Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

3 часа назад, gorynich сказал:

Ну во-первых Кими приехал выше быстрых машин в прошлом гп и нет ничего невозможного,во вторых ,причем тут "уподобляться"?Речь про темп,Джови почти всегда только мешает или сдерживает. 

он приехал выше только потому, что в имоле почти невозможно обгонять. он собрал за собой целый паровозик из синих и фиолетового

темп джови вчера мог быть любым, мы об этом не узнаем никогда, в имоле темп был одинаковым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, din сказал:

он приехал выше только потому, что в имоле почти невозможно обгонять. он собрал за собой целый паровозик из синих и фиолетового

темп джови вчера мог быть любым, мы об этом не узнаем никогда, в имоле темп был одинаковым

Гасли вчера не очень ехал,Сайнс тоже и этого б обогнали.По сути даже отыгравшие много мест Рик и Нандо ехали с переменным успехом.Поэтому и посчитал , что хоть и 9 место , но было реально с учетом места Джови...

Изменено пользователем gorynich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gorynich сказал:

Гасли вчера не очень ехал,Сайнс тоже и этого б обогнали.По сути даже отыгравшие много мест Рик и Нандо ехали с переменным успехом.Поэтому и посчитал , что хоть и 9 место , но было реально с учетом места Джови...

Вот тоже думаю, что в гонке у нашего  темп был бы чуть выше чем у Джови,  учитывая невысокий темп Гасли,  и проблемы с шинами у Сайнса,  наверное где-то 10-11  был бы как раз. Но это уже лишь предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вообще с какого места после старта вылетел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Santeri сказал:

А он вообще с какого места после старта вылетел?

С места сразу после Джовинацци значит с 13 которое легко стало бы 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-да Кими, а-да сукин сын. )))))))) За что мне Кими нравится, за то, что он такой оригинал. Второй Гран-При Португалии отличился: в прошлом году запоминающимся стартом, в этом - единственным сходом в гонке.

 

Нескучный Кими человек, и это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gorynich сказал:

Гасли вчера не очень ехал,Сайнс тоже и этого б обогнали.По сути даже отыгравшие много мест Рик и Нандо ехали с переменным успехом.Поэтому и посчитал , что хоть и 9 место , но было реально с учетом места Джови...

ни Гасли, ни Сайнса Джови не догнал, и даже подходов не было

и с учетом старта на красных, маловероятно, что в конце гонки темп был бы выше, что на желтых, что на белых - они были бы изношены настолько же сильно, как и у соперников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце  только у Сайнса резина поплыла , но тут еще раз повторюсь, скорее всего 11 место было бы потолком,  маловероятно, что дотянулись  бы до Гасли ,  это при  хорошем  пите , и тактике Soft-Hard.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь Кими прав, когда говорил, что в гонке они способны навязывать борьбу командам средней группы. В квалификации Альфа 9 команда по скорости. В гонке  оказались сильнее обоих  АМ,  и почти на уровне Таури     ( Гасли) и это только темп Джови. Предположу, что темп Кими был бы еще чуточку выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, din сказал:

он приехал выше только потому, что в имоле почти невозможно обгонять. он собрал за собой целый паровозик из синих и фиолетового

темп джови вчера мог быть любым, мы об этом не узнаем никогда, в имоле темп был одинаковым

Ну формально да, темп был одинаковым. Но.

В Имоле Кими работал сначала на собирание паровозика за собой. Затем на сдерживание. А для этого как раз надо очень умело варьировать темп, то есть не гнать. Тогда как Джови ехал с совершенно другими задачами.

Так что по гоночному темпу не соглашусь. Кими по быстрее будет (при прочих равных).

Ну а место, чисто теоретически, при чистой гонке светило от "за Оконом" до "перед напарником", имхо. То есть с 8 по 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, din сказал:

ни Гасли, ни Сайнса Джови не догнал, и даже подходов не было

и с учетом старта на красных, маловероятно, что в конце гонки темп был бы выше, что на желтых, что на белых - они были бы изношены настолько же сильно, как и у соперников

Когда вообще такое было, чтобы Джови кого-то там догонял? Он даже если квальнётся высоко, максимум свою позицию в гонке удержит. А чаще ниже бывает.

 

Это я не с претензией (в данном случае) к Джови. А к общему его уровню в гоночном темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 20:49, ATLANT сказал:

.Считаю, что с напарниками Кими категорически не везет, большая их часть просто выгорает в пятой точке как только финн их обходит или намеревается это сделать. Этот волосатый ведет себя как Грожан и палец. Уверен, очки были по плечу сегодня.

Ахах. То есть фейл Кими, который он сам же и признал - это вина Джови? 

И вправду говорят: "Не сотвори кумира себе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

никуда Джови не смещался. на онборде никакого движения рулем нет. Кими просто попал в слипстрим за его машиной и прозевал контакт.  

 

Если смотреть внимательно (лучше на скорости 0,25) то видно, что Джови сначала смещался вправо (как бы предлагая Кими пройти его по левому борду), а за долю секунды до контакта взял чуть левее.

Скрытый текст

Когда едешь по прямой на скорости под 300, движения рулём при смене траектории не как в повороте, гораздо менее заметные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Camandante сказал:

Ахах. То есть фейл Кими, который он сам же и признал - это вина Джови? 

И вправду говорят: "Не сотвори кумира себе"

Зря ты на спор не согласился. Изи мани могли быть.

А так, даже моральной победы не будет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, din сказал:

 

по поводу брифинга - давайте не уподобляться ;) у напарника своя гонка, он не обязан пропускать по любому нашему хотению

А почему бы не пропустить по хотению Вассёра например?

Может потому, что там импотенция управленческая?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, прибалт сказал:

Зря ты на спор не согласился. Изи мани могли быть.

А так, даже моральной победы не будет :crazy:

Она уже есть. Ты слился со спора. 

Кими желаю только удачи. Самый харизматичный пилот пелетона. Но в прошедшем Гран-при к сожалению закосячил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, прибалт сказал:

Если смотреть внимательно

 очень трудно найти в темой комнате черную кошку, особенно, если её там нет)

я имела в виду онборд с машины Джови. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, прибалт сказал:

А почему бы не пропустить по хотению Вассёра например?

Может потому, что там импотенция управленческая?;)

ну слушай, так мы и до срывания пломбы можем дайти

это не наши методы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Camandante сказал:

Ты слился со спора. 

 

Вот так будет верно )

56 минут назад, Даниэль сказал:

 очень трудно найти в темой комнате черную кошку, особенно, если её там нет)

я имела в виду онборд с машины Джови. 

 

А я имел в виду смены (именно во множественном числе) траекторий Антонио на прямой, да ещё перед напарником )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Вот так будет верно )

Ты подтвердил правоту моих слов. Это похвально. Без шуток

Изменено пользователем Camandante

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, din сказал:

ну слушай, так мы и до срывания пломбы можем дайти

это не наши методы

Ну неее. Тут я сам буду категорически против. Надеюсь с Кими такого позора, как с примой Феррари в Остине 2012, никогда не случиться )

 

На самом деле доходить никуда не надо. Всё как на ладони. Итак.

Имеем стартовую позицию Кими ниже напарника. Но Кими стартует на более быстрых шинах чем напарник. Логично, при таких вводных, попросить напарника Кими (если вдруг Кими окажется прямо позади) не мешать Кими? Считаю логично.

Для тех, кто не в курсе. В пятницу Кими на софте катал с 8 темпом. Логично предположить, что Кими будет на софте быстрее Антонио на меде (что мы кстати и увидели на первом круге).

 2021-05-03_225555.thumb.jpg.38d9317cd5284c934dad9c95d8d3a7ba.jpg

 

Но для такой работы стратегов нужен некий уровень, хотя бы не безнадёжный. Так что болеем дальше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Camandante сказал:

Ты подтвердил правоту моих слов. Это похвально. Без шуток

Слушай. Ну ты ведь ссыкло (извини за прямоту).

У Алонсо машина, которая несколько лет 4-5 в пелотоне. Против АР, которая много лет выше 8 места в КК не поднималась. Ну плюс заводская команда против клиентской с финансовыми проблемами.

И вот на фоне этого всего ты мне предлагал ставки 1 к 1 как справедливую.

Ты ссыкло и соскативатель. Без шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Слушай. Ну ты ведь ссыкло (извини за прямоту).

У Алонсо машина, которая несколько лет 4-5 в пелотоне. Против АР, которая много лет выше 8 места в КК не поднималась. Ну плюс заводская команда против клиентской с финансовыми проблемами.

И вот на фоне этого всего ты мне предлагал ставки 1 к 1 как справедливую.

Ты ссыкло и соскативатель. Без шуток.

Нет, просто ты извиваешься как змея и отказываешься от слов, которые сказал ранее. 

Я тебя прошу, похорони эту тему, не вытаскивай её снова и снова, на потеху публике. 

Это было забавно когда было межсезонье, сейчас есть куда более актуальные темы для обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

 очень трудно найти в темой комнате черную кошку, особенно, если её там нет)

я имела в виду онборд с машины Джови. 

А зачем смотреть онборд Тонио если из машины Кими всё хорошо видно? Уходил вправо и вильнул влево. Но я бы посмотрел. Где-то выкладывали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Camandante сказал:

Нет, просто ты извиваешься как змея и отказываешься от слов, которые сказал ранее. 

Я тебя прошу, похорони эту тему, не вытаскивай её снова и снова, на потеху публике. 

Это было забавно когда было межсезонье, сейчас есть куда более актуальные темы для обсуждения

Не лги. Я ни от одного своего слова не отказывался. Это тебе и твоим друзьям поплохело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...