Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

20 минут назад, Al Capone сказал:

Неизвестно, как затянулась бы проблема. А потом стали переделывать болид под Тапка. Я про это и говорю, поменяй местами пилотов, и чхать хотели бы  РБ менять болид под Перца. Сказали бы, осваивай, старайся. Доктор вон уже грозится поговорить с Перцем, мол результаты хреновые. Ну сложнее стало Перцу на этом болиде, а Доктору плевать. 

 

Ну не прям полная неизвестность, там все расписано заранее, и понимание что и какая новинка сделает есть, ну т.е. работой по исправлению недостаточной на избыточную они ещё до старта сезона занялись.

И у Феррари кста, новинки Шарлю в первую очередь привозят же, т.е. не под Карлоса болид улучшают. Но с примой наши хуже обращаются, тут базару ноль.

 

Цитата

Это параллельная реальность Бинотто. Ты в нее не верь, он тебя обманет. Ты мне верь:don-t_mention:, чашки уже не будет. И сейчас соперник уже не РБ будет, а с большой вероятностью Мерседес. И если вторую половину так же знатно просрать, как первую, то досвидос второе место в КК, тем более там уже 30 очков, если не ошибся. 

 

Скорее всего да, не будет.

Но и без заявлений Бина я буду в чашку верить, пока математические шансы не потеряем.

По другому смысла болеть за команду не вижу. :smile107:

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Скорее всего да, не будет.

Но и без заявлений Бина я буду в чашку верить, пока математические шансы не потеряем.

По другому смысла болеть за команду не вижу. :smile107:

Ставку поставил или не азартный? помню какой-то хорват поставил на Иванишевича на Уимблдоне и выиграл! Ух как он радовался

Изменено пользователем VALY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fulcrum сказал:

Там проблема не в Шарле, а мостике который боится андерката.  Вопрос почему в Австрии они держались плана, а в венгрии решили отреагировать,  хардом на медиум Макса... Еще раз в этом сезоне проблемы с резиной были ровно в 2х ГП и не только у Шарля сколько у всей команды.

Нельзя все сводить к мостику или команде. Так не бывает! У Шарля с Ф-2 были проблемы с управлением износа шин. Стиль его пилотажа такой. Видимо только адский самовоз даст побед. 

1 час назад, nikobon сказал:

А некий Питер Уиндзор (слыхал о таком?) в последнем обзоре, например, придерживается противоположного мнения касательно работы Шарля с шинами и говорит что тот проделал прекрасную работу с tyre management.

Нет. Не слышал. Если американец или британец что-то комментирует для меня это не авторитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

Это ужасно и не спортивно, но цель оправдывает средства. 

 

 

Давать нужно бороться, имея космовозы уровня 14-15 гг. Вот там реально было пофиг кто из мерсов победит, потому что КК в одну калитку шел. 

 

 

Уже не светит, поэтому на данный момент может казаться все равно, но если ещё и во второй половине сезона играться в равенство и братство, то гарантирован просер второго места Мерседесу. Впрочем, скорее всего так оно и будет. 

Имеет ли значение быть вторым мои третьим? У нас не олимпиада. Хотя исторически помнят только победителей. 

Я за спортивный принцип всегда. В этом плане за логику Рони Денниса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 18:30, Maranellogp сказал:

Слушай, я тебе привёл в пример образцовую стратегию с пилотом из лидирующей группы, действую так Феррари, была бы победа. 

8F6B1D19-368F-4612-8FE8-7F635E9C5B0A.jpeg

Нет, ты привел пример отдельного пилота с другими данными. По такой же логике можно все время копировать стратегию любого другого гонщика, который выиграл , не важно какая машина и как она едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, буйный жеребец сказал:

У Шарля с Ф-2 были проблемы с управлением износа шин.

Сам придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы не туда заруливаете: первым и вторым Леклера и Сайнца уже сделала природа, дав первому больше гоночного таланта. Мостику не надо играть в природу, надо перестать саботировать Леклера. Только это дало бы ему пару десяток очков к нынешним, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

С одной то случайной победой, безусловно монстр. 

Боттас сломался сразу и у него команда не чудит никогда. Да и самовоза адского не было никогда. 

 

1 час назад, Al Capone сказал:

 

МБ болид не разрабатывает. Он исключительно делает свое кресло мягче и удобнее, играясь в руководителя, став при этом посмешищем на весь автоспортивный мир. Но на него то глубоко плевать, но бренд с какой такой радости должен нести репутационные потери? 

Про Шарля уже писал, ему нужна атмосфера аля РБ. Ему ненужен совершенно бессмысленный внутрикомандный прессинг и головняк, его задача, борьба с Максом, а не с Сайнсом, а команда, стратеги, босс и Сайнс должны на это пахать, как пашут в РБ на Тапка. 

Вы работник FIAT, GM, Ferrari или крупный акционер их компании? Откуда Вам знать что делает МБ? Вы слишком пренебрежительно относитесь к нему. Каким бы он не был, но именно при нем сделали самый быстрый после 2009 года. Возможно он даёт свободно работать как своим, так и итальянцам. Понимая всю внутреннюю кухню. Поэтому будет только хуже с его уходом. По крайней мере в краткосрочной перспективе. Если говорить о долгом сроке, то уже вопрос кого будут звать...

Если ШЛ настолько великий пилот как Вы за него тут ратуете, то его вылизывать не надо. Пускай еще докажет что достоит этого. Тут МБ на самом деле все правильно делает. 

Прессинг есть в любой топ-команде. Дешёвая отмазка. 

На Тапка пашут потому что он доказал что этого достоин как и Шуми. А Леклер нет и ещё и чудит местами. Не стоит так сильно принижать Карлоса. 

Изменено пользователем буйный жеребец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maranellogp сказал:

Сам придумал?

Конечно же сам. Ему не в первый раз придумывать истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IceLion сказал:

Нет, ты привел пример отдельного пилота с другими данными. По такой же логике можно все время копировать стратегию любого другого гонщика, который выиграл , не важно какая машина и как она едет.

Так Льюис не выиграл. Лучший выбор резины был у Макса и упомянутого тобой Астона. Но то что Хард не работает, было видно достаточно явно. Ставить Хард мог только идиот, имея данные о Альпин, в чем ты убедился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, VALY сказал:

Ставку поставил или не азартный? помню какой-то хорват поставил на Иванишевича на Уимблдоне и выиграл! Ух как он радовался

 

Я раз уже наигрался со ставками, и дал себе слово больше в азартных играх не участвовать.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, yooogurt сказал:

И у Феррари кста, новинки Шарлю в первую очередь привозят же, т.е. не под Карлоса болид улучшают. Но с примой наши хуже обращаются, тут базару ноль.

Так никто не озвучивает вроде как новинки под Макса (могу ошибаться конечно), но Чеко все дальше от Макса.

Новый пол в Феррари был призван улучшить прижим сзади, что критично для Сайнса и не сильно заботит Шарля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.f1news.ru/news/f1-162313.html 

Ну то, что Рб с Хондой прокинули всю Ф1, я даже говорить не буду. Плохо, что это критично сказалось на СУ Ferrari, вернее на ее надежности. Еще годик стабильных разработок Ferrari не помешал бы ни как.

Сейчас выражу мысль, от которой наверное получу хороший кусок хейта. Ну да ладно - плевать. Есть мысль, что все что делала Ferrari  в этом сезоне по разбазариванию очков вообще и в частности ШЛ, было сделано намеренно по договору с Либерти или (и) ФИА, с одно лишь целью - привлечению (вернее "утеплению" отношений) моторостроителя Хонда. Что и произошло, согласно информации в вышеприведенной статье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AVB сказал:

Есть мысль, что все что делала Ferrari  в этом сезоне по разбазариванию очков вообще и в частности ШЛ, было сделано намеренно по договору с Либерти или (и) ФИА, с одно лишь целью - привлечению (вернее "утеплению" отношений) моторостроителя Хонда. Что и произошло, согласно информации в вышеприведенной статье. 

Т.е. после каникул красные выиграют все оставшиеся гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SlaF1 сказал:

Т.е. после каникул красные выиграют все оставшиеся гонки?

Нет, уже вряд ли, титул 99,99% уже слит, задницу вряд ли рвать будут, думаю будут продолжать по возможности подтаскивать Карлоса, в команде ведь 2 лучших пилота пелетона, значит должны быть где нить рядом по итогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AVB сказал:

значит должны быть где нить рядом по итогу

Они и будут рядом. На 5 и 6 местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SlaF1 сказал:

Они и будут рядом. На 5 и 6 местах.

Видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

Скорее всего да, не будет.

Но и без заявлений Бина я буду в чашку верить, пока математические шансы не потеряем.

По другому смысла болеть за команду не вижу.

 

По другому и ненадо. Твоя вера и твои заявления не подкреплены ответственностью, а вот Бин за свои дубли ответственность несёт, как и за все сказанные им слова. :beer:

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Имеет ли значение быть вторым мои третьим? У нас не олимпиада. Хотя исторически помнят только победителей. 

Я за спортивный принцип всегда. В этом плане за логику Рони Денниса. 

 

Второе место в КК даёт больше денег, чем третье? Не?

Ф1 давно не совсем спорт, это бизнес и политика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-162313.html 

Ну то, что Рб с Хондой прокинули всю Ф1, я даже говорить не буду. Плохо, что это критично сказалось на СУ Ferrari, вернее на ее надежности. Еще годик стабильных разработок Ferrari не помешал бы ни как.

Сейчас выражу мысль, от которой наверное получу хороший кусок хейта. Ну да ладно - плевать. Есть мысль, что все что делала Ferrari  в этом сезоне по разбазариванию очков вообще и в частности ШЛ, было сделано намеренно по договору с Либерти или (и) ФИА, с одно лишь целью - привлечению (вернее "утеплению" отношений) моторостроителя Хонда. Что и произошло, согласно информации в вышеприведенной статье. 

 Вот поддерживаю, договорняки у них 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Бинотто хоть не одинок в цирке)) Теперь в ф1 аж два клоуна, второй в Альпин :D

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Боттас сломался сразу и у него команда не чудит никогда. Да и самовоза адского не было никогда

 

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Al Capone сказал:

Ну вот, Бинотто хоть не одинок в цирке)) Теперь в ф1 аж два клоуна, второй в Альпин :D

 

Объявить о подписании пилота, не подписывая с ним контракт и не ставя его в курс дела. 

Г - гениально.

giphy.gif?cid=ecf05e47zahm2j8brqpib8cgli

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Вы работник FIAT, GM, Ferrari или крупный акционер их компании? Откуда Вам знать что делает МБ?

 

Очевидно же, сливает чемпионат. Зайди на сайт FIA, посмотри положение в текущем чемпионате. 

 

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Вы слишком пренебрежительно относитесь к нему.

 

А вот Тото бы уважали, он за команду не, не горой, кабинетами! 

 

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Возможно он даёт свободно работать как своим, так и итальянцам.

 

Здесь уже скидывали, что не даёт, что боятся принимать решения. 

 

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Если ШЛ настолько великий пилот как Вы за него тут ратуете, то его вылизывать не надо.

 

Ему доказывать ничего не надо. Ему мешать не надо, хотя бы, если уж Максовой поддержки ему не дождаться. 

 

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

Прессинг есть в любой топ-команде. Дешёвая отмазка.

 

В Мерседесе у Карла долгие годы был некто Боттас, и Карл плавал в команде, как хрен в масле. Добротный верный оруженосец. Прессинг был при Росберге, но закончился пинком под зад якобы ушедшему самому Росбергу и ужином в доме Тото с Карлом. 

 

2 часа назад, буйный жеребец сказал:

На Тапка пашут потому что он доказал что этого достоин как и Шуми

 

Шуми в отличие от Тапка был 2 кратным, когда пришел в Феррари. А Тапок стены не целовал? Целовал. Машины бил. Но команда верила в Тапка, и целенаправленно вела его к титулу. Теперь ведёт ко второму. Точнее, уже привела. 

Шарль все доказал в младших сериях, с Феттелем, и нет бы сосредоточиться на нем всей команде, приперли токсичного Сайнса, как о нем сказал Марко, середняка с амбициями чемпиона. 

18 минут назад, yooogurt сказал:

 

Объявить о подписании пилота, не подписывая с ним контракт и не ставя его в курс дела. 

Г - гениально.

giphy.gif?cid=ecf05e47zahm2j8brqpib8cgli

 

Убрать Алонсо ради Пиастри, а Пиастри Альпин не впился :D. По итогу минус 2 пилота))

«После четырёх лет в семье Renault и Alpine резервный пилот Оскар Пиастри получит место в гоночном кресле вместе с Эстебаном Оконом начиная с 2023 года», – гласит заявление, опубликованное в социальных сетях Alpine.

 

Не хочет пацан в одном кресле сидеть с Эстебаном:D

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Capone сказал:

Убрать Алонсо ради Пиастри, а Пиастри Альпин не впился :D. По итогу минус 2 пилота))

 

И теперь вместо два года Нандо, будет два года Улыбака, а то и больше, да и сумму больше чем Нандо запросит ещё походу :D

Гасли же в младобычках продлили на год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-162313.html 

Ну то, что Рб с Хондой прокинули всю Ф1, я даже говорить не буду. Плохо, что это критично сказалось на СУ Ferrari, вернее на ее надежности. Еще годик стабильных разработок Ferrari не помешал бы ни как.

Сейчас выражу мысль, от которой наверное получу хороший кусок хейта. Ну да ладно - плевать. Есть мысль, что все что делала Ferrari  в этом сезоне по разбазариванию очков вообще и в частности ШЛ, было сделано намеренно по договору с Либерти или (и) ФИА, с одно лишь целью - привлечению (вернее "утеплению" отношений) моторостроителя Хонда. Что и произошло, согласно информации в вышеприведенной статье. 

 

Звучит не очень правдоподобно. А что тогда мешало ещё в прошлом году не ставить палки в колеса РБ и дать спокойно досрочно выиграть чемпионат? А то РБ прям всеми силами тормозили от пит-стопов до крыла. 

 

Или что мешало попросить Тото помочь в "утеплении" отношений с Хонда, позволив РБ спокойно победить? 

 

Тото послал бы куда подальше такие просьбы? Уверен на все 100. И кто ж остаётся? Кто любит гнуть шею? Тот, кто уже раз прогнул на два сезона, и чего бы типо и в третий сезон не прогнуться? Ну тогда такие покладистые персонажи, как Бинотто, вообще ничего не добьются, раз жертвуют чемпами, будут и дальше прогибаться, как духи в армии. 

9 минут назад, yooogurt сказал:

Гасли же в младобычках продлили на год?

 

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...