Перейти к контенту

Recommended Posts

7 минут назад, Maranellogp сказал:

Тебе самому то не смешно, возлагать надежды на пилота которому уже под 40 и делать это на основании его титулов?

Ну так сколько пилотов предших в Феррари чемпионами мира, стали таковыми в Феррари? Хочешь дам ответ? Их двое.

А так, конечно увидим, только заслуга в становлении команды будет около нулевая.

Интересно, если бы Шумахер пришел один, то получилось бы в итоге выиграть хоть что-нибудь. И то 4-года пришлось ждать. В 2007, вроде бы без чемпионов смогли титул взять, но там были еще угли доминировавшей недавно команды и удача. В 2008 тоже было очень рядом. А вот потом был кризис менеджмента, но дело-то конечно в чемпионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕВГА сказал:

Немного непонятно, "что хотел сказать автор".

В указанный период были чемпионы в команде, но это не стало гарантом результатов. Команда на то и команда, что должны быть на должном уровне все составляющие успеха. То, что придет чемпион и машина станет самовозом - это из эзотерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maranellogp сказал:

Тебе самому то не смешно, возлагать надежды на пилота которому уже под 40 и делать это на основании его титулов?

Он чемпион.

Алонсо вон еще больше лет по паспорту. А едет будь здоров. И думаю, даже сейчас "загонит под шконку" значительное большинство из действующих пилотов.

Даже интересно, сколько побед он осилил бы в 2022 году в составе Феррари. 

Изменено пользователем бендер задунайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Parab0lica сказал:

 

говно, конечно, но если это оплатит чуть ли не весь контракт Люсинды, то как бы и ладно

тачки всё равно уродливые (одно только унитазное хало чего стоит), так что эти кружочки HP не сильно картину испортят

 

У меня прям дежавю когда рандомный цвет от спонсора с большими деньгами портит ливрею

jJNsLbw.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, GaMi сказал:

так там по принуждению все команды вынуждены взять по первой женщине и поддерживать этот "перспективный" проект

Она до этого ещё так-то взята. Уже несколько лет как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaurusNero сказал:

2008-2020 , 0 титулов. 

 

Я тебе дам ещё шире инфу.

Эфадину мы смотрим на русском с 92 года, и за эти 33 сезона Феррари выпала из топ-3 пять раз (четыре из которых, о ужас, - это 4 место).

Поэтому уж кто кто, но красножопые имеют полное право перефразировать маасковскую кричалку и говорить просто "мы Феррари, а вы говно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Думаю, что отношение "чемпионы пришедшие в Феррари и ставшие чемпионами" к "пришедшим в Феррари чемпионам" - выше, чем отношение 

"пилот нечемпион ,пришедший в Феррари и ставший чемпионом" к "пришедшим пилотам не чемпионам". Т.е у чемпиона вероятность выше. Хотя это чисто интуитивно.

Думаю что это вообще не зависит от того, в каком статусе приходит пилот, чемпион или нет. Главное чтобы хватило таланта и умения, для завоевания титула, когда предоставится такая возможность. К сожалению возможность, эта никак не зависит от того сколько титулов у гонщика, а напрямую зависит насколько грамотный руководитель команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бендер задунайский сказал:

Он чемпион.

Алонсо вон еще больше лет по паспорту. А едет будь здоров. И думаю, даже сейчас "загонит под шконку" значительное большинство из действующих пилотов.

На фоне кого он там едет? Стролла? Ну посмотри на Алонсо на фоне пилота рангом несколько выше чем канадец, того же Окона и как то сразу не впечатляет. Я не против, живи в розовых очках невероятной формы сегодняшнего Алонсо, вот только сольет он в конце года, даже тому же Пиастри - посади их в одинаковые болиды.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TaurusNero сказал:

Интересно, если бы Шумахер пришел один, то получилось бы в итоге выиграть хоть что-нибудь. И то 4-года пришлось ждать. В 2007, вроде бы без чемпионов смогли титул взять, но там были еще угли доминировавшей недавно команды и удача. В 2008 тоже было очень рядом. А вот потом был кризис менеджмента, но дело-то конечно в чемпионах.

Дело не в том сколько человек пришло за Михаэлем. Дело в том что у руля команды были грамотный управленец, который решил воссоздать идею Бенеттона вокруг сильнейшего пилота, пригласив этих самых спецов впоследствии. Ну и как бы такой факт, ни один из современных пилотов чемпионов и близко не котировался так на фоне остальных как Шумахер середины 90-ых, поэтому фактор пилота, который был полностью на стороне Тодта, помог ему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

 

Друг мой ситный, тебе ждет очень неприятный сюрприз в 2025 году. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бендер задунайский сказал:

Друг мой ситный, тебе ждет очень неприятный сюрприз в 2025 году. 

И какой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maranellogp сказал:

И какой же?

ну, ты там поймешь, кто чемпион, а кто так - погулять вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

что у руля команды были грамотный управленец

 То и есть, что подход был системный. Интересно, если бы Росс остался в команде, то помешало бы это доминированию мерса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бендер задунайский сказал:

ну, ты там поймешь, кто чемпион, а кто так - погулять вышел.

Тебе хейтерку видимо Шарль в тапки нагадил, что ты тут желчью исходишь и ждешь избавителя. У меня хрустального шара нет поэтому пространными гаданиями я не занимаюсь. Объедет Льюис Шарля по скорости, значит монегаск не тянет, раз уступил пилоту который после войны с гормошкой. Но это никак не приблизит саму команду к чемпионству.

1 минуту назад, TaurusNero сказал:

 То и есть, что подход был системный. Интересно, если бы Росс остался в команде, то помешало бы это доминированию мерса.

Это бы поспособствовало лучшей форме Феррари, в чем я более чем уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

Тебе хейтерку видимо Шарль в тапки нагадил, что ты тут желчью исходишь и ждешь избавителя. У меня хрустального шара нет поэтому пространными гаданиями я не занимаюсь. Объедет Льюис Шарля по скорости, значит монегаск не тянет, раз уступил пилоту который после войны с гормошкой. Но это никак не приблизит саму команду к чемпионству.

Нет, не просто неприятно читать, как некоторые, как ты,  "хоронят" высококлассных пилотов. 

Просто есть короли, а есть пажы.:acute:

И никакой неприязни, никто мне в тапки не гадил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaurusNero сказал:

В указанный период были чемпионы в команде, но это не стало гарантом результатов. Команда на то и команда, что должны быть на должном уровне все составляющие успеха. То, что придет чемпион и машина станет самовозом - это из эзотерики.

Так я и заквотировала не только твой пост, а и тот, на который ты отвечал, чтоб  сразу было очевидно,  что никто вообще не заикался, что   машина станет самовозом о  прихода семикратного. И ты  зачем-то  опровергаешь то, что никто и не утверждал. 

52 минуты назад, Maranellogp сказал:

Думаю что это вообще не зависит от того, в каком статусе приходит пилот, чемпион или нет. Главное чтобы хватило таланта и умения, для завоевания титула, когда предоставится такая возможность. 

В таком случае, наличие титула  - это уже подтверждение,  что при предоставленной  возможности пилоту хватило и таланта, и умения. 

Это не значит, что у другого не хватит, всегда ж кто-то становился чемпионом впервые, но то, ч о пилот уже чемпион- безусловно + к его резюме. Так что  сказать ,вообще не зависит- некоторое преувеличение все ж таки

52 минуты назад, Maranellogp сказал:

сожалению возможность, эта никак не зависит от того сколько титулов у гонщика, а напрямую зависит насколько грамотный руководитель команды.

:floxy:Хорнер с 2013по 2021 стал безграмотным, а сейчас опять ограмотился

А  Вольфа подменили, не иначе, он же самый грамотный был.

 

 

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, бендер задунайский сказал:

Он чемпион.

Алонсо вон еще больше лет по паспорту. А едет будь здоров. И думаю, даже сейчас "загонит под шконку" значительное большинство из действующих пилотов.

Даже интересно, сколько побед он осилил бы в 2022 году в составе Феррари. 

Ни сколько. Заслуга Алонсо в том, что он в каждой бочке затычка. Что ни место освобождается, то Алонсо, якобы, зовут. Он сто лет никому не сдался. Деструктивный элемент любой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕВГА сказал:

 

Безусловно, наличие титула это плюс к резюме и зарплате, но не шансам стать чемпионом вновь. Пример когда чемпион не вывез новичка есть так же с участием Льюиса.

14 минут назад, ЕВГА сказал:

:floxy:Хорнер с 2013по 2021 стал безграмотным, а сейчас опять ограмотился

По моему, я не единожды писал, что РБ являлась самой лучшей командой по работе в боксах и со стратегией. Ты все увязываешь на титулы. Хотя я вообще такую корреляцию не проводил. Я говорю о что грамотный руководитель, даст команде больше чем пилот-чемпион.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, бендер задунайский сказал:

Нет, не просто неприятно читать, как некоторые, как ты,  "хоронят" высококлассных пилотов.

Мне до твоих приятностей, дела то нет, можешь не читать. Эти пилоты уже история, в силу своего возраста и тот же Алонсо может удивлять сейчас только на фоне пилотов уровня Стролла, лучшие его годы позади. На меня конечно сейчас могут налететь болельщики Алонсо, но я думаю они и так прекрасно знают, что я очень ценю талант испанца, просто его время прошло. Как и время Льюиса.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Безусловно, наличие титула это плюс к резюме и зарплате, но не шансам стать чемпионом вновь. Пример когда чемпион не вывез новичка есть так же с участием Льюиса.

 

Что пилот был чемпионом означает, как минимум, что у него есть такой опыт. Борьбы в долгую, а не за отдельные гонки. 

Алонсо - это все ж таки он не вывез Рона,  а не юного Льюиса.

Это, конечно же не опровергает того, что Хэм был очень хорошо в год дебюта.

Но тот же  Хэм напарнику / титул проиграл, это пообидней, чем проиграть  в командном противостоянии и стать 5 , а не 3м, например. 

10 минут назад, Maranellogp сказал:

говорю о что грамотный руководитель, даст команде больше чем пилот-чемпион

Ок, тут мощно плюсую. 

Правильно выстроенные процессы в команде дают возможность  полноценно работать специалистам и проявоять свои лучшие качества . Это делает чемпионов, а не достижения, которые были получены  при других обстоятельствах.

:a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕВГА сказал:

Что пилот был чемпионом означает, как минимум, что у него есть такой опыт. Борьбы в долгую, а не за отдельные гонки. 

Ну и как такой опыт помог Хиллу или Жаку Вильневу? Чемпионами стали только на самовозах и на этом всё. Кто ты бы из них вывез своего ровесника-безтитульного Хаккинена? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну и как такой опыт помог Хиллу или Жаку Вильневу? Чемпионами стали только на самовозах и на этом всё. Кто ты бы из них вывез своего ровесника-безтитульного Хаккинена? Сомневаюсь.

Как  опыт чемпионства помог бы Хиллу или Вильневу в противостоянии с Хаккиненом, которого( противостояния) в нашей вселенной  не было.

 Приходят же в голову  вопросы. 

 Ну а  вот Кими стал чемпионом, при этом  вовсе не на самовозе. И ? Что там   противостояниями( вопрос риторический) 

А Баттон на самовозе или нет? 

Выводы и суждения которые делаются  из небывших событий  в иной реальности не перестают изумлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Parab0lica сказал:

маасковскую кричалку и говорить просто "мы Феррари, а вы говно".

это про бомжей такая кричалка была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaurusNero сказал:

это про бомжей такая кричалка была?

 

Да про любого соперника.

А про бомжей у Локо есть смешная в ответ на "это стооольный град, это лууучший клуб, это наш Зеенит, это Пеееетербург".

Но нецензурная :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

. Как и время Льюиса.

Его время прошло. Ты прав, вероятно. Самый сок, возможно, прошел

Но если это так, то твой кумир его в 25 году укатает в асфальт?

З.ы. судя по твоим неуверенным постам, ты и сам это не можешь представить. Думаю, даже под бутылкой чачи :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...