Jump to content
Sign in to follow this  
Merry Christmas

Контракты 2026

Recommended Posts

 

Команда  Боевой пилот  Боевой пилот  Тест пилот   Мотор
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png McLaren  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 1. Норрис  image.png.d81d68b487009481d8426d133d44d3d9.png 81. Пиастри  image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png Форнароли   Мерседес
 image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png Ferrari  image.png.ccf584fff96e3cc3cd50e595f1b34a2b.png 16. Леклер  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 44. Хэмилтон      Феррари
 23px-Flag_of_Austria.svg.png Red Bull  image.png.4b9248f93ed43444c31f809fb5ddda06.png 3. Ферстаппен   image.png.006129d8553be95f4b8a3191c5663e66.png 6. Хаджар  image.png.59443e5a33d1fccc7f24117dc31a9f59.png 22. Цунода   Форд
 23px-Flag_of_Germany.svg.png Mercedes   image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 63. Расселл   image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png 12. Антонелли     Мерседес 
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png Aston Martin   image.png.da6cdf4192aaf8454d865c1012bd396e.png 14. Алонсо  image.png.d45c443024f72d6543eac79d1821dfec.png 18. Стролл     Хонда
 image.png.006129d8553be95f4b8a3191c5663e66.png Alpine  image.png.b0c33efc5021e1740471753e7ae14e4b.png 10. Гасли  w24h241351180703Argentina4.png 43. Колапинто  image.png.1849472a294594782243e9b641e142f6.png Арон   Мерседес
 image.png.5276ee56a565d64209e690faf071a745.png Haas  image.png.a25a98eab9fb14588c64b8f6c7efe943.png 31. Окон  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 87. Берман  image.png.d81d68b487009481d8426d133d44d3d9.png 7. Дуэн   Феррари
 image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png Visa RB  w24h241351181410NewZealand4.png 30. Лоусон   image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 41. Линдблад  image.png.59443e5a33d1fccc7f24117dc31a9f59.png 22. Цунода  Форд
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png Williams  22px-Flag_of_Thailand.svg.png 23. Албон  image.png.da6cdf4192aaf8454d865c1012bd396e.png  55. Сайнс    Мерседес
 23px-Flag_of_Germany.svg.png Audi  23px-Flag_of_Germany.svg.png 27. Хюлькенберг   22px-Flag_of_Brazil.svg.png 5. Бортолето    Ауди
 image.png.5276ee56a565d64209e690faf071a745.png Cadillac   23px-Flag_of_Finland.svg.png 77. Боттас  image.png.7dd98cc49063d0bcdb2e73c090ccc8a7.png 11. Перес   23px-Flag_of_Germany.svg.png 47. Шумахер  Феррари

 

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

в 2022 отлично ехали, а потом решили сосредоточится на 2026 и забить на текущее положение дел, только Бин, пришедший нынче сказал, что так нельзя и сказал что текущей машиной все равно надо заниматься, чтоб просто сработаться хотя бы.

Окак, т.е. решили просто забить болт на 3 сезона, когда к 2026 можно было начать официально готовиться только начиная с этого года. Ну и к созданию болида на 2022 год Валера практически не имеет никакого отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Савар пишет, что Stake у Заубера и Moneygram у Хааса скорее всего перестанут быть титульниками в этих командах. Ауди, понятно, ищет вариант по крупнее и там слухи о BP. Стейк, вроде как не хочет совсем покидать Ф1, но вариантов пока не нашёл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ферстаппен останется в «Ред Булл» в 2026-м, если будет в топ-4 в конце июня

Цитата

 

«Ред Булл» крайне близок к тому, чтобы сохранить Ферстаппена.
Итальянская версия мотоспорта поделилась информацией об опции выхода, которой может воспользоваться Макс Ферстаппен, чтобы покинуть «Ред Булл».

Согласно новым сведениям, австрийская команда почти наверняка сохранит четырехкратного чемпиона «Формулы-1». Ферстаппен сможет уйти, если после Гран-при Австрии (27-29 июня) будет вне топ-4 в чемпионате.

Вероятность такого сценария близка к нулю: Макс опережает пилота «Феррари» Шарля Леклера, который располагается на пятой позиции, на 57 очков. Если в ближайшие выходные в Испании нидерландец не проиграет сопернику семь очков, он заранее обеспечит себе победу над Леклером на момент дедлайна.

Контракт Ферстаппена с «Ред Булл» действует до конца 2028 года. Ситуация с сезонами-2027 и 2028 остается неясной, но команда скоро гарантирует себе услуги Макса «как минимум на 2026 год», пишет издание.

«Мысль о разрыве контракта по обоюдному согласию даже не приходит в голову Кристиану Хорнеру, любой другой вариант отпадает, если только не случится настоящий катаклизм с рекордными штрафами [Ферстаппена], который войдет в историю «Ф-1», – говорится в статье.

 

т.е. три гонки решаются, ну если бы Макс хотел чтоб этот пункт начал работать, то сливался бы, а теперь даже если сойти в 3 грядущих гонках не факт что Леклер осилит набрать нужное количество очков, чтоб подвинуть Макса

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Merry Christmas сказал:

т.е. три гонки решаются, ну если бы Макс хотел чтоб этот пункт начал работать, то сливался бы

 

он особо и не рвался разорвать контракт. останется в РБ на 2026-й, а там посмотрит

 

25 минут назад, Merry Christmas сказал:

а теперь даже если сойти в 3 грядущих гонках не факт что Леклер осилит набрать нужное количество очков

 

учитывая, что Ферстаппен реально находится в чемпионской гонке, то сходы ему ни к чему

последний днф был в Мельбурне прошлого года

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Merry Christmas сказал:

т.е. три гонки решаются, ну если бы Макс хотел чтоб этот пункт начал работать, то сливался бы, а теперь даже если сойти в 3 грядущих гонках не факт что Леклер осилит набрать нужное количество очков, чтоб подвинуть Макса

Думаю если бы он увидел, что машино ведро по типу феррари, то может и сливался бы, а так он вполне себе контендер, в маке может случится 2007 год дубль 2. Был бы там 1 без заговорочный доминатор, чемп был бы опять самовозный в 1 калитку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у Макса достаточно уже всего, чтобы не парится, если вдруг у Мерса будет убер-космовоз, а мест там не будет. Посмотрит спокойно, что будет в 26-м и решит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Да у Макса достаточно уже всего, чтобы не парится, если вдруг у Мерса будет убер-космовоз, а мест там не будет. Посмотрит спокойно, что будет в 26-м и решит. 

И перейдет в Мерс. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lasssept сказал:

учитывая, что Ферстаппен реально находится в чемпионской гонке, то сходы ему ни к чему

последний днф был в Мельбурне прошлого года

27-летний четырёхкратный чемпион Формулы-1 и пилот «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен дал критическую оценку своему текущему положению в чемпионской гонке сезона-2025 Формулы-1.

«Честно говоря, лично я не чувствую, что борюсь за чемпионство. Просто стараюсь делать всё возможное, получать удовольствие от происходящего. Не сказал бы, что этот сезон надолго останется у меня в памяти.

Я больше переживаю о том, насколько наша машина будет быстра. Это самое волнительное для меня. В остальном… Я всегда старюсь делать всё, что в моих силах, для победы. В этом году случались как положительные, так и отрицательные моменты. В некоторых гонках мы действительно были медленными, это не доставляло удовольствия», — приводит слова Ферстаппена портал Racingnews365.

 

А вот макс говорит, что не чувствует борьбу:D

5 минут назад, Lonesome сказал:

И перейдет в Мерс. :trollface:

Да в АМ он перейдет, в мерс же леклер уйдет:connie_twiddle:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lonesome сказал:

И перейдет в Мерс. :trollface:

В ГТ-3 :trollface:, Зря штоли права получал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня упорно терзают сомнения, что на самом деле Тото и Макс обо всём уже договорились, и пункты "4-ый в чемпионате" значения не имеют, это просто размер неустойки при расторжении контракта (собственно, поэтому ещё и не объявили, вдруг неустойку не придётся платить). Потому что Тото всё так же тянет контракт с Расселлом, и Макс стал намного спокойнее относиться к поражениям в гонках, причём как раз после пресловутой весенней встречи Макса и главы Мерседеса. В летний перерыв, думаю, объявят. Примерно тогда же Макс перестал соблюдать корпоративный дресс-код РБ и тогда же с экранов пропал Йос со своими разоблачениями, претензиями и поползновениями в чужие боксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Vedrover сказал:

А меня упорно терзают сомнения, что на самом деле Тото и Макс обо всём уже договорились, и пункты "4-ый в чемпионате" значения не имеют, это просто размер неустойки при расторжении контракта (собственно, поэтому ещё и не объявили, вдруг неустойку не придётся платить). Потому что Тото всё так же тянет контракт с Расселлом, и Макс стал намного спокойнее относиться к поражениям в гонках, причём как раз после пресловутой весенней встречи Макса и главы Мерседеса. В летний перерыв, думаю, объявят. Примерно тогда же Макс перестал соблюдать корпоративный дресс-код РБ и тогда же с экранов пропал Йос со своими разоблачениями, претензиями и поползновениями в чужие боксы.

Уже официально заявлено Максом, что он в РБ остается на 2026й. Он определился, потому все стихло. Была одна оговорка от него, что "если не произойдет чего-то очень странного" (не знаю, что под этим подразумевалось). Тото с Жоржем, думаю, торгуются, дотянут до летнего перерыва и подпишутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Vedrover сказал:

В летний перерыв, думаю, объявят. 

 

*объявят новый контракт Рассела с Мерсом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Тото будет космолет уровня 2014, то зачем ему Макс? Он своей прелести Кими оформи титул и будет очень рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Iron Deer сказал:

Если у Тото будет космолет уровня 2014, то зачем ему Макс? Он своей прелести Кими оформи титул и будет очень рад.

А вот если у Тото будет самовоз уровня 2021, то ему понадобится пилот, способный выгрызать максимум из любой гонки, а не только на подходящих трассах. Или пилот, который способен средний по силе болид (средний среди топов, разумеется), но с очень специфичными настройками, затаскивать на победу - если какой-то из компонентов "аэродинамика-мотор-резиножор" вдруг не получатся в новом регламенте.

Edited by Vedrover

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Merry Christmas сказал:

Ферстаппен сможет уйти, если после Гран-при Австрии (27-29 июня) будет вне топ-4 в чемпионате.

 

Цитата

F1-Insider - Хельмут Марко опроверг эти слухи:

«Эта новость — чушь, потому что она ложная. Есть пункт в контракте, но он является его частью и, следовательно, конфиденциален».

«Если Макс захочет уйти, ситуация осложнится. Дитрих Матешиц всегда говорил, что путешественников не стоит удерживать. Поэтому нам просто нужно сделать так, чтобы у него не было причин для смены команды».

 

Кристиан Хорнер в беседе с Bild придерживался той же позиции: «Мы нисколько не обеспокоены. Макс очень четко выразил свою позицию внутри команды. Он чувствует себя комфортно с нами и любит работать с нашей командой. Его менталитет совпадает с нашим: мы хотим побеждать. Я не вижу его в ближайшем будущем где-либо, кроме Red Bull».

 

В разговоре с F1-Insider менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермёлен, не был так категоричен, как руководство Red Bull, и, напротив, указал, что гонка на этих выходных станет решающей для оценки обновлений команды и конкурентоспособности RB21 - «Мы увидим правду в Барселоне»

 

F1-Insider: «Если Red Bull снова окажется слишком медленной, ситуация может стать критической, с пунктом в контракте или без него. Aston Martin и Mercedes готовы начать диалог с чемпионом мира и его окружением».

 

тыц

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Fulcrum сказал:

 

А вот макс говорит, что не чувствует борьбу:D

Да в АМ он перейдет, в мерс же леклер уйдет:connie_twiddle:

А в Феррари Алонсо возьмут видимо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эрик из Телеграф

Тото Вольфф по-прежнему заинтересован в подписании контракта с Максом Ферстаппеном, но признает, что чемпион, скорее всего, останется в Red Bull.

Ни Ферстаппен, ни Вольфф не торопятся, поскольку у них еще есть недели, чтобы оценить ситуацию.

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lasssept сказал:

Эрик из Телеграф

Тото Вольфф по-прежнему заинтересован в подписании контракта с Максом Ферстаппеном, но признает, что чемпион, скорее всего, останется в Red Bull.

Ни Ферстаппен, ни Вольфф не торопятся, поскольку у них еще есть недели, чтобы оценить ситуацию.

Да по мне Макс уже принял решение остаться как минимум на 2026, если РБ провалят новый регламент, то Максу легко будет уйти и сможет выбирать, доступны будут Феррари, Мерс и АМ

 

Нынче составили календарь что летом два перерыва, можно оценивать ситуацию как минимум до первого перерыва

1. Между британией и Бельгией 3 недели 

2. Между Венгрией и Голландией 4 недели

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Максу легко будет уйти и сможет выбирать, доступны будут Феррари, Мерс и АМ

Ну, быть может, именно эта ситуация и является предметом устремлений - что будет выбирать Макс, когда сможет и станет выбирать. Соответственно, Макс хочет список пошире, а потенциальные работодатели - поуже. Вот и появляются всякие декларации о намерениях, меморандумы об интересе и т.п. Сбить цену, набить цену, плюнуть в суп конкуренту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

А в Феррари Алонсо возьмут видимо

А где еще третий титул брать, да еще в знакомой кампании. В 2007 не вышло, в 2026 получится.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, coringa сказал:

А где еще третий титул брать, да еще в знакомой кампании. В 2007 не вышло, в 2026 получится.)

в 2010 и 2012 не вышло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс стал значительно ближе к дисквалу и вылету из Топ-4.

Будет забавно, если в итоге Рассел вылетит из Мерса.

Edited by gustavus

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, gustavus сказал:

Макс стал значительно ближе к дисквалу и вылету из Топ-4.

Будет забавно, если в итоге Рассел вылетит из Мерса.

Скорее максимально несправедливо

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, gustavus сказал:

Макс стал значительно ближе к дисквалу и вылету из Топ-4.

 

Шарлю нужно выиграть две гонки подряд, чтобы Макс до конца июня из Топ 4 вылетел)а Максу при этом набрать меньше 7 очков в них, ну это еще допустимо, если он например крашанется в Канаде и словит дисквал на Шпильберг, но вот выполнение первого пункта куда более сомнительно

Edited by jals

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, jals сказал:

Шарлю нужно выиграть две гонки подряд, чтобы Макс до конца июня из Топ 4 вылетел)а Максу при этом набрать меньше 7 очков в них, ну это еще допустимо, если он например крашанется в Канаде и словит дисквал на Шпильберг, но вот выполнение первого пункта куда более сомнительно

Если бы Макса этот пункт интересовал, он давно бы его реализовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...