Перейти к контенту
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

3 часа назад, Алексей95 сказал:

пишут что красные выкатят чуть ли не новую машину в 24 году. да и Мерс с новой концепцией может стрельнуть

Так там у обеих команд, судя по слухам, будет бычковая аэроконцепция. А у нас есть явное преимущество в её проработке,  плюс подвеска только у нас совпадает с бычачьей - а с ней тоже работать надо учиться, если вдруг выше указанные товарищи решат её себе прикрутить.

31 минуту назад, Шантарам сказал:

Загнанных лошадей - пристреливают..)

За что ты так "заклятых"? 

 

"Он конечно, сукинсын, но это наш сукинсын" ! :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AGSyar сказал:

За что ты так "заклятых"? 

 

"Он конечно, сукинсын, но это наш сукинсын" ! :yes3:

Так это про машину: - Kill the car - "Выруби машину" по нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей95 сказал:

пишут что красные выкатят чуть ли не новую машину в 24 году. да и Мерс с новой концепцией может стрельнуть

Скорее всего будет +/- тоже что и у остальных, собственная интерпретация текущей РБ.  Вопрос в том насколько удастся интерпретировать лучше остальных. Я жду от наших побед в 24, даже уверен что они будут, о чем несколько назад писал уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, FalconMG сказал:

Скорее всего будет +/- тоже что и у остальных, собственная интерпретация текущей РБ.  Вопрос в том насколько удастся интерпретировать лучше остальных. Я жду от наших побед в 24, даже уверен что они будут, о чем несколько назад писал уже. 

 

Для возможности побеждать главный вопрос: насколько сможет улучшиться РБ?

Чтобы начать побеждать, надо спрогрессировать в межсезонье существенно лучше, чем они.

Это зависит от того насколько исчерпан потенциал их концепции. Меня грызут смутные сомнения...

Изменено пользователем McZepp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, FalconMG сказал:

Скорее всего будет +/- тоже что и у остальных, собственная интерпретация текущей РБ.  Вопрос в том насколько удастся интерпретировать лучше остальных. Я жду от наших побед в 24, даже уверен что они будут, о чем несколько назад писал уже. 

Вопрос в том, насколько рано быки забили на сезон и переключились на 24 год. Но так да, повторения Сингапура для них будет

14 минут назад, McZepp сказал:

 

Для возможности побеждать главный вопрос: насколько сможет улучшиться РБ?

Чтобы начать побеждать, надо спрогрессировать в межсезонье существенно лучше, чем они.

Это зависит от того насколько исчерпан потенциал их концепции. Меня грызут смутные сомнения...

Плюс надо чтобы мерс прибавил в немного в мощности, как это сделать, ведь заморозка мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, McZepp сказал:

 

Для возможности побеждать главный вопрос: насколько сможет улучшиться РБ?

Чтобы начать побеждать, надо спрогрессировать в межсезонье существенно лучше, чем они.

Это зависит от того насколько исчерпан потенциал их концепции. Меня грызут смутные сомнения...

Ну как-то была новость на главной в которой Джордан говорил о том, что у него был разговор с Нью, который в свою очередь сказал что удивлен тем. что по ходу сезона команды не смогли догнать машины(у) РБ и он ожидал более быстрого прогресса от них. На основании чего Эдди сделал вывод что до смены регламента никто РБ не догонит. По последним гонкам на вскидку, Макс когда уезжал от Ландо когда это нужно было уезжал по 0,5 сек с круга примерно. С учтом этого отставания, и того что РБ однозначно в 2024 будет быстрее чем в 2023, нам предстоит очень серьезно потрудится. Но блин, у меня прями внутренняя уверенность что в 2024 мы увидим победы. Хотя чувство не равно логика, и по логике вроде как это почти не реально, но...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неизвестно как откалибровали новую трубу, ведь 60 в ней не дули, будет сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, FalconMG сказал:

На основании чего Эдди сделал вывод что до смены регламента никто РБ не догонит.

Джордан в начале сезона говорил, что в Макларен настолько все плохо, что помочь может только возвращение Рона.

Не то чтоб это было плохо. Просто это говорит, что он совсем не в курсе был что происходит в команде.

Не стал бы на него ориентироваться. Хотя раньше он попадал в прогнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FalconMG сказал:

Джордан говорил о том, что у него был разговор с Нью, который в свою очередь сказал что удивлен тем. что по ходу сезона команды не смогли догнать машины(у) РБ и он ожидал более быстрого прогресса от них

Джордан забыл уточнить, что команды ограничены лимитом по бюджету. Оно понятно, Ньюи и РедБулл не волнуют ограничения, их же не наказали в прошлом за подобные проделки. Значит продолжают эту практику. Верить проверяющим от ФИА, это значит жить иллюзиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAS_17 сказал:

Значит продолжают эту практику. Верить проверяющим от ФИА, это значит жить иллюзиями

То есть по вашему рб превышают бюджет, а все остальные его придерживаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алексей95 сказал:

То есть по вашему рб превышают бюджет, а все остальные его придерживаются? 

image.png.9c536ea52ac8128d74a442ae583bc059.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Campa сказал:

Джордан в начале сезона говорил, что в Макларен настолько все плохо, что помочь может только возвращение Рона.

Не то чтоб это было плохо. Просто это говорит, что он совсем не в курсе был что происходит в команде.

Не стал бы на него ориентироваться. Хотя раньше он попадал в прогнозах.

Ну на него я не ориентируюсь, поскольку логику его я не совсем понял, команды слабо прогрессировали  в этом году (по мнению Ньюи) = отставание всех команд до 2026 по мнению Эдди.  Исхожу больше из надежды основываясь на том что прогресс у нас был стремительным и удачным, обновки работали все. Значить инженеры знают что делают. Есть новая труба, есть идеи и понимание куда двигаться, Стэла говорит что данные в трубе внушают оптимизм, на питах не косячим, нужно подтянуть только тактику и стратегию. Ну и что тоже радует, так это не смотря на все не очень хорошие прогнозы по США, Мексике и Бразилии у нас там был темп хороший в отличии от всех остальных, ну кроме РБ. Это дает надежду на то что машина будет более универсальной в 2024 нежели в прежние годы. Как то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SAS_17 сказал:

Джордан забыл уточнить, что команды ограничены лимитом по бюджету. Оно понятно, Ньюи и РедБулл не волнуют ограничения, их же не наказали в прошлом за подобные проделки. Значит продолжают эту практику. Верить проверяющим от ФИА, это значит жить иллюзиями.

В этом году РБ у меня не вызывает как-то вопросов, хотя конечно нет данных что там в команде. А Вот мерс чуть ли не каждую гонку обновки таскали начиная с начала сезона, причем много обновок не по мелочам. Но ФИА да, веры нет, им важнее тиш да гладь, лишние скандалы и претензии команд друг к другу не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, FalconMG сказал:

Ну на него я не ориентируюсь, поскольку логику его я не совсем понял, команды слабо прогрессировали  в этом году (по мнению Ньюи) = отставание всех команд до 2026 по мнению Эдди.  Исхожу больше из надежды основываясь на том что прогресс у нас был стремительным и удачным, обновки работали все. Значить инженеры знают что делают. Есть новая труба, есть идеи и понимание куда двигаться, Стэла говорит что данные в трубе внушают оптимизм, на питах не косячим, нужно подтянуть только тактику и стратегию. Ну и что тоже радует, так это не смотря на все не очень хорошие прогнозы по США, Мексике и Бразилии у нас там был темп хороший в отличии от всех остальных, ну кроме РБ. Это дает надежду на то что машина будет более универсальной в 2024 нежели в прежние годы. Как то так )

Абсолютно согласен со всем.
И надежда тоже есть. Но опыт прошлых лет пока накрывает эту надежду пессимизмом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Campa сказал:

Абсолютно согласен со всем.
И надежда тоже есть. Но опыт прошлых лет пока накрывает эту надежду пессимизмом...

Не без этого. Со времен начала сотрудничества с Хондой эти ощущения не покидают. Один год плох, следующий лучше, ожидаешь что ну вот, начали выбираться, и следующий год будет лучше, но опять новое дно. У меня перед этим сезоном, когда сам себе задавал вопрос чего ожидаю от команды в 2023, было предчувствие, ну или ощущение что где-то рядом с РБ, и в тоже время что где-то на уровне 5-6 команды, а то и ниже. Когда начался сезон и прошло 3-4 гонки подумал, хорошо что я на то, что мы будем сразу позади РБ ставку не сделал ). Но пару гонок назад понял что чувства не обманули. Собственно по 24 как писал выше, очень хорошие предчувствия, и я им верю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, McZepp сказал:

Для возможности побеждать главный вопрос: насколько сможет улучшиться РБ?

Чтобы начать побеждать, надо спрогрессировать в межсезонье существенно лучше, чем они.

Это зависит от того насколько исчерпан потенциал их концепции. Меня грызут смутные сомнения...

Мне кажется, они осознанно мало дорабатывали машину на 2023.  Копили бюджет, чтобы сделать большой скачок на 2024. 

 

4 часа назад, Алексей95 сказал:

Плюс надо чтобы мерс прибавил в немного в мощности, как это сделать, ведь заморозка мощности

Мерс прибавит легко. Если им верить, что они ужали охлаждение в угоду "сайз зиро", то добавив охлаждение, смогут  раскрутить мотор. А проведут это всё "под соусом" работы над надёжностью.

 

4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Еще неизвестно как откалибровали новую трубу, ведь 60 в ней не дули, будет сюрприз.

Наши говорили ещё летом, что первые продувки в новой трубе показали отличную корелляцию с имеющимися данными. Не верю, что они 60 туда не запихнули, это было бы очень глупо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AGSyar сказал:

Не верю, что они 60 туда не запихнули, это было бы очень глупо.

Это возможно запрещено правилами, в сезоне можно пользоваться только одной трубой, вопрос чем измеряют сезон, машиной или календарём, но думаю машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем отталкиваться от этой основы в предстоящем сезоне. "С июля мы почти на полную катушку работаем над автомобилем следующего года", - говорит Стелла. "Отправная точка проекта важна. Но еще более важна кривая развития в последующие шесть-семь месяцев.»"Если он будет достаточно крутым, мы сможем добиться успеха". Скорость разработки - ключ к успеху.

С каждым заявлением вы не можете отделаться от ощущения, что здесь работает команда, которая придерживается четкого плана. Который точно знает, что делать. В некоторых областях McLaren уже достиг уровня Red Bull.Например, в быстрых поворотах. Иногда даже Макс Ферстаппен поражен игрой своего соперника. McLaren также справляется со среднескоростными поворотами. 

Стеллой указаны места, где машины заняли выгодные позиции на трассе протяженностью 4,309 км в Бразилии. "В поворотах 2 и 3 в первом секторе, в поворотах 6, 7 и 11 во втором секторе". Вот соответствующие угловые скорости: 145 км/ч (2), 210 км/ч (3), 280 км/ч (6), 215 км/ч (7) и 200 км/ч (11). Слабые места в комплектации McLaren.

Медленные повороты - вот что по-прежнему беспокоит McLaren. Хотя следует отметить, что с обновлением в Сингапуре McLaren также стал лучше в поворотах этого типа на скорости от 80 до 120 км/ч. Особенно благодаря пониманию, достигнутому с тех пор. Что сдерживает McLaren? Когда пилоты резко тормозят в медленном повороте и вынуждены сворачивать. “Ваша машина преодолевает бордюры и ухабы лучше, чем наша”, - говорит Ферстаппен. Инженеры Red Bull выявили еще один недостаток. McLaren создает слишком сильное лобовое сопротивление на прямых. Но инженеры из Уокинга внесли улучшения и здесь. Тип крыла, представленный в Зандворте, способствует повышению аэродинамической эффективности. В Бразилии машины были быстры на прямых без потерь в поворотах и износа шин.

Что подводит нас к важному моменту. Стелла заметил: "Со свежими шинами мы сможем не отставать". Видно по квалификации. "Red Bull выделяется среди всех других автомобилей на подержанных шинах. Как только шины изнашиваются, мы проигрываем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шантарам сказал:

Screenshot_2023-11-07-22-39-40-24_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.thumb.jpg.369a12927a8aa9dfea8ecee59f866652.jpg

 

Прелесть то какая ©️ ))

И комплект к ней

s-l1600.thumb.jpg.ccb8d5df3467effe8ac86d35c2957523.jpg
 


 

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот «Макларена» британец Ландо Норрис высказался о своём будущем и о том, кто был бы для него идеальным партнёром по команде.

«Смогу ли я побороться за титул с Ферстаппеном в 2024 году? Возможно. Я только что сказал Максу, что с тех пор, как мы установили обновление в Австрии, я стал вторым по результативности гонщиком на стартовой решётке.

Макс был бы идеальным партнёром по команде, учитывая нашу дружбу? Я бы хотел однажды стать партнёром по команде Макса. Но идеальный партнёр по команде? Льюис Хэмилтон тоже был бы невероятен, Фернандо Алонсо был бы потрясающим, Карлос Сайнс.

Знаешь, слухи ходят всегда. Приму ли я предложение «Ред Булл»? Без комментариев. Я пропущу этот вопрос», – приводит слова Норриса motorsport.nextgen-auto.com со ссылкой на DAZN.

Видно не все так хорошо у него с Оскаром, это хренова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kotovsky сказал:

И комплект к ней

 

Какой жирненький Киви :crazy: ням ням))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kotovsky сказал:

И комплект к ней

s-l1600.thumb.jpg.ccb8d5df3467effe8ac86d35c2957523.jpg
 


 

Где бы разжиться таким комплектом? эх((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алексей95 сказал:

пишут что красные выкатят чуть ли не новую машину в 24 году. да и Мерс с новой концепцией может стрельнуть

Проходили мы уже болиды с нуля...заканчивалось это так себе.. 

11 часов назад, FalconMG сказал:

Скорее всего будет +/- тоже что и у остальных, собственная интерпретация текущей РБ.  Вопрос в том насколько удастся интерпретировать лучше остальных. Я жду от наших побед в 24, даже уверен что они будут, о чем несколько назад писал уже. 

Будут обязательно. Рано или поздно РБ зайдут в тупик в развитие. А нам есть куда развиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...