Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Вот еще безумная идея каналу под козырек: показывать старт и первые два-три круга, потом воруй, убивай, ... гусей реклама, биатлон, футбохоккей, ток-шоу...

И все это прерывается экстренным выпуском новостей "На трассе ... только что произошел обгон!". Ну и финальный круг с подборкой интересных моментов.

Чушь, конечно, но эту Бразилию я бы предпочел посмотреть так, чем как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем губерниева на ночь пацаны :wacko:

Прям зла не хватает...

Ну этого следовало ожидать. Открытие биатлонного сезона,рейтинги будут намного больше чем у гран-при.

Меня кстати устраивает ,я ещё переживал,что придётся смотреть и то и то одновременно,а тут сначала биатлончик затем сразу гонка)

И ещё вопрос к тем кто будет смотреть обе трансяции. Вы бы ,что выбрали смотреть в прямом эфире?

Я бы лично биатлон,потому что в биатлонные трансляции попадает далеко не все и без сивидаты я смотреть не могу .

А в формуле с этим получше ,все наглядно . Хотя многие с лайф таймингом смотрят

дилемма :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем губерниева на ночь пацаны :wacko:

Прям зла не хватает...

Абу-Даби ничего не решает, последние 2 гонки низкий рейтинг, предупредили почти за 2 недели на этот раз.

Мы с leonid84 полностью поддерживаем такое решение :fy:

385986.jpg?t=1443743509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я не в курсе, а при чем здесь Фабричнова? Она теперь кто?

Она теперь на административной должности в команде Попова. Продюсер, кажись. За качество трансляций отвечать должна командную работу, оборудование и звук в т.ч..

А звук на 2-х последних Гран-при нулевой был. У Попова даже шумоподавление не было включено на квалификации в субботу в микрофоне. :fy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем губерниева на ночь пацаны :wacko:

Прям зла не хватает...

Лишний повод посмотреть вот этих чуваков)) http://sc2tv.ru/channel/justman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абу-Даби ничего не решает, последние 2 гонки низкий рейтинг, предупредили почти за 2 недели на этот раз.

Мы с leonid84 полностью поддерживаем такое решение :fy:

Если Абу-Даби станет таким же зажигательным как прошедшая Бразилия, то спокойно можно переносить не на 19, а на 2 ночи. Я кстати заснул на ней через 20 мин после старта. проснулся часа через два после финиша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она теперь на административной должности в команде Попова. Продюсер, кажись. За качество трансляций отвечать должна командную работу, оборудование и звук в т.ч..

А звук на 2-х последних Гран-при нулевой был. У Попова даже шумоподавление не было включено на квалификации в субботу в микрофоне. :fy:

Продюсер точно не отвечат за шумоподавление в микрофоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Абу-Даби станет таким же зажигательным как прошедшая Бразилия, то спокойно можно переносить не на 19, а на 2 ночи. Я кстати заснул на ней через 20 мин после старта. проснулся часа через два после финиша...

В Абу-Даби всегда гонки на уровне дна, кроме той, где Алонсо мог стать чемпионом :fy:

Продюсер точно не отвечат за шумоподавление в микрофоне.

Если нет отдельного звукорежиссёра, или он работает через пень-колоду, это ответственность продюсера :fy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один плюс, гонка в записи, а значит реклама не прерывает ход действий на трассе. :laugh:

Сделайте платный Матч-Авто HD. Я ЗАПЛАЧУ! Чем смотреть это издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставляют старика лезть за комп,перетыкать HDMI шнур и смотреть вражеский скай на нечеловеческом языке.Просто звери какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет отдельного звукорежиссёра, или он работает через пень-колоду, это ответственность продюсера :fy:

Нет там звукорежиссёра. Там звукооператор. Он и отвечает, поскольку это его работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёшаПопов: "Много рекламы, написали зрители. Да, но годами мне писали про величайшее зло - таймшифт. Я боролся с ним, как мог. И вот мы победили. Мы в прямом эфире, как весь мир.

Реклама же - зло, но неизбежное и необходимое. Без неё нет доходов у ТВ, без этого не будет прав на трансляции. Идеальных трансляций на открытых каналах не бывает. Возможно - окошко с гонкой в углу во время рекламы. Приложу все силы, чтобы убедить с 2016-го".

Весь текст: https://www.facebook...799850266790285

... и да, не думал, что такое скажу, но верните таймшифт, ИМХО, это меньшее из зол.

Таймшифт, конечно, хуже рекламы в прямом эфире. Но никто не учитывает, что Попов вслед за мейнстримом навязывает догму, что без рекламы никуда, ничего не заработать, ничего не купить. Это, может быть, верно для частных зарубежных телеканалов. А для МатчТВ? Он или кто-то из нас видел реальную доходную часть от рекламы? А расходную часть? А дотационную гос часть? Кто-нибудь знает реальное положение дел? Может быть вполне достаточно было бы для МатчТВ при трансляциях Ф1 показать два 3-х минутных рекламных блока в начале трансляции и в конце. Но хочется ведь больше? А этот доход пойдет ли на нужды канала? Никто не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ужос...

1. Отсутствие инфы о переносе квалы.

2. Перенос квалы на несмотрибельное время

3. Замена лайва перед началом гонки субботней малоинформативной записью, перекрывшей нужную инфу. Зачем этот огрызок вместо инфы о расположении на старте?

4. Отвратительный звук! Пропили всю аппаратуру оставшуюся от Россия2?

5. Жутчайшее количество рекламы. Я думаю, что после этой гонки производители не то что не продвинули рекламой свой товар, но поимели яростую ненависть к своим продуктам среди поклонников Ф1.

6. Реклама прерывала ход событий так, что происходящее становилось непонятным.

Вобщем всего второй ГП, но уже столько негатива. Становится понятным, каким образом у руля канала оказались такие "ценные" кадры.

Уровень Дом2 или Модный приговор...

5. Я взял да и посчитал. Ребята использовали разрешенное законом время рекламы на 100%. Было 7 перерывов на рекламу, 1й до гонки на 4 мин, потом каждый час 3 перерыва по 3 минуты, т.е. 9 минут в час, не считая заставок. Все по закону.

6. А вот тут можно их попробовать и нагнуть.

на сайте ФАС есть Постатейный комментарий к Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе"

http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30337.html#Art14

и там есть следущее

"Для трансляции спортивных соревнований, в которых не предусмотрены перерывы или остановки, предоставлена возможность прерывания их рекламой в течение непосредственно трансляции спортивного соревнования, однако в законе оговорено, что такое прерывание не должно приводить к потере существенной информации о спортивном соревновании. К такой существенной информации относятся, например, удары, броски и т.п., приносящие спортсменам (команде) очки или определяющие положение участника в гонке; маневр, направленный на изменение занимаемого положения в гонке, а также иная информация о прохождении участниками гонок определенных отметок на трассе, об изменении соревновательного (турнирного) положения участников соревнований по отношению к другим соперникам."

По мне налицо нарушение закона.

Так что для обращения в ФАС есть все основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой херни на ВГТРК не было.

Так Спорт - это был социальный проект. р2 - в меньшей степени, но тоже. а матч к социалке не имеет никакого отношения, но формально выполняет путинскую установку - канал должен быть бесплатным. и электорат помнит, что вв заботится о них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

По мне налицо нарушение закона.

Так что для обращения в ФАС есть все основания.

Требования к содержанию и сроки рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства РФ

10 июня 2010

В заявлении необходимо указать:

1. Наименование и место нахождения заявителя - юридического лица (фамилия, имя, отчество и место жителя заявителя - физического лица)

2. Наименование лица, в отношении которого подано заявление

3. Описание нарушений антимонопольного законодательства со ссылками на законы и (или) иные нормативно-правовые акты

4. Требования заявителя

5. Документы, свидетельствующие о фактах нарушения (прилагаются к заявлению)

6. Перечень прилагаемых документов - указывается в заявлении

7. Если нет возможности предоставить документы - указать лицо или орган, от которого они могут быть получены.

8. Любую информацию, которая, по мнению заявителя, является важной для принятия решения о возбуждении дела.

Сроки рассмотрения заявления - не более 1 месяца, может быть продлен не более чем на два месяца с обязательным уведомлением заявителя. В любом случае, в течение 1 месяца заявитель получает уведомление о возбуждении дела, либо об отказе в возбуждении дела, либо о продлении сроков рассмотрения заявления. Срок рассмотрения дела составляет 3 месяца и может быть продлен с обязательным уведомлением сторон.

Прошлый раз, насколько я помню, обращение в ФАС по тому же вопросу, привело к появлению таймшифта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз, насколько я помню, обращение в ФАС по тому же вопросу, привело к появлению таймшифта.

нельзя ли про прошлый раз подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Спорт - это был социальный проект. р2 - в меньшей степени, но тоже. а матч к социалке не имеет никакого отношения, но формально выполняет путинскую установку - канал должен быть бесплатным. и электорат помнит, что вв заботится о них...

Это тоже самое, что сходить в общественный туалет на улице, где никто не убирает. Я лучше заплачу 10-20р. за то, где не воняет.

Почему Ф1 не показывать на платном БЕЗ рекламы. У НТВ куча бесполезных, на мой взгляд, футбольных каналов.

Пусть ладно рассмотрим МАТЧ ТВ, бесплатный который. Запустите перед трансляцией превью гонки проход по стартовой прямой НЕ в отвратной 3-х минутной пробежке, прокрутите там рекламу. Покажите после гонки эксклюзивное интервью с тем же Квятом, героями гонки, сделайте какой-то анализ по горячим следам, прокрутите там рекламу.

Нам же Попов, я его искренне уважаю, рассказывает, как они потели и устали, как никогда. Скажите мне кто-нибудь нашел в программе или анонсах ГДЕ будут показывать рез-ты их потения? А ведь показывали и не раз.

И что показывали? А показывали сюжет что такое Сан Паулу и Бразилия. Боже мой, да программ про путешествия, что пожрать за рубежом, какие народные обычаи разных стран навалом, НАВАЛОМ. Покажите народу после квалификации сравнительный анализ кругов Квята и Риккардо, как это делают на Скай. Интересно? А то. Спросите мнение других пилотов об этом русском пилоте. Интересно? А то. Я конечно акцентирую внимание на Квяте, ну так это ж российский канал, народ свой надо подтягивать. Не перебарщивать, конечно. Есть и другие интересные темы.

Что дало то, что Алексей орет, вот здесь стартует Росберг, вот здесь стартует Квят, вот здесь Феттель и т.д? Господи, да это и так понятно, что они там стоят и стартуют. Рассмотрите детали, дайте какую-нибудь эксклюзивную деталь на решетке, примечайте. Хотя что можно там за три минуты выдать? Только, правда что, проорать.

Где программы на подобии Хроно? Что народ может знать о гонках кроме того, что там двадцать пилотов в десяти командах, гоняющихся по кругу? Где разбор квалификации, где разбор гонки, хоть подобие? Эти выпуски ГП на Р2. Боже, там у ведущих один и тот же вопрос, почему Квят не смог? И один и тот же ответ, что, вы же понимаете машина такое гавно, не дает побороться с лидерами... Короче и этого уже не будет.

Рейтинги, рейтинги.. да откуда им взяться, если подача дерьмовая? Откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeny Kustov@E_Kustov 42 мин.42 минуты назад

Если "Матч ТВ" и правда не покажет Ф-1 в Абу-Даби, то... Это просто ад. А чего хоть на "Спорт Плюс" не перекинуть? Или нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ли про прошлый раз подробнее

... решением Московского УФАС России от 28.01.2010 Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" признано нарушившим ч. ч. 8, 9 ст. 14 Закона "О рекламе" в части ненадлежащего распространения рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 в 2009 году в эфире "Общероссийского телевизионного канала "Спорт".

В обоснование принятия оспариваемого решения Московское УФАС России указывает, что ВГТРК осуществляет деятельность по телевизионному вещанию в соответствии с лицензией серии ТВ N 13170 от 12.03.2008 и является учредителем "Общероссийского телевизионного канала "Спорт" (телеканал "Спорт") на основании свидетельства о регистрации средства массовой информации серии ЭЛ N 77-8025 от 05.07.2003.

Комиссией установлено, что во время прямых трансляций чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1, а также квалификаций на телеканале "Спорт" ВГТРК прерывало названные трансляции рекламными паузами длительностью, превышающей 60 секунд.

На основании указанных обстоятельств комиссия Московского УФАС России пришла к выводу о нарушении ВГТРК ч. ч. 8, 9 ст. 14 Закона "О рекламе".

Правда в августе того же года суд удовлетворил апелляцию ВГТРК об отмене этого решения на основании того, что Ф-1 не входило в реестр спортивных программ.

Не совсем нынешний случай, конечно, но таймшифт появился именно в начале 2010 и не без этого решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Спорт - это был социальный проект. р2 - в меньшей степени, но тоже. а матч к социалке не имеет никакого отношения, но формально выполняет путинскую установку - канал должен быть бесплатным. и электорат помнит, что вв заботится о них...

Опять Путин во всем виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Путин во всем виноват.

ну так добро на создание канала под камеры на совете по спорту он давал? или хто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так добро на создание канала под камеры на совете по спорту он давал? или хто?

И что дальше? Что, вместо формулы какое то кино покажу что ли?

Кстати, сезон в ф1 завершен по сути уже. Все главные титулы разыграны. 1-2-3 места в обоих зачетах уже определены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой херни на ВГТРК не было.

на ВГТРК бывало и хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Что, вместо формулы какое то кино покажу что ли?

...

что раздаёт дружкам ресурсы на распил, после чего получается это. а сам сидит весь в белом... защитник народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...