Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

4 часа назад, Fulcrum сказал:

Пике по какой то причине не любим в бразилии в  отличие от покойного Сенны которого до сих пор обожают.

потому что гонщиком он был очень грязным и человеком подлым и завистливым. 

поливал дерьмом Сенну который по понятным причинам не мог ответить.

4 часа назад, LHf1 сказал:

Тоже обратил на это внимание. Сразу вспомнил как кто-то тут рассказывал, что болельщикам уже надоел Хем, поэтому его везде освистывают, а Максимку боготворят)

тут был попов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stillhet сказал:

Знания в области антропологии просто ошеломляющие. :D 

 

Он так говорит, как будто они не бьются головой об стену с протестами и жалобами с начала сезона. Но я так и не смог найти информацию, проверяла ли ФИА крылья на предмет гибкости, на что изначально пожаловались Быки? Потому что сейчас всё выглядит так, словно они с Мерседесом кинули кость Ред Буллу в виде нелегальной ДРС, да и та оказалась пластмассовой. Просто для сравнения - разница между временем Мазепина и Хэмилтона в квале составила 2,6 секунды. А от Макса на последних 13 кругах он зачастую отрывался больше чем на секунду с круга на резине, которая моложе всего на 3 круга. Я не помню, чтобы у них хоть когда-то в этом году было такое преимущество по скорости над остальными.

ну так Макс не спешил больше никуда, просто берег шины, обогнать Хэма шансов не было, а в случае СК на последних кругах шины очень пригодились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stillhet сказал:

Спасибо за ссыль, я и забыл об этом классном сайте. Темп снизился у обоих, просто у Макса сильнее. В то же время БК Хэма, как мы видим, на полсекунды выше такового у Макса, который лучше всех остальных (Перес не в счёт). Полсекунды. Не секунда, о которой я говорил, но это всё ещё на голову выше.

дам подсказку

image.thumb.png.d1c1204a6c600c7c387926eee0027554.png

 

держи и не забывай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ilovef1 сказал:

Однозначно согласен. В своё время в битву Сенны и Проста судьи не лезли - и теперь о тех временах мы вспоминаем с гигантским уважением и любовью.

это когда у Сенны после того как его на трассу вытолкали чемпионат отобрал Балестер? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Однозначно согласен. В своё время в битву Сенны и Проста судьи не лезли - и теперь о тех временах мы вспоминаем с гигантским уважением и любовью.

Судьи тоже вмешивались. Просто об этом сейчас меньше известно. Поскольку прошло 30 лет с лишним.

И за себя я не могу сказать об уважении, по отношении,  по крайней мере, к одному пилоту.

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gp2 сказал:

Судьи тоже вмешивались. Просто об этом сейчас меньше известно. Поскольку прошло 30 лет с лишним.

И за себя я не могу сказать об уважении, по отношении,  по крайней мере, к одному пилоту.

Володь, даже интересно стало, к кому именно?

Можно в личку:smile:

46 минут назад, Бугагатор сказал:

потому что гонщиком он был очень грязным и человеком подлым и завистливым. 

поливал дерьмом Сенну который по понятным причинам не мог ответить.

тут был попов? :)

Айртон ему очень даже красиво ответил:smile:

И по простому и в суде. Так что Нельсону пришлось взять свои слова обратно:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bekra сказал:

Володь, даже интересно стало, к кому именно?

Можно в личку:smile:

Да можно и тут:  я не поклонник Сенны, хотя его скорость очевидна.

Но я тут немного покопался в его борьбе с Брандлом в Ф-3... Там многое решилось в предпоследней гонке, когда Брандла... дисквалифицировали... за какие-то технические огрехи (!). После этого на равных с Сенной боролся только Прост.

Вот его уважаю: хотя Ф-1 испортит кого-угодно, но всё-таки Ален - молодец и тут!

 

И хватило смелости уйти из гонок на победной ноте: на это не каждый пойдёт.

+полочка от Лауды (!), который буквально их выгрыз в решающей гонки 84-го года + мог стать чемпионом за Renault, но подвела машина.

И неповторимый 1988 год: "Чемпионат выиграл Прост, но чемпионом стал Сенна".

 

Как минимум мог быть пятикратым, если бы чуть больше подфартило хотя бы 1 раз из трех

 

Добавлю крайне интересный, парадоксальный, факт:

у Алена (четырехкратного чемпиона мира!) нет

НИ ОДНОГО большого шлема (если нигде не наврали справочники).

 

 

Но добавлю. Что очень многие люди. если вспоминают про Сенну, то и про Проста тоже.

Или, наоборот: про Проста и заодно Сенну.

Такая вот временная связка двух гонщиков с разным подходом в гонкам и частично к жизни.

 

(это как Шумахер и Хилл, или Шумахер и Хаккинен для следующего поколения, сражения которых застали и смотрели по ТВ уже многие...)

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gp2 предлагаю обсудить это в теме Сенны. 
Спасибо за развёрнутый ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на счет судей...

В теме про Сенну будет ссылка на материалы на неделе .

Елена помогла в своё время. Просто потерялось в недрах форума, как всегда,

чтобы тут не было офф-топа.

Только что, Bekra сказал:

@gp2 предлагаю обсудить это в теме Сенны. 
Спасибо за развёрнутый ответ!

да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gp2 сказал:

Ну и на счет судей...

В теме про Сенну будет ссылка на материалы на неделе .

Елена помогла в своё время. Просто потерялось в недрах форума, как всегда,

чтобы тут не было офф-топа.

да.

С нетерпением жду книгу. Давай сделаем это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alenushka сказал:

Фух, наконец-то дочитала до тебя))) 

Хэм везде рассказывает о влиянии, которое на него оказал Сенна. Флаг оттуда. 

Но, блин, вот хоть убей, ощущение, что Мерсы прекратили шифроваться и, наконец, включили вторую передачу. А, если  серьезно... Две зоны дрс одна за другой и новый двс не оставили обороняющиися шансов. Тут Мерсы в который раз подтвердили, что думать они умеют. И то, какой скулеж был за трудности обгонов в Бразилии, готовило к подобному сценарию. Макс единственный, кто оказал ощутимое сопротивление. С натяжкой Перес, чью оборону благополучно слопала реклама на Матче, но все равно без особого эффекта.  Макс же сопротивлялся на грани, если не за гранью. А ведь могли и штрафануть. Одна надежда на то, что новый двс у мерса теряет быстрее, чем хоновский. Но осталось слишком мало. Теперь только общекомандные усилия позволят взять чашку. А в этом Мерсы особенно сильны. А РБР иногда вытворяет странные вещи. Будет валидольно.

Мерсы если что могут без проблем поменять двиг в Джидде с огроменными прямыми и еще раз выиграть. Если вернуться к Бразилии получалось Мерсы без проблем держались в зоне дрс от РБ на 2-ом секторе, а в конце каждой из 2-х прямых с дрс я смотрел в тайминге скорость и Хем был быстрее Макса на 25! км/ч, это просто забей, без шансов.

Но я думаю такой жести дальше не будет т.к. имеется 3 практики и капризный РБ смогут настроить. Вспомни США после 1 практики, когда базовые настройки у Мерсов позволяли быть в другой лиге и потихоньку к квале РБ подтянулись, хотя там и определенные проблемы у Мерсов были, которые не позволили по ходу уикенда сильно прогрессировать, но тем не менее.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Niacrees сказал:

Если вернуться к Бразилии получалось Мерсы без проблем держались в зоне дрс от РБ на 2-ом секторе, а в конце каждой из 2-х прямых с дрс я смотрел в тайминге скорость и Хем был быстрее Макса на 25! км/ч, это просто забей, без шансов.

На 30. Что с Чеко, что с Максом.

Хорнер: "Любому другому гонщику, чтобы опередить соперника, нужно вплотную подобраться к машине соперника, чтобы интервал был не больше четырёх десятых. А Mercedes достаточно 0,9 – 1,0 секунды, чтобы догнать вас в зоне торможения в конце прямой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, enisei сказал:

На 30. Что с Чеко, что с Максом.

Хорнер: "Любому другому гонщику, чтобы опередить соперника, нужно вплотную подобраться к машине соперника, чтобы интервал был не больше четырёх десятых. А Mercedes достаточно 0,9 – 1,0 секунды, чтобы догнать вас в зоне торможения в конце прямой."

Ну это же не самовоз. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Ну это же не самовоз. :D

Это уже нечто иное:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bekra сказал:

ME4YPVW_t.jpeg

 

Motorsport-Total

Алонсо «Знаете, потерять 25 мест на стартовой решетке и всё равно завершить уик-энд победой… На самом деле, это совсем не новость. Благодаря такому превосходству «Мерседес» и выиграл семь последних чемпионатов. Это как играть в баскетбол с корзиной меньшего размера, чем у соперников: вы будете пропускать меньше и забивать больше».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shell сказал:

 

Motorsport-Total

Алонсо «Знаете, потерять 25 мест на стартовой решетке и всё равно завершить уик-энд победой… На самом деле, это совсем не новость. Благодаря такому превосходству «Мерседес» и выиграл семь последних чемпионатов. Это как играть в баскетбол с корзиной меньшего размера, чем у соперников: вы будете пропускать меньше и забивать больше».

это понимают все вокруг, кроме самого солнцеликого помазанника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shell сказал:

 

Motorsport-Total

Алонсо «Знаете, потерять 25 мест на стартовой решетке и всё равно завершить уик-энд победой… На самом деле, это совсем не новость. Благодаря такому превосходству «Мерседес» и выиграл семь последних чемпионатов. Это как играть в баскетбол с корзиной меньшего размера, чем у соперников: вы будете пропускать меньше и забивать больше».

Ну как есть:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Shell сказал:

 

Motorsport-Total

Алонсо «Знаете, потерять 25 мест на стартовой решетке и всё равно завершить уик-энд победой… На самом деле, это совсем не новость. Благодаря такому превосходству «Мерседес» и выиграл семь последних чемпионатов. Это как играть в баскетбол с корзиной меньшего размера, чем у соперников: вы будете пропускать меньше и забивать больше».

соскучился совсем по Тойоте в лемане :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lonesome сказал:

Ну это же не самовоз. :D

Равные машины :D

Чеко:

"Если говорить о борьбе с Льюисом, то складывалось ощущение, что по скорости на прямых он словно на другой планете. Я посмотрел в зеркала на выходе из поворота и подумал, что моей позиции ничего не угрожает, но когда я посмотрел в зеркала в следующий раз, он уже поравнялся со мной! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то нахимичили с движками в мерсе. Весь год были качели с небольшим преимуществом, то одних, то других. А тут вдруг ТАААкой бешеный темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dee сказал:

это понимают все вокруг, кроме самого солнцеликого помазанника

нет,все понимают,что «божественного»жаба давит:connie_08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Катаре есть шанс, прямая 1 км, и только одна, в Баку например 1,5 км

а вся остальная часть трассы с крутыми поворотами, похоже на Австрию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот где эти толпы фанатиков, наводнявших эту ветку с нытьем, что у РБ самовоз? Видимо, когда сэру дают космовозку, отыгрывающую до секунды на одной только прямой у главного конкурента, то наконец-то началась честная борьба. Все же Макс крут, что имея такое отставание, держался 2 десятка кругов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

На 30. Что с Чеко, что с Максом.

Хорнер: "Любому другому гонщику, чтобы опередить соперника, нужно вплотную подобраться к машине соперника, чтобы интервал был не больше четырёх десятых. А Mercedes достаточно 0,9 – 1,0 секунды, чтобы догнать вас в зоне торможения в конце прямой."

Я смотрел только пару кругов и была разница ровно 25 что в первой, что во второй зоне дрс, может на каких-то кругах было и по другому, но все равно суть в том, что это чрезвычайно большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...