогрессивная команда в Ф1. Наоборот все прочие слизывают по жизни у них новинки революционные.

За фразами следите, молодой человек. Это прямое оскорбление руководителя командв, что, в свою очередь, прямое нарушение правил общения на форуме.

Драг. Ты ещё яду не выпил чтоли?

Поезжай в Маранелло и убетесь там все вместе об стену. Мы выиграли ваше грязное дело. Гнилая краснопёрая подстава на этот раз не сработала. А щас ещё за критику ФИА впаяют по самое набалуй и коротышке и слащавому мафику вашему.

Чупа Чупс оставь себе, уже пора :ph34r:

Какое то у меня настроение злобное.

Хочется фобить и фобить. Некоторые тут проигрывать не умеют ни на трассе не в политике.

А ты не умеешь одерживать локальные победы. Впрочем какая команда такие и болельщики. И эти же болельщики объявляют Феррари скандальной командой? Я вас умоляю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autosport.com.

Жан настаивает на предвзятом решение суда.

Мда, такой подлости от Маков я не ожидал, хотя если внимательно посмотреть кто является руководителем это не удвляет.

Большинство Феррофобов и Макофилов зацепились за тот факт, Маки возможно и владели, но не использовали в разработке болида.

НО, наказывать надо не за это (хотя я и не сомневаюсь что они штудировали 780 стр день за днем), а за то, что они с помощью этого смогли написать подробное письмо о днище в ФИА, тем самым получив маленькое преимущество, затем пытались еще вытянуть инфу о торомозной системе (интересно зачем? чтобы владеть только ей? :blink: ), знала тактику и стратегию Феррари - вообщем знали все карты Феррари, как сказал Жан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки ещё дождусь, что ответят в Макларен(если ответят), прежде чем что-то писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Факт владения конфиденциальной документацией, в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса, подтвержден, но нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате, поэтому команда не наказана. Однако, если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года", сказано в официальном заявлении."(с)

интересно получается, это все равно как украсть со стоянки чужую машину, поставить себе в гараж, и в суде требовать помилование, за неиспользование этой машины - похоже? :)

я ни за кого не болею, но смотрю трансляции с середины 90-х и вот какая мысль мне закралась: макам действительно многое сходит с рук, например: дождевые гонки. я не помню такого, чтоб вылетевших при дожде на гравий и немогущих самостоятельно оттуда выехать, ставили на трассу с помощью крана и позволяли продолжить гонку :)

я не помню, чтоб за одно и то же нарушение - въезд-выезд на питстоп под красный свет, одним давали 10 секунд штрафа, а другим чёрный флаг :)

я не болею за феррари, но, господа, имейте же совесть, нельзя ж так открыто и в борзую опускать одну тим в угоду второй, пусть даже во второй ездит столь перспективный дебютант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно получается, это все равно как украсть со стоянки чужую машину, поставить себе в гараж, и в суде требовать помилование, за неиспользование этой машины - похоже?

Не похоже. Это был спортивный, а не уголовный суд.

макам действительно многое сходит с рук, например: дождевые гонки. я не помню такого, чтоб вылетевших при дожде на гравий и немогущих самостоятельно оттуда выехать

Это в соответствие с регламентом было.

въезд-выезд на питстоп под красный свет, одним давали 10 секунд штрафа, а другим чёрный флаг

И это тоже. Алонсо въехал, когда пит был закрыт, а Масса выехал - в этом разница. Если ты уже забыл, в 2005 Монту чёрный флаг за выезд показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно получается, это все равно как украсть со стоянки чужую машину, поставить себе в гараж, и в суде требовать помилование, за неиспользование этой машины - похоже? :)

Это не так. Это как если твоему сыну его дружок принес тысячу долларов и тот их оставил у себя в игрушках. Тебя за это нужно садить в тюрьму? Ведь украденные деньги нашли у тебя дома. И важно не то, что ты их не тратил и вообще никто в доме не знал об этом, а то, что они у тебя были!?

Нет. Не катит.

Феррари всех меряет по себе.

Ну и ничего в МакЛарен не ответят, потому что не принято комментировать решение суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Это не так. Это как если твоему сыну его дружок принес тысячу долларов и тот их оставил у себя в игрушках. Тебя за это нужно садить в тюрьму? Ведь украденные деньги нашли у тебя дома. И важно не то, что ты их не тратил и вообще никто в доме не знал об этом, а то, что они у тебя были!?

только не надо дицемерить и сранивать конструктора с ребенком! что-то мне не верится, что Кофлэн будучи официальным лицом макларен никак не использовал полученную информацию, а просто спрятал ее под подушку! ни один суд бы не признал такой глупости аргмуентом в пользу обвиняемого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бреши , "единогласия" и в помине не было

Ознакомься;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это тоже. Алонсо въехал, когда пит был закрыт, а Масса выехал - в этом разница. Если ты уже забыл, в 2005 Монту чёрный флаг за выезд показали.

Для чистоты сравнения надо вспомнить что вместе с Массой еще и Физика попал под раздачу, а с Алносо вместе Росберг. ФИА играет и против Рено, и за Вильямс по твоей логике, Rider? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари всех меряет по себе.

Ну и ничего в МакЛарен не ответят, потому что не принято комментировать решение суда.

Каке еще решение суда? :blink::o

Многие видно не в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невероятная волна критики, которую обрушили на FIA подконтрольные семье Аньелли итальянские газеты может привести к тому, что Федерация начнет преследование Ferrari за то, что Скудерия наносит ущерб имиджу Формулы-1.

Подобное развитие событий сегодня спрогнозировал немецкий журнал Auto Motor und Sport. “Если бы я мог позволить, я бы потребовал от FIA наказать Ferrari, поскольку она дискредитирует спорт”, - заявил изданию один из руководителей команд.

Сайт

Как пить дать доиграются с такими заявлениями ;)

Интересно руководитель какой команды дал интервью АвтоМото и Спорту? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...;p=665339

Единогласие - это когда ВСЕ проголосовали, а не большинство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...;p=665339

Единогласие - это когда ВСЕ проголосовали, а не большинство

Во всех новостях так и писали- единогласное или единодушное. Разве кто-то проголосовал против решения Совета? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех новостях так и писали- единогласное или единодушное. Разве кто-то проголосовал против решения Совета? ;)

Луиджи Макалусо против проголосовал:

Луиджи Макалусо, представитель итальянской федерации во Всемирном Совете: "Вчера я был единственным, кто пытался убедить Совет в виновности McLaren. Я считаю, что команда виновна, а что касается наказаний — футбольный Ювентус отправили в серию B за меньшие проступки".

http://www.f1news.ru/archive/id/17537/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луиджи Макалусо против проголосовал:

http://www.f1news.ru/archive/id/17537/

Не понимаю в таком случае почему писали единогласно :huh: Может он и выступил против Мака (чтоб тифози не убили) а проголосовал вместе со всеми? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб тифози не убили

Кстати, могли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не будь Хема , Мак бы хоть не сильно , но наказали . А тут имено ,, что б Хема к титулу притащить .

ну и на что бы повлиял штраф например в 5 миллионов??? Он как-то бы повлиял на расклад в чемпионате???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и на что бы повлиял штраф например в 5 миллионов??? Он как-то бы повлиял на расклад в чемпионате???

Тогда бы можно было сказать, что Хэму купили титул за 5 лямов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так. Это как если твоему сыну его дружок принес тысячу долларов и тот их оставил у себя в игрушках. Тебя за это нужно садить в тюрьму? Ведь украденные деньги нашли у тебя дома. И важно не то, что ты их не тратил и вообще никто в доме не знал об этом, а то, что они у тебя были!?

Нет. Не катит.

Неудачный пример. Родители будут отвечать и могут получить наказание за действие своего отпрыска по закаону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда бы можно было сказать, что Хэму купили титул за 5 лямов :D

Чтойто больно дешево. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нынешняя ситуация устраивает. Спортивная состовляющая не пострадала - все решится на трассе, а в моральном плане Мак зачморили и продолжают чморить. :D

ПС. Рассмусенна, лидировавшего в Тур де Франс с огромным отрывом в Тур де Франс сняли с велогонки только за то что он не прошел процедуру допинг контролля 2 месяца назад, когда его не смогли найти в Мексике на тренировке. Речи о том что он употреблял допинг и в помине не шло. Вот это действительно свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...