Перейти к контенту
Parab0lica

Haas F1 Team

Recommended Posts

39 минут назад, jurykovalev сказал:

Хаас же сказал, что хочет свою команду ещё лет десять иметь. Так что к продаже тут вряд ли отношение имеет. 

Команда так-то у Майкла Каддилак будет называться) 

 

А тут, собственно, никакого противоречия: Андретти-Хаас Кадиллак назвали, да и вперёд. 

 

У меня больше и предположений нет, зачем увольнять Штайнера. Понятно, что от увольнения единственно болеющего за результат харизматичного, пусть и излишне эмоционального руководителя машины быстрее не поедут. А вот чтобы не путался под ногами, не выдавал едкие комментарии и не портил благостную картину - от этого сделка с Андретти станет красивее, благороднее.

 

Продажа выглядит очень логично. И ежу понятно, что выше нынешнего уровня команда шагнуть не сможет никогда. А Хаасу нужна хорошая реклама.

 

В НАСКАР они же вроде соперники, у каждого своя команда, у него и Андретти? Если я не путаю ничего, конечно. Однако что мешает им объединить усилия в Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ilovef1 сказал:

А тут, собственно, никакого противоречия: Андретти-Хаас Кадиллак назвали, да и вперёд. 

 

пишут что Майкл нацелился купить или Хаас или АТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда наказание настигает того, кто этого давно заслуживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот . Коматсу! Кто бы мог подумать. Пожалуй самая интересная новость межсезонья .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172445.thumb.jpg.6e708e224685d8c608039d90aca2d8df.jpg

Это какой-то самурайский самурай, судя по фото.

Хотя, конечно, Штайнер выглядел не менее сурово.)

photo_2024-01-10_20-22-24.thumb.jpg.4362ed33cb6849d23244d34f97cd5a6a.jpg.11b09517d945f41c78a8ba6ee8e136d2.jpg

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно: Джин Хаас:
"Ferrari очень добры к нам. Они с нами с первого дня, они создают невероятные двигатели, отличную подвеску, мы используем многое из их оборудования. Они действительно нам помогают. Мне стыдно, что мы не смогли добиться большего, но в будущем я хочу воспользоваться преимуществами этого сотрудничества, которого нет у других команд."

Т.е. мы сделали всё как у Феррари, но наша машина не едет.

 

Решил сходу в карьер...в первый год-проканало....затем мозгов стало не хватать...

Изменено пользователем coralsea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать что инженер Квята достигнет спустя короткое время таких высот ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HuKCEP сказал:

Кто бы мог подумать что инженер Квята достигнет спустя короткое время таких высот ) 

Петрова) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно, от этой замены в жизни Хааса ничего не изменится.  С клиентским болидом ничего не добиться,  особенно, если материнская команда сама не может разобраться как заставить ехать свой болид.

 

Единственное, есть надежда, что Хаас таки будут катать 1 молодого, потому, что конечно дом престарелых из команды делать то же не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jurykovalev сказал:

Петрова) 

Ой, ну да ) 

Для меня все наши на одно "лицо" ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coralsea сказал:

Прикольно: Джин Хаас:
"Ferrari очень добры к нам. Они с нами с первого дня, они создают невероятные двигатели, отличную подвеску, мы используем многое из их оборудования. Они действительно нам помогают. Мне стыдно, что мы не смогли добиться большего, но в будущем я хочу воспользоваться преимуществами этого сотрудничества, которого нет у других команд."

Стоимость актива-команды, действительно выросла с момента дебюта. Не предпродажная ли подготовка началась с заменой ситкомовца на Комацу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

Цитата

 

Издание PlanetF1 опубликовало анонимные интервью с несколькими сотрудниками команды Формулы-1 «Хаас», в которых те высказались о неожиданном для многих уходе Гюнтера Штайнера с поста руководителя коллектива.

«Он лучший руководитель команды, который у меня когда-либо был, а я работал со многими. С Гюнтером ты никогда ни в чём не сомневаешься. Ты всегда знаешь, что происходит. Он никогда не увиливает и всегда говорит правду. Если я в чём-то облажался, он приходил ко мне и говорил: «Что, чёрт возьми, ты делаешь? Возьми себя в руки!» В нашем спорте многим нравится такой подход. Если ты совершаешь ошибку, то всегда знаешь об этом. Мне не нужно, чтобы кто-то пытался объяснить мне это другими словами. И, с другой стороны, если ты хорошо поработал, Гюнтер всегда был рядом, мог похлопать тебя по плечу и сказать: «Дружище, ты отлично справился!» — рассказал один из бывших подчинённых Штайнера.

«Штайнер – отличный человек. Он не занимался микроменеджментом, но при этом контролировал всё. Он не обязан был ходить и разговаривать со всеми сотрудниками и отделами, но он это делал, потому что хотел быть в курсе всего. Иногда он бывал резок: «Просто пойди, чёрт возьми, и исправь это!» Вот каким он мог быть. В других ситуациях он мог предложить поговорить и вместе разобраться с той или иной проблемой», — добавил другой сотрудник команды.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ant1k2h сказал:

:rolleyes:

 

 

Мазохисты. Им хамят и их опускают, а им по кайфу. Хорошо, что Джин Хаас считает иначе, и это хамло Гюнтер получил увесистого пинка и вылетел из Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ant1k2h сказал:

:rolleyes:

 

 

видимо на раслабоне работали а теперь придется начать работать результатов не было видимо всех устраивало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WAKKO сказал:

видимо на раслабоне работали а теперь придется начать работать результатов не было видимо всех устраивало

Ага, на расслабоне, со Штайнером ) Он явно был строговат, но думаю всё же справедлив. Возможно, если бы я там работал, то заговорил бы по-другому. Но со стороны видится, что Штайнер просил об инвестициях в модернизацию и постепенного отхода от аутсорсинга. Хааса всё устраивает похоже, но он говорит, что устал топтаться внизу таблицы. Это какое-то странное противоречие. Ему предлагают вариант, чтобы быть менее зависимыми, но нет, он попробует выжать все соки из той ситуации, в которой сейчас находится. Вот и посмотрим в ближайшие пару лет, получится ли.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ant1k2h сказал:

Ага, на расслабоне, со Штайнером ) Он явно был строговат, но думаю всё же справедлив. Возможно, если бы я там работал, то заговорил бы по-другому. Но со стороны видится, что Штайнер просил об инвестициях в модернизацию и постепенного отхода от аутсорсинга. Хааса всё устраивает похоже, но он говорит, что устал топтаться внизу таблицы. Это какое-то странное противоречие. Ему предлагают вариант, чтобы быть менее зависимыми, но нет, он попробует выжать все соки из той ситуации, в которой сейчас находится. Вот и посмотрим в ближайшие пару лет, получится ли.

Все это бла бла , результатов не было у него нигде ! так что сожалеть о потере такого руководителя слишком громко )) Хаас же сказал что Штайнер заездился и стал слишком много уделять времени другим делам помимо команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ant1k2h сказал:

Ага, на расслабоне, со Штайнером ) Он явно был строговат, но думаю всё же справедлив. Возможно, если бы я там работал, то заговорил бы по-другому. Но со стороны видится, что Штайнер просил об инвестициях в модернизацию и постепенного отхода от аутсорсинга. Хааса всё устраивает похоже, но он говорит, что устал топтаться внизу таблицы. Это какое-то странное противоречие. Ему предлагают вариант, чтобы быть менее зависимыми, но нет, он попробует выжать все соки из той ситуации, в которой сейчас находится. Вот и посмотрим в ближайшие пару лет, получится ли.

Да всё говорит о том, что Джин будет продавать место в Ф-1 тем, кого отсекла ФИА при подаче заявок на участие. Активов то (читай - собственного производства) у ХААСа всё равно нет. И не будет. Да они и не нужны, если занимаешься спекуляцией.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slapa сказал:

Да всё говорит о том, что Джин будет продавать место в Ф-1 тем, кого отсекла ФИА при подаче заявок на участие. Активов то (читай - собственного производства) у ХААСа всё равно нет. И не будет. Да они и не нужны, если занимаешься спекуляцией.

Кроме Джина, который собирается ещё лет десять командой владеть, по его словам) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

Все это бла бла , результатов не было у него нигде !

Не надо ля-ля, были результаты! И неплохие. Для команды, которая сама ничего не строит.

3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Кроме Джина, который собирается ещё лет десять командой владеть, по его словам) 

Юр, есть анекдот, где доктор в итоге говорит пациенту: "И Вы говорите.". ;) Ну не будет же Джин говорить: "Да я команду, вернее место в Ф-1, продать хочу. Вот жду удобного момента." Кстати, смотри, как к вопросу подходит тт же Лоуренс Стролл - идёт мощное вкладывание денег в инфраструктуру команды. Хотя это тоже не означает, что он не продаст команду (полноценную, между прочим) спустя год.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slapa сказал:

Юр, есть анекдот, где доктор в итоге говорит пациенту: "И Вы говорите.". ;) Ну не будет же Джин говорить: "Да я команду, вернее место в Ф-1, продать хочу. Вот жду удобного момента."

Много раз до этого, когда все говорило о том, что команду продадут, Джин говорил нет и команда до сих пор при нём) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Много раз до этого, когда все говорило о том, что команду продадут, Джин говорил нет и команда до сих пор при нём) 

После ограничения бюджетов ситуация поменялась. Впрочем, в одном ты прав - посмотрим что будет дальше. Я вангую, что до 26 года место ХААС в Ф-1 будет продано кому-либо. Т.е. в 2026 году болидов команды под названием ХААС мы не увидим на стартовой решётке.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, slapa сказал:

Да всё говорит о том, что Джин будет продавать место в Ф-1 тем, кого отсекла ФИА при подаче заявок на участие. Активов то (читай - собственного производства) у ХААСа всё равно нет. И не будет. Да они и не нужны, если занимаешься спекуляцией.

Haas'ы в своей основной нише, а это производство станков с программным управлением и промышленных роботов - топовая компания. Организовать гаражное производство шасси для них не проблема. Практически любая компания производитель авто - пользуется их оборудованием. Шараги поменьше, производящие комплектующие для сборки и ремонта - тоже работают или с Хаас или с Fanuk, что по сути одно и тоже, только Фануки более проблемные, как по мне. Найти две одинаковых стойки Фанука - квест со звездочкой, в то время как у америкосов все стандартизировано и поставлено на поток. На их оборудовании можно самолёты с космическими кораблями выпиливать. И если Джин Хаас решил отдать работы по производству гоночного шасси на аутсорс, а не делать самостоятельно, то не по причине отсутствия возможности. Видимо решил, что это более рационально... Так что эти рассуждения о неправильном выборе вектора развития Хааса - это критика обывателем того, о чем он не имеет никакого представления.

 

В конце концов важно конструкторское бюро, а не способ изготовления того, что оно начертило. Почему начертили говно - вот главный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Гюнтер Штайнер покинул пост руководителя «Хааса». Как сообщал ряд журналистов, Штайнер выступал за крупные инвестиции в инфраструктуру, но не убедил в этом владельца команды «Формулы-1» Джина Хааса.

По мнению итальянского менеджера, модель, предполагавшая максимальное использование внешних подрядчиков – создание шасси вместе с «Далларой», закупку всех разрешенных деталей у «Феррари» – потеряла актуальность.

«Мы начали свой путь десять лет назад с этой моделью, и «Формула-1» сильно изменилась. «Формула-1» сильно изменилась после ковида – выросла, стала гораздо больше, появился потолок расходов.

Посмотрите на другие команды – все они наращивают мощность. И не только сейчас – это начиналось два, три года назад, в прошлом году. Все становятся сильнее, вкладываются в будущее, потому что «Формула-1» развивается очень здорово. Вот что нужно, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Я не знаю, какие у Джина Хааса планы на будущее, он со мной не поделился. И, кстати, он не обязан – хочу это прояснить. На самом деле мне они больше не интересны (смеется).

Но, с другой стороны, я вижу, куда движутся другие коллективы. Я считаю, что модель, с которой мы начинали, была очень хорошей. Однако, возможно, она уже неактуальна. Хотя кто я такой, чтобы это говорить?

Необходимо вкладываться за пределами потолка расходов. Думаю, многие это поняли и начали тратить деньги на капитальные вложения, чтобы повысить эффективность», – заявил Штайнер.

 

 

https://www.planetf1.com/news/guenther-steiner-key-issues-surrounding-haas-approach-to-f1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Много раз до этого, когда все говорило о том, что команду продадут, Джин говорил нет и команда до сих пор при нём) 

 

Тут половину команд  продают каждый год. Чаще всего продавали "Бычков". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...