Перейти к контенту

Recommended Posts

1 час назад, Parab0lica сказал:

ну это просто трэш

интересно, если бы не повесточка и заранее купленные титулы Мерса, сколько бы РБ взял в 2014-2021?

 

нисколько. Хайнекен смог проплатить только с 2021 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

 

Максимальная скорость в Q3 в прошлом году была 326,6, а Перес и Макс уже достигли 321 на тестах. Так что слабо верится, что их двигатели работают на сильно пониженных оборотах.

 

Эти истории про низкооборотные режимы двигателя не связаны ни с какими наблюдениями с GPS. Только голая вера в самовоз от Ньюи.

 

Кроме того, 326,6 — это максимальная скорость, продемонстрированная именно SF23, а максимальная скорость SF24 ни разу не превышала 318 во время этих тестов. При том, что Леклер вчера проверял максимально атакующий режим. Так что если кто и использует режим пониженных оборотов, так это Ferrari.

 

Ни на что не намекаю и ни на чём не настаиваю. Просто скептичен в отношении разного рода послетестовых предсказателей, аналитиков и экспертов из под коряги, вангующих секунды, минуты и часы преимущества РБ. Перебор.

Я уверен никто из топов не выкручивался в квальном режиме.

RB20 законченная машина. С ней работы закончили ее в декабре. Плюс есть очень серьезный пак обнов в придачу. 
Я не сторонник теории гиперистребителя, но машина уверен в поряде. 
Сейчас одтел разработок уже вовсю занимается RB21. Это рекордно рано. 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Сейчас одтел разработок уже вовсю занимается RB21. Это рекордно рано. 

Скорее уж занимаются RB22... а "сервис-пак" предназначен для 25-го года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulldog сказал:

Что это за странная табля?

Это с главной, прошлый год.Сводная таблица зимних тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.f1technical.net/forum/viewtopic.php?p=1190547#p1190547

Цитата
According to Julien Fabreau, who is known to frequently chat to Pierre Waché, it seems the problem of slow speed cornering has been eliminated with the rb20. However riding kerbs remains the weakest point

Говорят, что проблема с медленными поворотами решена, но езда по поребрикам остается слабой стороной.

 

9 минут назад, Vedrover сказал:

Скорее уж занимаются RB22... а "сервис-пак" предназначен для 25-го года.

Насколько я знаю, в этом году нельзя заниматься машиной на 26 год.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на Ньюи под машиной и не устаю поражаться, насколько он влюблён в свою работу. 

Только что, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Насколько я знаю, в этом году нельзя заниматься машиной на 26 год.

Все верно. Именно поэтому под 2026 идут в таком графике. Чтобы RB22 также начать делать максимально рано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bekra сказал:

Я смотрю на Ньюи под машиной и не устаю поражаться, насколько он влюблён в свою работу. 

 

У него какие-то личные счёты с воздухом :crazy:

Он хочет его максимально подчинить и нейтрализовать сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Насколько я знаю, в этом году нельзя заниматься машиной на 26 год.
 

Ну теперь мне вдруг стало понятно, почему Ньюи на этот год отправляют заниматься "гиперкарами" вне штата команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Parab0lica сказал:

 

У него какие-то личные счёты с воздухом :crazy:

Он хочет его максимально подчинить и нейтрализовать сопротивление.

Хорошо сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Bekra сказал:

Я уверен никто из топов не выкручивался в квальном режиме.

RB20 законченная машина. С ней работы закончили ее в декабре. Плюс есть очень серьезный пак обнов в придачу. 

Верно. НИКТО не насиловал СУ и не фиолетил. Но если подать мысль так, что только Макс Ферстаппен ездил на полных баках и не использовал гибрид, то сообщение будет иметь посыл, мол, РБ скрывает мощность. В то время как берегут СУ и машину все.

 

Что то сказать о рабочем режиме двигателя можно только по пиковому ускорению на выходе из медленного поворота. Увидим телеметрию этого параметра - сможем обсуждать. И то придется держать в уме неизвестный фактор топливной загрузки.

 

Все остальное вообще спекуляции на тему. Та же максималка зависит от лобового сопротивления и прижима ещё, а их на глаз не определишь.

 

Что касается обнов. Уверен, простота "форм" Феррари, которую многие отмечают - это как раз попытка провести тесты на сферическом коне в вакууме. Чем проще модель, тем удобнее моделировать потоки с помощью CFD. Уверен, мы увидим изменения обвеса в первой же гонке и эволюцию их аэропакета в течение сезона.

 

Так что не РБ единый знает, что делает. Я это не к тому, что у Феррари самовоз. А к тому, что до первой гонки подводить итоги чемпионата рановато. Да, радует осознание того, что РБ на шаг впереди в начале работы над машиной следующего года. Но с этим годом мы ещё не разобрались.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, enisei сказал:

173118.jpg

......

Интересно, сотрудники команды по собственной инициативе не вышли на капитанский мостик или была команда сверху?

Вообще, складывается ощущение, что Кристиану устроили показательную порку. Не ясно что стоит за этой поркой. Что то мне слабо верится, что инцидент с сотрудницей. Это причина, а порка зачем?

Изменено пользователем papaklass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Верно. НИКТО не насиловал СУ и не фиолетил. Но если подать мысль так, что только Макс Ферстаппен ездил на полных баках и не использовал гибрид, то сообщение будет иметь посыл, мол, РБ скрывает мощность. В то время как берегут СУ и машину все.

 

Но ведь эти СУ с тестов в утиль пойдут, их беречь нету смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деградация шин на основе гоночных симуляций с тестов

IMG_6206.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Но ведь эти СУ с тестов в утиль пойдут, их беречь нету смысла.

Тем не менее, случаев, когда топ команды на тестах раскручивали двигло на полную, я не помню последние лет 10. Ваши тоже ездили на придушенной СУ. Как и Мерседес. И какой там процент мощности понижен - никто не знает. Так что остаётся все же ждать первую гонку, чтобы делать хоть какие то выводы о расстановке сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SunnyBoy сказал:

Так что остаётся все же ждать первую гонку, чтобы делать хоть какие то выводы о расстановке сил.

  Ага  !  Чтобы  после  первой  гонки  знать  чемпиона  и   делать  ставки  -  сколько   гонок  он  выиграет  :  95  %   или  все  100 % :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Остальные  будут  бороться  за  Титул   -  кто  первый  из  проигравших  !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, powermax сказал:

  Ага  !  Чтобы  после  первой  гонки  знать  чемпиона  и   делать  ставки  -  сколько   гонок  он  выиграет  :  95  %   или  все  100 % :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Остальные  будут  бороться  за  Титул   -  кто  первый  из  проигравших  !!!

Тем более не понимаю желания сделать это уже сейчас. Оставь надежду хоть на неделю. И вот тогда уже можешь плеваться, ванговать и ждать 2026.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, papaklass сказал:

Интересно, сотрудники команды по собственной инициативе не вышли на капитанский мостик или была команда сверху?

Вообще, складывается ощущение, что Кристиану устроили показательную порку. Не ясно что стоит за этой поркой. Что то мне слабо верится, что инцидент с сотрудницей. Это причина, а порка зачем?

Так такая ситуация как в кадре могла возникнуть один раз за три дня и просуществовать пару секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, yooogurt сказал:

 

Но ведь эти СУ с тестов в утиль пойдут, их беречь нету смысла.

Но еще нужно чтобы  СУ выдержала все тесты, а не сгорела за первые 15 минут при работе на максимальной мощности.

На тестах очень большая программа, не только время на БК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Осеменитель сказал:

Так такая ситуация как в кадре могла возникнуть один раз за три дня и просуществовать пару секунд.

Может быть и так, но картинка впечатляет. Руководитель чемпионской команды один на командном мостике .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Осеменитель сказал:

Так такая ситуация как в кадре могла возникнуть один раз за три дня и просуществовать пару секунд.

 

зря стараешься:crazy:

 

"Болеет за: Квята"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, papaklass сказал:

Может быть и так, но картинка впечатляет. Руководитель чемпионской команды один на командном мостике .... 

Кстати, такие же картинки на тестах можно было наблюдать и на других командных мостиках с одиноко сидящими представителями команды, но Вас они не зацепили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал:

Кстати, такие же картинки на тестах можно было наблюдать и на других командных мостиках с одиноко сидящими представителями команды, но Вас они не зацепили)

Не видел, хотя тесты смотрел довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Parab0lica сказал:

 

зря стараешься:crazy:

 

"Болеет за: Квята"

А Квят здесь с какой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, papaklass сказал:

Не видел, хотя тесты смотрел довольно много.

Я видела, и подумалось тогда, что в других командах этот момент пройдет незамеченным, а вот нашумевший Хорнер наверняка будет выставлен как отверженный, раз сидит один. Давайте подождем развязки многочисленных слухов и не будем "гадать по фотографиям"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, papaklass сказал:

А Квят здесь с какой стороны?

 

В том-то и дело, что восемь лет прошло, как на мороз отправили, а до сих пор печёт.

Или типа ты сюда заходишь просто так разговор поддержать. :crazy:

Ещё эта подпись со сравнением Цуноды и Квята, боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...