Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Это будут решать лица, наделённые правом принимать решения по данной проблеме. И только они. А не макофилы с форума f1news.ru.

Ух, как мы запели!

А как насчет кучи грязи, вылитой на МШ, Бенетон и Скудерию? Причем вылитой только на основании своих собственных ИМХ и вопреки логике и решению судей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно для чего? Или для кого, для красного фана? ;)

А в мелочи будут вникать еще как, это же комиссия ФИА, а не МакФлая, Захаса и Влада ;) В мелочах, как обычно, скрыта суть дела, а если не пытаться докопаться то решение рискует оказаться необъективным и однобоким.

Это все равно что обвинить всю команду МакЛарен в наркобизнесе, если вдруг кто-то из механиков спалится с коробком травы ;)

Ну вопервых обвиняемый вовсе не механик.

А если коробок травы повзаимствован у механика скудерии - тогда будит вайна! Ибо бьют по бизнесу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт

Почитал я еще раз внимательно это дело. МакЛарен вызывают для объяснения "незаконным владением доков которые могли быть использованы". Таким образом МакЛарену нужно доказать невладение этими документами. Получается, что их использование дело десятое? Или я не прав?

по логике прав, потаму что если докажут владение документами, то это доказывает использование, и необязательно в конструкции болида, а хотябы для контроля за тактикой феррари (а при условии доказательства владения ИМХО это и доказывать безсмысленно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, как мы запели!

А как насчет кучи грязи, вылитой на МШ, Бенетон и Скудерию? Причем вылитой только на основании своих собственных ИМХ и вопреки логике и решению судей?

Хочется ответить матом, но не буду. При чём тут в данной ситуации МШ, Бенетон и Скудерия? Что за дурная привычка чуть что приплетать М.Ш.? Нет его! И не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сказал, что я недоволен? На смайлы внимание обращать уже не модно? ;) У нас тут весьма конструктивный обмен мнениями. Спором это сложно назвать, ибо спор требует чего-то более весомого чем личное мнение. Я советую подтереть слюни, мне советуют снять очки. Я советую не советовать мне. В чём проблема? B)

Нет проблем. :) А вот спор и состоит из обмена личными мнениями.

А как ты относишься к поводу по которому МакЛарен вызывает ФИА в свете слов Мосли о том, что Команда несет ответственность за своего сотрудника. Я о спортивной составляющей процесса, а не о юридической. Смогут МакЛарен доказать невладение документами Феррари или нет. Что ты думаешь по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Кофлен педофилом окажется, тоже виноват все равно Мак? ;)

если бы Кофлен был воспитателем детского сада, то принявшие его на работу в таком случае тоже будут виновны - не уследили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется ответить матом, но не буду. При чём тут в данной ситуации МШ, Бенетон и Скудерия? Что за дурная привычка чуть что приплетать М.Ш.? Нет его! И не будет!

предложение: все посты в которых упоминаются "те, о ком не говорим", переносить в темы о "тех, кого нельзя упоминать"

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём тут в данной ситуации МШ, Бенетон и Скудерия? Что за дурная привычка чуть что приплетать М.Ш.? Нет его! И не будет!

+1

я непомню скандала такова уровня, и сравнения по моему неуместны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по логике прав, потаму что если докажут владение документами, то это доказывает использование, и необязательно в конструкции болида, а хотябы для контроля за тактикой феррари (а при условии доказательства владения ИМХО это и доказывать безсмысленно)

Очень даже логично, попади в руки конструкторов ОКБ Сухого документация на F-22 Raptor, я сомневаюсь что они начнут его копировать, просто исходя их имеющихся данных сделают самолет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы Кофлен был воспитателем детского сада, то принявшие его на работу в таком случае тоже будут виновны - не уследили

Отличный пример ! Респект !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный пример ! Респект !

то есть в другие организации педофилам вход заказан?? :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется ответить матом, но не буду.

И не надо. Отправят в баню незамедлительно.

При чём тут в данной ситуации МШ, Бенетон и Скудерия? Что за дурная привычка чуть что приплетать М.Ш.? Нет его! И не будет!

Спроси у Дракона, он тебе популярно объяснит, раз сам понять не вмоготу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже логично, попади в руки конструкторов ОКБ Сухого документация на F-22 Raptor, я сомневаюсь что они начнут его копировать, просто исходя их имеющихся данных сделают самолет лучше.

верно

но это доказывает получение выгоды

Не обязательно копировать детали. Если там была инфа о расходе топлива и покрышек, то можно просчитать тактику. А тактика сегодня - это большущая часть результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза: "болида Ferrari образца нынешнего сезона - F2007".

Поясню: не обязательно использовать чужие наработки при модернизации текущего Макларена. Достаточно знать, как работает F2007, что бы принять контр-меры и улучшить свои показатели. Расход топлива Ф2007, принцип взаимодействия подвесок с резиной, изменение развесовки, живучесть агрегатов и их характеристики, особенности работы электронных систем, расзложенное по полочкам поведение болида на различных трассах и тестах...

Достаточно просто полистать этот документ специалисту Макларена, что бы знать и предсказывать стратегию Скудерии в различных ситуациях.

как говориться +1.или даже +3.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

я непомню скандала такова уровня, и сравнения по моему неуместны

Воплей было не меньше, даже с учетом другого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы Кофлен был воспитателем детского сада, то принявшие его на работу в таком случае тоже будут виновны - не уследили

Чушь. Под суд он пошел бы один ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы Кофлен был воспитателем детского сада, то принявшие его на работу в таком случае тоже будут виновны - не уследили

разовьем небольший офф-топный экскурс по моей надвней практике:

Работаю в фирме, сотрудники которой имеют доступ в помещения, где установлено оборудование конкурентов. Недавно конкуренты заявили на меня (как ответственного) в органы за пропажу этого самого оборудования в момент, когда там (по журналу диспетчера) находился наш сотрудник... в суде я так и не побывал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Кофлен педофилом окажется, тоже виноват все равно Мак?

Да, ваще уже бред несете, сексуальные извращения тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки отделить Кофлана от Макларена на совете стаи будут выглядеть как если бы БАР по делу с баками попытался бы построить свою защиту на том, что "это не БАР сделал, это наш конструктор, а мы не в курсе были".

С точки зрения спортивного кодекса - а ФИА по нему только и разбирается - нет такого юридического субъекта, как Кофлан. Есть команда Vodafone McLaren Mercedes, со всеми ее сотрудниками и т.д. Не Кофлан участвует в чемпионате, а команда, посредством усилий всех своих сотрудников. Дальше каждый может думать сам. С точки зрения ФИА, если документы НЕЗАКОННО (в нарушение регламента) находились у главного конструктора, то это и есть "находились у команды". Потому что для ФИА - Кофлан - это сотрудник Макларен.

Вспомните, что ФИА не стала разбираться напрямую с Мишленом, мотивируя это тем, что в чемпионате участвуют КОМАНДЫ, а не их поставщики. И если поставщик что-то нарушил, то разбираться ФИА будет с командами, а не с поставщиком.

По аналогии - они не будут разбираться с отдельными сотрудниками, а разберутся с командой. There. Have it.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... А зачем тогда созывать "чрезвычайную комиссию стаи"? Заранее. Что бы на ней заявить, что "ничего особенного не произошло"? <_<

И потом, уже говорили неоднократно: вовсе на обязательно нарезать новую резьбу на болтах а-ля Ферарри. Достаточно ознакомиться с не явными параметрами болида, условиями проведения тестов и прочими особенностями, что бы на основе этих знаний корректировать стратегию собственной работы на гонках, тестах и пр.

Комиссию созывают для того чтобы рассмотреть итоги расследования... и насколько я знаю в уставе ФИА прописано что все подобные случаи рассмативаются именно коллегиально, а не отдельными функционарми ФИА.

Насчет болта я старался выразиться попроще... конечно там много чего еще изучать будут, но суть та же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь. Под суд он пошел бы один ;)

Изучай судебную практику - обычно после таких случаев директоров увольняют, как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факта владения достаточно для наказания.

Факт использования, в случае выявления оного, грозит Рону и его команде еще большими неприятностями.

както очень "вовремя" ушел ГП США. У них этот скандал был чреват еще более серьезными неприятностями (независимо от решений ФИА суда в Италии или Великобритании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ваще уже бред несете, сексуальные извращения тут при чем?

мы считаем попытку кинуть тень на рона "сексуальным извращением"

=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно

но это доказывает получение выгоды

Не обязательно копировать детали. Если там была инфа о расходе топлива и покрышек, то можно просчитать тактику. А тактика сегодня - это большущая часть результата

Именно. Информация о том, что допустим, "переднее правое колесо слева сзади испытывает повышенный износ в таких-то поворотах на таких-то трассах; рекомендация - короткие отрезки с меньшей загрузкой топлива на этой трассе" - вуаля! Кап мостик Маков железно знает, что в гонке через неделю красные пойдут на три пита ЖЕЛЕЗНО! От кого знает? От Кофлы. В виде его сугубой ИМХИ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суде я так и не побывал ;)

уровень немного не тот. да и суммы не те крутятся ;) и внимания столько не уделяется.... и еще можно продолжать и продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...