Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2022

Recommended Posts

15 часов назад, Dominic Greene сказал:

А раз ты такой вопрос задаёшь, то тоже диванный аналитик

Как будто я где-то утверждал обратное... Просто ты диванных аналитиков наделяешь совершенно не свойственными им талантами. А я смотрю трезво.

 

15 часов назад, Dominic Greene сказал:

Вопрос твой звучит как: "Ты что, всерьёз допускаешь наличие в одной команде Феттеля и Леклера?"

Ну да. После реальной картинки, что происходит в результате такого соседства ни один вменяемый руководитель команды на такую авантюру не пойдёт. Да и пилот в статусе Феттеля тоже. И только диванные аналитики будут пытаться допускать всякую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dominic Greene сказал:

Если бы в Уильямсе был Алонсо или Ферстаппен, и он ему проигрывал, то его бы уже давно лохом объявили.

 

Как это Рюссель, который у тебя в топах, мог бы проигрывать Алонсо, который у тебя нижнем среднем классе?

 

Вообще, в твоей таблице не хватает еще одной группы - "пенсы" в которой  по праву должны были находится и Алонсо и Райкконен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

 

Как это Рюссель, который у тебя в топах, мог бы проигрывать Алонсо, который у тебя нижнем среднем классе?

 

Вообще, в твоей таблице не хватает еще одной группы - "пенсы" в которой  по праву должны были находится и Алонсо и Райкконен. 

Требую разделения этой группы на топ-пенсов для Алонсо и пенсов ниже среднего - для Райкконена:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Требую разделения этой группы на топ-пенсов для Алонсо и ниже среднего - для Райкконена:D

 

Тогда уж группу "пенсы" разделить на подгруппы:

 

1. Пенс-топ;

2. Пенс-аутсайд. 

 

где в первой подгруппе Алонсо, во второй напарник Джовинацци. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, ЕВГА сказал:

Это ошибка мышления, наглядно описано в сказке про вершки и корешки. 

Странно даже ,что  приходится это тебе объяснять. Надеюсь, это троллинг.(как и весь пост, потому что Оо)

Да, потому что всерьёз обсуждать критерий "ездит за топ-команду - значит топ" я не могу

3 часа назад, ЕВГА сказал:

Ну так у нас не матабстракции, а реальная жизнь. 

Меняется Ф1, меняются и критерии. 

В домерсовскую эпоху:топкоманды-  команды борющиеся  за титул на постоянной основе. Ферры, Маки, потом  еще РБ.

Потом по шли " правила Мерседес" - и топы это те, кто претендует на победы на постоянной оснлве, бо обладатель титула известен с 2014. Т.е Топы- Мерс, Ферры, РБР.

Ну вот уже сказали, что в прошлом году Ферры перестали быть топ-командой, даже в 5-ку не попали. Что, Леклер перестал быть топ-пилотом?

3 часа назад, ЕВГА сказал:

Тим принципиал за рюсселя с амильтоном-  еще по- божески выходит.))

В русском есть сто более понятных слов: руководитель, шеф, босс.

3 часа назад, ЕВГА сказал:

Не были. 

Ну вот в этом и есть явный прокол: как могут претенденты на титул не быть топ-пилотами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, SERB сказал:

Как будто я где-то утверждал обратное... Просто ты диванных аналитиков наделяешь совершенно не свойственными им талантами. А я смотрю трезво.

Диванные аналитики, в отличие от большинства боссов, могут отделить силу пилотов от силы команд.

У боссов же какая-то двухбитная логика:

1. Сильная машина, побеждает напарника

2. Сильная машину, проигрывает напарнику

3. Слабая машина, побеждает напарника

4. Слабая машину, проигрывает напарнику

 

Но это лучше, чем в футболе, где: "Попёрли из 10 клубов за низкие результаты - значит надо железно дать 11-й шанс, он же набрался опыта!"

3 часа назад, SERB сказал:

Ну да. После реальной картинки, что происходит в результате такого соседства ни один вменяемый руководитель команды на такую авантюру не пойдёт. Да и пилот в статусе Феттеля тоже. И только диванные аналитики будут пытаться допускать всякую фигню.

Пойдут. Как только появится новый Леклер, ему найдётся место в топ-команде рядом с первым пилотом.

Знаешь, так говорили ещё со времён Проста и Сенны. Но потом подписывались и Амильтон с Алонсо и Феттель с Уэббером и Росберг с Амильтоном и Леклер с Феттелем. Потому что альтернатива проста - этот пилот просто уйдёт на сторону.

 

Тут, конечно, ни у одного руководителя нет хрустального шара (см. выше про двухбитную логику). Упущенный пилот может оказаться как слабым (Окон, например), так и сильным (Бюттон из Уильямса)

2 часа назад, Юрич сказал:

Как это Рюссель, который у тебя в топах, мог бы проигрывать Алонсо, который у тебя нижнем среднем классе?

Потому что даже при такой оценке у пилота всегда есть неопределённость в возможностях. Вилка, так называемая.

У новичков и Алонсо она, кстати, наибольшая. Может оказаться где-то с Ферстаппеном, а может и с Латифи.

 

Ну и рассматривал я Рюсселя в такой гипотетической ситуации, когда Алонсо не уходил. Примерно как у Вандорне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булл (Пэрэз, Гасли)

Мерседес (Верстаппен, Руссел)

МакЛарен (Ричарду, Норрис)

Астон Мартин (Веттель, Строулл)

АльфаТаури (Тзунода, Халкенберг)

Феррари (Лёклер, Зайнс)

Альпин (Алонзо, Окон)

Хаас (Шумахер, Ма Зе Пин)

АльфаРомео (Шварсманн, Жовинатти)

Виллиамс (Боттас, Лятифи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dominic Greene сказал:

Но потом подписывались и Амильтон с Алонсо и Феттель с Уэббером и Росберг с Амильтоном и Леклер с Феттелем. Потому что альтернатива проста - этот пилот просто уйдёт на сторону.

Подписание Хэма в пару с Алонсо было самым эпичным промахом Рона. Это надо было умудриться, так налажать. Рон знал реальный потенциал Хэма и такое натворил... Впрочем, весь сезон 2007 и его итог доказали то, что я говорил изначально. Двух топов в одну упряжку запрягать нельзя. Даже если один топ только потенциальный. Росберг слабее Хэма, как пилот, но силён, как личность. Потому и вырвал на соплях титул и сразу свалил. Чем закончился эпик с Леклером и Феттелем мы наблюдали воочию. Все приведённые примеры лишь подтверждают простое правило о двух петухах в курятнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Parab0lica сказал:

Ред Булл (Пэрэз, Гасли)

Мерседес (Верстаппен, Руссел)

МакЛарен (Ричарду, Норрис)

Астон Мартин (Веттель, Строулл)

АльфаТаури (Тзунода, Халкенберг)

Феррари (Лёклер, Зайнс)

Альпин (Алонзо, Окон)

Хаас (Шумахер, Ма Зе Пин)

АльфаРомео (Шварсманн, Жовинатти)

Виллиамс (Боттас, Лятифи)

:stol::stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Parab0lica сказал:

Ред Булл (Пэрэз, Гасли)

Мерседес (Верстаппен, Руссел)

МакЛарен (Ричарду, Норрис)

Астон Мартин (Веттель, Строулл)

АльфаТаури (Тзунода, Халкенберг)

Феррари (Лёклер, Зайнс)

Альпин (Алонзо, Окон)

Хаас (Шумахер, Ма Зе Пин)

АльфаРомео (Шварсманн, Жовинатти)

Виллиамс (Боттас, Лятифи)

Доминичь Гриене?:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барт Венегор сказал:

Доминичь Гриене?:trollface:

 

Скорее Доминис Жрэйни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dominic Greene сказал:

Да, потому что всерьёз обсуждать критерий "ездит за топ-команду - значит топ" я не могу

Дык, вроде выяснили, что нет предмета для обсуждения.

Расхождение в самом определении топпилота.

Если ты считаешь, что топпилот-  тот , кого юзер Доминик считает способным на (тут тоже вариативно: победить напарника, выступить лучше(что есть " лучше " тоже хз ) чем юзер ожидает ) , то топлм может быть кто угодно, хоть и Сайнс с Риккиардо.

Я считаю, что  топпилот- это тот, кто сейчас , на настоящий момент  оценивается тимпринципиалами  и владельцами, команд  (команд,  находящейся устойчиво в  тройке  лучших)  как способный дать лучший результат. 

Не просто "ездит", а признанным первым пилотом.  

Понятно, что иногда таких команд бывает 4, иногда две . Иногда , случается, что пилот окащывется перед необходимостью дождаться места в топе, но в таких случаях, освобождается оно довольно быстро-  

 идея понятна. 

1 час назад, Dominic Greene сказал:

вот уже сказали, что в прошлом году Ферры перестали быть топ-командой, даже в 5-ку не попали. Что, Леклер перестал быть топ-пилотом?

Не перестали Ферры быть топкомандой. Так же как Маки в 2007. Как и  Браун топом за год не стал.  

А Леклер не перестал, а именно стал топ пилотом  в прошлом году, каким и является на настоящий момент.

И на данный момент топами являются еще Макс и Хэм.

1 час назад, Dominic Greene сказал:

русском есть сто более понятных слов: руководитель, шеф, босс.

На ньюсе есть общепринятые написания фамилий пилотов: Хэмильтон(хэм), Рассел .

Я тебя бильгийскому не учу.:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

1 час назад, Dominic Greene сказал:

вот в этом и есть явный прокол: как могут претенденты на титул не быть топ-пилотами?

Так.

Топ-пилотом может не быть даже обладатель титула.  Например, Росберг. 

Уеббер был претендент на титул в 2010 похлеще всякого  Феттеля, но топом его никто не называл, да он и не был. 

Кстати, а Массу называли топом в 2007? 

 

 

 

36 минут назад, Parab0lica сказал:

 

Скорее Доминис Жрэйни

Афигеть, как красиво звучит.

Если еще грассировать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, SERB сказал:

Подписание Хэма в пару с Алонсо было самым эпичным промахом Рона. Это надо было умудриться, так налажать. Рон знал реальный потенциал Хэма и такое натворил... Впрочем, весь сезон 2007 и его итог доказали то, что я говорил изначально. Двух топов в одну упряжку запрягать нельзя. Даже если один топ только потенциальный. Росберг слабее Хэма, как пилот, но силён, как личность. Потому и вырвал на соплях титул и сразу свалил. Чем закончился эпик с Леклером и Феттелем мы наблюдали воочию. Все приведённые примеры лишь подтверждают простое правило о двух петухах в курятнике.

Так, понимаешь, я не говорю, что это правило не работает. Я говорю, что альтернатива тому, чтобы не пускать молодого и сильного петуха в курятник - отправить его на вольные хлеба. И неизвестно, где потери выше.

 

Вон, в Феррари, КМК, решение оказалось выигрышным. Взяли молодого таланта, сезон их бои потерпели, отправили старого в утиль. Только представь, какие рейпы бы терпела Скудерия в прошлом году, если бы за неё выступали Феттель с Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dominic Greene сказал:

Только представь, какие рейпы бы терпела Скудерия в прошлом году, если бы за неё выступали Феттель с Кими.

Даже думать не хочу о таком. 

Возвращаясь к Хэмильтону и Расселу, совершенно убеждён, что если не произойдёт чего-то из ряда вон, в следующем сезоне за Мерс будет гонять пара из разряда Боттас - Рассел. Но никак не Ферстаппен - Рассел и не Хэмильтон - Рассел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
45 минут назад, ЕВГА сказал:

Дык, вроде выяснили, что нет предмета для обсуждения.

Расхождение в самом определении топпилота.

Если ты считаешь, что топпилот-  тот , кого юзер Доминик считает способным на (тут тоже вариативно: победить напарника, выступить лучше(что есть " лучше " тоже хз ) чем юзер ожидает ) , то топлм может быть кто угодно, хоть и Сайнс с Риккиардо.

Я считаю, что  топпилот- это тот, кто сейчас , на настоящий момент  оценивается тимпринципиалами  и владельцами, команд  (команд,  находящейся устойчиво в  тройке  лучших)  как способный дать лучший результат. 

Не просто "ездит", а признанным первым пилотом.  

Я уже сказал: я это определение не принимаю,потому что оно никуда не годится.

45 минут назад, ЕВГА сказал:

Понятно, что иногда таких команд бывает 4, иногда две . Иногда , случается, что пилот окащывется перед необходимостью дождаться места в топе, но в таких случаях, освобождается оно довольно быстро-  

 идея понятна. 

Нет. Тут как раз и встаёт проблематика: топ-пилотов больше, чем топ-команд, поэтому им и приходится дожидаться. Если бы топ-пилотов было столько же, сколько топ-команд, это место бы освобождалось мгновенно, и топ-пилот занимал его. "Дожидаются", потому что место занимает другой топ.

45 минут назад, ЕВГА сказал:

Не перестали Ферры быть топкомандой. Так же как Маки в 2007. Как и  Браун топом за год не стал.  

А Леклер не перестал, а именно стал топ пилотом  в прошлом году, каким и является на настоящий момент.

И на данный момент топами являются еще Макс и Хэм.

Маки по факту выиграли КК в 2007, просто гопники в погонах его отобрали, это совершенно иной случай.

Всё остальное притягивание за уши: хочется мне, чтобы топами назывались Мерседес, Феррари и Ред Булл - буду их называть вне зависимости от результатов.

45 минут назад, ЕВГА сказал:

На ньюсе есть общепринятые написания фамилий пилотов: Хэмильтон(хэм), Рассел .

Я тебя бильгийскому не учу.:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

meme_hamilton.thumb.jpg.aa4f0e92ad195cd62a330c8824c01260.jpg

45 минут назад, ЕВГА сказал:

Так.

Топ-пилотом может не быть даже обладатель титула.  Например, Росберг. 

Уеббер был претендент на титул в 2010 похлеще всякого  Феттеля, но топом его никто не называл, да он и не был. 

Кстати, а Массу называли топом в 2007? 

Ну да, победил другого топ-пилота в очной схватке на одинаковых машинах - и не топ-пилот.

Уэббер всегда был топ-пилотом, одним из лучших в нулевых годах, ничем не хуже Райкконена и уж точно лучше Монтойи и Ральфа Шумахера. В этом как раз и проблема: получил машину для демонстрации возможностей он только под конец карьеры.

Не поверишь, даже Массу называли топом в 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 минуты назад, SERB сказал:

Даже думать не хочу о таком. 

Ну вот, поэтому и взяли в пару к Феттелю Леклера, а не продлили Кими. Зная, что это может нарушить атмосфэру.

Так и в 2007. Если бы Амильтон не получил место в Макларен, его бы взяла другая команда.

3 минуты назад, SERB сказал:

Возвращаясь к Хэмильтону и Расселу, совершенно убеждён, что если не произойдёт чего-то из ряда вон, в следующем сезоне за Мерс будет гонять пара из разряда Боттас - Рассел. Но никак не Ферстаппен - Рассел и не Хэмильтон - Рассел. 

Я тоже так думаю, кстати. Но не потому что двух петухов в курятник не сажают. А просто первый уже откровенно доезжает карьеру, и его пора менять.

А Макса Ред Булл не отпустит. Ну и не меняют двоих пилотов обычно одним махом. Это не значит, что пара Ферстаппен - Рюссель в принципе невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dominic Greene сказал:

поверишь, даже Массу называли топом в 2007.

Спасибо. 

30 минут назад, Dominic Greene сказал:

уже сказал: я это определение не принимаю,потому что оно никуда не годится.

my-awesome-meme.jpeg.aec96f2385f4dfdddd19bfe922c13993.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно, кстати посмотреть голосовалку на тему считает ли народ Сайнса и Рика топами. 
или чет подобные было? Не помню 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

Было бы интересно, кстати посмотреть голосовалку на тему считает ли народ Сайнса и Рика топами. 
или чет подобные было? Не помню 

Рика считаю, Сайнса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
14 минут назад, Didi сказал:

Было бы интересно, кстати посмотреть голосовалку на тему считает ли народ Сайнса и Рика топами. 
или чет подобные было? Не помню 

Замутим. Опросы и вопросы всё стерпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Parab0lica сказал:

 

Скорее Доминис Жрэйни

 

fd44489d8b25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ЕВГА сказал:

Я тебя бильгийскому не учу.:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

 

это выдуманный язык доминиса жриэйни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:
 

это выдуманный язык доминиса жриэйни?

Родной же :28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 17:55, Dominic Greene сказал:

Так и в 2007. Если бы Амильтон не получил место в Макларен, его бы взяла другая команда.

Это была бы совсем другая история. В командах середняках и аутсайдерах нет ярко выраженный прим. И, соответственно, никаких конфликтов масштаба Алонсо - Хэмильтона не может быть в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...