Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

30 минут назад, kseniya-semenova сказал:

Пока что матерый Рикьярдо смотрится никак  на фоне Норриса  . Может будем различать опыт выступления в гонках и опыт выступлений за конкретную команду ?

Я и спросил про опыт выступления за конкретную команду - Гасли или Сенна имеет больше такого опыта в Макларен 2021? Вы не видели изначального утверждения, что Гасли укатает Сенну, на которое я и отвечал?

Не заметили, что в нем не шла речь о принадлежности к какой-либо команде в принципе? Не смогли сделать вывод, что речь исключительно о возрастных поколениях?

Очень жаль, ведь в дальнейшем все Ваши вопросы и возражения растут ногами из этого непонимания источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, HRUB said:

Я и спросил про опыт выступления за конкретную команду - Гасли или Сенна имеет больше такого опыта в Макларен 2021? Вы не видели изначального утверждения, что Гасли укатает Сенну, на которое я и отвечал?

Не заметили, что в нем не шла речь о принадлежности к какой-либо команде в принципе? Не смогли сделать вывод, что речь исключительно о возрастных поколениях?

Очень жаль, ведь в дальнейшем все Ваши вопросы и возражения растут ногами из этого непонимания источника.

В нынешнем Макларене нет гонщиков с такими фамилиями 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде Хэм говорит правильные вещи, действительно его как пилота уважаешь, полезного много делает,  но вот это поветрие лицемерия (пускай и в пылу борьбы) несколько отклоняет от него: ну зачем что-то про агрессию говорить сразу после этапа где ты сам выбил парня в 2 блока покрышек с 51г? Можно же было просто ограничиться тем, что мол "этот Алонсо слишком жестко оброняется", но нет, надо было сказать и про опасность...Вот даже непонятно за кого в битве за титул из 2ух больше переживать : либо такой Хэм, либо порой слишком агрессивный Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kseniya-semenova сказал:

В нынешнем Макларене нет гонщиков с такими фамилиями 

2e9ba8a93913b8d16c18cff18bb71eab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IceLion сказал:

Давайте без политОты) А то еще накажут злые дяди (и будут правы) - тут про ф1 только)

Извините, я без политоты - дело не во взглядах ни разу. Вы же сами верно сказали - дело в лицемерии, а это качество личности универсальное и абсолютное, примерно как беременность - нельзя быть лицемером во всем, кроме гонок. Льюис вправе исповедовать любые взгляды на то, что происходит в мире, но если он поступает диаметрально противоположно своим высказываниям - ожидаемо, что и на трассе, втирая нам о недопустимости контактов на высокой скорости, он без зазрения совести рискнёт жизнью соперника)

 

но в целом, конечно, я не хотел так иронично выставлять общественно значимые вопросы, который Льюис пытается затрагивать за пределами Ф1 - вопросы эти достойные внимания, но их важно подкреплять действиями 

Изменено пользователем HRUB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо подтверждает, что везет не Льюис, везет - Мерседес

 

Фернандо Алонсо прокомментировал борьбу с Льюисом Хэмилтоном незадолго до финиша Гран-при Венгрии. Когда у Алонсо спросили, была ли похожа его дуэль с Хэмилтоном на противостояние с Михаэлем Шумахером в Имоле в 2005 году, он ответил отрицательно.
 

«Нет. Михаэль тогда был на три или четыре десятых быстрее меня, а у Хэмилтона в запасе было полторы секунды благодаря его болиду и ещё одна секунда или около того за счёт шин, так что в целом его преимущество можно оценить в две с половиной секунды», — сказал Алонсо.

 

У Шумахера в том году болид был уровне Феррари-Макларена этого года, но в Имоле тогда он летел и прошил весь пелетон на том ведре и это было чудом, у Хэмильтона было преимущество в 2.5-3.5 сек с круга и ДРС в помощь. Либо Хэмильтон дно либо Алонсо совершил маленькое чудо. В принципе "либо" можно заменить на "и"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, no creo сказал:

 

Но это уже не про талант, а скорее про современные методы подготовки.

 

С точки зрения генетики вряд ли новые поколения эволюционировали.

Да, с этим согласен. Я вроде про талант и не говорил, нужно перечитать)

Изменено пользователем de_mixx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Вот вроде Хэм говорит правильные вещи, действительно его как пилота уважаешь, полезного много делает,  но вот это поветрие лицемерия (пускай и в пылу борьбы) несколько отклоняет от него: ну зачем что-то про агрессию говорить сразу после этапа где ты сам выбил парня в 2 блока покрышек с 51г? Можно же было просто ограничиться тем, что мол "этот Алонсо слишком жестко оброняется", но нет, надо было сказать и про опасность...Вот даже непонятно за кого в битве за титул из 2ух больше переживать : либо такой Хэм, либо порой слишком агрессивный Макс.

Думаю ты недооцениваешь уровень стресса и адреналина которые испытывают гонщики. И по радио можно услышать разное. Успокоился, посмотрел повторы и нормально прокомментировал.

 

А уровень лицемерия будет зашкаливать со всех сторон, это не новость для спорта и ф1 в частности)

Поменяй участников местами и лица заинтересованные развернут мнение на 180°. Льюис намекал бы на умышленность (как было в Сильвере 18), Макс бы рассказывал про борьбу жёсткую.

 

Взять вот "болельщиков", Макса жалели, как бедолаге плохо, а Льюису было не плохо в Венгрии, симулянт простой.

Хотя может и Макс симулировал боль, чтобы Льюиса сильнее наказали, чем не версия?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, de_mixx сказал:

Думаю ты недооцениваешь уровень стресса и адреналина которые испытывают гонщики. И по радио можно услышать разное. Успокоился, посмотрел повторы и нормально прокомментировал.

 

А уровень лицемерия будет зашкаливать со всех сторон, это не новость для спорта и ф1 в частности)

Поменяй участников местами и лица заинтересованные развернут мнение на 180°. Льюис намекал бы на умышленность (как было в Сильвере 18), Макс бы рассказывал про борьбу жёсткую.

 

Взять вот "болельщиков", Макса жалели, как бедолаге плохо, а Льюису было не плохо в Венгрии, симулянт простой.

Хотя может и Макс симулировал боль, чтобы Льюиса сильнее наказали, чем не версия?)

Не спорю по поводу адреналина(поэтому ремарку там и оставил), но просто со стороны Хэма такие моменты возникают гораздо чаще, может и простое совпадение, но все же.

 

Справедливости ради, в Венгрии Хэму стало плохо не от контакта с кем-то и уйдя в госпиталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rebus сказал:

кто тебе сказал, что меня устраивает?

я 19 и 20 год почти не смотрел, ибо скукотища

Отношение фанов другое, потому что они фанаты.

и честно непредвзятости в суждениях исчезающе мало

сами гонки, по пилотажу, сильвер и венгрия великолепны, с реальной атакой всю гонку

хоть кто то из вас (фанатов МШ) это отметил?

я не заметил, если честно

Я же тебе написал, что соперников в этих гонках у Хэма (прежде всего у его машины) не было. Ценность побед определяется уровнем соперничества, а Хэмильтон 7 лет словно играет в сим на легком уровне сложности. Ты бы смотрел на ютубе такие "гонки"? Думаю нет.

Я не сомневаюсь, что в 6 гонках подряд, которые выиграл РБ, пилотаж Хэмильтона был не менее великолепен, вот только это не принесло Льюису дивидендов. Потому что был соперник, который минимум не хуже - даже в Сильвере, когда Макса не вынесли на первом круге, он выиграл старт и уверенно довел спринт до победы.

Льюис гоняет все последние годы с гандикапом, иногда просто огромным. У Шумахера в Венгрии 1998 и Франции 2004 гандикапа не было, смелая тактика была жизненно необходима ради опережения Маков и Рено. Потому эти гонки Шуми попали в историю, а Хэма даже не выбрали гонщиком дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IceLion сказал:

Справедливости ради, в Венгрии Хэму стало плохо не от контакта с кем-то и уйдя в госпиталь.

Никогда не слышал, что может быть с человеком из-за обезвоживания?

Не знаю что там с Хэмилтоном случилось, но опускаться до уровня грязи с вымыслом, как тут некоторые обыватели делают, не считаю достойным нормального человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rebus сказал:

потому и помянул ФА, Окон его не то что не закатывает, а с каждой гонкой ФА становится всё лучше

на фоне росберга МШ не выглядел прогрессирующим к своей прежней форме

Так и быть, поведусь. В 2012 как раз Шумахер был минимум на уровне Росберга. По квалам, по совместно завершенным гонкам. Сходов просто было немерено.

Ну и сравнивать середняка Окона и чемпиона Росберга, дававшего прикурить Льюису - такое. Мастерство Фернандо при нем, но былой скорости и 0,6 от середняков пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SAS_17 сказал:

Никогда не слышал, что может быть с человеком из-за обезвоживания?

Не знаю что там с Хэмилтоном случилось, но опускаться до уровня грязи с вымыслом, как тут некоторые обыватели делают, не считаю достойным нормального человека.

Если б сабж не давал поводов своим манерным поведением и высказываниями, то всем было бы плевать. Когда Трулли выносили после вроде бы ГП США, никто не строил конспирологических теорий - потому что Ярно ходит с нами по одной Земле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SAS_17 сказал:

Никогда не слышал, что может быть с человеком из-за обезвоживания?

Не знаю что там с Хэмилтоном случилось, но опускаться до уровня грязи с вымыслом, как тут некоторые обыватели делают, не считаю достойным нормального человека.

у Хэма не работала подача воды? Или ему требуется больше воды чем вмещает бутылка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SAS_17 сказал:

Никогда не слышал, что может быть с человеком из-за обезвоживания?

Что бы там ни было с человеком из-за мифического обезвоживания (какой степени?)), это развивается не ступенчато, как маниакально-депрессивное расстройство, а вполне себе постепенно. А вот психо-эмоциональные срывы именно внезапными переходами и характерны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Червонец сказал:

но в Имоле тогда он летел и прошил весь пелетон на том ведре и это было чудом

А 20 кругов, то есть треть гонки, за Трулли какой-то другой Шумахер просидел, не чудодейственный? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Xodus сказал:

у Хэма не работала подача воды? Или ему требуется больше воды чем вмещает бутылка? 

И самое главное - с чего бы стоило это скрывать в собственном заявлении и выдумывать удивительную «борьбу с ковидом»?)) разве боевая гонка в обезвоженном состоянии - это что-то постыдное?)

Изменено пользователем HRUB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HRUB сказал:

Извините, я без политоты - дело не во взглядах ни разу. Вы же сами верно сказали - дело в лицемерии, а это качество личности универсальное и абсолютное, примерно как беременность - нельзя быть лицемером во всем, кроме гонок. Льюис вправе исповедовать любые взгляды на то, что происходит в мире, но если он поступает диаметрально противоположно своим высказываниям - ожидаемо, что и на трассе, втирая нам о недопустимости контактов на высокой скорости, он без зазрения совести рискнёт жизнью соперника)

 

но в целом, конечно, я не хотел так иронично выставлять общественно значимые вопросы, который Льюис пытается затрагивать за пределами Ф1 - вопросы эти достойные внимания, но их важно подкреплять действиями 

Пересветище, брат! Тебе не понравилось на спортсру, решил вернуться?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HRUB сказал:

И самое главное - с чего бы стоило это скрывать в собственном заявлении и выдумывать удивительную «борьбу с ковидом»?)) разве боевая гонка без подачи воды - это что-то постыдное?)

Ты же диагнозы ставишь, должен знать про последствия от ковида? Как был писателем так и остался.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, de_mixx сказал:

Взять вот "болельщиков", Макса жалели, как бедолаге плохо, а Льюису было не плохо в Венгрии, симулянт простой.

Хотя может и Макс симулировал боль, чтобы Льюиса сильнее наказали, чем не версия?)

Я, к примеру, не говорию, что он симулирует - сам Льюис вполне может верить, что ему было плохо. Мы говорим о причинах, которые (в отличии от ситуационного обезвоживания, повторение которого можно устранить увеличив объём бортовой питьевой емкости) не пройдут сами по себе - если Хэмилтона начало мучать психоэмоциональное расстройство, то оно само по себе будет только углубляться, что обязательно приведёт к неконтролируемому поведению. И если адекватный чемпион выносит в стену людей на скоростях за 250, то что станет творить расшатанный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IceLion сказал:

Справедливости ради, в Венгрии Хэму стало плохо не от контакта с кем-то и уйдя в госпиталь.

Как это - не от контакта?) от контакта ранимой души рыцаря с грубой оценкой его персоны плебсом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, HRUB сказал:

Как это - не от контакта?) от контакта ранимой души рыцаря с грубой оценкой его персоны плебсом))

Парня всю жизнь дискриминируют, обзывают, освистывают. Но неожиданно ранимая душа дала сбой именно в Венгрии, на 37 году жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Half Biscuit said:

Парня всю жизнь дискриминируют, обзывают, освистывают. Но неожиданно ранимая душа дала сбой именно в Венгрии, на 37 году жизни

Это чисто домыслы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kseniya-semenova сказал:

Это чисто домыслы

Да понятно, причем не самые логичные. Думаю, новый человек просто вас всех пытается затроллить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Парня всю жизнь дискриминируют, обзывают, освистывают. Но неожиданно ранимая душа дала сбой именно в Венгрии, на 37 году жизни

Психика, от бесчисленных месяцев пестования величием, здоровее не становится)

всю жизнь дискриминировали и т.д. (это в школе, что ли? кто его в ф1 освистывал ранее?) молодого и амбициозного выскочку, а в Венгрии на 37-м году жизни освистали живую легенду, икону стиля и целого рыцаря британской короны. У Льюиса есть признаки мании величия - это видно хотя бы по его высказыванию в Австрии во время гонки о Норрисе (в абсолютно не требующий этого момент он посчитал нужным поделиться своим мнением о коллеге), по тону общения с командой - да и атмосфера вокруг него нездоровая (Льюис, как известно, не ошибается когда включает не тот режим тормозов на рестарте - это уже просто непогрешимость папская какая-то!)).

 

Собственно, в Сильвере был первый звоночек - очень много личного в маневре Хэмилтона чувствуется по отношению к недостаточно почитающему его Максу, и обвинения того в агрессии (типа агрессивно не убрался с дороги сэра), и полное безразличие к его судьбе (даже если команда не сказала ничего про больницу - он был в первом ряду на этом смертельно опасном шоу, и точно знал что авария тяжёлая - мог бы и сам спросить), даже отсутствие элементарных извинений - это все показатели. Да и история поведения Льюиса говорит о лабильности его нервной системы и предрасположенности к срывам - одно Спа 2012 чего стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...