Перейти к контенту

Recommended Posts

7 минут назад, бендер задунайский сказал:

Если так, то смоделируй ситуацию, при которой бы Леклер выиграл.  с 38 круга берем отчет. На 39 его послали за хардом.

А должны были послать за софтом на 45-50 круге. Выиграл или нет - это уж очень спорная тема, но второе место было реально, и уж всяко не шестое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бендер задунайский сказал:

Или пусть делегируют тебе полномочия выступать от имени всего Хора Свидетелей Леклера.

32 минуты назад, бендер задунайский сказал:

А, все. Вижу. Леклер сказал по сути, что это была его гонка, пока не случился хард.

 

Ещё раз - перестань проецировать на форумчан свои фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikobon сказал:

 

Где он это сказал? 

Давай интервью или радио онборда.

Жду.

Аналогично.

Где я это сказал?

Вот слова Леклера после гонки:

Цитата

Я был вполне доволен своим темпом, но последний отрезок на шинах Hard превратился для меня в катастрофу. На этом составе у меня вообще не было скорости – в этот момент мы проиграли гонку

То, что я выделил, это что тогда

 

4 минуты назад, nikobon сказал:

Ну ты же говоришь что у тебя протокол гонки перед глазами.

Если ты не только смотришь, но и видишь, то осилишь понять, на какому месте был бы Леклер без лишнего питстопа?

Чтобы тебе не пришлось сверх меры напрягаться скажу - на втором.

Чего-чего. Без какого еще лишнего пит-стопа? Ну-ка подробнее, пожалуйста. Какой пит-стоп ты предлагаешь убрать.

 

И вообще, я же попросил смоделировать с 38 круга, при каком варианте он бы выиграл. 

Я начну: 38 круг он на трассе на шинах мидиум. Что далее? 

Как я понял не заезжает на пит на 39 за хардом.  И далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Только что, бендер задунайский сказал:

Вот слова Леклера после гонки:

Второе место было бы железобетонно, первое не факт.

 

  

Только что, бендер задунайский сказал:

Чего-чего. Без какого еще лишнего пит-стопа? Ну-ка подробнее, пожалуйста. Какой пит-стоп ты предлагаешь убрать.

 

И вообще, я же попросил смоделировать с 38 круга, при каком варианте он бы выиграл. 

Я начну: 38 круг он на трассе на шинах мидиум. Что далее? 

Как я понял не заезжает на пит на 39 за хардом.  И далее?

См. шинную стратегию всей первой пятёрки. Всё. Не надо изобретать велосипед с хардом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беня что-то разбуянился. Вроде не обижали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergey_S сказал:

А должны были послать за софтом на 45-50 круге. Выиграл или нет - это уж очень спорная тема, но второе место было реально, и уж всяко не шестое.

Может и выиграл бы кстати.

Вот расстановка и отрывы на трассе перед заездом за хардом.

И отрыв был хороший, и темп.

 

Screenshot 2024-06-05 162116.png

1 минуту назад, TaurusNero сказал:

Беня что-то разбуянился. Вроде не обижали его.

Сайнс без контракта, вот и нету настроения у поклонника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikobon сказал:

Сайнс без контракта, вот и нету настроения у поклонника.

И тут опять Леклер виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikobon сказал:

Может и выиграл бы кстати.

Вот расстановка и отрывы на трассе перед заездом за хардом.

И отрыв был хороший, и темп.

Именно. У всех преследователей медиум старше, чем у Шарля, и темп у них не провальный. Соответственно, еще минимум кругов 6-7 Шарль точно без проблем прошел бы на медиуме без серьезного западения темпа. А дальше - софт до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikobon сказал:

  

 

Если тебе интересно мое мнение, то скажу: Феррари просчитались. Они рассчитывали, вернее отталкивались от результатов пятничных темпово-гоночных прикидок. Темп был хороший.

И я полагаю, что своим пит-стопом тогда, они отвечали уже  обозначавшуюся угрозу со стороны Ферстаппена, то есть хотели таки выиграть гонку. И выбрали, как им казалось, беспроигрышный вариант - поставить хард, выехать впереди Макса(что и удалось).  И доехать до финиша. Просчет заключался в том, что машина была на это, как оказалось, не способна. Но не потому что весь мостик скандировал: ставь ему хард, убьем ему нахрен гонку. 

А потому что любая стратегия хороша и рабочая, когда машина позволяет ее реализовать. Как это и сделал Ферстаппен в той гонке. Он и с 20 места всех бы надрал(утрирую насчет места стартового). Я про суть. Если машина превращается на каком-то отрезке гонки в беременную каракатицу, то ее никакой стратегией не реанимируешь. Пора бы уже понять.

 

То, что многие потом предлагали: а чего вы вот не сделали так: подольше посидеть на мидиуме, а потом софт. Поясняю, это можно было бы сделать, но тогда у тебя НУЛЬ шансов на первое место. Кто-нибудь вообще посмотрел на темп Леклера, как он перед его питом падал три круга кряду перед питом на хард. Не? Конечно, нет.

1:23.144

1:23.453

1:23.805

А что было бы дальше?

 

Но все задним числом знают, как нужно было делать. 

Повторюсь: по моим предположениям, ставя хард они рассчитывали тогда выехать впереди Макса и доехать до финиша без западения темпа. Расчет не оправдался. Что тому виной: нестабильность авто, пилота, быстрое убийство харда, просчет, погода...это уже дело десятое.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бендер задунайский сказал:

 

1:23.144

1:23.453

1:23.805

А что было бы дальше?

 

А можно озвучить темп макса в этот момент на медиуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fulcrum сказал:

А можно озвучить темп макса в этот момент на медиуме?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бендер задунайский сказал:

Но не потому что весь мостик скандировал: ставь ему хард, убьем ему нахрен гонку. 

Ну Леклер по радио говорил что лучше растянуть второй отрезок на мидиуме и потом перейти на софт.

  

14 минут назад, бендер задунайский сказал:

А потому что любая стратегия хороша и рабочая, когда машина позволяет ее реализовать.  Если машина превращается на каком-то отрезке гонки в беременную каракатицу, то ее никакой стратегией не реанимируешь

 

 

 Она не "превращается" вдруг ни с того ни с сего, её превратили в каракатицу, поставив хард.

  

14 минут назад, бендер задунайский сказал:

И выбрали, как им казалось, беспроигрышный вариант - поставить хард, выехать впереди Макса(что и удалось).  

Я хорошо помню ту гонку и было понятно что ставить хард не надо, так как он не едет.

Было холодно (18 градусов тепла), рещина не прогревалась ни у кого, кто его поставил до Леклера (а это аж 4 машины).

Что мы тут на форуме охренели с этого харда, что комментаторы на Скае / F1TV.

14 минут назад, бендер задунайский сказал:

То, что многие потом предлагали: а чего вы вот не сделали так: подольше посидеть на мидиуме, а потом софт. Поясняю, это можно было бы сделать, но тогда у тебя НУЛЬ шансов на первое место. Кто-нибудь вообще посмотрел на темп Леклера, как он перед его питом падал три круга кряду перед питом на хард. Не? Конечно, нет.

1:23.144

1:23.453

1:23.805

А что было бы дальше?

 

Дак ты темп не в вакууме смотри, а сравнивай с теми кто позади, как тебе выше написали.

Изменено пользователем nikobon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

Я лишь к тому, что не стоит так сильно демонтировать Бинотто.

Его демонтировали в межсезонье 2022-23 :D

3 часа назад, Spectore сказал:

Ну а сейчас разве один человек решение принимает? Он говорит об этом?

Посмотрим, сколько человек будет принимать решение с Mission 44 в команде и в чью пользу:smile:

Зачем вообще вспоминать эти неловкие звонки. Один звонил Феттелю, другой - Сайнсу.

Времена вроде бы изменились, а никакой разницы :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nikobon сказал:

 

я еще раз повторяю: судя по тому, что сразу после 38 круга(пит Ферста), на 39 поехал Леклер на пит, там реагировали на Ферста и повторюсь: хотели выиграть гонку, выбрав, как им казалось оптимальный вариант: ответить питом на пит, и выехать перед Максом. Это было реализовано, Шарль выехал перед Максом. То, почему тогда не сработал хард, это другая часть марлезонского балета(как же это так произошло, и на это пять причин николаева). думаю потом разобрались. Но мотивация была простая - выиграть.

 

А ты это  все(венгрию 22)преподнес, как венец какого-то мракобесия со стороны Бинното и всего штаба. Это дикость какая-то. 

Если бы хотели убить гонку намеренно Леклеру, то отправили бы его на пит за хевирейном. Вот тогда я бы понял, что это намеренное действо. Мол кому-то показалось, что кажется дождь собирается, запустили бы пятачка с зонтиком и шабаш Леклера.

  

Изменено пользователем бендер задунайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бендер задунайский сказал:

А ты это  все(венгрию 22)преподнес, как венец какого-то мракобесия со стороны Бинното и всего штаба. Это дикость какая-то.   

Соглашусь...

Это не дикость, а стандартное состояние Феррари на тот момент, что Бинотто и подтверждал подобными перформансами неоднократно.

  

12 минут назад, бендер задунайский сказал:

Если бы хотели убить гонку намеренно Леклеру, то отправили бы его на пит за хевирейном.  

Это да. Схема-то проверенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikobon сказал:

Это не дикость, а стандартное состояние Феррари на тот момент, что Бинотто и подтверждал подобными перформансами неоднократно.

дикость - это то, как ты преподнес это. Сказал, что там у кого-то что-то лопнуло(или что-то вроде этого).

Я тебе предложил, сейчас, постфактум смоделировать от 38 круга свой вариант развития событий. Заметь, у тебя ситуация гораздо проще, ты будешь моделировать постфактум,. зная все обстоятельства.

Так вот попробуй. А то только увиливаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, бендер задунайский сказал:

Но все задним числом знают, как нужно было делать. 

Ну вот, Хэмилтон, который ехал на правильной тактике, которая подошла бы и Леклеру, на приведенном выше графике отстает от Леклера на 12,8с, приехал он в 7с позади Ферстаппена, на 2 месте. 

Мог ли Леклер при правильной тактике побороться с Максом - вопрос дискуссионный. Мог ли он на одинаковой тактике и одинаковых же шинах приехать впереди Хэмилтона? Скорее да, чем нет. Темп Леклера был такой, что он с лишним питом и ездой на медленном харде проиграл 16с лидеру и 9с второму месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бендер задунайский сказал:

дикость - это то, как ты преподнес это. Сказал, что там у кого-то что-то лопнуло(или что-то вроде этого).

Я тебе предложил, сейчас, постфактум смоделировать от 38 круга свой вариант развития событий. Заметь, у тебя ситуация гораздо проще, ты будешь моделировать постфактум,. зная все обстоятельства.

Так вот попробуй. А то только увиливаешь. 

Я попробовал, отстань уже от меня, фанатик Бинотовского цырка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы троллю что-то поясняете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Его демонтировали в межсезонье 2022-23 :D

Да опечатка у меня там. Не демонтировать, а демонизировать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikobon сказал:

Это родственник Бина какой-то. У которого всё хорошо со стратегией.

Да ну ты брось, по его неадекватным голосовалкам и отсылкам к 2009 видно, что этот юзер прибалт или горыныч в новом обличии.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра представят регламент 2026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lasssept сказал:

Завтра представят регламент 2026

 

Эдриан почитает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Al Capone сказал:

 

Эдриан почитает :D

И уйдёт на пенсию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nikobon сказал:

И уйдёт на пенсию!

:nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...