Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

8 часов назад, прибалт сказал:

В пятницу Кими на софте катал с 8 темпом. Логично предположить, что Кими будет на софте быстрее Антонио на меде (что мы кстати и увидели на первом круге).

 2021-05-03_225555.thumb.jpg.38d9317cd5284c934dad9c95d8d3a7ba.jpg

Ок, убедил :)

шансы были, скажем так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, din сказал:

Ок, убедил :)

шансы были, скажем так

;)

14 часов назад, прибалт сказал:

Слушай. Ну ты ведь ссыкло (извини за прямоту).

У Алонсо машина, которая несколько лет 4-5 в пелотоне. Против АР, которая много лет выше 8 места в КК не поднималась. Ну плюс заводская команда против клиентской с финансовыми проблемами.

И вот на фоне этого всего ты мне предлагал ставки 1 к 1 как справедливую.

Ты ссыкло и соскативатель. Без шуток.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, din сказал:

Ок, убедил :)

шансы были, скажем так

Не надо никакой кт в общепринятом смысле.

Ты пускаешь напарника вперед и не раскорячиваясь перед ним посреди трассы,а отодвинувшись ,и если тот не обгоняет впереди едущего соперника,то пускает тебя обратно.Все честно. Это при одинаковых шинах. 

Если вы выбрали два типа шин на старте,это еще более подчеркивает необходимость пропуска ,так как твой напарник сейчас быстрее и не конкурент, работай на свою тактику и не мешай.

 

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, прибалт сказал:

Вот так будет верно )

А я имел в виду смены (именно во множественном числе) траекторий Антонио на прямой, да ещё перед напарником )

нет никакой смены траектории, да еще во множественном числе.

это отчетливо видно с онборда Джовинацци.

авария произошла в начале прямой, машина Кими попала в слипстрим от машины Джови, и мягкие шины свое дело сделали. к тому же, Кими отвлекся. переключал на руле тумблер К2 в положение офф и ещё что-то, как велел ему Жюльен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Даниэль сказал:

нет никакой смены траектории, да еще во множественном числе.

это отчетливо видно с онборда Джовинацци.

авария произошла в начале прямой, машина Кими попала в слипстрим от машины Джови, и мягкие шины свое дело сделали. к тому же, Кими отвлекся. переключал на руле тумблер К2 в положение офф и ещё что-то, как велел ему Жюльен. 

 

Нашли крайнего наконец-то. Кто же в стартовой суматохе пилота отвлекает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Даниэль сказал:

нет никакой смены траектории, да еще во множественном числе.

это отчетливо видно с онборда Джовинацци.

авария произошла в начале прямой, машина Кими попала в слипстрим от машины Джови, и мягкие шины свое дело сделали. к тому же, Кими отвлекся. переключал на руле тумблер К2 в положение офф и ещё что-то, как велел ему Жюльен. 

 

Не,это ошибка Кими,ессно .

Но ежли прикинуть, то как можно поднимать темп машины , попадая в слип стрим,что уже требует внимания для обгона и  при этом отвлекаться и искать музыкальную радиостанцию, крутя на руле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не похоже что Джовинацци пропускал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой пятничной тренировке поляк заменит Кими Райкконена, а вторник и среду на следующей неделе отработает с командой на тестах прототипов 18-дюймовых шин Pirelli на сезон 2022 года.

racefansdotnet-21-05-02-15-52-18-74-768x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

нет никакой смены траектории, да еще во множественном числе.

Джови (непроизвольно, скорости большие) в последний момент начинает смещается в сторону Кими, хотя изначально брал правее.  Не отвлекись, возможно, финн успел бы среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Джови (непроизвольно, скорости большие) в последний момент начинает смещается в сторону Кими, хотя изначально брал правее.  Не отвлекись, возможно, финн успел бы среагировать.

Так бывает и на обычных дорогах. Медленный уходит из левого крайнего вправо а потом передумывает и возвращается обратно. Надо быть внимательным. Кими не стоит так сильно доверять напарнику поведение которого настораживает о огорчает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещение Джови было, он не собирался пропускать, но думаю без злого умысла. После контакта взял правее, мол меня там не было))
Как писали выше, не отвлекись Кими на кнопки, отрулил бы, но к Джови появился бы вопрос о излишне усердной борьбе с напарником при разных тактиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

нет никакой смены траектории, да еще во множественном числе.

это отчетливо видно с онборда Джовинацци.

авария произошла в начале прямой, машина Кими попала в слипстрим от машины Джови, и мягкие шины свое дело сделали. к тому же, Кими отвлекся. переключал на руле тумблер К2 в положение офф и ещё что-то, как велел ему Жюльен. 

 

Смены траектории конечно же есть, это видно.  Но я не в претензии к Джовинации за это.

Кими отвлёкся, и его вина есть, тут вроде все согласны.

Но у меня вопрос. А нельзя было ДО ГОНКИ договориться, чтобы если, вдруг, Кими на более быстрых шинах, оказался позади напарника, чтобы напарник не крылся?

Я думаю что можно было договорится. Но не судьба )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Платон сказал:

Так бывает и на обычных дорогах. Медленный уходит из левого крайнего вправо а потом передумывает и возвращается обратно. Надо быть внимательным. Кими не стоит так сильно доверять напарнику поведение которого настораживает о огорчает. 

На дорогах ты не едешь обгонять,как в инциденте с Кими,тут ты должен быть собран,не отвлечен.

58 минут назад, 6bIKoT сказал:

Смещение Джови было, он не собирался пропускать, но думаю без злого умысла. После контакта взял правее, мол меня там не было))
Как писали выше, не отвлекись Кими на кнопки, отрулил бы, но к Джови появился бы вопрос о излишне усердной борьбе с напарником при разных тактиках.

В момент инцидента  Кими уже ничего не крутил,но не отреагировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gorynich сказал:

На дорогах ты не едешь обгонять,как в инциденте с Кими,тут ты должен быть собран,не отвлечен.

Я про обгон говорил. 

6 минут назад, gorynich сказал:

В момент инцидента  Кими уже ничего не крутил,но не отреагировал

Отреагировал смотри внимательнее. Скорость большая и в слипстриме был. Джови прекрасно понимал что машину Кими потянет за его задом и подставился. Не понятно почему много разговора что 99 не специально вильнул и не виноватый он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Платон сказал:

Я про обгон говорил. 

Отреагировал смотри внимательнее. Скорость большая и в слипстриме был. Джови прекрасно понимал что машину Кими потянет за его задом и подставился. Не понятно почему много разговора что 99 не специально вильнул и не виноватый он. 

Не крутил  он,это уже отлавливает рулём машину...

 

1 час назад, *Игорь* сказал:

:56aa59f7b:

Форца Кими:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Платон сказал:

Так бывает и на обычных дорогах. Медленный уходит из левого крайнего вправо а потом передумывает и возвращается обратно. Надо быть внимательным. Кими не стоит так сильно доверять напарнику поведение которого настораживает о огорчает. 

не только Джови . в пелетоне по пальцам можно пересчитать пилотов с которыми можно 3-4 поворота колесо в колесо пройти и не бояться что тебя вынесут в стену .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, прибалт сказал:

Смены траектории конечно же есть, это видно.

где видно? с машины Кими впечатление обманчивое. выложите онборд с машины Джови, где видно хоть какое-то движение рулем.

и ещё один момент, никто абсолютно (я имею в виду людей знающих) не пишет о смене траектории Джови. )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

где видно? с машины Кими впечатление обманчивое. выложите онборд с машины Джови, где видно хоть какое-то движение рулем.

и ещё один момент, никто абсолютно (я имею в виду людей знающих) не пишет о смене траектории Джови. )

 

Ты пожалуйста посмотри видео где камера спереди снимает их аварию чтобы не говорить что 99 не смещался влево. Для объективности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ещё раз: Антон не ехал прямо - плавное смещение вначале вправо, а потом влево было, но не думаю, что он делал это преднамеренно, не уверен, что он даже видел Кими в зеркалах. на обычных дорогах люди тоже никогда не едут прямо - постоянно непроизвольно виляют в пределах полосы, а на тех скоростях и с таким передаточным числом на рулевом никакого движения рулём видно и не будет.. в любом случае мне кажется все соглашаются, что вина тут на Кими - за дорогой нужно следить :) все остальное отмазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanetby сказал:

в любом случае мне кажется все соглашаются, что вина тут на Кими - за дорогой нужно следить :) все остальное отмазки

В любом случае тебе кажется или в любом случае все соглашаются? В любом случае в обоих случаях какой-то бред. 

Когда кто-то в чем-то признаётся это не делает автоматически его виновником произошедшего. Просто так проще. Странно что это приходится обьяснять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Даниэль сказал:

где видно? с машины Кими впечатление обманчивое. выложите онборд с машины Джови, где видно хоть какое-то движение рулем.

и ещё один момент, никто абсолютно (я имею в виду людей знающих) не пишет о смене траектории Джови. )

 

Видно на ролике.

Движение рулем на прямой при скорости за 200 легко не заметить, потому как отклонение от прямого курса доли градуса.

"Никто из знающих людей" это что за категория? Члены масонской ложи что ли? )

Я видел, и соответственно знаю, что Джови менял траекторию.

Если кто-то из "знающих" или не знающих людей не видел (не пишет об этом) это не мои проблемы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

где видно? с машины Кими впечатление обманчивое. выложите онборд с машины Джови, где видно хоть какое-то движение рулем.

и ещё один момент, никто абсолютно (я имею в виду людей знающих) не пишет о смене траектории Джови. )

 

Смены траектории не было,допустим.но слегка вилять посреди трассы не лучше.

У них попасть в топ 10- это  бывает по праздникам, чтобы так расхлябанно планировать гран при.

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...