Перейти к контенту

Recommended Posts

10 минут назад, Inek сказал:

ну и что, может Макс извинится в кулуарах, что мы тут копья ломаем. Посмотрим как всё сложится в следующих гонках.

Не за что извиняться. От слова совсем. Было бодрое рубилово, которое принесло радость зрителям. Точка. А выяснять кто прав, кто виноват в столкновении - какой в этом смысл? Макса наказали 10 секундами штрафа? Наказали. Все, дело закрыто. Факт. И то, что Ландо в послегоночном интервью повел себя недостойно - тоже факт. В моем понимании, канешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Typan сказал:

Не за что извиняться. От слова совсем. Было бодрое рубилово, которое принесло радость зрителям. Точка. А выяснять кто прав, кто виноват в столкновении - какой в этом смысл? Макса наказали 10 секундами штрафа? Наказали. Все, дело закрыто. Факт. И то, что Ландо в послегоночном интервью повел себя недостойно - тоже факт. В моем понимании, канешна.

недостойно это делать все чтоб друган вылетел.. не дай Бог они ещё раз столкнуться..боюсь шума будет много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mclaren az сказал:

.. не дай Бог они ещё раз столкнуться

 

надеюсь Жорж снова будет рядом :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mclaren az сказал:

недостойно это делать все чтоб друган вылетел.. не дай Бог они ещё раз столкнуться..боюсь шума будет много..

А это когда со злости повторно в стиле своего соотечественника пихаешь соперника в заднее колесо что бы его развернуло? Это да... Недостойно... Но это ведь как всегда случайно ведь вышло, правда? Машина же плохо управляется. Как во всех такого рода случаях.

Как удобно! (С)

Ну а серьезно, какие такие друзья могут быть в спорте? Это какой то очень оригинальный юмор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mclaren az сказал:

недостойно это делать все чтоб друган вылетел.. не дай Бог они ещё раз столкнуться..боюсь шума будет много..

Тогда посмотри на достойный маневр Норриса на старте Испании и его заявления после этого. Но когда против него также действуют это оказывется то самое..ДРУГОЕ 

бриташка, что с него взять

Изменено пользователем GaMi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Но дело не в штрафе, а в очень небольшом смещении влево: Там было еще много места.

 

Именно по этой причине и я не понимаю лицемерного заявления стюардов:

Цитата

The Stewards determine that the driver of Car 1 was predominantly at fault and therefore impose the above mentioned penalty in line with precedents.

Стюарды определяют, что виноват преимущественно водитель автомобиля 1, и поэтому налагают вышеупомянутое наказание в соответствии с прецедентами.

 

Водителю автомобиля 4 было достаточно хоть немного перестраховаться и оставить себе сантиметров 5-10 запаса - и столкновения не было бы.

 

Оставлю это здесь:

Цитата

 

ПИЛОТОВ НЕ СТАНУТ НАКАЗЫВАТЬ ЗА КАЖДЫЙ ИНЦИДЕНТ НА ТРАССЕ

19 июня 2014

FIA готова изменить подход к расследованию инцидентов на трассе, уже начиная с Гран При Австрии – чтобы дать возможность пилотам возможность более активно бороться в гонках.

Ключевые фигуры чемпионата продолжают дискуссии на тему падения зрелищности Формулы 1, и все стороны ищут способы улучшить шоу. И одна из главных проблем кроется в том, что зачастую пилоты отказываются атаковать соперников, потому что боятся получить штраф даже за небольшой контакт.

Источники AUTOSPORT сообщили, что на заседании Комиссии Ф1, которое прошло на этой неделе, многие команды обратились к руководству чемпионата с просьбой пересмотреть систему расследования гоночных инцидентов.

Участники чемпионата считают, если FIA перестанет расследовать каждый случай на трассе, где был даже небольшой контакт – и практически всегда выносить наказание, – то пилоты могли бы начать действовать более расковано, что положительно скажется на зрелищности гонок.

Но уже в этот уик-энд британец, если не поступит официальной жалобы от команды на действие соперника, оставит за судьями FIA право самостоятельно решать, был ли инцидент достаточно серьезным, чтобы за него выносить наказание.

Судьи будут брать во внимание только те столкновения, в которых будет четко прослеживаться вина одного пилота, причем если он мог легко избежать контакта.

Уайтинг сообщил менеджерам команд о новом подходе во время встречи в преддверии Гран При Австрии – она состоялась в четверг днем. Британец пояснил, что добиться эффективности от новой системы расследования инцидентов можно будет в том случае, если команды не станут по любому поводу обращаться к судьям с требованием наказать соперника.

 

 

2 часа назад, mclaren az сказал:

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни? 

 

Чел ничуть не хуже посредственности Палмера, который считается почему-то авторитетным авторитетом и вещает на офиц. сайте и каналах Ф1 ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни? 

Пилот Ф1, смотрел гонки когда он участвовал, честно особо ничего вспомнить, даже инцидентов, ехал нормально, иногда в очки попадал... Как эксперт, думаю ничем не хуже других)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mclaren az сказал:

Палмера читать приятней

 

Потому что вечно защищает бритов и яростно оправдывает любые решения в их пользу? :D Яснопонятно :D 

Единственный, кроме Росберга, чел, который пытался оправдать одно из самых тупых и нелепых наказаний в истории Ф1 = Канаду 2019 ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:
Скрытый текст

 

Ландыш нытик, Вурц аналитик

- всё что надо знать о штрафе Ферстаппена за выпиливание соперника :D

 

 

 

Строго говоря, Ландо в немалой степени и сам самовыпилился - что мешало взять чуть левее?

Ну и в совокупности с его же тезисами после Испании его нынешний "плач Ярославны" и вовсе звучит анекдотически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inek сказал:

1) Это даже не "закрыть калитку" это смещение на торможении в сторону соперника.

2) Места (у Макса) было полно.

 

1) Ничего, что там проходит гоночная траектория? = смещение Макса абсолютно закономерно и легко читалось.

2) Как и у Ландо - на изи можно было взять хоть на полметра левее.

 

AZQv0E2-3SE.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shadoff сказал:

 

Ключевые фигуры чемпионата продолжают дискуссии на тему падения зрелищности Формулы 1, и все стороны ищут способы улучшить шоу. И одна из главных проблем кроется в том, что зачастую пилоты отказываются атаковать соперников, потому что боятся получить штраф даже за небольшой контакт.

Вот и не понадобилось бы всякие спринты выдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

Вот и не понадобилось бы всякие спринты выдумывать.

100% и дрс с пирельками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, shadoff сказал:

Ничего, что там проходит гоночная траектория? = смещение Макса абсолютно закономерно и легко читалось.

а ведь если бы Макс как более спокойный, благоразумный  и опытный не стал бы лезть в заварушку, учитывая что проблемы после пита нарисовались, а спокойно финишировал бы на подиуме порадовав болел на трибунах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MagicForce сказал:

а ведь если бы Макс как более спокойный, благоразумный  и опытный не стал бы лезть в заварушку, учитывая что проблемы после пита нарисовались, а спокойно финишировал бы на подиуме порадовав болел на трибунах

 

Макса не факт, что проинформировали о расследовании в отношении Норриса - такое есть ощущение от слов Марко.

В остальном - он, как и другие, действует на инстинктах.

Например, Левис мог оставить место Пастору в той самой гонке на ГП Европы 2012, но предпочел "быть прав".

То же самое в Монце-2021 - легко мог сместиться и оставить чуть больше места Максу = гарантированно поборолся бы за победу, имея преимущество, но снова предпочел "быть прав".

Ну или классика жанра - самоуничтожение об РБ Марка в Сингапуре-2010:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shadoff сказал:

 

Макса не факт, что проинформировали о расследовании в отношении Норриса - такое есть ощущение от слов Марко.

https://www.f1technical.net/forum/viewtopic.php?p=1227713#p1227713

Цитата

Max: "He overtook me outside the track"
GP: "He already had black & white flags. He already had black & white flags Max."
Max: "Yeah, that's 5 second penalty then. It should be clear."
GP: "Just head down mate, head down."
Max: "Yeah, I know, come on.

Если тут не врут, то Макс был в курсе от своего ГИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

https://www.f1technical.net/forum/viewtopic.php?p=1227713#p1227713

Если тут не врут, то Макс был в курсе от своего ГИ.

 

Спасибо, значит, издержки перевода - там не оч понятно было, сказали Максу о расследовании или нет. Оригинал на англ. не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, АЛТИМЭЙТ ГЛОР said:

https://www.f1technical.net/forum/viewtopic.php?p=1227713#p1227713

Если тут не врут, то Макс был в курсе от своего ГИ.

 

Нервы у Макса как мы знаем - как канаты. Поэтому совершенно непонятно как такое могло случиться что самый психологически устойчивый пилот допустил такую "ошибку". :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко рассказал, что «Ред Булл» подготовил новинки для побед.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко поделился мыслями об ошибках Макса Ферстаппена и ожиданиях от Гран-при Великобритании.

– Говорят, Ферстаппен внезапно начинает ошибаться под давлением…

– Как я уже говорил, Макс выехал на использованном комплекте шин и вдруг потерял сцепление. Он не выехал с трека, просто это стоило ему времени.

– Будут ли какие-либо последствия перед следующим Гран-при в Сильверстоуне?

– Там мы нанесем ответный удар, привезем обновление. Кроме того, я всегда говорил, что наша цель – титул, и Гран-при Австрии также помог нам в этом отношении.

– Станет ли «Мерседес» серьезным претендентом на победу в ближайших гонках?

– Команда прибавляет. Но я не считаю, что она способна побеждать своими силами. Чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shadoff сказал:

Ну или классика жанра - самоуничтожение об РБ Марка в Сингапуре-2010:

ого прямо Сильвер 2021 напомнило, значит там кто на внешней полез виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Typan said:

В корне не согласен с твоей оценкой. Ландо нытик и шантажист. Ведь он сказал примерно следующее (публично причем сказал) - "Я поговорю с Максом и если он не признает свою вину (читай - не повалится передо мной на колени и слезно не вымолит мое высочайшее прощение), то я перестану его уважать" (читай - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок). Что это, если не шантаж уровня первого класса, второй четверти? ;) 

 

Тут я соглашусь. Выглядело как детский сад. Я думал он хороший а он вон какой! Welcome to piranha club, Lando. Shut up and do you job! Как же я скучаю по Кими и Мике в McLaren. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge To Life сказал:

 

Тут я соглашусь. Выглядело как детский сад. Я думал он хороший а он вон какой! Welcome to piranha club, Lando. Shut up and do you job! Как же я скучаю по Кими и Мике в McLaren. :-(

ну ничего будем надеяться Ландо утрет сопли и станет только более заряженным на борьбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MagicForce сказал:

ого прямо Сильвер 2021 напомнило, значит там кто на внешней полез виноват

 

С той лишь разницей, что через год "внезапно" с Леклером, который оставил еще меньше (чем Макс) места, Левис умудрился проехать БЕЗ контакта :D 

 

Цитата

«Здорово, когда в 37 лет ты в какой-то момент понимаешь, как оказываться на апексе поворота! Он учится, и это позитивно для молодых пилотов: видите, даже в 37 ты продолжаешь учиться! Вы можете чётко увидеть на изображениях, что Шарль оставил ему меньше места, чем я в прошлом году. Это уже говорит достаточно. Более того, он тогда получил штраф, так что ему не следовало бы об этом говорить. Думаю, [его заявление] несколько неуклюжее, но оно никак не скажется на моей скорости», — приводит слова Ферстаппена RacingNews365.

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Edge To Life сказал:

 

Нервы у Макса как мы знаем - как канаты. Поэтому совершенно непонятно как такое могло случиться что самый психологически устойчивый пилот допустил такую "ошибку". :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

А была ошибка? :D 

Обычная борьба, в которой Ландо решил подтвердить собственный лозунг о том, что "не будет облегчать жизнь Максу" и самовыпилился :D 

Стюарды откровенно слицемерили, выдумав якобы "преимущественную вину одного гонщика" - смещение Макса в сторону лучшей гоночной траектории читалось на изи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Edge To Life сказал:

 

Нервы у Макса как мы знаем - как канаты. Поэтому совершенно непонятно как такое могло случиться что самый психологически устойчивый пилот допустил такую "ошибку". :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

А было ли это ошибкой? Вполне возможно, что таким образом Макс преподал урок Ландышу: в лоб ты меня не обгонишь, добровольно я тебя не пропущу. Другими словами говорит: ты овца, а я волк, станешь волком поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, shadoff сказал:

То же самое в Монце-2021 - легко мог сместиться и оставить чуть больше места Максу = гарантированно поборолся бы за победу, имея преимущество, но снова предпочел "быть прав".

 

:stol: 

это когда Максимка схлопотал штраф ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...