Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

6 часов назад, Afftar-X сказал:

 

 

Это уже в 2018 все поняли 

 

 

Факт в том , что не все .Вернее , судорожно делают вид , что не поняли.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 13:01, LHf1 сказал:

Дык тем более, на машине которая явно слабее РБ (шасси уступает, мотор уступает) Хем снова посадил тапка в лужу и заодно тебя, ведь ты утверждал, что тапок сильнее и на равных машинах ему нет равных. А тут машина была не просто равная, а явно быстрее :floxy:

P.S. И ещё, не забудь взглянуть на эту таблицу https://www.f1news.ru/memuar/151652.shtml, там хорошо видно за счёт чего Мерсы больше всего потеряли (да да, рейк), прежде чем бить себя кулаком в грудь по поводу нового двигателя Хонды.

Ну так мотор Хонды еще стоит на болиде младшей команды. 

На котором Гасли обошел в квале оба Макларена. 

Как тебе такое?

Да и новичок Цунода в гонке не хило отжигал. 

И еще. Если бы все проблемы были из-за рейка, то Макларен был бы быстрее Мерседеса. Потому что у Макларена рейк выше, чем у него. 

Глупо сейчас отрицать, что у Хонды мотор топ-уровня. 

Изменено пользователем svarog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 11:03, Merry Christmas сказал:

Имола более пилотажная трасса чем Бахрейн, если у Мерса проблемы со стабильностью в имоле им будет тяжелее, посмотрим

Надо Мерсу отдать должное. На ГП Мерс выглядел уже намного стабильнее, чем на тестах. 

Быстро с косяками разбираются. 

На ближайших этапах должны устранить все проблемы. 

Шовлин не зря сказал что они обладают болидом, на котором можно взять титул. 

Но дело не только в Мерседесе. Даже если они сделают шаг вперед, РБ тоже не будет сидеть на месте. 

Вот и будут весь сезон по очереди гонки выигрывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2021 в 15:48, Sasha2141 сказал:


Вы слишком уверено говорите, когда ребята только интегрировали СУ Мерса и только на стадии ее понимания работы. :)

Ребята уже открытым текстом сказали, что интеграция СУ прошла прекрасно. 

Просто хороший мотор - это не панацея. Спроси у Вильямса и Астон Мартина. 

Для борьбы выше 3 места должно быть шасси топ-уровня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 14:53, SAS_17 сказал:

Сектанты будут, а другие говорят, что регламент изменили таким образом, чтобы именно у Мерседес возникли проблемы со своей концепцией болида.

Прошло 5 лет и в ФИА наконец то нашли уязвимое место у Мерседес и ударили точно в него? :-)

Подрезка днища была введена с целью тормознуть все команды, а не Мерседес. 

Если бы дело было в низком рейке, то Макларен был бы быстрее Мерседеса. И тем более Вильямс) Потому что у него рейк еще больше чем у Макларена) 

Выиграл тот, кто смог направить в диффузор наибольшее количество воздуха. 

Марко говорит, что у РБ сейчас самая узкая и компактная задница в пелотоне. 

И судя по фоткам, это действительно так.

Плюс РБ устранил прошлогодние косяки аэродинамики. 

Все это вместе привело к такому большому шагу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svarog сказал:

 

Глупо сейчас отрицать, что у Хонды мотор топ-уровня. 

Угу только замены на 2х машинах и ограничение мощности в гонке... Топ уровень чё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните новость про более тщательные проверки автомобилей после гонки?

Red Bull Переса и AlphaTauri Цуноды подверглись тщательной проверке во всех возможных аспектах. Кроме того, девять автомобилей были проверены специально на расход масла, а пробы масла были взяты у Mercedes Хэмилтона и Red Bull Ферстаппена. С автомобиля Льюиса так же был взят образец топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший инженер семикратного  чемпиона Габриэль Элиас  «Меня спрашивали, что делает «Мерседес» лучше всех, и каждый раз я думал о динамометрическом стенде для шасси. Многие даже не знают, что «Мерседес» им обладает, но сейчас такие же есть и у других топ-команд. Стенд построила «Хонда» в 2008 году. Вскоре японцы ушли, оставив  разработанную специально для «Формулы-1» дорогостоящую установку. Наша команда как раз и получила такую (современный «Мерседес» образовался после покупки «Брауна» в конце 2009-го – команды, которую основали на базе «Хонды» после ухода японской компании."

А настоящие знатоки F1 утверждали , что только педантичные немецкие умы способны , куда там другим , тем более каким то япошкам , да еще из  Хонда.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, svarog сказал:

Ну так мотор Хонды еще стоит на болиде младшей команды. 

На котором Гасли обошел в квале оба Макларена. 

Как тебе такое?

Леклер с СУ которая явно уступает и Мерсу и Хонде в квале обошёл Гасли на мегаХонде. Как тебе такое?

Макс 0.4 привёз Хему в квале, но умудрился слить гонку. Как тебе такое?

 

13 часов назад, svarog сказал:

И еще. Если бы все проблемы были из-за рейка, то Макларен был бы быстрее Мерседеса. Потому что у Макларена рейк выше, чем у него. 

Если бы дело было не в рейке, Мерс бы не пытался судорожно хоть немного, но приподнять зад. Сравни фотки с тестов и с первой гонки.

 

12 часов назад, svarog сказал:

Глупо сейчас отрицать, что у Хонды мотор топ-уровня. 

А кто отрицает? Глупо отрицать, то, о чём говорят все специалисты, что больше всего из-за смены регламента потеряли машины с высоким рейком. Даже я согласен, что Хонда наконец-то на 7 год пребывания в Ф1 смогла родить мощную СУ. Тут вопрос в надёжности, не выльется ли им эта мощность боком. У двух пилотов уже заменены элементы СУ + по словам Марко, им пришлось снизить мощность (если не врёт) на машине Макса. Так что, как не крути, а так или иначе, он уже потерял 7 очков из-за Хонды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vo-Va сказал:

что делает «Мерседес» лучше всех

Поэтому два сезона у Мерседес были проблемы с системой охлаждения, так как на стенде все отлаживали и тестировали?

И да, "бывший инженер семикратного" это звучит ... вот только сотни людей из Мерседес могут так заявить, включая протиральщика болида от пыли! :-)

Только что, LHf1 сказал:

Макс 0.4 привёз Хему в квале, но умудрился слить гонку. Как тебе такое?

Слил гонку из-за потери позиции из-за подрезки, в гонке Мерседес не были соперниками Максу по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SAS_17 сказал:

Поэтому два сезона у Мерседес были проблемы с системой охлаждения, так как на стенде все отлаживали и тестировали?

И да, "бывший инженер семикратного" это звучит ... вот только сотни людей из Мерседес могут так заявить, включая протиральщика болида от пыли! :-)

Слил гонку из-за потери позиции из-за подрезки, в гонке Мерседес не были соперниками Максу по скорости.

Гоночный темп у них сопоставим. А вот в квале да  РБ крутит двигатель на максимум. Чего Мерс из за нестабильности болида не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SAS_17 сказал:

Слил гонку из-за потери позиции из-за подрезки, в гонке Мерседес не были соперниками Максу по скорости.

Я о чём и говорю, ключевое слово "умудрился"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

проблемы с системой охлаждения

Эти проблемы не связаны со стендом , а с производительностью ее на критических значениях АД и температуры ОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kiry сказал:

Гоночный темп у них сопоставим. А вот в квале да  РБ крутит двигатель на максимум. Чего Мерс из за нестабильности болида не может.

 

Если бы ты посмотрел телеметрию, то как раз бы увидел, что крутил двигатель именно Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Если бы ты посмотрел телеметрию, то как раз бы увидел, что крутил двигатель именно Мерс.

Ссыль на телеметрию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kiry сказал:

Ссыль на телеметрию

 

Лень искать. Но можешь поверить, что Мерс крутил до 13+, когда все остальные до 11+.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kiry сказал:

Ссыль на телеметрию

Он не может дать ссылку на телеметрию своего воображения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LHf1 сказал:

Я о чём и говорю, ключевое слово "умудрился"

Ну так это не совсем Макс умудрился, в большей степени в его гараже напортачили. Они уверовали в свое превосходство, но Хэмилтон их приземлил... и это сделал "посредственный" пилот, как утверждают некоторые местные "Иксперты" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что тут и гонку не видели. Причем тут Макс, выбрали бы другую стратегию и уверенно победили бы. А про проблемы с дифференциалом не читал никто?! Поэтому и была мощность снижена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mugran сказал:

Такое ощущение, что тут и гонку не видели. Причем тут Макс, выбрали бы другую стратегию и уверенно победили бы. А про проблемы с дифференциалом не читал никто?! Поэтому и была мощность снижена. 

Мощность была снижена потому что были замены у Переса и Гасли. Что касается проблем с дифференциалом так то Макс выставил не те режимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

Он не может дать ссылку на телеметрию своего воображения :-)

 

Ну кто видел, тот знает, что я прав. Cейчас я ради Кири и СаС_17 побежал рыть источники, что бы что то им доказать. Нет, если бы я знал, что тут такие адепты святого Мерса, то я бы конечно бы картинку сохранил бы. :D Но, что будет если найду? Вы может с Кири мне денег вышлите? Предлагаю тысяч по пять деревянных скинуться, что бы я время зря не тратил. ;) 

 

Но и другое дело ваше воображение - это конечно прямое доказательство. :D 

 

Так что да, крутил движок именно Мерс, а Хондец, по словам Марко, в гонке набоорот убавил мощность. Что было в квале - вообще не известно. Другое дело, что проблемы Мерса не связанны напрямую с раскруткой оборотов движка. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Peresvet сказал:

 

Ну кто видел, тот знает, что я прав. Cейчас я ради Кири и СаС_17 побежал рыть источники, что бы что то им доказать. Нет, если бы я знал, что тут такие адепты святого Мерса, то я бы конечно бы картинку сохранил бы. :D Но, что будет если найду? Вы может с Кири мне денег вышлите? Предлагаю тысяч по пять деревянных скинуться, что бы я время зря не тратил. ;) 

 

Но и другое дело ваше воображение - это конечно прямое доказательство. :D 

 

Так что да, крутил движок именно Мерс, а Хондец, по словам Марко, в гонке набоорот убавил мощность. Что было в квале - вообще не известно. Другое дело, что проблемы Мерса не связанны напрямую с раскруткой оборотов движка. 

Тоесть ты готов предоставить за 10 тыс телеметрию команд Мерседес и РБ? Давай я ещё 5 накину и ты у Бинното возьмёшь телеметрию Шарля? Всегда интересно было посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kiry сказал:

Тоесть ты готов предоставить за 10 тыс телеметрию команд Мерседес и РБ? Давай я ещё 5 накину и ты у Бинното возьмёшь телеметрию Шарля? Всегда интересно было посмотреть....

 

Можешь сам у Бинотто попросить. А сравнительные графики были в интернете. Это можно называть - телеметрией. Но лучше конечно да, будем основываться на священной мантре этого форума, что есть святой Мерс, и остальные недостойные великих. Тут ведь главное что, главное вера. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vo-Va сказал:

Бывший инженер семикратного  чемпиона Габриэль Элиас  «Меня спрашивали, что делает «Мерседес» лучше всех, и каждый раз я думал о динамометрическом стенде для шасси. Многие даже не знают, что «Мерседес» им обладает, но сейчас такие же есть и у других топ-команд. Стенд построила «Хонда» в 2008 году. Вскоре японцы ушли, оставив  разработанную специально для «Формулы-1» дорогостоящую установку. Наша команда как раз и получила такую (современный «Мерседес» образовался после покупки «Брауна» в конце 2009-го – команды, которую основали на базе «Хонды» после ухода японской компании."

А настоящие знатоки F1 утверждали , что только педантичные немецкие умы способны , куда там другим , тем более каким то япошкам , да еще из  Хонда.:D

 

Спортивный директор и гоночный директор до сих пор продолжают работать в бывшей Хонде ;)

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shell сказал:

 

Спортивный директор и гоночный директор до сих пор продолжают работать в бывшей Хонде ;)

Это я для сектантов .:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...