Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, ant1967 сказал:

Без эксцессов, по чистой скорости Жеребцам бодаться с Быками завтра будет сложно. ОЧЕНЬ.

 

В поворотах свое возьмем, там в некоторых 7км/ч им везли. В той же Джидде, без удачи с вск эта максималка на прямых нифига быкам не помогала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто Хорнер... Наши настройки отличаются от настроек Ferrari. У них больше прижимной силы, поэтому они быстрее в поворотах, но мы гораздо быстрее на прямых. Нас ждёт захватывающая гонка».

https://www.f1news.ru/news/f1-160518.html 

Если прижима больше, предполагаю, что и резина будет лучше сохраняться, а в жаре это важно. Но прямые конечно длиннючие. Кажется лучше бы пропустить Макса на старте и отсидеться за ним всю гонку, сберегая резину, а в конце попробовать его хлопнуть на более кондиционной (если она все же таковой будет) резине. Либо запустить КС сзади Макса, чтоб он его пощипывал всю дорогу перегревая резину, а потом ШЛ на более свежей резине его пройдет в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

Если прижима больше, предполагаю, что и резина будет лучше сохраняться, а в жаре это важно. Но прямые конечно длиннючие. Кажется лучше бы пропустить Макса на старте и отсидеться за ним всю гонку, сберегая резину, а в конце попробовать его хлопнуть на более кондиционной (если она все же таковой будет) резине. Либо запустить КС сзади Макса, чтоб он его пощипывал всю дорогу перегревая резину, а потом ШЛ на более свежей резине его пройдет в конце.

 

Лучше выехать обоим из зоны дрс и держать темп особенно с учетом того что резину должны лучше беречь.

В Джидде тоже дофига прямых было и ололо максималка быков, но без вск в дрс Тапок заехать не мог.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 19:24, AVB сказал:

Слышь, чудик, ты не замучился еще быть таким умным... на диване то?

Ты говоришь как гороскоп, общими очевидными фразами - всегда хоть что то, но совпадет. Да еще и как продавец гербалайфа - не важно что продаешь дерьмо, главное говорить об этом дерьме уверенно. :trollface:

Ты чего борзеешь то? Интернетный герой. 

Прислушивайся лучше ко мне. Больше будешь в Ф1 разбираться.

Все, о чем я говорил, подтвердилось в квалификации. 

В поворотах тут можно отыграть не меньше, чем на прямых. Которыми тут пугали. 

Любая трасса, это поиск компромисса в прижимной силе. 

Но особенно его сложно найти на таких трассах, как Баку, Джидда, и Майами. 

Где есть длиннющие прямые, но при этом есть много поворотов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, svarog сказал:

Ты чего борзеешь то? Интернетный герой. 

Прислушивайся лучше ко мне. Больше будешь в Ф1 разбираться.

Все, о чем я говорил, подтвердилось в квалификации. 

В поворотах тут можно отыграть не меньше, чем на прямых. Которыми тут пугали. 

Любая трасса, это поиск компромисса в прижимной силе. 

Но особенно его сложно найти на таких трассах, как Баку, Джидда, и Майами. 

Где есть длиннющие прямые, но при этом есть много поворотов. 

Я борзею? Да твое капитанство хуже всякой борзости. Уймись уже... ты говоришь прописные истины про баланс... износ и прочее, как будто только тебе одному это известно, а остальные все "впервые на формуле 1"(С). Не надо возводить свои слова в эдакое только тебе присущее знание всего и всея. Спустись на землю... и люди к тебе потянутся. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 21:29, Merry Christmas сказал:

Перекрасившийся врун еще что то говорит, чего стоят твои слова?

Ну ты то куда? 

Врун. Да еще и перекрасившийся. 

Может расскажешь, где я тебя обманул и где перекрасился?

Или ты расстроился что я с ветки Мака ушел и перестал за него болеть? 

Я не перестал за него болеть. Не надо путать боление и нахождение в ветке какой либо команды. Я вот сейчас чаще на ветке Феррари нахожусь, а не на ветке РБ. Но это не значит, что я не болею за РБ. Так и с Маклареном. 

С ветки Мака много достойного народу ушло. Не потому что они не болеют, а потому что ветка Мака стала токсичной и превратилась в секту. 

Сейчас она стала оздоравливаться, но до ветки Феррари ей еще далеко. 

Ты когда то обещал не заходить на ветку Мака. Но я потом не умничал, называя тебя вруном и не говорил что твои слова ничего не стоят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yooogurt сказал:

Лучше выехать обоим из зоны дрс и держать темп особенно с учетом того что резину должны лучше беречь.

В Джидде тоже дофига прямых было и ололо максималка быков, но без вск в дрс Тапок заехать не мог.

Так то да, но это - если получится. Бычье действительно быстрее на прямых и это проблема. Наша машина в среднем быстрее на круге, но при этом, она быстрее на участках, где не обогнать. В медленных поворотах не обгонишь, а на прямых удержать трудно, следовательно преимущество по возможности обгона у них. Значит следует каким то образом добиться преимущества по резине, одним из вариантов может быть, если один будет "бомбить", другой "тошнить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AVB сказал:

Я борзею? Да твое капитанство хуже всякой борзости. Уймись уже... ты говоришь прописные истины про баланс... износ и прочее, как будто только тебе одному это известно, а остальные все "впервые на формуле 1"(С). Не надо возводить свои слова в эдакое только тебе присущее знание всего и всея. Спустись на землю... и люди к тебе потянутся. :trollface:

Мои слова в прописные истины возвел ты сам. 

Я вел простой диалог, высказывая  свою точку зрения. Но тебе видимо не понравилось, что я говорил не на твоей волне. 

Могу тебе напомнить. 

Я сказал, что новый мотор тут ничего не даст и самое главное это найти правильный компромисс в прижимной силе. 

На что ты мне парировал - мол, Феррари привезут сюда крыло с меньшим прижимом. 

И я ответил, что это не противоречит тому, что это и есть поиск компромисса в прижимной силе. 

Хотя мог бы как и ты, назвать тебя чудиком и тд. 

Но это сделал именно ты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

Так то да, но это - если получится. Бычье действительно быстрее на прямых и это проблема. 

 

В прошлых гонках им это не помогало, думаю все решится в жоре резины.

зы. в медленных же можно подъехать близко, что на прямой дрс хватит для обгона, не все так однозначно. Опять же вспомни Джидду, Шарль таки смог в атаку на прямой, но желтые флаги помешали тогда.

+ ещё что Карлос, что Тапок гоночные симуляции не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати новое крыло то привезли, но не использовали.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз 1-2 в квале мы занимали в Мексике 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Лучше выехать обоим из зоны дрс и держать темп особенно с учетом того что резину должны лучше беречь.

В Джидде тоже дофига прямых было и ололо максималка быков, но без вск в дрс Тапок заехать не мог.

Здесь фактор  износа сыиграет большую  роль чем в Джидде. Но для Феррари очень важный момент, что Карлос впервые в сезоне   попал в настройки, а значит завтра больше вариантов для тактической игры с РБ.  Но ключевую роль думаю все же сыграет износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача на гонку - не проспать старт и реализовать первый ряд в дубль. А так, скорость есть и слив тут будет неоправданным подарком для РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yooogurt сказал:

Одну гонку таким раскладом гонщик может съерепениться офк, а далее команда его уже задвинет и способов много, да и контракт у нас не гарантия, проверенно Перцем.

Могут и задвинуть, но таким образом они сами ограничат общую силу команды.

4 часа назад, mclaren az сказал:

Сайнс до 3 сектора ехал лидером но как всегда слился, хорошо хоть не краш)

В итоге те самые недостающие несколько десятых, про которые говорил Карлос раньше.

Их можно весь сезон пытаться отыграть, но так и не дотянуться.

Для команды же испанец проделал очень хорошую работу, обеспечив первый ряд :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rub_IN сказал:

Здесь фактор  износа сыиграет большую  роль чем в Джидде. Но для Феррари очень важный момент, что Карлос впервые в сезоне   попал в настройки, а значит завтра больше вариантов для тактической игры с РБ.  Но ключевую роль думаю все же сыграет износ.

И отсутствие ошибок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yooogurt сказал:

 

Всмысле к осени, мы вообще ничего не "крутили" пока, считай практически на стоке с тестов ездим (апгрейд су самый масштабный по сути был), в Барсе будет первое солидное обновление, а быки уже давно в обновлениях, с тестов. 

И вот в чем цимес - бюджет не резиновый как раньше, постоянно улучшать болид не получится, и мы в гонке обновлений конкретно так впереди, главное только что бы обновы работали достойно.

 

Только вот разбитые болиды Сайнса тоже стоят денег, и как бы по тратам не был паритет. У него там с Латифи какой счёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MiguelS сказал:

Задача на гонку - не проспать старт и реализовать первый ряд в дубль. А так, скорость есть и слив тут будет неоправданным подарком для РБ

Все будет хорошо,у Тапка перегреется топливный насос:6ca78700aee89a5bb9456f63314babea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно что перенастроил Тотошка Расселу,что занавесочник поехал выше его?:m05113:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Capone сказал:

 

Только вот разбитые болиды Сайнса тоже стоят денег, и как бы по тратам не был паритет. У него там с Латифи какой счёт? 

 

не так много на самом деле

после Имолы:

 

quqjq0gioqv81.png

зы. хайрез

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

И отсутствие ошибок. 

 

как собственных, так и чужих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Al Capone сказал:

 

Погодка там все так же обещают дождь?

50%

10 часов назад, ant1967 сказал:

Без эксцессов, по чистой скорости Жеребцам бодаться с Быками завтра будет сложно. ОЧЕНЬ.

ну да конечно рБ быстрее на 0,5. Прямо пилоты Феррари превозмогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Spectore сказал:

Я вообще не поняла, в чем посыл. 

Выше я свое мнение выразила предельно ясно. Могу повторить: для меня оба пилота Феррари пока ещё не на том уровне, чтобы заявлять о чьем-то полном превосходстве.

Смысл в том, что разница между 5 и 6 местом 2 очка, а между 9 и 10 вовсе 1, и в прошлом году они где там и болтались. Сейчас машина может побеждать, а между 1 и 2 местами разница уже 7 очков а между 1 и 3 уже 10, поэтому если сливать шарлую 14-6 то на машине способной побеждать выиграть сезон у Карлоса ни как не выйдет, за счёт пары шальных подиумов, как это случилось в 21 году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MiguelS сказал:

Задача на гонку - не проспать старт и реализовать первый ряд в дубль. А так, скорость есть и слив тут будет неоправданным подарком для РБ

Ну макс слил финальную попытку, так, что поул он мог и отнять. Но пока мы везём рб на 2м секторе, а на прямых рб опять быстрее. Надежда на то, что Карлос удержит я вторым и будет прикрывать Шарля кроя Макс траекторию дрс обгона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Al Capone сказал:

 

У них группа ВК, с таким же названием, а это их сайт. У них и Башмаков бывал в каком-то интервью. И сервера по разным городам стоят - с их слов. На сайте у них другой плеер и без лагов. 

Аналогично стал у них на сайте смотреть, самое удобное имхо, вк конечно не для стриминга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...