Edge To Life Posted 05/19/25 01:50 PM 1 hour ago, jurykovalev said: Так что имхо, не заслужил такого подарка в борьбе в ЛЗ. Я был уверен что все в команде на одной волне - любой ценой не дать Максу заработать максимум очков (потому что как только RBR подтянутся в плане производительности ни у Норриса ни у Пиастри не будет ни единого шанса). Но выглядит так что да, команда занята решением других "проблем". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 05/19/25 01:50 PM 4 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал: Вот бы Ландо таких упоротых болельщиков, у нас бы тут полыхало не хуже, чем в 2007-м. А то у него только хейтерки собираются. Да и в 2010-12 было огненно. Дженсофаны жгли без сожалений Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 05/19/25 01:53 PM 5 минут назад, Campa сказал: Дженсофаны 99% этих "фанов" были переодетыми фанатами Михаила Шу..) 5 минут назад, Edge To Life сказал: проблем Проблем?) Каких ещё проблем.. где проблемы) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/25 01:55 PM 5 минут назад, jurykovalev сказал: Спроси, кто быстрее, Стролл или Алонсо) Показать контент А что спрашивать, на табло все есть! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/19/25 01:58 PM 2 минуты назад, Edge To Life сказал: Я был уверен что все в команде на одной волне - любой ценой не дать Максу заработать максимум очков (потому что как только RBR подтянутся в плане производительности ни у Норриса ни у Пиастри не будет ни единого шанса). Но выглядит так что да, команда занята решением других "проблем". Ну, разменивать лидера чемпионата, это неординарный немного мув. Как бы при этом Макс всё равно отыгрывает очки от Пиастри, даже если Ландо его обгоняет(ну только если не устраивает подарков аля Леклер/Албон). У Норриса не было преимущества над Максом по темпу в гонке, резина была на круг старше, чем у Макса. Разменнять, по-хорошему, смысл был только до рестарта, но это с правилами не очень. А так, только надежда, что ошибиться вынудить удасться? Ну вот представь, разменяли, Норрис не смог обогнать, что дальше? Пиастри скажет, что ему надо вернуть позицию, раз Ландо не смог. А Ландо, вроде как, второе место и заслуживает. Опять Венгрия получится. 4 минуты назад, papaklass сказал: А что спрашивать, на табло все есть! Оно и видно, при том, что Алонсо ни в одной квале, ни в одной гонке не проиграл Строллу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/25 02:13 PM На главной в статье Статистика прошедших Гран-При: Гонки и гонщики: Гонщик Команда позиция на финише лидирование общая дистанция сред лучш круги км круги время км % Л.Норрис McLaren 2,3 1 60 320,4 393 10:33:07 2147,6 100% О.Пиастри McLaren 2,7 1 168 923,6 393 10:32:55 2147,6 100% Видим, что Оскар прошел всю дистанцию гонок за меньшее (совсем чуть-чуть) время, чем Ландо. Но Ландо быстрее! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 05/19/25 02:34 PM 20 минут назад, papaklass сказал: Видим, что Оскар прошел всю дистанцию гонок за меньшее (совсем чуть-чуть) время, чем Ландо. Но Ландо быстрее! Конечно быстрее! У него средняя позиция на финише значительно лучше чем у Оска! Как он может быть медленее, если финишировал впереди? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/25 02:56 PM 20 минут назад, AGSyar сказал: Конечно быстрее! У него средняя позиция на финише значительно лучше чем у Оска! Как он может быть медленее, если финишировал впереди? Тогда не понятно почему же у него очков меньше в ЛЗ. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kotovsky Posted 05/19/25 02:57 PM 4 часа назад, AGSyar сказал: Сиськи были, поул - нет. Нужны новые критерии оценки шансов на поул Достаточно быть постоянно быстрее напарника в квале и гонках, причем темп должен быть выше не на 0,035, а на 0,2+ сек. Нукакже, разве не было поула? Вот только на поул и хватило контента... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tatou Posted 05/19/25 03:10 PM 1 час назад, Roronoa_Zoro сказал: Вот бы Ландо таких упоротых болельщиков, у нас бы тут полыхало не хуже, чем в 2007-м. А то у него только хейтерки собираются. я на Алису не потяну, увы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Quander Posted 05/19/25 03:25 PM 1 час назад, papaklass сказал: На главной в статье Статистика прошедших Гран-При: Гонки и гонщики: Гонщик Команда позиция на финише лидирование общая дистанция сред лучш круги км круги время км % Л.Норрис McLaren 2,3 1 60 320,4 393 10:33:07 2147,6 100% О.Пиастри McLaren 2,7 1 168 923,6 393 10:32:55 2147,6 100% Видим, что Оскар прошел всю дистанцию гонок за меньшее (совсем чуть-чуть) время, чем Ландо. Но Ландо быстрее! Видим, что ты подбираешь только те факты, которые выгодны для Оскара. Сначала выпрашиваешь у «Алисы» удобный для тебя ответ, потом привёл таблицу, где только один показатель — время — чуть лучше у Оскара. А вот первый столбец ты вообще игнорируешь. Постепенно превращаешься в "фаната Макса". Смотри, не дойти до того, что будешь молиться на Оскара и считать его божественным существом Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 05/19/25 03:40 PM 3 часа назад, Campa сказал: Абсолютная правда написана. По делу Не отнять, не прибавить. спорить не буду Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/19/25 03:42 PM 45 минут назад, papaklass сказал: Тогда не понятно почему же у него очков меньше в ЛЗ. Ты троллишь, что ли? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 05/19/25 03:43 PM 1 час назад, jurykovalev сказал: Спроси, кто быстрее, Стролл или Алонсо) Заодно попроси Алису пересказать тебе последние страницы) Скрыть контент Ну я один из тех кто злится на косяки Ландо На титул он давно наработал Но до Имолы Оскар выглядел лучше В Имоле он выступил хуже себя самого Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 05/19/25 04:04 PM Никогда не понимал тех кто болеет за пилота а не команду.. 22 минуты назад, Spectore сказал: Ты троллишь, что ли? Он болела Квята-Оскара Спорить о чем то с фаном пилота бесмыслено У Макса фана вообще стена.. им смысла что то доказать 0 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HuKCEP Posted 05/19/25 04:20 PM 10 часов назад, SAS_17 сказал: потому Расселл насел на Пиастри в первых поворотах, а Ферстаппен просто объехал? Потому что Оскар слишком рано затормозил, что вызвало мат от Джорджа и я думаю улыбку у Макса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 05/19/25 05:02 PM 55 минут назад, mclaren az сказал: Никогда не понимал тех кто болеет за пилота а не команду.. А мне не совсем понятно, как можно за команду болеть. Если там хотя бы один пилот, к которому у меня неприязнь, то болеть за такую команду, мягко говоря - сомнительное удовольствие. А уж если их две, то тем более. Нет, болеть за пилота проще. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 05/19/25 05:07 PM 1 минуту назад, Leonora сказал: А мне не совсем понятно, как можно за команду болеть. Если там хотя бы один пилот, к которому у меня неприязнь, то болеть за такую команду, мягко говоря - сомнительное удовольствие. А уж если их две, то тем более. Нет, болеть за пилота проще. Тема стара как мир ) Поддерживать/болеть можно/нужно тех, к кому сердце не ровно дышит. Кто может указывать? А вот свой негатив/неприязнь желательно держать при себе. Взрослые же люди уже. В основном. И тогда болельщики пилотов и команд вполне уживаются при минимуме конфликтов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
RixJ Posted 05/19/25 05:12 PM 2 часа назад, AGSyar сказал: Конечно быстрее! У него средняя позиция на финише значительно лучше чем у Оска! Как он может быть медленее, если финишировал впереди? Потому что это среднее арифметическое, которое у Пиастри испорчено экскурсией на обочину в первой гонке. Если взять среднее за пять последних этапов, то все станет на свои места. И почему очков больше и почему проехал быстрее. П.С У меня в голове не укладывается, как можно проехать 2147 км с разницей в 12 секунд!!! У роботов и то погрешность больше будет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
theord Posted 05/19/25 05:15 PM 1 минуту назад, RixJ сказал: Если взять среднее за пять последних этапов, то все станет на свои места. а если 10 этапов или 20 или все совместные... каждый считает как ему выгодно. едут плюс минус одинаково, кому то больше везет кому то меньше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
RixJ Posted 05/19/25 05:23 PM 3 минуты назад, theord сказал: а если 10 этапов или 20 или все совместные... каждый считает как ему выгодно. едут плюс минус одинаково, кому то больше везет кому то меньше Среднее место на финише - показатель ни о чём. Статистика притянутая за уши. Кстати, несмотря на то, что Попов в воскресенье всю трансляцию нес пургу, одну интересную идею он высказал: провести один этап чисто в квалификационном режиме на техничной трассе, когда у каждого из пилотов чистый воздух впереди и он едет стинт из 5-7 кругов. Вот и будет видно, кто быстрее в одинаковых условиях Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 05/19/25 05:33 PM Да ладно, сейчас Оскарофаны перебесятся, в Монако успокоятся. Едва ли Ландо сумеет свои проблемы решить с квалотемпом. Ну а когда решит, то «сливают» Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vbs Posted 05/19/25 05:35 PM 17 минут назад, theord сказал: а если 10 этапов или 20 или все совместные... каждый считает как ему выгодно. едут плюс минус одинаково, кому то больше везет кому то меньше Потому что сравнивать надо в моменте, а так если взять условного Райкконена, статистически посчитать средние результаты за всю карьеру, то получится, что он посредственность, хотя выступая за Макларен он был реальным топ пилотом Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 05/19/25 05:36 PM 13 минут назад, RixJ сказал: Среднее место на финише - показатель ни о чём. Статистика притянутая за уши. Кстати, несмотря на то, что Попов в воскресенье всю трансляцию нес пургу, одну интересную идею он высказал: провести один этап чисто в квалификационном режиме на техничной трассе, когда у каждого из пилотов чистый воздух впереди и он едет стинт из 5-7 кругов. Вот и будет видно, кто быстрее в одинаковых условиях Может ветку создать? «Мысли Львовича» Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 05/19/25 05:37 PM У Ландыша есть княжестьский P3 в ковидный сезон (спешл ливрея, все дела..)) Оск прошлым годом затащил аж 2-е (да?) Предлагаю устроить Монакосрачь за победу прям щас здесь) Go to top Share this post Link to post Share on other sites