SAS_17 Posted 02/17/22 02:29 PM (edited) 3 минуты назад, Eridanus Proteus сказал: Газировка хреновая. Я раз в год покупаю баночку. Так прямо чувствую, как сердце нагружается ей. Плохо то, что она очень вкусная, лучше обычных напитков. Все импортные газировки такое дно в сравнении с советскими, сочувствую нынешнему поколению граждан РФ, которые даже не знают вкус натуральных продуктов, что без химии и без суррогата заменителей. Но энергетический напиток у РедБулл действует, воспользовался единственный раз в своей жизни ... лет 10 назад ... реально помогло! Edited 02/17/22 02:29 PM by SAS_17 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Red_front Posted 02/17/22 02:35 PM (edited) 38 минут назад, Serj86 сказал: Есть ещё у кого из здравомыслящих сомнения в липовости Маси-титула? Президент FIA уволил Маси У здравомыслящих, Ромка, есть сомнения в неангажированности журнализда, статью которого ты цитируешь, и в твоей способности анализировать получаемую информацию. Маси никто не увольнял. Маси переводят на другую должность. Edited 02/17/22 02:38 PM by Red_front Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Eridanus Proteus Posted 02/17/22 02:36 PM (edited) 15 минут назад, SAS_17 сказал: Пусть сначала озвучат изменения в регламенте относительно круговых и СК, вот тогда и можно будет оценить - чью сторону решили в ФИА поддержать. В FIA признали ошибку, как могли. На большее они точно не пойдут. Они еще надеются, что забудется факт, что судьи после гонки, которые могли исправить ситуацию, поддержали решение Маси) https://www.f1news.ru/news/f1-157651.html Ведь они представители FIA. У меня двойственные чувства. Я не кровожаден и мне жаль Маси и ту мясорубку, в которую он попал. При этом он был директором гонок и отвечал за происходящее. Ответственность на нем. Без работы не остался, но его перевели на непубличную должность и в паддок едва ли пригласят в дальнейшем. В 2022-ом Ф1 будут усиленно притворятся, что чемпионата-2021 не было) СМИ уже так делают. Думаю, и Red Bull понимают, что им своим чемпионством лучше не отсвечивать) Это как в финале мультика "Тачки". Edited 02/17/22 02:39 PM by Eridanus Proteus Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serj86 Posted 02/17/22 02:40 PM 4 минуты назад, Red_front сказал: У здравомыслящих есть сомнения в неангажированности журнализда, статью которого ты цитируешь, Ромка, и в твоей способности анализировать получаемую информацию. Маси никто не увольнял. Маси переводят на другую должность. Я вроде спрашивал здравомыслящих Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLapen Posted 02/17/22 02:42 PM 4 минуты назад, Eridanus Proteus сказал: Думаю, и Red Bull понимают, что им своим чемпионством лучше не отсвечивать с чего им так думать)? Они довольны и счастливы, единичку прицепили). Ты слишком хорошо думаешь о людях) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Red_front Posted 02/17/22 02:43 PM 5 минут назад, Serj86 сказал: Я вроде спрашивал здравомыслящих То есть, Ромка, ты даже не можешь точно определиться, кого ты спрашивал? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Форс Posted 02/17/22 02:44 PM (edited) Ок, Маси уволили. Но а где само заявление по концовке гонки в Абу-Даби, по крайне спорному (не соответствующему правилам) решению Маси? Это планируют вообще озвучивать? Edited 02/17/22 02:45 PM by Форс Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 02/17/22 02:44 PM Правильное решение, Маси - поставил под удар ФИА своим нелепым решением. Если он не хотел финиша за СК то зачем вызывал СК КФ и на пит лейн! - лишил нас удовольствия чистой победы Макса над Карлом, если бы повесил красные флаги. - даже его увольнение является ударом по ФИА, поскольку даёт пищу для мыслей - а не опасно ли идти против Мерседес. ФИА попала в такую ситуацию: уволить нельзя оставить и выбрали первый вариант. На месте Маси я не стал бы работать дальше в ФИА и попросился в РБР, при чем с выездом на гонки, вот тут то Тотохин пердан взорвало Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 02/17/22 02:47 PM 7 минут назад, Eridanus Proteus сказал: В FIA признали ошибку, как могли. На большее они точно не пойдут. Они еще надеются, что забудется факт, что судьи после гонки, которые могли исправить ситуацию, поддержали решение Маси) Увольнение Маси - это косвенное признание нарушений регламента. Прямое признание будет, если в результате этого Цитата В-третьих, процедуры старта за автомобилем безопасности будут заново проанализированы консультативным комитетом и представлены на следующее заседание Комиссии Формулы 1 до начала сезона. будут сделаны изменения в регламенте, следуя которым невозможно было бы получить ситуацию на последнем круге ГА Абу-Даби Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mirr47 Posted 02/17/22 02:48 PM 1 минуту назад, Форс сказал: Ок, Маси уволили. Но а где само заявление по концовке гонки в Абу-Даби, по крайне спорному (не соответствующему правилам) решению Маси? Это планируют вообще озвучивать? Не уволили. Сняли с должности. Дмитрий выдает желаемое за действительное, при этом по тексту "статьи" у него написано всё правильно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Red_front Posted 02/17/22 02:51 PM 3 минуты назад, Mirr47 сказал: Сняли с должности. Даже этого бин Сулайем не сказал. Сказано просто о том, что будет предложена другая работа. Может, это не снятие, а повышение? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Eridanus Proteus Posted 02/17/22 02:53 PM 2 минуты назад, Mirr47 сказал: Не уволили. Сняли с должности. Дмитрий выдает желаемое за действительное, при этом по тексту "статьи" у него написано всё правильно. Его именно уволили) С таких должностей именно так и увольняют. Как Берни ранее: отправляют в тень. 4 минуты назад, SAS_17 сказал: Увольнение Маси - это косвенное признание нарушений регламента. Прямое признание будет, если в результате этого будут сделаны изменения в регламенте, следуя которым невозможно было бы получить ситуацию на последнем круге ГА Абу-Даби Вот это мне показалось странным. Ситуация в финале Абу Даби и так была невозможна - ее придумал Маси. Вот уже ясно всем, что так, как Маси, делать не нужно. Правила машины безопасности понятны и просты. С ними не было проблем. И в будущем, наверное, не будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 02/17/22 02:55 PM 10 минут назад, Xodus сказал: На месте Маси я не стал бы работать дальше в ФИА Маси из ФИА не уволят. Слишком много знает и при желании сможет похоронить Мерседес и титулишки Карла. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mirr47 Posted 02/17/22 02:59 PM 7 минут назад, Red_front сказал: Даже этого бин Сулайем не сказал. Сказано просто о том, что будет предложена другая работа. Может, это не снятие, а повышение? Точно. Вот оригинал: Michael Masi, who accomplished a very challenging job for three years as Formula 1 race director following Charlie Whiting, will be offered a new position within the FIA. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serj86 Posted 02/17/22 03:02 PM 12 минут назад, Mirr47 сказал: Не уволили. Сняли с должности. Дмитрий выдает желаемое за действительное, при этом по тексту "статьи" у него написано всё правильно. Цитата Согласно заявлению главы федерации, уже на тестах в Барселоне гоночная дирекция начнет работу в новом формате и составе. Обязанности гоночного директора по ходу сезона поочередно будут выполнять Нильс Виттих и Эдуардо Фрейташ, а помогать им будет в качестве постоянного советника ранее занимавший должность заместителя директора гонки Херби Блаш. Маси будет предложена новая должность в FIA, скорее всего, не связанная с гонками. Газировку будет разносить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mirr47 Posted 02/17/22 03:03 PM 7 минут назад, Eridanus Proteus сказал: Вот это мне показалось странным. Ситуация в финале Абу Даби и так была невозможна - ее придумал Маси. Вот уже ясно всем, что так, как Маси, делать не нужно. Правила машины безопасности понятны и просты. С ними не было проблем. И в будущем, наверное, не будет. Когда это случилось, там срочно подпряглись юристы разбирать с т.з. оверрайдид ли пункт про "на своё усмотрение" предыдущий. И как бы да, растолковали, что не оверрайдит. Дак вот, если нужны юристы, чтобы однозначно это обосновать, правила не идеальны. Серая зона там и впрямь была небольшая, но Маси смог в нее попасть. Ее и уберут. 1 минуту назад, Serj86 сказал: Газировку будет разносить А где в оригинале "скорее всего, не связанная с гонками"? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 02/17/22 03:05 PM 5 минут назад, Mirr47 сказал: Точно. Вот оригинал: Michael Masi, who accomplished a very challenging job for three years as Formula 1 race director following Charlie Whiting, will be offered a new position within the FIA. нельзя просто уволить человека с такого поста естественно он останется какое-то время "советником" на ЗП, потом потихоньку уйдет через пару лет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 02/17/22 03:05 PM 3 минуты назад, Serj86 сказал: Газировку будет разносить Не, с Хорнером болтать! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 02/17/22 03:08 PM 12 минут назад, Al Capone сказал: Маси из ФИА не уволят. Слишком много знает и при желании сможет похоронить Мерседес и титулишки Карла. ты хотел сказать не отпустят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/22 03:09 PM ахах главного виновника аферы поперли с поста (особенно после шума с видео, где он прямо следовал указаниям рб), но некоторые упрямо продолжают называть черное белым. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 02/17/22 03:15 PM 4 минуты назад, Lasssept сказал: ахах главного виновника аферы поперли с поста (особенно после шума с видео, где он прямо следовал указаниям рб), но некоторые упрямо продолжают называть черное белым. он же пострадал за ГОНКИ ... так теперь будут строчить эти некоторые :-) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Eridanus Proteus Posted 02/17/22 03:16 PM В 14.02.2022 в 17:41, Shell сказал: https://soymotor.com/noticias/la-fia-refuerza-el-poder-de-michael-masi-le-nombran-arbitro-unico-de-la-f1-993378 Невиновен: FIA укрепляет власть Майкла Маси: он назначен единственным арбитром Формулы-1. Мохаммед Бен Сулайем принял это радикальное решение после противоречивого финала чемпионата, к всеобщему удивлению. Некоторые думали, что Маси будет уволен - даже считалось, что его голова была разменной монетой, чтобы Mercedes отозвал свою апелляцию по поводу произошедшего в Абу-Даби - но были и те, кто считал, что к Маси должны присоединиться несколько помощников. Новый президент FIA после вступления в должность пообещал провести полное расследование проблемы и принять меры, чтобы подобное не повторилось, в том числе переписать Спортивный кодекс и санкционный регламент. Это то, что Жан Тодт уже предусмотрел в своем прощальном слове и что Всемирный совет FIA по автоспорту одобряет. "Почти во всех видах спорта есть один судья на матч, который принимает решения, и они являются окончательными. Возможно, нам стоит пойти по этому пути. Это позволит гораздо быстрее накладывать штрафы, а не ждать, пока событие будет передано стюардам, чтобы они провели расследование и вынесли решение. Нельзя, чтобы через несколько часов после гонки результат был изменен", - сказал Бен Сулайем в решении, одобренном членами Всемирного совета FIA по автоспорту. FIA видит единственное исключение "в случаях технических нарушений, поскольку они выявляются только после послегоночной проверки". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
KDharwang Posted 02/17/22 03:31 PM 44 minutes ago, Red_front said: У здравомыслящих, Ромка, есть сомнения в неангажированности журнализда, статью которого ты цитируешь, и в твоей способности анализировать получаемую информацию. Маси никто не увольнял. Маси переводят на другую должность. Меня больше всего забавляет неумение людей читать и, что самое главное, понимать прочитанное. В случае повышения или перевода на другую должность сотруднику сначала предлагают это повышение или другую должность, а уже потом объявляют об этом. В данном же случае Маси уже сняли с должности, которую он занимал, но при этом новую должность даже ещё не предложили, поставив его тем самым перед крайне простым выбором: либо ты принимаешь то, что тебе предложено, либо выход вон в той стороне. Так что тем, кто в состоянии мыслить хоть сколько-нибудь абстрактно, все совершенно очевидно. ФИА до последнего будет крутиться, чтобы ни при каких условиях не произнести, "Маси допустил ошибку", и, скорее всего, им удастся спустить все на тормозах, убрав с глаз общественности главного виновника. Фразу же "Маси нарушил правила" никто из руководства ФИА, думаю, никогда не произнесет даже под страхом расстрела. Вот только нужна ли эта фраза после того заявления, которое руководитель ФИА уже сделал? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volk@ Posted 02/17/22 03:33 PM 11 минут назад, SAS_17 сказал: он же пострадал за ГОНКИ ... так теперь будут строчить эти некоторые :-) Я чего-то не увидел. В данном заявлении от чегож он пострадал. Чтож он сделал не так. И чего нарушил. Об этом нУль. Видимо этот араб. Который знаменит и примечателен только тем, что араб. )) Решил ставить своих людей. И с "Нилс Виттич и Эдуарду Фрейташ" у него больше связи чем с Маси. Но это так догадки и мысли в слух. А про "нУль" - факт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MagicForce Posted 02/17/22 03:33 PM 20 минут назад, Lasssept сказал: но некоторые упрямо продолжают называть черное белым. нее, теперь они будут отстаивать Маси, что его не уволили, а перевели на более высочайший пост(заместителем президента ФИА например) а то ученик и лучший преемник Чарли, у него большие перспективы - и вдруг бац, сняли с должности - полюбас повысили) Go to top Share this post Link to post Share on other sites