Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

18 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Сколько его за это раз с подиума выгоняли, три? Не дошло, продолжает. Это уже рецидивом называется. ФИА бездействует, к сожалению. Могли бы штрафовать пожестче. :smile225:

Если штрафовать пожестче, интриге йок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, jurykovalev сказал:

Поэтому ФИА перед сезоном так сделали поправки в тех регламент, что пострадали только Мерседесы?)

Пока что пострадал только РП.

Мерс лидирует в КК. Пилот Мерса лидирует в ЛЗ. Фигасе, они пострадали. Вот Феррари в 2005 - да, пострадали после изменения регламента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Revan сказал:

Не жаль. Мне наоборот хорошо, что у меня нет биполярки.

ну да, такое состояние называется "есть только одно правильное мнение, и оно моё" :)

было б чем гордиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERB сказал:

Пока что пострадал только РП.

Мерс лидирует в КК. Пилот Мерса лидирует в ЛЗ. Фигасе, они пострадали. Вот Феррари в 2005 - да, пострадали после изменения регламента

Ну я говорю про то, что соперники стали ближе. В 2005-м, конечно, да. Хотя до этого и Мишленовцев подрезали в 2003-м, например, хоть и не настолько. РП и в прошлом году не сильно середняков опережала, чтобы продолжать оставаться на вершине Ф 1.5, тем более когда там пока Стролл лидер, а не Перес. Что Мерс лидирует, во-многом, проблемы Макса и РБ. Никто Максу не мешал чисто обгонять в Бахрейне, не пропускать Льюиса в гонке, собственно, не косячить в квале в Имоле и Портимао. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BJayDS сказал:

Я твердо убежден в том, что Макс сам себе злобный буратино и вполне мог бы лидировать в чемпионате, если бы меньше ошибок допускал.

А мы точно имеем доступ ко всем онбоардам пилотов? Может, не только он нарушает границы, или это правило избирательно работает?

 

Не выглядит Макс нервным дурачком, который допускает косяки в самые решающие моменты. Что интересно - в тренировках с него почти никогда ничего не списывают, зато в гонке и квале прямо целая плеяда в последнее время. Зато у Хэма никогда нет никаких нарушений в ответственные моменты, а в тренировках - это завсегда пожалуйста.

 

Уверен, что настройки системы слежения за границами трассы и списания кругов работает очень гибко. Доступ к серверам есть у очень ограниченного круга лиц, которым для этого не надо быть на автодроме. Поэтому достаточно в нужное время всего лишь нажать нужные галочки. Снял - поставил... как скажут, так и сделают.  И не надо говорить, что это невозможно, бла-бла - я сам айтишник, знаю, как БД админятся, в том числе по удалёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ни один моторист не проявил особого рвения, для смены регламента. Не догадались, наверное)

А кто денег столько даст под новый регламент? Не все производители готовы тратить сотни миллионов евро ради призрачного шанса обогнать "Мерседес" - они диктуют свои технологии, и ФИА пляшет под их дудку.

 

26 минут назад, jurykovalev сказал:

Почему Я? Это ты упрекать хотел, что я его слушаю) Я западные трансляции смотрю только потому,что они качественнее, к Алексею претензий особых не имею, я точно так же слышу какие-то неточности и у Скаевских комментов порой. 

Насчёт качественнее - это спорный вопрос. Это скорее выбор вкуса.

 

26 минут назад, jurykovalev сказал:

Да, и именно по результатам я и вижу, насколько просели Мерсы, что чёрный, что зелёный

Зелёный - это не "Мерс". Это неудачная попытка заставить стать легендарной ту марку, которая в Ф1 никогда легендарной не была. То же самое, кстати, было с "Ягуаром". А "Мерс" не просел, он выигрывает две квалы и две победы из трёх возможных. Я не вижу просадки. РБ стал ближе, это да, но не более того.

 

29 минут назад, jurykovalev сказал:

Большой брат следит за ними))

Само собой. Я с определённого времени вообще не слушаю их болтологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1 сказал:

Зато у Хэма никогда нет никаких нарушений в ответственные моменты, а в тренировках - это завсегда пожалуйста.

Возможно, Мерины это делают намеренно - типа, интригу сохраняют. И ФИА участвует - в тренировках мы понагнетаем, пожурим, а гонку все равно потом выиграет кто надо. Но пиплу же надо создать иллюзию борьбы, вот они ее и создают. Способом, безопасным для поставленных целей.

 

Самое интересное, что РБ тоже должны в этом участвовать, шоу же... Причем участвовать осознанно, бо не дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SERB сказал:

ну да, такое состояние называется "есть только одно правильное мнение, и оно моё" :)

было б чем гордиться...

У товарища борца за свободу-равенство-братство тоже одно мнение, и единственно правильное. Всё остальное - это слишком дерзновенно, чтобы возражать:t1337: 

 

2 минуты назад, Kate S. сказал:

Возможно, Мерины это делают намеренно - типа, интригу сохраняют. И ФИА участвует - в тренировках мы понагнетаем, пожурим, а гонку все равно потом выиграет кто надо. Но пиплу же надо создать иллюзию борьбы, вот они ее и создают. Способом, безопасным для поставленных целей.

 

Самое интересное, что РБ тоже должны в этом участвовать, шоу же... Причем участвовать осознанно, бо не дураки.

Ща прибегут поклонники солнцеликого и посоветуют нам снять шапочки из фольги. Или надеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прикольно, что народ прибегает, смотрит, что у человека в графе "болеет за" Квят и сразу начинают говорить что-то непонятное. Типа, я на Макса (и все квятофаны) обижены навек, а поддерживаю его я только потому, что мне не нравится солнцеликий борец.

 

Да, борец мне действительно не нравился с самой первой гонки в Ф1, но Макс мне симпатичен как гонщик независимо ни от чего. При чём тут Квят... сам всё профукал, прошло и забыло уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ilovef1 сказал:

Зато у Хэма никогда нет никаких нарушений в ответственные моменты

Монцу пересмотри, прошлогоднюю.

 

20 минут назад, ilovef1 сказал:

А мы точно имеем доступ ко всем онбоардам пилотов?

В Ф1тв есть онборды всех пилотов.

14 минут назад, ilovef1 сказал:

А кто денег столько даст под новый регламент? Не все производители готовы тратить сотни миллионов евро ради призрачного шанса обогнать "Мерседес" - они диктуют свои технологии, и ФИА пляшет под их дудку.

Значит не очень им и нужно опережать Мерс, а не ФИА.

14 минут назад, ilovef1 сказал:

Зелёный - это не "Мерс". Это неудачная попытка заставить стать легендарной ту марку, которая в Ф1 никогда легендарной не была. То же самое, кстати, было с "Ягуаром". А "Мерс" не просел, он выигрывает две квалы и две победы из трёх возможных. Я не вижу просадки. РБ стал ближе, это да, но не более того.

Зелёный - как раз таки Мерс, самый натуральный)) Ягуар хоть машины сам делал. А эти копировали, за что и поплатились. 

Как говорил Тото Белый: Могут стрелять по мне, а зацепят вас.

То, насколько стал ближе РБ, учитывая, что он выиграл в прошлом году всего одну гонку - это и есть " Мерс просел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Монцу пересмотри, прошлогоднюю.

Там видели миллионы людей. Слишком очевидно. А вот тут...

 

6 минут назад, jurykovalev сказал:

В Ф1тв есть онборды всех пилотов.

А вот тут видно далеко не всем.

 

7 минут назад, jurykovalev сказал:

Значит не очень им и нужно опережать Мерс, а не ФИА.

А почему бы не подыграть той же "Феррари", для смены обстановочки? В 2000-м как начали топить за Шуми, так и длилось долго. Потом стало к другим клониться делам, приоритеты сменились, красные стали не нужны.

 

9 минут назад, jurykovalev сказал:

Зелёный - как раз таки Мерс, самый натуральный)) Ягуар хоть машины сам делал. А эти копировали, за что и поплатились. 

Как говорил Тото Белый: Могут стрелять по мне, а зацепят вас.

То, насколько стал ближе РБ, учитывая, что он выиграл в прошлом году всего одну гонку - это и есть " Мерс просел".

С учётом того, что водят этот "типа Мерседес" совсем не те пилоты, и весь персонал у них другой, давай не будем называть это  такими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1 сказал:

Там видели миллионы людей. Слишком очевидно. А вот тут...

Те же самые миллионы, в основной трансляции всё это видно было (не говоря уже про вой в соцсетях)

4 минуты назад, ilovef1 сказал:

С учётом того, что водят этот "типа Мерседес" совсем не те пилоты, и весь персонал у них другой, давай не будем называть это  такими словами.

Концепция-то та же, и машина практически. А по тому же Строллу вполне можно судить, в прошлом году ему было легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ilovef1 сказал:

А мы точно имеем доступ ко всем онбоардам пилотов? Может, не только он нарушает границы, или это правило избирательно работает?

Имеем ко всем онбоардам пилотов, да. Нарушает конечно не только он, ну так и время круга аннулируют не только ему.

 

34 минуты назад, ilovef1 сказал:

Не выглядит Макс нервным дурачком, который допускает косяки в самые решающие моменты.

Ну да, не выглядит. А все равно косячит.

 

35 минут назад, ilovef1 сказал:

Зато у Хэма никогда нет никаких нарушений в ответственные моменты

Есть конечно. Но стоит признать, что поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, ilovef1 said:

У товарища борца за свободу-равенство-братство тоже одно мнение, и единственно правильное. Всё остальное - это слишком дерзновенно, чтобы возражать:t1337: 

 

Ща прибегут поклонники солнцеликого и посоветуют нам снять шапочки из фольги. Или надеть...

Вы что-то путаете . Солнцеликий - это тот , кому по ошибке дворянский титул приписывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kseniya-semenova сказал:

Вы что-то путаете . Солнцеликий - это тот , кому по ошибке дворянский титул приписывают

Всм? Разве не ваш кумир недавно был посвящён в дворяне? Или вы полагаете, что это было по ошибке? :blink: Что-то я не понял вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BJayDS сказал:

Имеем ко всем онбоардам пилотов, да. Нарушает конечно не только он, ну так и время круга аннулируют не только ему.

 

Ну да, не выглядит. А все равно косячит.

 

Есть конечно. Но стоит признать, что поменьше.

А может, и не поменьше. Но в гонке ведь можно снять галочку в графе "Контроль" над номером поворота и фамилией пилота рядом... по удалёночке... И этого не увидит ни один подписчик, будь он хоть трижды вип и золотой.

 

А почему? А потому что мерить миллиметры по трансляции по-прежнему тяжело, и я сильно сомневаюсь, что даже самым крутым подписчикам сервиса F1TV доступны такие данные, как позиции GPS-датчиков машины и так далее, которые как раз и определяют факт пересечения запрещённой границы. Вот пересёк Льюис эту границу миллиметра на три... Оно не видно, правда? Ну кто словит три миллиметра на трансляции? Это лишь датчик на границе трассы засекает факт нарушения. Но ведь его вполне можно заставить молчать на определённые машины... И нужного пилота накажут только в том случае, если уж он СОВСЕМ очевидно нарушит границы. Ну, так сказать, на глазах всей прогрессивной общественности, от которой не скроешь. И то - судейским решением, звонит Маси кому положено, и тот по удалёночке берёт и выписывает "нужному" пилоту предупреждение или списывает круг в ручном режиме. А если нарушение мааааленькое, рядовому зрителю не видное, то и никого наказывать не надо... Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ilovef1 сказал:

Но в гонке ведь можно снять галочку в графе "Контроль"

Вот только это твоё, ты именно этим и занимаешься!

Пытаешься свои мысли и действия навесить на других? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ilovef1 сказал:

Это запланированное шоу. И никто не позволит выиграть не тому парню. Цена вопроса - миллиарды. Евро.

Хочешь сказать, что у ФИА есть особый счёт, на который все негры мира дружно переводят свои кровные, когда Хэм выигрывает очередную кастрюлю? 

А белые, такие-сякие-разэдакие, так поступать отказываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jurykovalev сказал:

В 2005-м, конечно, да. Хотя до этого и Мишленовцев подрезали в 2003-м

Так я о том, что если уж ФИА кого-то режет, то это сразу видно. А сейчас это так... Детский сад.

8 часов назад, BJayDS сказал:

Нарушает конечно не только он, ну так и время круга аннулируют не только ему.

а кому ещё бк в гонке аннулировали? смотрел урывками, возможно пропустил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ilovef1 сказал:

У товарища борца за свободу-равенство-братство тоже одно мнение

так я про него и говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SERB сказал:

а кому ещё бк в гонке аннулировали? смотрел урывками, возможно пропустил...

Попов вещал, что нескольким пилотам уже вскоре после начала гонки, даже повороты называл в каких было нарушение. 

Цуноду команда предупреждала, чтобы больше не выезжал, иначе будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

а кому ещё бк в гонке аннулировали? смотрел урывками, возможно пропустил...

В гонке за 1 поворот сняли времена кругов:

Мазепин 2 раза, Цунода, Мик 2 раза, Стролл, Латифи, Феттель 2 раза, Гасли 2 раза, Алонсо 2 раза.

4 поворот:Цунода, Норрис, Верстаппен, Гасли

14ый: Верстаппен

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ilovef1 сказал:

А мы точно имеем доступ ко всем онбоардам пилотов? Может, не только он нарушает границы, или это правило избирательно работает?

 

 

Точно имеем достаточно подписки Ф1 ТВ.  И не нужно сравнивать ситуации в Бахрейне и сейчас. В первом случае до гонки было сказано что не будут штрафовать. И после нытья РБ правило поменяли. Тут же времена списывали и в свободных заездах и в квале и в гонке. Макс же два раза совершил одну и туже ошибку. И именно его ошибки и приводят к тому что имея лучшую машину он второй.

Собственно не готов он к титулу. Слишком уж его обхаживают и внушают что вот он избранный. Но если смотреть его выступления то он много косячил до прошлого года. Ему слишком много прощали. Вобщем тепличный он. И в условиях реальной борьбы не сможет.

1 час назад, SERB сказал:

Так я о том, что если уж ФИА кого-то режет, то это сразу видно. А сейчас это так... Детский сад.

а кому ещё бк в гонке аннулировали? смотрел урывками, возможно пропустил...

И в практиках и в квалификации и в гонке снимали времена... О чем и было известно заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kiry сказал:

 Слишком уж его обхаживают и внушают что вот он избранный. Но если смотреть его выступления то он много косячил до прошлого года. Ему слишком много прощали. Вобщем тепличный он.

 

Один в один Себастиан времён РБ. Того тоже пиарили как бест оф зе бест. С Ферстом будет то же самое в итоге. :smile225:

Изменено пользователем Барон Самеди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kiry сказал:

И в практиках и в квалификации и в гонке снимали времена...

Я в курсе, что было в практиках и квале. Я спросил именно про гонку.

 

1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

 

37 минут назад, jurykovalev сказал:

 

Не очень понятно, конечно, что такое "сняли времена круга" (они что, все БК показывали, что ли?)

Но ок. Замнём для ясности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...