Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

32 минуты назад, Didi сказал:

Негодный Винья посмел спросить про Хард на пост венгерском брифинге, так его :floxy:

Дураку понятно что ждали тогда дождь. Не из-за этого его убрали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Сам себе противоречишь: с одной стороны правильные тезисы про процессы в Феррари и как он там было и при этом сам делаешь далёко идущие выводы на основе поверхностного анализа. Забавно. 

Я делаю выводы на основе элементарного сравнения с 2017 и 2019 годами. Ведь результат работы Бинотто на лице у всей команды. Все на виду. А вот что бы понять, что нужно исправить, надо более глубокие знания, которые никто из нас не располагает. Это уже задача Вассера. 

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

1. Много противоречивых и разных вещей в одной куче Как можно ставить знак равенства траты бюджета (ещё вопрос насколько это правда со слов Клип). Может все это попытка свалить всю вину за неудачные технические решения на Бина. И наверняка полной картиной он ни видит и не владеет в той, которая была у Бинотто. Банально они просто могли по-разному смотреть на развитие болида. А причём тут Реста? Болид 2017-2018 не один человек рулил. И создавал его несколько другой менеджмент ещё. И какая там роль Симоне большой вопрос. И в Хассе работал не мало времени. Если бы он реально был таким крутым специалистом давно бы ушел оттуда. Рори Бирн как раз туда пришел. Не известно в чем была причина конфликта. Может дело было не в Бинотто?

Может для начала надо было помнить, что говорил Бинотто? Ведь Клиа по сути подтвердил то, на что намекал Бинотто, когда рассказывал о невозможности РБР активно дорабатывать машину по ходу сезона из-за отсутствия средств. Касаемо Ресты. Ведущий специалист по шасси, он был ключевой фигурой при проектировании машин 2017 года. Об этом писалось. Другие тоже много вложили, но все же логично, что главным координатором этого проекта был тот, кто проектирует шасси да и еще с таким опытом и багажом знаний. Особенно после ухода Эллисона, его команды инженеров, которые пришли из Рено.  

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

2. До сих пор никто не сказал в чем была суть фишки моторчика. Марккионе хоть и умер в 2019, но моторчик делали не один год. Явно все делалось с одобрения и контроля начальника. 

Маркионе не был специалистом по СУ, все контролировать он не мог. К тому же после его смерти можно было пересмотреть решение об СУ. Времени было достаточно, а СУ 2018 года была отличной базой для легального развития. А то, что оно было нелегальным, указывает потеря 40-50 л.с. в гоночном темпе. Ибо просто так переделывать СУ с такими потерями никто не будет. Просто кто-то хотел царь-двигатель и всех нагнуть не отходя от кассы. Но в итоге нагнули его и всю команду. 

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

3. До этого мостик работал более-менее нормально. В этом году скорее всего решили убрать "плохого начальника"! Любой структурой надо уметь управлять. Насколько она громоздкая не известно. В любом случае Вассёру придется иметь с тем же людьми работать! Давай допустим если проблема останется, тоже сразу пинок французу?

Мостик работал ужасно. При чем он работал хуже, чем в 2019 году. Хотя в 2020 и 2021 годах он не блистал. Думаю, у тех же себофилов полно претензий к мостику в 2020 году. И если за четыре года на мостике нету улучшений, а виден только регресс, то спрашивать надо строго с руководителя, который ничего не сделал, чтоб все поменять.  

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Вассёр никогда не добивался сверхрезультатов. Он ещё больший кот в мешке. 

Почитай его биографию. 

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Про шантаж Бинотто это только тут видел, больше нигде. Даже итальянцы никогда такого не писали. 

Напрямую никто не писал. Но было интервью Бинотто, где он прямо говорил, что у него были другие предложения. Понятно, Бинотто не устраивал грубый шантаж, он просто мог намекнуть, что уйдет в другую команду, так как тут ему не доверяют. Надо  было его таки отпустить. 

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

По поводу того что оставил плохую разрозненную команду это ложь откровенная. Если бы это было так, то и прогресса болида не было бы. Была бы только стагнация.

Так она и есть стагнация. Команда в 2017-2018 годах за титул боролась. Команда 2019-2022 годах за титул не боролась. Где тут прогресс? Я уже молчу про падение на дно в 2020 году и шестое место в КК, которое мы выиграли у СТР только благодаря более сильному пилотскому составу. Такого позорища уже очень давно не было. Лично я такого не застал. Понятно, что при таких ресурсах Феррари не могла слишком долго находиться. И построить хорошую машину на 2022 год заранее сосредоточив все ресурсы на новом регламенте Феррари еще может. Только дальше пошла знакомая история о скатывании вниз. Команда 2017 года в этом плане была не голову сильнее команды 2022 года. 

2 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Если бы готовы дать полный карт-бланш пригласили бы другого человека. Вассёр скорее всего временщик на 2 года, может 3.  В нем нет харизмы совсем, нет в нем энергии Тото или рациональности Хорнера. В РБ есть харизматик Марко. Даже когда Вассёр начинает что-то правильное говорить ты ему не веришь совсем. 

Ну да, ну да. Только вот пилоты, которые с ним работали говорят другое. И да, с Вассером в молодежках побеждали Росберг и Хэмильтион. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Этот надежный

Появилась информация о договорённостях между «Феррари» и Фредериком Вассёром. По информации итальянского журналиста Джулиана Дукессы, глава команды «Заубер/Альфа Ромео» ещё в конце лета заключил с «Феррари» предварительное соглашение. В тот момент Вассёр понимал, что не входит в планы «Ауди», которая станет стратегическим партнёром «Заубера» с 2026 года.
За прошедшие месяцы президенту «Феррари» Джону Элканну не удалось привлечь специалистов из более статусных команд. Вассёр заранее договорился о расторжении контракта с «Заубером», и теперь финальные детали контракта с «Феррари» улажены. В то же время пока неизвестно, когда «Скудерия» официально объявит о назначении.

Ну так тут журналист не придумывает подробности. Пишет кратко и содержательно. Понятно, что Элкан захотел кого-то более именитого: а это Хорнер и Зайдль. Ведь РБР и Макларен более статусные команды. После них появилась кандидатура Вассера. При чем появилась она уже летом. Хорнер отказался, ибо в РБР у него все хорошо. А Зайдль скорее всего связывал себя с Ауди, по этому зачем ему идти в Феррари, если приходит его патрон? Все логично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dk_1 сказал:

 

Может и так.

А может не нужно видеть теорию заговора там, где ее может не быть?)

 

или у нас битва заговоров: Бритты + Сантандер + Бинотто vs окружение Леклера и Винья?

Да дело не в заговоре. Дело в отношении британцев к Феррари. Фантомные боли от эры Шумахера и Феррари до сих пор не дают покоя. Им нравится, когда в Феррари бардак, о котором можно упоительно рассказывать в своих трансляциях. А тут приход Вассера (француз и пухляш с добрым лицом) сразу возбудил вьетнамские флэшбеки. По крайне мере я так думаю. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Понятно, что Элкан захотел кого-то более именитого: а это Хорнер и Зайдль.

да, не именитого, а способного справиться с поставленными задачами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lonesome сказал:

 

Так она и есть стагнация. Команда в 2017-2018 годах за титул боролась. Команда 2019-2022 годах за титул не боролась. Где тут прогресс? 

 

Справедливости ради за титул Феррари в эти годы боролась весьма условно. 

Как по мне, то можно говорить о сопоставимости результатов 2017-18 и 2022 годов. Только в тот период за счет меньшего количества ошибок удавалось дольше поддерживать видимость борьбы. При всем моем холодном отношении к Феттелю вынужден признать, что его опыт и опыт Райкконена на дистанции чемпионата оказался более эффективным, чем одна лишь скорость Леклера. Ну и собственно Арривабене в тот период ругали почти за тоже, за что и Бинотто - отсутствие четкой командной тактики и консервативные стратегии в гонках. 

9 минут назад, Lonesome сказал:

Да дело не в заговоре. Дело в отношении британцев к Феррари. Фантомные боли от эры Шумахера и Феррари до сих пор не дают покоя. Им нравится, когда в Феррари бардак, о котором можно упоительно рассказывать в своих трансляциях. А тут приход Вассера сразу возбудил вьетнамские флэшбеки. 

 

Давайте не говорить гоп, пока не перескочили.

Пусть Вассер хотя бы в должность вступит и дела примет, а потом уже будем обсуждать, как он порядок наведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что Зайдль был бы чем-то лучше, чем Вассёр, или условный Кристиан, Феррари очень отличается от всех остальных. 
Попытка выставить Вассёра каким-то крайним вариантом, это явная манипуляция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dk_1 сказал:

Справедливости ради за титул Феррари в эти годы боролась весьма условно. 

Как по мне, то можно говорить о сопоставимости результатов 2017-18 и 2022 годов. Только в тот период за счет меньшего количества ошибок удавалось дольше поддерживать видимость борьбы. При всем моем холодном отношении к Феттелю вынужден признать, что его опыт и опыт Райкконена на дистанции чемпионата оказался более эффективным, чем одна лишь скорость Леклера. Ну и собственно Арривабене в тот период ругали почти за тоже, за что и Бинотто - отсутствие четкой командной тактики и консервативные стратегии в гонках. 

Я не соглашусь. Мы боролись не условно, а по настоящему. Просто количество ошибок не позволили нам бороться до последней гонки. Но скорость машины позволяла. Особенно в 2017 году. Там правда еще надежность подвела, но не будь тех ошибок, возможно не стали бы раскручивать СУ на повышенных оборотах. Да и история с джентельменским соглашением дала Мерседес сильный козырь в конце чемпионата. Тут уже спрашивать надо с Маркионе и Арривабене, почему их так обставили. 

6 минут назад, Даниэль сказал:

да, не именитого, а способного справиться с поставленными задачами. 

Только не факт, что они в среде Феррари были бы лучшим вариантом, чем тот же Вассер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dk_1 сказал:

Пока вырисовывается такая картина, что Бинотто ушел в большей мере из-за плохих (или отсутствия хороших) отношений с Элканом и Виньей с определенным участием окружения Леклера. Которое подавало информацию в "правильном свете". А ошибки во время гранпри стали скорее поводом, а не причиной.  

Одно важное исключение. Не ушёл. А ушли. В духе нынешней "Феррари".

Мини-итог.

Одна группировка ввела в правление своего генерального директора.

Есть чем ответить купечеству? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Системный Аналитик сказал:

Думаешь Ваги возьмут Себа через три года? Мне кажется возьмут молодого пилота. 

Им нравится Саинс. Может кого из академии возьмут. Быстрых пилотов хватает. 

 

Немцы любят немцев брать. Да и не через 3 года, я думаю что уже через год или 2. Джоу не настолько крутой кадр. Состав вполне может быть Фет + кто то молодой, тот же сайнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Этот надежный

Появилась информация о договорённостях между «Феррари» и Фредериком Вассёром. По информации итальянского журналиста Джулиана Дукессы, глава команды «Заубер/Альфа Ромео» ещё в конце лета заключил с «Феррари» предварительное соглашение. В тот момент Вассёр понимал, что не входит в планы «Ауди», которая станет стратегическим партнёром «Заубера» с 2026 года.
За прошедшие месяцы президенту «Феррари» Джону Элканну не удалось привлечь специалистов из более статусных команд. Вассёр заранее договорился о расторжении контракта с «Заубером», и теперь финальные детали контракта с «Феррари» улажены. В то же время пока неизвестно, когда «Скудерия» официально объявит о назначении.

Только в русском переводе убрали подробности, что Винья и Таварез, изначально были за Фреда. А Элкан хотел рассмотреть и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Удачи Васе.

Но картина маслом выходит прям, прагматичные немцы из Ауди оценили Вассера как не подходящую кандидатуру для управления своего проекта, и он ушел в Феррари, это же насколько никакой спрос был на ТП в Маранелло, мда...

Ну это тут вообще не факт, Росса ушли из Мерса и Феррари не смотря на все его заслуги и регалии. О Фреде это говорит, только что его персона не входит в тусовку ВАГа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

Я не соглашусь. Мы боролись не условно, а по настоящему. Просто количество ошибок не позволили нам бороться до последней гонки. Но скорость машины позволяла. Особенно в 2017 году. Там правда еще надежность подвела, но не будь тех ошибок, возможно не стали бы раскручивать СУ на повышенных оборотах. Да и история с джентельменским соглашением дала Мерседес сильный козырь в конце чемпионата. Тут уже спрашивать надо с Маркионе и Арривабене, почему их так обставили. 

Только не факт, что они в среде Феррари были бы лучшим вариантом, чем тот же Вассер. 

 

Ну я это и имею ввиду: ошибки + "джентльменское" поведение Мерсов. 

Я не знаю как у вас, но у меня в тот период не было сомнений, что титулы будут у Хэмилтона. На уровне эмоций и настроений не было уверенности в способности взять титул. Поэтому, когда появлялись очередные "диски с отсутствием поверхности" никакого удивления это не вызывало.  

8 минут назад, enisei сказал:

Одно важное исключение. Не ушёл. А ушли. В духе нынешней "Феррари".

Мини-итог.

Одна группировка ввела в правление своего генерального директора.

Есть чем ответить купечеству? :smile:

 

Да, так и есть.

В общем-то, нам как болельщикам команды, важно чтобы она побеждала, хоть под руководством Бинотто, хоть под руководством Вассера. 

Справится - нам же лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Только в русском переводе убрали подробности, что Винья и Таварез, изначально были за Фреда. А Элкан хотел рассмотреть и другие варианты.

Ну так босс то Элкан, за ним последнее слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dk_1 сказал:

Ну я это и имею ввиду: ошибки + "джентльменское" поведение Мерсов. 

Я не знаю как у вас, но у меня в тот период не было сомнений, что титулы будут у Хэмилтона. На уровне эмоций и настроений не было уверенности в способности взять титул. Поэтому, когда появлялись очередные "диски с отсутствием поверхности" никакого удивления это не вызывало.  

У меня - нет. До гран-при Сингапура я верил, что можем побороться. После гран-при Сингапура я написал, что так проигрываются титулы. Можешь поднять архивы и посмотреть. А потом еще была Япония и Малайзия, которые просто добили наши притязания. Но скорость машины тут была не при чем. Скорость позволяла бороться до конца. 

11 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну так босс то Элкан, за ним последнее слово.

Это да, но другие изначально были за Вассера. Как бы там не было, Вассер новый руководитель. И судя по всему договорились они довольно таки рано, без ненужной суеты. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну так босс то Элкан, за ним последнее слово.

Элкан всегда разные варианты рассматривает. Он и в 2018, по моему, переговоры с Льюисом вёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

Это да, но другие изначально были за Вассера. Как бы там не было, Вассер новый руководитель. И суда по всему договорились они довольно таки рано, без ненужнеой суеты. 

Често говоря ну не выглядит он на босса Феррари, хотя внешность бывает обманчива, кимофилы его весельчаком в плохом смысли называли, по сути как вы Беню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Често говоря ну не выглядит он на босса Феррари, хотя внешность бывает обманчива, кимофилы его весельчаком в плохом смысли называли, по сути как вы Беню.

Только вот его результаты говорят сами за себя. Поднять уже почти мертвый Заубер после Мониши в среднюю группу - это дорого стоит (при том, что в 2020 и 2021 годах ни на что они рассчитывать не могли из-за бана СУ Феррари). Я уже молчу про молодежки, где его команды были успешны. Между прочим именно в его командах чемпионами в Ф2 становились Нико Росберг и Льюис Хэмильтон. 

Насчет Бени, его изначально весельчаком никто не называл. Пошло это уже в 2022 году, когда все достигло своего апогея. 

Касательно кимофилов, ну возможно у них есть причины так говорить о Вассере. Их право. Да я и не говорю. что Вассер со всем справится, посмотрим. Но Бинотто оставлять было нельзя. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dk_1 сказал:

Да, так и есть.

В общем-то, нам как болельщикам команды, важно чтобы она побеждала, хоть под руководством Бинотто, хоть под руководством Вассера. 

Справится - нам же лучше. 

Более тонкий момент, что за рулевых определяют, с кем красные могут выигрывать.

Итальянизация довела до того, что теперь с позиции силы действует отнюдь не команда :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассеру успеха в Феррари. Бинотто успехов в диверсиях в других командах Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

А тут приход Вассера (француз и пухляш с добрым лицом) сразу возбудил вьетнамские флэшбеки. По крайне мере я так думаю. 

Еще и с внешкой Рона:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

По моему там ты все изначально извратил. Что там можно было написать более сумбурное?

Это по твоему, по факту покажи про "ресурс базы Феррари" в руках Альфы в посте

Как раз говорится что ресурс одной из лучших баз Заубера и о продувки на этой базе концепции 2022. Это два слагаемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Только в русском переводе убрали подробности, что Винья и Таварез, изначально были за Фреда. А Элкан хотел рассмотреть и другие варианты.

какое отношение к Феррари имеет Таварес?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

какое отношение к Феррари имеет Таварес?)

Всё продолжаешь докапываться, самой то не надоело?

 Наверное руководитель концерна, все таки имеет какое никакое отношение к Элкану. Необязательно быть в Феррари, чтобы кого то рекомендовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...