Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Ничо так, эта бесплатность им выльется в штраф за нарушение условия онлайн-трансляции

Заладили, никто про эти так называемые штрафы точно не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мака на апл тв стримлю скай ничего сложного, есть приложение на смарт тв и приставки, было бы только желание

Ничего не понял:)

Допустим у меня есть интернет+билайновское тв и телик со смарт тв. Как мне получить качественную ХД картинку, например с того же ская? Пока я смотрю торент и во-первых если есть показ ХД версии, то она как правило лагает и во вторых качество все равно заметно хуже. А Бразилию вообще в высоком качестве не показывали.

Или все равно тарелка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда вечернее гран-при превращается в почти ночное.

Зато хоть стримеров посмотрю, которых все советуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле/не дешевле, а Берни давно хотел в Россию. К чему опять возвращаемся? Деньги и желание, ну, плюс ещё может возможности.

Вот голосовалка о предпочтениях, трансляции или Гран При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РенТВ просто "нишмагла". Идея у них была хороша - перед гонкой гости в студии, после разбор полётов. Но кто ж знал "что вот так всё".

Хорошо, а что мешает шляпаТВ сделать подобное?

Правда, надо сказать, что А. Леонтьев пытался тянуть одеяло на себя, а г-н Попов тянул его на себя, поэтому шоу хватило только на один сезон :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а построить трассу и провести свой Гран При выходит намного дешевле?

Нет, но Трасса в Сочи это политически мотивированный проект по постолимпийскому использованию инфраструктуры . Трансляции ф1 таким проектом не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к фанатам биатлона, которые радуются, что покажут его, а не ф1. Что вам мешает посмотреть гонку на Евроспорте? Неужели вы такие фанаты Губерниева?? Проблема то в том, что по телевиденью биатлон будут показывать минимум по 2 (Матч, Евроспорт), а скорее всего по 3 (еще один из каналов нтв+) каналам, а формулу 1 нигде, только сопки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что экономическая ситуация в России сильно изменилась, и я, если честно, не понимаю, почему Берни так хочет продвигать ее в Россию. Нее, я, конечно, осознаю, что ФОМу хорошо, когда аборигены за свой счет строят трассу, а потом еще и платят по 50 миллионов каждый год. Имхо, перевод формулы 1 на платные каналы ее окончательно убьет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что экономическая ситуация в России сильно изменилась, и я, если честно, не понимаю, почему Берни так хочет продвигать ее в Россию. Нее, я, конечно, осознаю, что ФОМу хорошо, когда аборигены за свой счет строят трассу, а потом еще и платят по 50 миллионов каждый год. Имхо, перевод формулы 1 на платные каналы ее окончательно убьет у нас.

Ну для него это тоже был вопрос престижа и реально давняя мечта, хотя реализация оказалась далека от задумок. Одно дело гонка в СССР в разгар холодной войны вокруг Кремля , и совершенно другое в курортном городе в современной России. Но дело сделано и Теперь основная причина, как я понимаю, именно та, где Вы упомянули аборигенов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а что мешает шляпаТВ сделать подобное?

Правда, надо сказать, что А. Леонтьев пытался тянуть одеяло на себя, а г-н Попов тянул его на себя, поэтому шоу хватило только на один сезон :rofl:

Ничего не мешает. Разве что деньги вложить в свой продукт, рейтинги которого будут ниже плинтуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в логике "Да пофиг, не посмотрю по ТВ - посмотрю в инете, есть ведь куча мест, не проблема" всё понимаю, и сам так весь год делал после ухода Ф1 со Спорта-1 HD и до появления Матча. Но есть два минуса, которые лично меня очень сильно бесят.

Во-первых, трансляции в инете заметно отстают от событий, и чем лучше качество - тем сильнее. Это важно для тех, кто (а) пользуется лайв-таймингом и (б) смотрит гонку параллельно с её обсуждением где-то в соцсетях, с кем-то в чатах, подписан на всевозможные формульные аккаунты в твиттере, которые ведут текстовый лайв и тд. Не очень круто случайно прочитать о какой-то аварии, а потом самому увидеть её только через полторы-две минуты. Кто-то конечно может полностью отвлечься на гонку, выключить все средства связи и полтора часа чисто втыкать в экран, но далеко не всем интересно смотреть именно так...

И во-вторых, я хочу смотреть гонки легально. Даже платно, но легально. Понимаю, что я в меньшинстве в этом вопросе, и здесь (да и не только здесь) для многих даже не встаёт разницы - посмотреть по ТВ или какой-нибудь Sky через торрент. То есть это два абсолютно равнозначных способа просмотра. А для меня не так. Вопрос чисто моральный, не технический, но всё-таки довольно важный на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было так то не покупали бы права на 2016 и Берни бы тогда продал бы права какому нибудь платному каналу

Так в этих правах речь опять идет только о квалификациях и гонках, а не о полном пакете, которой продается только платным телеканалам. Ну, не продает Берни платным каналам только гонки и квалификации, а в нагрузку дает еще практики.

Авто-плюс не входит в газпромовский холдинг.

Входит и уже давно, так же как и остальные каналы Red Media.http://www.gazprom-media.com/ru/actives/index/area_id/1/id/52

Заладили, никто про эти так называемые штрафы точно не знает

Это во всех статьях о трансляции Абу-Даби в записи написано.

dvboy

Вы не один такой, я могу позволить себе оплатить на сезон подписку на канал с F1 и другими чемпионтами FOM И FIA, чтобы весь cезон смотреть на телевизоре без реклам и в HD, без танцев с бубном в виде поисков подключения, зачастую не очень качественного, задерживающего на минуты. Я не требую от Матча, посылать на гонки команду из репортера, комментаторы и т.д,, их что на бесплатном, что на платном посылай все равно получается кака. Видимо - это диагноз нашего ТВ. Вот скажите, любители, халявы, что будет, если FOM доберятся до торрент-тв и уже с ними и прикроет лавочку с раздачей каналов с F1. Где Вы будете ее смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И во-вторых, я хочу смотреть гонки легально. Даже платно, но легально. Понимаю, что я в меньшинстве в этом вопросе, и здесь (да и не только здесь) для многих даже не встаёт разницы - посмотреть по ТВ или какой-нибудь Sky через торрент. То есть это два абсолютно равнозначных способа просмотра. А для меня не так. Вопрос чисто моральный, не технический, но всё-таки довольно важный на мой взгляд.

Просматривая скай в России хоть по интернету , хоть по спутнику, вы не нарушаете законы рф, поскольку скай не является субъектом никакой деятельности на территории Российской Федерации. И никаких законов Великобритании вы тоже нарушить не можете, Так как на территории России они не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в логике "Да пофиг, не посмотрю по ТВ - посмотрю в инете, есть ведь куча мест, не проблема" всё понимаю, и сам так весь год делал после ухода Ф1 со Спорта-1 HD и до появления Матча. Но есть два минуса, которые лично меня очень сильно бесят.

Во-первых, трансляции в инете заметно отстают от событий, и чем лучше качество - тем сильнее. Это важно для тех, кто (а) пользуется лайв-таймингом и (б) смотрит гонку параллельно с её обсуждением где-то в соцсетях, с кем-то в чатах, подписан на всевозможные формульные аккаунты в твиттере, которые ведут текстовый лайв и тд. Не очень круто случайно прочитать о какой-то аварии, а потом самому увидеть её только через полторы-две минуты. Кто-то конечно может полностью отвлечься на гонку, выключить все средства связи и полтора часа чисто втыкать в экран, но далеко не всем интересно смотреть именно так...

И во-вторых, я хочу смотреть гонки легально. Даже платно, но легально. Понимаю, что я в меньшинстве в этом вопросе, и здесь (да и не только здесь) для многих даже не встаёт разницы - посмотреть по ТВ или какой-нибудь Sky через торрент. То есть это два абсолютно равнозначных способа просмотра. А для меня не так. Вопрос чисто моральный, не технический, но всё-таки довольно важный на мой взгляд.

бразилию я на скае в инете смотрел, так вот на матчтв картинка запаздывала секунд на 10 от скаевской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразилию я на скае в инете смотрел

торрент ТВ или есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразилию я на скае в инете смотрел, так вот на матчтв картинка запаздывала секунд на 10 от скаевской

Речь о трансляции Матча в интернете, надеюсь?

Потому что у меня параллельно работал скай и матч-тв по телеку (поворачивался к скаю во время реклам), и вот по сравнению с телеком скай отставал на минуту точно.

Просматривая скай в России хоть по интернету , хоть по спутнику, вы не нарушаете законы рф, поскольку скай не является субъектом никакой деятельности на территории Российской Федерации. И никаких законов Великобритании вы тоже нарушить не можете, Так как на территории России они не действуют.

Юридически - возможно, согласен. Наверно не совсем точно выразился, речь именно о моральной стороне вопроса. Скай - платный канал, и его подписчики платят деньги за просмотр. Он с этих денег живёт. И его ретрансляция по сути (по духу) является пиратством в некотором смысле. Я ничего не нарушаю, но - потребляю пиратский контент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически - возможно, согласен. Наверно не совсем точно выразился, речь именно о моральной стороне вопроса. Скай - платный канал, и его подписчики платят деньги за просмотр. Он с этих денег живёт. И его ретрансляция по сути (по духу) является пиратством в некотором смысле. Я ничего не нарушаю, но - потребляю пиратский контент.

Если Вам в наше время удаётся сохраниться настолько морально девственным , остаётся только поапплодировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о трансляции Матча в интернете, надеюсь?

Потому что у меня параллельно работал скай и матч-тв по телеку (поворачивался к скаю во время реклам), и вот по сравнению с телеком скай отставал на минуту точно.

Юридически - возможно, согласен. Наверно не совсем точно выразился, речь именно о моральной стороне вопроса. Скай - платный канал, и его подписчики платят деньги за просмотр. Он с этих денег живёт. И его ретрансляция по сути (по духу) является пиратством в некотором смысле. Я ничего не нарушаю, но - потребляю пиратский контент.

матчтв в кабеле.... А вот Скай через vpn

Потоков ская много и все с разным временем идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам в наше время удаётся сохраниться настолько морально девственным , остаётся только поапплодировать!

Ну а что тут сложного, сейчас же наоборот проще с этим всё гораздо) Игрушки уже тыщу лет пиратские на качал, всё через стим/батл.нет и тд. Музыка - в интернете, яндекс вообще бесплатен, гугл-deezer - 169р/месяц за полный доступ к базе и радио, кино там же в гугле напрокат за копейки, ivi или ещё что-нибудь. Вот только с некоторыми сериалами пока ещё не получается.

Я считаю, что это совершенно нормально и естественно - заплатить за какой-то сервис или контент, если у него хорошее качество, он удобен (в том числе в плане оплаты - вбил номер карты, например, и забыл) и дружелюбен к пользователю. Вот к нашим копирастам головного мозга, которые блочат рутрекер по надуманным поводам и всё остальное, это не относится, но это уже другая история...

Так и с ТВ. Если мне предложат гонки в хорошем качестве, в HD, с нормальным контентом до и после, без убогих реклам и за вменяемые деньги - то есть по сути как это было на Спорт-1 HD - я двумя руками буду за то, чтобы заплатить и радоваться. Так нет же)) Не хотят у меня денег брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к фанатам биатлона, которые радуются, что покажут его, а не ф1. Что вам мешает посмотреть гонку на Евроспорте? Неужели вы такие фанаты Губерниева?? Проблема то в том, что по телевиденью биатлон будут показывать минимум по 2 (Матч, Евроспорт), а скорее всего по 3 (еще один из каналов нтв+) каналам, а формулу 1 нигде, только сопки..

¨Не являюсь фанатом биатлона, но...

1) Все места давно уже распределили в Формуле интересным гран-при Абу-Даби было только когда Алонсо помешали стать чемпионом

2) Абу-Даби одно из самых убогих Гран-при по кол-ву обгонов наряду с Бахрейном.

3) Первый ряд за Мерседесом. Росберг на поуле. Гигантский отрыв Мерседесов и Феррари, остальные будут играть в паровозики и пытаться на питах переиграть соперников, 1,5 обгона за гонку (кроме старта). Ну разве что Райкконен повеселят с Боттасом может быть. Очередной договорняк Мерседеса. Подиум 1)Росберг 2)Хэмилтон 3) Феттель.

4) 1-2 схода в гонке, и те бедные Макларены.

Как минимум по этим причинам биатлон предпочтительнее. :fy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть такие добрые люди) за $2-3 месяц можно смотреть гонки . В hd без рекламы полный уикенд. Правда не на русском

И эти люди не ломают , они покупают подписку. И потом делятся ключами с другими . И всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая скай в России хоть по интернету , хоть по спутнику, вы не нарушаете законы рф, поскольку скай не является субъектом никакой деятельности на территории Российской Федерации. И никаких законов Великобритании вы тоже нарушить не можете, Так как на территории России они не действуют.

Просматривая Sky вы нарушаете права, Матч ТВ, который купил права на трансляцию, в том числе, интернет и на территорию России. Та же Сетанта Спорт покупает права только на Беларусь, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, и у Сетанты только права на трансляцию только на эти страны без интернета. Поэтому закон Великобритании вы не нарушаете, но вы находитесь на территории России, где есть другой делегированный FOM правообладатель. И вот его Вы права нарушаете. То, что этот "правообладатель" выполняет это делегирование не качественно, за это он выплачивает или не выплачивает FOM штрафы. Это их взаимоотношения. А вот находясь на территории Украины вы бы ничего не нарушили, так, как на эту территорию не были выкуплены права на трансляцию. А то, что кто-то покупает подписку и делится ключами с другими не делает этот способ законным. По закону одна карточка - один приемник. Но это так правое отступление. И просто напоминание, что легального способа просмотра через интернет, кроме Sportbox и онлайн-трансляции Матч ТВ, и в любой момент эти способы могут быть прикрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и с ТВ. Если мне предложат гонки в хорошем качестве, в HD, с нормальным контентом до и после, без убогих реклам и за вменяемые деньги - то есть по сути как это было на Спорт-1 HD - я двумя руками буду за то, чтобы заплатить и радоваться. Так нет же)) Не хотят у меня денег брать.

Вот я такого же мнения придерживаюсь. Меня Ф1 на Спорт 1 вполне себе устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Телеканал "Матч ТВ" покажет первый этап Кубка мира по биатлону в прямом эфире вместо этапа Гран-при Абу-Даби "Формулы-1".

"Да, это действительно так. Но поводов для беспокойства нет. Возможно, мы покажем "Формулу-1" в прямом эфире на сайте телеканала. Официальное заявление телеканала будет позже", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе канала во вторник, комментируя сообщения в СМИ, что "Формула-1" будет показана в записи.

Первый этап Кубка мира по биатлону стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде с новой дисциплины "супермикст", которую спортивный канал покажет в прямом эфире в 15:35 мск, а в 17:20 - классическую смешанную эстафету.

Гран-при Абу-Даби (заключительный этап чемпионата мира) стартует в 16:00 по московскому времени и накладывается на обе биатлонные гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wakko, они просто обязаны ее показать онлайн, так как за не трансляцию онлайн, тоже они вынуждены будут заплатить неустойку. Просто Берни очень сильно тратится на поддержание имиджа F1, поэтому контракты на F1 самые жесткие из всего спорта, поэтому за каждую оплошность, все вынуждены платить. Там помимо не трансляций есть масса пунктов, за который тот же Sky платит неустойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...