Перейти к контенту

Recommended Posts

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко объяснил, почему во время тренировки на машине Макса Ферстаппена отключился двигатель.

Остановка голландца на прямой стала причиной красных флагов в единственной сессии свободных заездов в Австрии. Маршалы докатили машину до пит-лейна, откуда механики забрали её в боксы, однако в итоге Ферстаппен вернулся на трассу почти сразу же после снятия режима красных флагов и установил лучшее время.

В интервью ServusTV Марко объяснил: «Во время тренировки Макс проехал прямо в первом повороте и, к сожалению, налетел на бордюры почти всеми четырьмя колесами, что отключило датчик давления масла. По данным, масла не было, поэтому нам пришлось отключить двигатель, чтобы спасти его. Нам повезло, что это произошло прямо перед боксами. Машину вернули в боксы, мы отключили датчик и продолжили работу – мы потеряли только один или два круга».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В.Башмаков:

Цитата

По следам пятницы в Шпильберге:
Ред Булл на этот раз подобрал хорошие базовые настройки, но в первой тренировке пришлось потрудиться. Изначально Ферстаппен не был доволен поведением машины на кочках. После изменений настроек дорожного просвета и жёсткости стабилизаторов поперечной устойчивости машина обрела хороший баланс. Остановка Макса на тренировке была из-за ошибки сенсора (якобы давление масла упало). Мак Ферстаппен очень хорош на прямых и в быстрых поворотах. Он жертвует 6-м, и выигрывает в 7-м 5 км/ч у Норриса и 10 у Рассела. В целом он быстр от 7-го и до 10-го поворотов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержал стартовый штурм от Макларенов и уехал к победе, хоть и мелочь, всего +1 очко, но приятно)

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Выдержал стартовый штурм от Макларенов и уехал к победе, хоть и мелочь, всего +1 очко, но приятно)

  Да  ,  почти  мелочь   :floxy:  Почти  5  секунд  привез  Второму   ,  а  Серега  Перцев  сдул  4  секунды  Седьмому  !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда великолепен и феноменален!

Одно наслаждение наблюдать. ИМХО самый мало ошибающийся гонщик с 1980х, по моему мнению. Такой стабильности, даже в условиях прессинга никогда не было. 2021 год позволил ему повзрослеть. Там на своих ошибках он здорово вырос.

Получаю удовольствие от гонок почти такое же как с ШуМи! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво с рыжими пободались)) спринт нескучным получился! Разминочная победа удалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять боятся против него бороться, а он нет) ну и снова везет, что соперники решили устроить разборки между собой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять показал, кто а пелетоне альфач...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MagicForce сказал:

опять боятся против него бороться, а он нет) ну и снова везет, что соперники решили устроить разборки между собой)

Так Максу всегда на Ред Булл Ринге везет. Просто везет. Не может же такого быть, что он и сам для этого что то делает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же Макс крутой !

 

GHXja48-XEAEmdvh.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Так Максу всегда на Ред Булл Ринге везет. Просто везет. Не может же такого быть, что он и сам для этого что то делает :D

так там ребята  топ-пилоты, понятно, что сами делают, но и машинка помогает правильно настроенная

8 минут назад, Artemidon сказал:

Опять показал, кто а пелетоне альфач...

 

в точку, пока за все время только один не боялся с ним бороться  в стиле самого Макса:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MagicForce сказал:

так там ребята  топ-пилоты, понятно, что сами делают, но и машинка помогает правильно настроенная

Не без этого. Хэм не даст соврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ему тяжело :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SunnyBoy сказал:

Не без этого. Хэм не даст соврать.

да и сам Макс с 2021)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, enisei сказал:

Как же ему тяжело :floxy:

Не звезди. В этот уикэнд Макс говорит, что нашли баланс.

 

Вероятно, поиграли с углами рычагов подвески. Не зря же сравнивали их с прошлогодними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни один мускул не дрогнул. Даже не волновался про победу. Я про себя. Показательный момент, это когда Норис не смог убежать с открытым крылом. Тут стало все ясно. Макс ехал не просто не в полную силу, а издевательски не в полную силу. А так, было забавно наблюдать на молодецкие наскоки морковок. Дурилки они картонные. Их заставили убить свою резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lasssept сказал:

какой же Макс крутой !

 

GHXja48-XEAEmdvh.jpg

trubochki-talosto-1-600x315w.jpg.748dc25a41f09ca4382d93604246a27a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферстаппен поддержал своего отца в его конфликте с руководителем «Ред Булл» .

Пилот «Ред Булл» прокомментировал внутренний скандал, который произошел между его отцом Йосом и руководителем команды Кристианом Хорнером.

Ранее Ферстаппен-старший обвинил Хорнера в том, что шеф «Ред Булл» запретил снимать демонстрационные заезды Йоса на Гран-при Австрии.

«Конечно, это нездорово – ни для меня, ни для моего отца, ни для Кристиана, ни для команды. Естественно, вы не хотите, чтобы подобное происходило. Думаю, мой отец вполне ясно высказался о причине всего этого. Я могу понять его позицию.

Его попросили проехать на болиде, а затем выясняется, что его не желают видеть за рулем. Что ж, моего отца особо не заботит выступление. Но его попросили и сказали: «Пожалуйста, сделай это рад фанатов. Нидерландских фанатов. Бла-бла-бла. У нас прекрасные отношения с «Ред Булл», это домашняя трасса». Так что я понимаю.

С другой стороны, я здесь, чтобы сфокусироваться на вопросах гонки и нашего выступления. Так что я хочу сохранять со всеми хорошие отношения. Но, конечно, этой ситуации можно было избежать», – заявил Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, yooogurt сказал:

:D

 

Там даже на интервью по виду опытный дядька против пацанов каких то:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

Его попросили проехать на болиде, а затем выясняется, что его не желают видеть за рулем. Но его попросили и сказали: «Пожалуйста, сделай это ради фанатов. Нидерландских фанатов. Бла-бла-бла»

Не знаю, как было дело, но если к честности Макса никогда не возникало вопросов, то линия Йоса не кажется мне безупречно логичной:

"Меня упрашивали, умоляли на коленях, но Хорнер против".

 

В части мольбы переиграно, прям сильно переиграно, а так бы я даже поверил в эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

опять боятся против него бороться, а он нет) ну и снова везет, что соперники решили устроить разборки между собой)

Да, не было разборок. Ландыш, похоже, резинки убил ... и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед стартом :floxy:

 

GRO2-QQMWk-AAXpf-L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bulldog сказал:

Да, не было разборок. Ландыш, похоже, резинки убил ... и усё.

Цитата

«Я думаю, что болиды «Макларена» на данный момент очень быстры. Думаю, в Барселоне вы могли видеть, что они очень хорошо использовали свои шины. У них был намного меньший износ и огромный ресурс использования шин, чем у остальных пилотов на стартовой решётке, при этом у них шло всё так хорошо, что они могли себе даже позволить не сильно ухудшать темп в конце отрезков.

Так что последние несколько кругов прошлой гонки были для меня настоящим испытанием, и Ландо определённо догонял меня. Плюс наши известные проблемы с бордюрами и неровностями. Это вещи, которые мы пытаемся лучше понять и не перенести на болид следующего года. Это вещи, которые нам нужно изменить и усовершенствовать», — приводит слова Ферстаппена издание Racingnews365.

все, кончился Мак?)

1 минуту назад, Lasssept сказал:

перед стартом :floxy:

 

GRO2-QQMWk-AAXpf-L.jpg

соображают на троих?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...