Перейти к контенту
Мяука

Alpine F1 Team

Recommended Posts

24 минуты назад, ALSO сказал:

Портимао и Барса расставят всех на свои места. В Барсе думаю, что Алонсо выступит сильно(родина как никак). Хватит ли этого на результат в десятке? 

Давиде Бривио говорит что новинки могут принести очень много, но конкретно сколько не говорит, Барселона нам то же не подходит так как требуется высокий уровень прижимной силы, думаю у Ала будет 12-13 результат в квалификации в Испании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lexman сказал:

Давиде Бривио говорит что новинки могут принести очень много, но конкретно сколько не говорит, Барселона нам то же не подходит так как требуется высокий уровень прижимной силы, думаю у Ала будет 12-13 результат в квалификации в Испании

Барса показательна, если там все плохо будет, то и большинстве трасс будут проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ALSO сказал:

Барса показательна, если там все плохо будет, то и большинстве трасс будут проблемы. 

Думаю болид этого года унаследовал слабые места болида прошлого года, что не так хорош на трассах требующих высокой прижимной силы, и Барса как раз такая трасса, которая требует высокой прижимной силы, думаю в Монако, Монреале, Спа, Монце, Сузуки и Остине будет намного легче чем в Барселоне

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Adimant сказал:

 Квяту настраивать машину для побед Алонсо.

Фернандо последний раз выиграл на машине построенной в Энстоуне с мотором Рено в Японии на Фудзи'08. Позже на их машине с их двигателем выиграл Кими в Австралии'13. На данный момент это последняя их победа. Восемь лет назад. Тут Квят врятли чем поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Пэт Фрай мог бы сделать супер болид если был бы под руководством Тото Вольффа, а как будет под руководством Марцина Будковсик я не знаю

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Zena сказал:

По ходу, резервного пилота ещё не используют, оттого результаты пока не очень

Скорее всего его для болида 2022 года используют вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 20:31, Lexman сказал:

Да я думаю Эстебан Окон может набрать столько же очков как в прошлом году в этом сезоне, это просто Даниеля Риккьярдо нет, который набирал в два раза больше очков в среднем, и поэтому думается что болид резко сбавил, а Алонсо надеюсь то же войдет в ритм , и будет набирать в два раза больше очков чем Эстебан в среднем

Чушь, Окон прибавил, видно по квале и провел хорошую гонку за исключением выбора шин на старт, а вот столько же очков на мой взгляд 99.999 не реализуемо, первой десятке мы уступаем пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lexman сказал:

Думаю болид этого года унаследовал слабые места болида прошлого года, что не так хорош на трассах требующих высокой прижимной силы, и Барса как раз такая трасса, которая требует высокой прижимной силы, думаю в Монако, Монреале, Спа, Монце, Сузуки и Остине будет намного легче чем в Барселоне

В прошлом году у нас был классный двигатель, а в этом году он последний, а аэродинамика как раз не претерпела серьезных изменений, а вот если в барсе будет не жарко, а тепло, то результат может удивить, возможно мы будем шестыми по скорости на круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 19:16, ALSO сказал:

А еще Окон сказал, что проигрывают в среднескоростных поворотах и на разгонах. Его слова подтверждают, что двигатель самый слабый. Мне все время казалось, что трасса в Монако это разгон-торможение, так что я полагаю в Монте-Карло тоже будут проблемы. 

Ну разгон, это совсем другая характеристика, хороший разгон может быть и у маломощного мотора

В 22.04.2021 в 19:29, Lexman сказал:

Риккьярдо прибавил и вышел на крутой уровень уже во второй половине своего первого сезона в Рено, думаю Окон то же во второй половине прошлого сезона вышел на максимум, и прошлую гонку в Имоле ехал в том же темпе, что и в этом

в этом году он был намного быстрее чем год назад. показал тоже время с учетом того что нынешние болиды медленнее и сложнее в управлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ALSO сказал:

Портимао и Барса расставят всех на свои места. В Барсе думаю, что Алонсо выступит сильно(родина как никак). Хватит ли этого на результат в десятке? 

раньше в барсе было проще из-за того что там тесты проводились, а нынче там еще же и поворот последний изменили.

22 часа назад, Lexman сказал:

Думаю болид этого года унаследовал слабые места болида прошлого года, что не так хорош на трассах требующих высокой прижимной силы, и Барса как раз такая трасса, которая требует высокой прижимной силы, думаю в Монако, Монреале, Спа, Монце, Сузуки и Остине будет намного легче чем в Барселоне

Сузука то с чего, трасса того же типа что и барса и сильвер по сути и в какой то степени Имола постоянные перекладки, много скоростных поворотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ну разгон, это совсем другая характеристика, хороший разгон может быть и у маломощного мотора

в этом году он был намного быстрее чем год назад. показал тоже время с учетом того что нынешние болиды медленнее и сложнее в управлении

Норрис так вообще 0.4 секунды снял в Имоле если бы его лучшее время не сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Merry Christmas сказал:

раньше в барсе было проще из-за того что там тесты проводились, а нынче там еще же и поворот последний изменили.

Сузука то с чего, трасса того же типа что и барса и сильвер по сути и в какой то степени Имола постоянные перекладки, много скоростных поворотов

Сузука просто подошла хорошо в 2019 году и там мы были быстры и думаю в этом году должны там быть быстры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ну разгон, это совсем другая характеристика, хороший разгон может быть и у маломощного мотора

 

Я конечно не разбираюсь сильно в этом вопросе. А крутящий момент как-то связан с мощностью мотора или это другое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

раньше в барсе было проще из-за того что там тесты проводились, а нынче там еще же и поворот последний изменили.

 

Может и в тестах дело. А изменили там не последний поворот, а другой, который после отсечки второго сектора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ALSO сказал:

Я конечно не разбираюсь сильно в этом вопросе. А крутящий момент как-то связан с мощностью мотора или это другое? 

Вопрос на каких оборотах его максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IAU сказал:

Вопрос на каких оборотах его максимум?

Я считаю, что чем мощнее двигатель, тем быстрее машина набирает скорость. В Монако вроде негде упираться в лимитатор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 18:42, Lexman сказал:

Думаю болид этого года унаследовал слабые места болида прошлого года, что не так хорош на трассах требующих высокой прижимной силы, и Барса как раз такая трасса, которая требует высокой прижимной силы, думаю в Монако, Монреале, Спа, Монце, Сузуки и Остине будет намного легче чем в Барселоне

Монреаль вроде отменили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ALSO сказал:

Я считаю, что чем мощнее двигатель, тем быстрее машина набирает скорость.

Всё сложнее но по идее чем мотор мощнее тем скорость выше. Быстрота набора скорости до сотни двухсот трехсот зависит не только от мощности но и от неё тоже. 

5 часов назад, ALSO сказал:

В Монако вроде негде упираться в лимитатор. 

Ну да длинных и прямых участков у трассы нет. Зато тяговитость и приемистость движка важна на этой трассе. 

Но даже лучший мотор не поможет машине с плохой аэродинамикой и плохой задней и передней подвесками. Всё это в Монако важно как и мастерство пилота. 

Посмотрим не разучился ли Фернандо ездить в Монте-Карло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Flexxx сказал:

Монреаль вроде отменили....

Монреаль еще борется

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ALSO сказал:

Я считаю, что чем мощнее двигатель, тем быстрее машина набирает скорость. В Монако вроде негде упираться в лимитатор. 

Тем больше скорость у машины, но есть переменные, такие как, сцепление с дорогой шин..., а вот по второму выделенному это крутящий момент и чем меньше число оборотов до достижения максимума крутящего момента или чем быстрее набирается этот максимум, тем быстрее разгон. Пример дизель, у него взрывное ускорение с места, а мощность двигателя при этом не велика.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ALSO сказал:

Я конечно не разбираюсь сильно в этом вопросе. А крутящий момент как-то связан с мощностью мотора или это другое? 

Чем больше момент тем быстрее набирается скорость. Момент характеризует прирост мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, d_alfa сказал:

Чем больше момент тем быстрее набирается скорость. Момент характеризует прирост мощности

 

3 часа назад, IAU сказал:

Тем больше скорость у машины, но есть переменные, такие как, сцепление с дорогой шин..., а вот по второму выделенному это крутящий момент и чем меньше число оборотов до достижения максимума крутящего момента или чем быстрее набирается этот максимум, тем быстрее разгон. Пример дизель, у него взрывное ускорение с места, а мощность двигателя при этом не велика.  

Спасибо!!! Теперь стану более грамотным в этом вопросе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ALSO сказал:

А крутящий момент как-то связан с мощностью мотора или это другое?

Мощность есть произведение оборотов на крутящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишут

GRider 24/04/2021 - 10:42

  6 3
PS, автомобиль 2021 года - это что угодно, только не безупречный и неуправляемый теленок, он пока звучит, но он просто медленный, что имеет смысл по причинам, упомянутым выше. 
И даже если она была более гнилая, чем "Футворк", это не ставит под сомнение 2022 год, по причинам, упомянутым выше.
И мы уже видели миллиард раз, в Энстоне тоже команда производит медленный или даже катастрофический автомобиль в один сезон, а затем производит прямо противоположный в следующий. Я не уверен, что это хорошая идея - ехать на машине, но я уверен, что это хорошая идея.
*Что не так для многих здесь, у кого есть столько же вкуса и ценности, как у мертвого теленка. 

Сожалею обо всех остальных уважаемых членах. Хорошего сезона.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lexman сказал:

Французы пишут

GRider 24/04/2021 - 10:42
  6 3
PS, автомобиль 2021 года - это что угодно, только не безупречный и неуправляемый теленок, он пока звучит, но он просто медленный, что имеет смысл по причинам, упомянутым выше. 
И даже если она была более гнилая, чем "Футворк", это не ставит под сомнение 2022 год, по причинам, упомянутым выше.
И мы уже видели миллиард раз, в Энстоне тоже команда производит медленный или даже катастрофический автомобиль в один сезон, а затем производит прямо противоположный в следующий. Я не уверен, что это хорошая идея - ехать на машине, но я уверен, что это хорошая идея.
*Что не так для многих здесь, у кого есть столько же вкуса и ценности, как у мертвого теленка. 

Сожалею обо всех остальных уважаемых членах. Хорошего сезона.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

вот видишь bro есть надежда на следующий сезон. let's keep fingers crossed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...