Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2022

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
1 час назад, Didi сказал:

Ауч

А где он должен быть после 2 лет отсутствия?

Конечно, может, подтянет форму. А, может, и вовсе туда с Строллу и Латифи упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dominic Greene сказал:

А где он должен быть после 2 лет отсутствия?

Конечно, может, подтянет форму. А, может, и вовсе туда с Строллу и Латифи упадёт.

Уж лучше нигде пока, нижний средний класс звучит прям ужасно, даже аутсайд как-то презентабельнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно там про Алонсо, сомневаться в возрастном гонщике после 2 лет перерыва каждый имеет право. А вот нахождение Сайнса в топе от дяди Доминика лично я не ожидал, ведь раньше отношение было весьма критическое, насколько я помню. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
6 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Ну ладно там про Алонсо, сомневаться в возрастном гонщике после 2 лет перерыва каждый имеет право. А вот нахождение Сайнса в топе от дяди Доминика лично я не ожидал, ведь раньше отношение было весьма критическое, насколько я помню. :думы2:

Ну туда надо было либо Сайнса либо Боттаса либо Переса. Все трое примерно одного уровня пилоты.

Тут либо так либо придётся границы между топами и верхним средним классом перечерчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в топе достаточно Льюиса, Макса и Шарля. Рик с Карлито уже отличные средники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Didi сказал:

По моему в топе достаточно Льюиса, Макса и Шарля. Рик с Карлито уже отличные средники. 

Рик размазал Феттеля, Шарль обыграл его на соплях в их первый совместный сезон, если кого и выкидывать из топа, то именно Леклерка, а не Дэна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jurykovalev сказал:

Напомни, добротного середняка, в которого может и Никита вырасти, который в молодёжках ничего не выиграл за несколько лет? 

Хилл :smile:

Или "середняк" - это будет в данном случае комплимент?

 

Кстати, знатокам молодёжек - к кому именно из сегодняшних можно приравнять Хилла?

Уж не может ли так статься, что как раз-таки именно к Мазепину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, Didi сказал:

По моему в топе достаточно Льюиса, Макса и Шарля. Рик с Карлито уже отличные средники. 

Про то, что Рик может выше Леклера стоять, уже сказали. Насчёт остального: смотря где границу проводить.

Если у нас 3 топа и 3 аутсайлера, получится аж 14 середняков. То есть, такая большая группа, где между Риком и Строллом разница раза в 3 выше, чем его отделяет от лучшего из топов, Ферстаппена.

 

В реальности же нет такого, что есть какая-то обособленная группа из 3-4, которая выше всех. Есть группа из 3, которая ниже всех, там можно согласиться. Но так-то падение уровня от лучшего к худшему происходит плавно.

35 минут назад, Afftar-X сказал:

Хилл :smile:

Или "середняк" - это будет в данном случае комплимент?

 

Кстати, знатокам молодёжек - к кому именно из сегодняшних можно приравнять Хилла?

Уж не может ли так статься, что как раз-таки именно к Мазепину?

Если бы сейчас можно было так как раньше - то к Нику Кэссиди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dominic Greene сказал:

Если бы сейчас можно было так как раньше - то к Нику Кэссиди.

А у него СЛ была? Если нет, то вроде получается Мазепин круче Хилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Didi сказал:

По моему в топе достаточно Льюиса, Макса и Шарля. Рик с Карлито уже отличные средники. 

Тебе смазливое личико монегаска глаза замылило? Риккардо то посильнее Леклера будет. А  с Сайнсом сравнить можно будет через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Рик размазал Феттеля, Шарль обыграл его на соплях в их первый совместный сезон, если кого и выкидывать из топа, то именно Леклерка, а не Дэна.

В первый совместный сезон, где Феттель готовился свалить в Феррари. По гоночному были плюс минус равны, в квалах Шарль был уверенно впереди на свой второй сезон, а уж учитывая сливы от команды в гонках, так и вовсе  хорош. 

4 часа назад, Dominic Greene сказал:

Если у нас 3 топа и 3 аутсайлера, получится аж 14 середняков. То есть, такая большая группа, где между Риком и Строллом разница раза в 3 выше, чем его отделяет от лучшего из топов, Ферстаппена.

 

В реальности же нет такого, что есть какая-то обособленная группа из 3-4, которая выше всех. Есть группа из 3, которая ниже всех, там можно согласиться. Но так-то падение уровня от лучшего к худшему происходит плавно.

Никогда не разделяла идею, что на гриде может быть пять топов, они сами по себе настолько единичный продукт, что если двух наскрести уже удача, идея записывать туда всех, кто вроде приличный, такое.

Сайнс так и вовсе у Халка с квалами еле выжил, Рик потом куда увереннее взял квалы у того же Нико, Карлос снова в первый совместный с Норрисом мизер привёз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Didi сказал:

В первый совместный сезон, где Феттель готовился свалить в Феррари. По гоночному были плюс минус равны, в квалах Шарль был уверенно впереди на свой второй сезон, а уж учитывая сливы от команды в гонках, так и вовсе  хорош. 

Никогда не разделяла идею, что на гриде может быть пять топов, они сами по себе настолько единичный продукт, что если двух наскрести уже удача, идея записывать туда всех, кто вроде приличный, такое.

Сайнс так и вовсе у Халка с квалами еле выжил, Рик потом куда увереннее взял квалы у того же Нико, Карлос снова в первый совместный с Норрисом мизер привёз. 

Норрису квалы проиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, jurykovalev сказал:

Ну просто интересно, с чего мнение, что может вырасти, может ты случаи подобные знаешь.

Я допускаю любое развитие событий

14 часов назад, jurykovalev сказал:

Почему нет?) Может станет, может нет, про него же до Ф1 ничего не известно)

О, молодец. Проникаешься )))

13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Окон где в ней находится?

Я уже писал вчера - середняк

13 часов назад, Dominic Greene сказал:

диванные аналитики с Экселем лучше в пилотских способностях разбираются, чем руководители команд

диванные аналитики считают, что в чём-то разбираются.

а руководители команд имеют доступ к куче закрытой информации, которая диванникам недоступна. сайнц где-то с полгода назад упомянул, что он никак не ожидал, что целый отдел в феррари наблюдал за его телеметрией весь сезон. и не просто наблюдал, но и оценивал. и не только его телеметрию. так что, охолонись в оценке своих знаний и их "истинности".

ну и да, руководству команды помимо способностей пилота нужно оценивать и многие другие факторы, относящиеся к нему прямо и косвенно: спонсорский пакет, величину зп, маркетинговую привлекательность, степень конфликтности и т.д.

14 часов назад, Dominic Greene сказал:

Но неважно, мы сейчас не об этом. А о том, что по-твоему, никто в Рюсселе таланта не видел. Видели и ещё как.

Где ты в моём посте увидел слово "никто"?

Большинство болельщиков Ф1 не смотрят младшие формулы. Это наглядно видно по составу завсегдатаев соответствующих тем даже на этом форуме. Те, кто смотрят, те оценивают, остальные - нет. Чувствуешь разницу?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
10 часов назад, Afftar-X сказал:

А у него СЛ была? Если нет, то вроде получается Мазепин круче Хилла.

Ну, по нынешним меркам Иль бы тоже не получил суперку. И мало кто из лидеров тех лет, кстати, потому что чаще всего они миновали Ф3000 - аналог нынешней Ф2. Просто если бы нынешние правила действовали тогда, ситуация бы иначе развивалась. Команды просто бы покупали своим тест-пилотам места в топ-командах Ф3000 вроде Ден Бло Авис или РСМ Марко

6 часов назад, Didi сказал:

Никогда не разделяла идею, что на гриде может быть пять топов, они сами по себе настолько единичный продукт, что если двух наскрести уже удача, идея записывать туда всех, кто вроде приличный, такое.

Может быть и 6 и 8. А если до двух ограничить, то сколько ж середняков будет. Середняки с Леклера и Риччардо будут уже начинаться. Довольно странно видеть Леклера в группе со Строллом, а не с Амильтоном.

6 часов назад, Didi сказал:

Сайнс так и вовсе у Халка с квалами еле выжил, Рик потом куда увереннее взял квалы у того же Нико, Карлос снова в первый совместный с Норрисом мизер привёз. 

Знаешь, я тоже Сайнса ниже ценил как раз из-за квал. Но он не первый. Туда же идёт Перес, туда же Бюттон.

Когда в первый сезон Норрис опередил Сайнса в квалах, я подумал: о, он быстрее, проиграл только из-за неопытности и невезения.

Но когда во второй сезон с невезением сталкивался уже Сайнс, а Норрис уже стал опытнее, и всё равно Сайнс оказался выше, то стало понятно: Сайнс просто лучше как пилот.

 

Сайнса я повысил, Норриса понизил. Всё логично.

6 часов назад, SERB сказал:

Я уже писал вчера - середняк

диванные аналитики считают, что в чём-то разбираются.

Моя 20-летняя практика показала, что диванные аналитики разбираются в пилотском скилле лучше.

Диванные аналитики этого форума никогда бы не выставили Гюлькенберга ради Окона. От диванных аналитиков мне не приходилось слышать: "А я не ожидал, что Эйдфельд настолько быстр". Наконец, диванные аналитики прогнали бы Кими в шею уже после 2014 года, а не ждали бы 2018.

6 часов назад, SERB сказал:

а руководители команд имеют доступ к куче закрытой информации, которая диванникам недоступна. сайнц где-то с полгода назад упомянул, что он никак не ожидал, что целый отдел в феррари наблюдал за его телеметрией весь сезон. и не просто наблюдал, но и оценивал. и не только его телеметрию. так что, охолонись в оценке своих знаний и их "истинности".

Да, но наблюдали за телеметрией Сайнса они по одной причине: он ездил за 4-ю команду чемпионата. Если бы он ездил за 7-ю, то никто бы в Феррари даже не посмотрел в его сторону. Выбор всё равно происходит по схеме: "Ездит на хорошей машине, опережает напарника". При этом неважно, насколько напарник неопытен или плох.

Не стали же они даже смотреть телеметрию Вандорне. Не потому что Вандорне хуже Сайнса. А просто выступал он за 9-ю команду и проигрывал напарнику. И неважно, что им был Алонсо.

6 часов назад, SERB сказал:

ну и да, руководству команды помимо способностей пилота нужно оценивать и многие другие факторы, относящиеся к нему прямо и косвенно: спонсорский пакет, величину зп, маркетинговую привлекательность, степень конфликтности и т.д.

Ну, решающими такие факторы являются только в случае со Строллом и напарником Мика Шумахера.

Во всех остальных случаях они играют роль при прочих равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dominic Greene сказал:

Перепишем классовое распределение. Пилоты 2021 года.

 

Топ:

Ферстаппен

Амильтон

Леклер

Риччардо

Сайнс

 

Верхний средний класс:

Перес

Боттас

Рюссель

Гасли

Норрис

 

Нижний средний класс:

Алонсо

Феттель

Окон

Джовинацци

Тсунода

 

Аутсайд:

Райкконен

Стролл

Латифи

Шумахер

напарник Шумахера

А чего ты Алонсо не записал в пятую группу : Рента-днищи?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Afftar-X сказал:

Хилл :smile:

Или "середняк" - это будет в данном случае комплимент?

Вы ещё в 70-е повспоминайте)

12 часов назад, Afftar-X сказал:

Кстати, знатокам молодёжек - к кому именно из сегодняшних можно приравнять Хилла?

Уж не может ли так статься, что как раз-таки именно к Мазепину?

Не может.

Хилл в первый сезон Британский Ф3, которая по тем годам вполне можно прировнять к Европейской Ф3 последних лет, стал 9-м. Мазепин там на первый год 20-ый, на второй год в серии Хилл 5-ый, Мазепин - 10ый.

В Ф3000 на первый год полный - 13-ый, с 3 поулами, 2 БК,  Мазепин 21 в топ команде. Результаты второго сезона ещё можно сопоставлять, но это только по цифрам, ибо не стоит забывать, что Ф3000 тогда не была моноформулой и во втором сезоне, например, Хилла опередил только один пилот на таком же Шасси от Лолы. Так что до Хилла Мазепин никак не дотягивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, jals сказал:

А чего ты Алонсо не записал в пятую группу : Рента-днищи?)

Мне перед парнем в треуголке будет стыдно ставить его ниже Сэбушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 12:28, s_poloh сказал:

На месте ВАГа я бы сделал так:

1. Умасливаем Матешица на продажу команды, даём достойную цену, ибо дедушка устал и уже всё всем доказал.

2. В качестве утешительного приза РБ останется титульным спонсором. Возможно даже команда останется в тех же цветах.

3. Оставляем технический персонал само собой

4. Естественно выкидываем Хонду или то что от неё осталось и меняем все на движки например Порш.

5. Получаем топ команду сразу способную бороться за титул, а не когда-то там возможно в будущем.

 

Прям план Хонды в Маках.

А если Ваг и придет, то только движками. Сразу рисковать не будут. Если движки пойдут, то и выкупят команду. Мир к кризисе ковида, продажи падают, денег все меньше, электро напирает. Все сокращзают расходы как могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 13:33, jals сказал:

Верные болельщики Даниила так не считают)

На Сироткина забили уже и верные болельщики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 18:42, Dominic Greene сказал:

Перепишем классовое распределение. Пилоты 2021 года.

 

Топ:

Ферстаппен

Амильтон

Леклер

Риччардо

Сайнс

 

Верхний средний класс:

Перес

Боттас

Рюссель

Гасли

Норрис

 

Нижний средний класс:

Алонсо

Феттель

Окон

Джовинацци

Тсунода

 

Аутсайд:

Райкконен

Стролл

Латифи

Шумахер

напарник Шумахера

Топ:

Алонсо

Гамильтон

Лэклер

Риккардо

 

Верхний средний класс:

Перес

Райкконен

Руссел

Гасли

Норрис

 

Нижний средний класс:

Боттас

Ферштаппен

Сайнс

Веттель

Окон

 

Аутсайд:

Джовинацци

Стролл

Латифи

 

Новички  ?

Мазепин

Шумахер

Тцунода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, liss777 сказал:

На Сироткина забили уже и верные болельщики...

Я не забил и не забью... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

Я не забил и не забью... 

 

Холодно быть в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dominic Greene сказал:

Эйдфельд 

как же я кекаю с таких коверканий фамилий )   Эйдфельды, жоржи рюссели это топ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, GaMi сказал:

как же я кекаю с таких коверканий фамилий )   Эйдфельды, жоржи рюссели это топ :D

meme_russell.thumb.jpg.aed985d94cc637d81e13ff59569816bf.jpg

Всегда рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

Я не забил и не забью... 

Ты знаешь нечто... эдакое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...