Перейти к контенту

Recommended Posts

5 часов назад, Жeкa сказал:

Я к тому что, тебя наверное и в природе не было))) что там можно помнить

"Я к тому, что тебя наверное"... (звиняй, не дословно, пришлось запятую поставить куда надо).

Ты умудряешься делать выводы не только на чужом горячечном бреде, но и на своем... 

 

Изменено пользователем Mrachniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, svarog сказал:

Как мы видим на примере Макларена и Мерседеса, просто хороший коллектив инженеров может быть сильнее коллектива инженеров, где во главе легендарный конструктор.

 

Только Ньюи к рб19 мало отношения имел, а рб20 он целиком только на презентации увидел.

После концепции рб18 и создания подвески, он уже мало отношения имел к разработке.

 

37 минут назад, svarog сказал:

Я не смотрю за таймингом. Я смотрю на положение пилота относительно напарника. 
А Перес опять в заднице. Несмотря на работу команды.

 

В заднице то в заднице, но прибавил он тоже, так что тут скорее коллектив инженеров на базе что то в настройках нашел, чем Макс на скилле пол секунды привез

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GaMi сказал:

То есть титан Албон сливающий Ферстаппену  и так и не приспособившийся к РБ, окажется лучше Макса, так как тот не осилит Вильямс?

Что для тебя "едет за пределами?"

Сайнс, Феттель, Риккардо

Рикардо за пределами?) а Албон? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Осеменитель сказал:

Йос прав.Детский сад.Хорнер реальный балаган устроил.

Ну проехал бы батя и что ?

 

Того же мнения. Ничего страшного бы не случилось. Но нет, КрисКлей утверждается как может. Лезет в бочку из-за ерунды. Что даже Хельмуту приходиться на это реагировать и просить выяснять всю эту чушь в другом месте. Думать надо о гонках и о победе для Макса. Разочаровывающая ситуация, все пытаются правдоподобно солгать, что конфликты в прошлом, но они все продолжаются... продолжаются и продолжаются...  И все из-за кого? Из-за руководства. Не умеет устранять конфликты, но умеет создавать их на ровном месте.   

 

P.S Квалификация шикарная! Макс on fire)) 

Чеко, мне кажется, не доживет в команде до конца сезона.... 

Изменено пользователем Sarah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис настолько утверждается, что пропускает одну за другой публичные оплеухи от папана одного из гонщиков.

Не говоря уже о том, что тот же самый Йост среди тех, кто пытался скинуть неугодного тим-принципала.

Добро пожаловать в единый "Ред Булл" :DВ принципе, критическая масса перекосов уже набралась с переизбытком.

Получится ли пропетлять, или таки схлопнется дурдомик, который сами и рушат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MagicForce сказал:

напоминает Хонду из МотоГП времен Маркеса, только он мог на ней выдавать супер результаты, и где сейчас Хонда, а Маркес ни чем не лучше ребят, которые едут на одинаковых с ним, но более управляемых и всем подходящих Дукати.

Не знаю зачем ты набрасываешь на Маркеса в этой теме, видимо ты фанат великого Вале и тебе 2015й год покоя не даёт, по аналогии с Максом и 2021м, но вообще-то Марк едет на прошлогоднем Дукати, причём ранней версии без обновлений, то есть ни о каких одинаковых байках там речи не идёт, он медленее, и при этом он умудряется навязывать борьбу лидерам, что говорит о многом.

Чувствую, когда в следующем сезоне Маркес перейдёт в заводскую команду, и сходу опередит Пекко, у кого-то сильно бомбанёт, потому что тейк ''Дукати строилась под Маркеса"' уже не пройдет.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жeкa сказал:

Хоть убейте не верю я в скилл Макса на секунду везущего напарнику. Он сам то не понимает что система редбулл везет только одного. Себ доказал, его и никто не вспоминает , баттона и то больше помнят. Так же и Макс сгинет.

О, узнаю подчерк, а чего со своего аккаунта не пишешь? Только методичики смени, почитай Енисея и Мэйджик Форса, твои уже устарели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Чувствую, когда в следующем сезоне Маркес перейдёт в заводскую команду, и сходу опередит Пекко, у кого-то сильно бомбанёт, потому что тейк ''Дукати строилась под Маркеса"' уже не пройдет.

да там вроде Мартин на Дукати 24 года и так уделывает Пекко, посыл именно в том что есть хороший байк и многие пилоты на нем отлично едут, а так Маркес как ехал безоговорочно на Хонде (только ему подходящей) должен сейчас еще полсекунды иметь в запасе за счет величия и лидировать, но...посмотрим может в заводской начнет секунду привозить напарнику, хотя стоп у него же будет напарник чемпион мира...не может быть)

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, svarog сказал:

Пока пилот - напарник Макса, ты никогда не узнаешь, дно он или нет.

Гасли и Албон - великолепные гонщики. Но на фоне Макса многие «спецы» подумали, что они днари. 
Вот так же и с Пересом.

А чашку в КК, РБ может уже и в этом сезоне не взять, если Перес продолжит приносить так мало очков.

Про Чашку согласен полностью (именно поэтому Овощного нужно гнать в шею).

Гасли и Албон - не топы, они просто хорошие гонщики, не более, вот так же и с Перцем, только Перец после подписания совсем расслабился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sarah сказал:

Но нет, КрисКлей утверждается как может. Лезет в бочку из-за ерунды.

 

И даже тормоза Йосу подпиливает :stol:

 

Бывший пилот Формулы-1 и отец трёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен обвинил Кристиана Хорнера в намерении испортить тормоза в машине, на которой он должен был принять участие в Параде Легенд.

«По моим данным, Кристиан сделал всё возможное, чтобы помешать мне участвовать. Кроме того, теперь я буду следить за тем, чтобы тормоза в машине работали исправно. А это уже довольно серьёзно.

Честно говоря, для меня его поведение неприемлемо, учитывая к тому же, что он руководитель команды и должен создавать мирную обстановку внутри коллектива. Не думаю, что это принесёт кому-то пользу в будущем.

Несмотря на это, мы должны двигаться дальше и сосредоточиться на том, что лучше для Макса. Надеюсь, они создадут машину, которая будет побеждать ещё долгое время. Макс будет счастлив, а я позабочусь о том, чтобы он таким и оставался. Но как только это изменится, я буду знать, что делать», — приводит слова Йоса портал Racingnews365.

 

Походу, единственная проблема в быках, это псих папа. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Парад Легенд каждый уикенд устраивать.

С приглашением одной персоны  :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Эм, а легендарный конструктор это Эллисон? Он, конечно, хорош, но и Продрому с Маршаллом тоже не лыком шиты.

Ты не понял.

Коллективы инженеров Макларена и Мерседеса, ничуть не хуже инженеров Ред Булла во главе с легендой Ньюи.

Ньюи - это не залог победы.

Сила - в коллективе инженеров.

Особенно при нынешних технологиях и компьютеризации.

Черчение на доске убивает главное преимущество в Ф1. Время разработки.

Это когда все на досках чертили в 80х и 90х, Ньюи имел преимущество.

А сейчас нет.

Основные идеи и разработки были от Феллоуза, Маршалла, и Пьера Ваше.

Ньюи сейчас больше всего подойдет работа, где не надо торопиться.

Где фактор времени не имеет огромного значения.

Ред Булл вообще не заметит ухода Ньюи.

Больше всего им будет мешать устаревшая аэротруба и устаревший симулятор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svarog сказал:

Ты не понял.

Коллективы инженеров Макларена и Мерседеса, ничуть не хуже инженеров Ред Булла во главе с легендой Ньюи.

Ньюи - это не залог победы.

Сила - в коллективе инженеров.

Особенно при нынешних технологиях и компьютеризации.

Черчение на доске убивает главное преимущество в Ф1. Время разработки.

Это когда все на досках чертили в 80х и 90х, Ньюи имел преимущество.

А сейчас нет.

Основные идеи и разработки были от Феллоуза, Маршалла, и Пьера Ваше.

Ньюи сейчас больше всего подойдет работа, где не надо торопиться.

Где фактор времени не имеет огромного значения.

Ред Булл вообще не заметит ухода Ньюи.

Больше всего им будет мешать устаревшая аэротруба и устаревший симулятор.

 

А, ты про сравнение РБ с Маком и Мерсом. Но опять-таки, вот Ньюи в этом сезоне сначала участвовал постольку поскольку, а потом и вовсе уходит, допиливая гиперкар. И вот уже РБ приходится сильно напрягаться, хотя в начале сезоне у них было 3 дубля из 4 гонок. Может уход Ньюи не такой уж и безболезненный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, yooogurt сказал:

 

Только Ньюи к рб19 мало отношения имел, а рб20 он целиком только на презентации увидел.

После концепции рб18 и создания подвески, он уже мало отношения имел к разработке.

 

 

В заднице то в заднице, но прибавил он тоже, так что тут скорее коллектив инженеров на базе что то в настройках нашел, чем Макс на скилле пол секунды привез

 

Гонка подтвердила, что на этой трассе важно попасть в резину.

Произошло повторение 2019го.

На Харде Ред Булл ехал, а не Медиуме перестал ехать.

Даже если бы Ньюи участвовал в разработке РБ19 и РБ20, мало что изменилось бы.

Его время прошло. Увы.

Но инженер он конечно талантливейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Но опять-таки, вот Ньюи в этом сезоне сначала участвовал постольку поскольку, а потом и вовсе уходит, допиливая гиперкар. 

 

Ньюи с прошлого сезона уже толком не участвует*

Но тем не менее гениальный дед подсказал концепцию и собрал подвеску, из-за чего быки как минимум два титула оформили, как грится на наследии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, svarog сказал:

Даже если бы Ньюи участвовал в разработке РБ19 и РБ20, мало что изменилось бы.

Его время прошло. Увы.

Конечно, прошло. Он же уходит из команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

А, ты про сравнение РБ с Маком и Мерсом. Но опять-таки, вот Ньюи в этом сезоне сначала участвовал постольку поскольку, а потом и вовсе уходит, допиливая гиперкар. И вот уже РБ приходится сильно напрягаться, хотя в начале сезоне у них было 3 дубля из 4 гонок. Может уход Ньюи не такой уж и безболезненный?

РБ догнали не из-за ухода Ньюи, а из-за прогресса других команд.

Косяк передней подвески был заложен при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

Гонка подтвердила, что на этой трассе важно попасть в резину.

Произошло повторение 2019го.

На Харде Ред Булл ехал, а не Медиуме перестал ехать.

Даже если бы Ньюи участвовал в разработке РБ19 и РБ20, мало что изменилось бы.

Его время прошло. Увы.

Но инженер он конечно талантливейший.

 

Та не, произошел расклад последних гонок, где РБ быстрейший болид при полных баках, а Макларен при пустых.

И кста инженеры быков не смогли эту ситуацию исправить обновами в Барсе, а Маки только в Сильвер свои привезут.

Ну и как то ты совсем деда не уважаешь, если бы он ничего не решал, за него бы не началась охота от Элкана с пустым чеком (на должность консультанта всего лишь) и Стролла "я дам больше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кое то веки редбул не самовозил как в темпе так и на питах, и все, скилы сразу пропадают. Даже на софте еле дотошнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

РБ догнали не из-за ухода Ньюи, а из-за прогресса других команд.

 

А кто мешал РБ прогрессировать? :думы2:

Они же раньше всех начали к этому сезону готовиться, пока конкуренты свои проблемы решали а Макс с запасом самовозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ИИ не пробовали подключать к задачам аэромоделирования? Можно же теоретически получить какую-нибудь нейросеть, которую натаскивать только на творениях Ньюи. Потом скормить ей регламент и проверить несколько вариантов, которые она выдаст.

Вообще, Ф1 пошла куда-то не туда, раньше она была вершиной автотехнологий, но сейчас её стали искусственно ограничивать... Где процедуры автостарта (они есть во всех спорткарах), где интерактивные шлемы дополненной реальности, где трёхмерная трансляция с болида, где системы помощи в торможении? Ф1 - это про сражение команд, сумевших сделать лучший болид, таланты пилотов раскрывают их, а не должны быть определяющим фактором... Ну отмените эти аэротрубы уже, и введите безлимит на суперкомпьютеры и аэромоделирование. 21-ый век, уже в машинах компьютеры мощнее, чем в каком-нибудь старом компьютерном клубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, svarog сказал:

Гонка подтвердила, что на этой трассе важно попасть в резину.

Произошло повторение 2019го.

На Харде Ред Булл ехал, а не Медиуме перестал ехать.

Даже если бы Ньюи участвовал в разработке РБ19 и РБ20, мало что изменилось бы.

Его время прошло. Увы.

Но инженер он конечно талантливейший.

Продолжаешь гонки жопой смотреть? Именно на медиуме, на первом отрезке, крашер и создал отрыв, на харде ехали плюс минус одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Al Capone сказал:

 

И даже тормоза Йосу подпиливает :stol:

 

Бывший пилот Формулы-1 и отец трёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен обвинил Кристиана Хорнера в намерении испортить тормоза в машине, на которой он должен был принять участие в Параде Легенд.

«По моим данным, Кристиан сделал всё возможное, чтобы помешать мне участвовать. Кроме того, теперь я буду следить за тем, чтобы тормоза в машине работали исправно. А это уже довольно серьёзно.

Честно говоря, для меня его поведение неприемлемо, учитывая к тому же, что он руководитель команды и должен создавать мирную обстановку внутри коллектива. Не думаю, что это принесёт кому-то пользу в будущем.

Несмотря на это, мы должны двигаться дальше и сосредоточиться на том, что лучше для Макса. Надеюсь, они создадут машину, которая будет побеждать ещё долгое время. Макс будет счастлив, а я позабочусь о том, чтобы он таким и оставался. Но как только это изменится, я буду знать, что делать», — приводит слова Йоса портал Racingnews365.

 

Походу, единственная проблема в быках, это псих папа. :smile44:

 

Да я не спорю. Мне абсолютно не нравится Йос, он далеко не подарок. Но КрисКлей мне тоже неприятен, так что....

Йос плохой ли, хороший ли, он отец Макса, пилота за которого я болею. 

А Крис, это Клей, токсичный такой Клей, как недавно сказала Василиса)) 

И все-таки эти слова не могу не отметить.....

 

Цитата

он руководитель команды и должен создавать мирную обстановку внутри коллектива. Не думаю, что это принесёт кому-то пользу в будущем.

 

Не справляется Клей... от слова совсем. Сегодняшний гран-при просто номинация "Позор Года" для Red Bull. 

Я не снимаю с Макса ответственности, но и команда сегодня отработала ужасно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vedrover сказал:

Интересно, а ИИ не пробовали подключать к задачам аэромоделирования? Можно же теоретически получить какую-нибудь нейросеть, которую натаскивать только на творениях Ньюи. Потом скормить ей регламент и проверить несколько вариантов, которые она выдаст.

 

Какое применение находит ИИ? 
Он используется для устранения любого перекоса между аэродинамической трубой и трассой. Давайте поговорим о знаменитой корреляции, которую так сложно найти: с помощью ИИ вы вставляете самые последние данные всех симуляций и трека, и с их помощью искусственный интеллект определяет калибровки и указывает, как вмешаться, чтобы исправить их. их. Технические специалисты корректируют значения так, чтобы ИИ, грубо говоря, знал больше, чем раньше, и поэтому мы снова начинаем путь к новому усовершенствованию.

 

Как можно в двух словах объяснить использование ИИ? 
ИИ придумывает, как заставить симулятор работать лучше, даже если он никогда не видел, чтобы он работал таким образом.

 

Есть ли другие способы применения искусственного интеллекта в Формуле 1? 
Следующий шаг - искусственное моделирование расчетов, например, для определения аэродинамических разработок еще до того, как они попадут в аэродинамическую трубу. На практике можно будет отправлять в галерею экспонаты, которые не только спроектированы, как сейчас, но и уже разработаны благодаря ИИ. Однако это чрезвычайно сложное исследование: по нынешним прогнозам, заметные результаты вряд ли будут достигнуты раньше, чем через четыре-пять лет. 

 

https://www-corrieredellosport-it.translate.goog/news/formula-1/ferrari/2024/05/09-127238941/intelligenza_artificiale_il_segreto_della_ferrari?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=en&_x_tr_hl=en-US&_x_tr_pto=wapp&_x_tr_hist=true

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...