Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

5 часов назад, Camandante сказал:

Опять из Райка обиженного и обездоленного делаете. Да он ПЧФ, это факт, но также факт, что будучи номер уно в 2008 году он слил Массе. 

В 2014 году был позор, согласен, позор второй половины гаража Феррари, которая заработала очков в 3 раза меньше соседней. 

Еще раз - читайте классиков. Я сам люблю таблички. Но 2014 год это позор Феррари который закончился тем что всю банду разогнал Маркионе. Выслушав в том числе и Форгьери. 

2008 год смотрели ? 

5 часов назад, Camandante сказал:

Это частное мнение конструктора Феррари отошедшего от дел в конце 70хх, т.е. за 30 лет до комментируемых им событий. Склонен их оценивать как авторитетное мнение преданного команде человека, но всего лишь мнение.

Факты я привел в предыдущем сообщении. 6 лет проигрышей Кими  сокомандникам по красному болиду, подчас разгромным. И все почему-то после 2007 года, до которого у Райка никогда не было проблем с напарниками, в т.ч. в самом 2007. Совпадение, не правда ли? 

При чем Кими? Вопрос в том, что говорит человек имеющий доступ к информации из первоисточников. И умеющий правильно проанализировать эту информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dk_1 сказал:

 

Получается, у Алонсо действительно выдающиеся политические способности, если он способен выстроить команду внутри команды или развалить легендарный Макларен. Или у его спонсоров/менеджеров. При чем в обоих случаях речь идет не о маленьких частных командах, а о настоящих корпорациях, где на верху не плюшевые мишки позиции занимают.

Может Алонсо нужно руководителем Феррари и тогда он устроит всем «кузькину мать»?

Алонсо показал выдающийся деструктив. Несомненно он очень серьезный игрок, имевший поддержку Флавио и Ботина. Крутейший пилот несомненно. Но при этом всем с треском проваливший карьеру начиная с 2007 года. В Феррари, с его участием, дорозогнали остатки команды Шуми-Тодта-Брона. А пришедшие им на смену ничего не показали.  А с Хондой и Маками всего то надо было дотерпеть. И продолжать работать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maranellogp сказал:

Какой то бред. Как мог нарисоваться Тодт с Массой, если они там были задолго до Кими?

Чемпионский титул принесла команда Созданная Тодтом, Шумахером и Россом. Самую сильную часть команды, тестовую, пустил под нож уважаемый Лука ди, о чем не раз писал Туррини которого как ты утверждаешь не слышно. (тут наверное потому что ты не в курсе что он постоянно что то пишет и не все что он пишет переводят и тащат сюда). Алонсо тут не при чем. Почему у тебя нет ссылок на того же Альдо Косту, который прямо обвинял Луку ди в плачевном положении Скудерии?

Слова Форгьери пожалуйста приведи, в ссылке на чемп их нет.

Слова Форгьери я привел. Если Вы читаете Турини в оригинале, почииайте там де Форгьери. Если он пишет в Италии, а здесь не переводят.... Поделитесь, что он пишет? В Италии начинают писать - все пропало. 

Лука ди действительно разогнал Команду Шуми-Тодта-Брауна. Где я это опровергал?

В 2008 сделали ставку на Массу и проиграли. Чемпионство Райкконена слишком дорого бы обошлось Феррари, тупо как гонорар.  

Альдо Коста был прав. Но выгнали его после гонки в Барселоне и визита Ботина к к Луке ди? Не так ли? И назначили Фрая. Чей протеже Фрай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Захар сказал:

У тебя свой мозг есть? Почему после ухода  Алонсо Феррари  да же не доехала претендентами в последней гонке на звании Чемпиона мира. Кстати ссылочка устарела 

Мозг есть. Посмотри на набранные очки Феррари по сезонам - явный рост к периоду Алонсо-Фрая . А не доехали - дикая доминация Мерса. Более дикая чем была у Ред Булл. 

Ссылочка устарела? Слова Форгьери я привел полностью. А вообще почитайте, что дядька говорит. Берете интервью 14 года и смотрите, что произошло через пару лет. Или более раннее. Его прогнозы легко проверить. 

1 час назад, AVB сказал:

Верно, таблички.

Но... Во первых... Я что то пропустил? Макс чемпион?

А во вторых, эти таблички состоят из очков туда вписанных, а очки вписываются исходя из гонок, а гонки анализируются теми у кого есть мозги, а не голимый хейт. Тебе тут выше уже сообщили основную причину того, что ШЛ проиграл Максу "табличку" в 19-м, повторяться не буду, если тебе  невдомек, что кучку очков ШЛ в том году отдал, а не проиграл, то это совершенно не означает, что показатель таблички того года отражает истинный расклад по скиллу сабжей. И да смею напомнить тебе, что Макс в том же Монако ранее дважды о то же место оставлял подвеску своего РБ (а мож и больше, точно не помню). по этому уж если хочешь вменять в вину Леклеру фейл в квале Монако этого года, то уж точно не в сравнении с Максом.

Скажу кратко - время рассудит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Каким боком здесь число сезонов, если он перешел в команду с принципиально иной машиной, в которой практически все работает иначе? До этого сезона почти всю свою карьеру в Ф1 Дэн гонял на двигателях "Рено".

А что у нас альфа копия феррари?

Шарль на второй сезон приходит к титулованному напарнику в качестве поучится и набраться опыта. Но в итоге делает напарника и становится примой.

Уже опытный Рик на 8 сезон приходит к еще юному и малоопытному ландышу и откровенно сливает.

При этом скидки мы должны делать рику. :crazy:

Больше вопросов не имею.

 

пс: Кто нибудь читает этого обиженку спамера.

Почему нет ограничений на число постов подряд? :0459:

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, First Lady сказал:

 

О! Славные времена, когда  этот престарелый бывший, Троллини и ещё 2-3 персоны претендовали, что именно они убедили Маркионе избавиться от Алонсо и подписать Феттеля. 

Потом благополучно забыли вспоминать о своих заслугах.

Вранье. Форгьери не изменил свое мнение об Алонсо в Феррари. И очень благосклонно отзывается о Феттеле и сейчас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Да и с чего бы ему кошмарами мучиться?

Действительно... Вот только после Нико он взял обаятельно-обязательного Вальттери, который ни разу не побеспокоил чувствительную нервную систему Вольффа-Хэмильтона. Не задумывался, как так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

а противостояние Лью и Нико создавало интригу и скрашивало унылое доминирование Мерса

а какое дело было Тото до этого скрашивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Там Кими, место занято.

Вспоминайте минуты славы Феррари уважаемые сенаторы. 

images.jpeg

7 минут назад, SERB сказал:

Действительно... Вот только после Нико он взял обаятельно-обязательного Вальттери, который ни разу не побеспокоил чувствительную нервную систему Вольффа-Хэмильтона. Не задумывался, как так получилось?

Боттас с конца нулевых на контракте у Торгена. И обязан ему лично тем, что в Ф1. Здесь все более чем понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERB сказал:

а какое дело было Тото до этого скрашивания?

Победа Нико была очень полезна Даймлеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergGeorg сказал:

Почитайте Форгьери о влиянии пилота на развитие болида. Может поймете почему как крыса. 

Я видел эту статью. Я считаю это преувеличением, чтобы лишний раз пнуть Бинното. Вот это поведение крыс, вместо поддержки ещё устраивают свои. Которые прошли через такое дерьмо, где тоже приходилось проходить огонь и воду, медные трубы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, astor сказал:
Скрытый текст

 

А что у нас альфа копия феррари?

Шарль на второй сезон приходит к титулованному напарнику в качестве поучится и набраться опыта. Но в итоге делает напарника и становится примой.

Уже опытный Рик на 8 сезон приходит к еще юному и малоопытному ландышу и откровенно сливает.

При этом скидки мы должны делать рику. :crazy:

Больше вопросов не имею.

 

пс: Кто нибудь читает этого обиженку спамера.

Почему нет ограничений на число постов подряд? :0459:

 

 

Вообще-то общего немало. Ситуация РБ->Рено намного ближе к АР->Феррари, нежели Рено->Мак.

Сказки венского леса - Шарль пришел с явными претензиями на лидерство и с поддержкой, имеющей вес в Феррари, что мы и наблюдали уже во второй гонке сезона, где он безнаказанно ослушался приказа. К слову, если ты слышал радиообмен в прошедшей Австрии, то должен быть в курсе, что когда Карлос вплотную его преследовал и, ГИ попросил Шарля пропустить напарника, то он попросил дать ему еще один круг для того, чтобы попробовать пройти Рика. А теперь представь, что было бы если бы Сайнс его сразу атаковал и прошел, забив на просьбу Шарля и команды подождать.

Еще раз - опыт в этом случае сыграл полностью против Рика - машина, основанная на совсем иной концепции и требующая совсем другой стиль пилотажа. Так что Рику приходится полностью отказываться от своего стиля и адаптироваться под непривычную для себя машину. Посмотрим, что будет через год.

п.с. что за странный переход на личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, буйный жеребец сказал:

Я видел эту статью. Я считаю это преувеличением, чтобы лишний раз пнуть Бинното. Вот это поведение крыс, вместо поддержки ещё устраивают свои. Которые прошли через такое дерьмо, где тоже приходилось проходить огонь и воду, медные трубы.  

А разве не поддержка подсказать где слабое звено? Человек выиграл 8 КК и работал с самим Энцо Феррари. У него Лауда пилотом был. 

Как больно смотреть на нынешнюю Феррари. Читал за 2011 - Феррари идет третьей в чемпионате, это унижение. Выгнать Косту и его ближайшее окружение. Здесь уже за 22  итальянцы пишут пропало, а пластинка играет все та же - все идет по плану. Падаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Че там, Леклер бежит с тонущего корабля?:D

Честно говоря, не верится от слова совсем. Еще даже не середина текущего сезона, а у кого-то якобы есть данные о возможностях будущей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SergGeorg сказал:

А разве не поддержка подсказать где слабое звено? Человек выиграл 8 КК и работал с самим Энцо Феррари. У него Лауда пилотом был. 

Как больно смотреть на нынешнюю Феррари. Читал за 2011 - Феррари идет третьей в чемпионате, это унижение. Выгнать Косту и его ближайшее окружение. Здесь уже за 22  итальянцы пишут пропало, а пластинка играет все та же - все идет по плану. Падаем

Господи, про болид 22-го года известно чуть более чем нихрена, а уже похоронили всю команду. Итальянцы истерички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SergGeorg сказал:

А разве не поддержка подсказать где слабое звено? Человек выиграл 8 КК и работал с самим Энцо Феррари. У него Лауда пилотом был. 

Не помешает еще привести мнение Лауды:

Цитата

Мауро и был одним из виновников моего ухода от Феррари. Он был неплохой парень, пользующийся даже любовью, технический гений, но сумасшедший. А жаль! Он хватал через край, ему недоставало реализма, он совал нос туда, куда не следовало, а чувства такта у него было не больше, чем у дождевого червя. В жизни он ещё не изучал самого главного – обращения с людьми. Если «Феррари» идёт хорошо, он считает меня хорошим гонщиком, может быть даже лучшим. Но если что-то не получается, то я – идиот. Я должен учиться у Ройтемана, Андретти или Брамбиллы, как надо нажимать на газ. При малейшей ошибке всегда виноват пилот. Он не понимает, что я всё-таки классный гонщик, который как правило способен показать свой класс. Вместо того чтобы решать возникающие проблемы, он затаивает на тебя обиду. Между Форгьери и гонщиками необходим буфер. Я считаю его техническим гением, с которым, однако, тяжело жить.

Как видим, в человеческом плане у Мауро ничего не изменилось за эти годы, разве что старческого маразма прибавилось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergGeorg сказал:

А разве не поддержка подсказать где слабое звено? Человек выиграл 8 КК и работал с самим Энцо Феррари. У него Лауда пилотом был. 

Как больно смотреть на нынешнюю Феррари. Читал за 2011 - Феррари идет третьей в чемпионате, это унижение. Выгнать Косту и его ближайшее окружение. Здесь уже за 22  итальянцы пишут пропало, а пластинка играет все та же - все идет по плану. Падаем

Это скорее найти козла отпущения. На кого можно все свалить. Тем более он не работает сейчас внутри коллектива. Как по мне банально опаздали с реформами. Просто смерть топового менеджера Маркионне замедлила все эти процессы. Новая метла по новому метёт. + Менталитет итальянцев своеобразный. Я, как работник автомобильной корпорацией, понимаю объем возможных проблем в Феррари. Не просто все это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nikobon сказал:

Господи, про болид 22-го года известно чуть более чем нихрена, а уже похоронили всю команду. Итальянцы истерички.

Про своих пока они редко ошибаются. У них полно утечек. Постоянная корпоративная борьба. И слухи правда идут не хорошие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Не помешает еще привести мнение Лауды:

Как видим, в человеческом плане у Мауро ничего не изменилось за эти годы, разве что старческого маразма прибавилось. :D

Ощущение дежавю не правда ли, господа?) Как минимум 2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, буйный жеребец сказал:

Про своих пока они редко ошибаются. У них полно утечек. Постоянная корпоративная борьба. И слухи правда идут не хорошие. 

Про соперников вообще пока ничего не слышно, не факт что у тех всё лучше.

В любом случае слухи о том, что Леклер смазывает лыжи в  РБ по-моему полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Camandante сказал:

Всё те же песни об Алонсо.

То есть это Ферн решил, что в 2021 году команда выступает на движке двухлетней давности? Хмм, ясно.

 

Давай-ка сделаем правильное сравнение. Измерим коэффициент падения команды из-за плохой техники (на которую Ало повлиять никак не мог) через Окона. Он был и в том году и в этом. Итак в 2021 он за 9 гонок набрал 12 очков, в 2020 за тот же промежуток 30 очков. Переводной коэффициент 2,5. В итоге воспользовавшись этим коэффициентом получим, что на машине прошлого года Ферн взял бы за 9 гонок 50 очков. За тот же период Рикьярдо взял 52. 

 

К тому же четко помню как ты озорно подтрунивал над Алонсо, когда он адаптировался и на первых 4 гонках был хуже Окона. Что опять пришлось пластинку менять? Впрочем, ничего нового

У Алонсо одна песня с 2007 года. Прийти, и развалить команду. И эта песня безотказно работает уже 14 лет.

Я не знаю что там решил Ферн, но у Рено и в прошлом году двигатель был не свежий.

По Окону сравнивать уровень машин Рено этого и прошлого года нельзя. Ибо наличие Алонсо автоматически занижает результаты не только команды, но и его напарника.

Так Алонсо вполне может быть и сейчас не лучше Окона. Просто Окон начала сезона резко стал хуже самого себя. Это один из секретов "волшебника", так легко расправляющегося со своими напарниками. Только вот деградация команды при этом почти обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Camandante сказал:

Очевидно тебе они не нужны, т.к. придется признать горькую правду, что для тебя неприемлемо. Лучше жить в мире грёз и тонкой обратной связи

 

2008 год. Масса укатывает Кими. Феррари берёт КК.

2014 год. Райк уничтожен 161-55. Команда 4 место КК, но исключительно из-за слабого выступления ПЧФ. Так бы были 3

2015. Кими льёт уже Себу. Феррари 2 место КК

2016. Кими не останавливается. Феррари 3 место КК

2017-2018. Кими свыкся с судьбой. Феррари 2 место КК

Ещё раз. Про горькую правду.

Последний титул Феррари приходится на 2007 год.

Во все последующие годы пилоты Феррари не могли похвастаться ни чем, кроме как победой над напарниками.

 

Если тебе совсем непонятно, поясняю. Кто кому льёт в Феррари, определяет команда, не уровень пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shadoff сказал:

Вот здесь согласен. Пока что ФИА приняли 3 решения в пользу Мерса и 0 в пользу РБ. Плюс по шинам большие вопросы - ничуть не удивлюсь, если "вдруг" окажется, что новая версия "волшебным образом" подойдет под характеристики шасси Мерса, и РБ окажутся в роли догоняющих. Вот и получится очередное "так получилось", при котором Мерс, не вложив ни цента, решит все свои проблемы и получит большое преимущество.

 

Кстати, забавно, что ФИА молчит и бездействует в отношении Мерса, анонсировавших обновления в Сильвере, хотя некоторые предпосылки для проверок появились. Во-первых, Вольфф дважды сказал, что работа над машиной завершена, и только время спустя появились опровержения, мол, вы не так поняли, у нас еще вагон новинок, просто еще новее этих не будет. Получается несколько нелогично - несколько недель разрыва между завершением работ и фактическим обновлением. Ну и большие вопросы о второй половине сезона - если Мерс снова и снова будет выкатывать новинки, то надо поднимать вопрос об исполнении "финансового фэйр-плэй", который в данном случае носит куда более жесткий характер, чем в футболе. Как бы все не завершилось в стиле 2013 - Мерс виновен, наказан символически, а всех их баллы и прочее сохраняются.

 

Они ни центы вкладывают. Чемоданы заносят скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_S сказал:

Вполне. За аварию с повреждением болида своего или напарника - пара миллионов штрафа, в случае схода - с виновного в аварии 5 лямов, в случае обоюдного схода - с виновного 10 лямов. И будут как шелковые. )) Ведь самое чувствительное место у человека - кошелек.

В этом случае Шарль только за Штирию 2020 оказался бы без своей годовой зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SergGeorg сказал:

Мозг есть. Посмотри на набранные очки Феррари по сезонам - явный рост к периоду Алонсо-Фрая . А не доехали - дикая доминация Мерса. Более дикая чем была у Ред Булл. 

В 17-18 годах дикой доминации не было. В Феррари просто нужен был сильный пилот как в 2012

 

7 часов назад, SergGeorg сказал:

Ссылочка устарела? Слова Форгьери я привел полностью.

 Как поменялась ситуация после ухода Алонсо - стало еще хуже, хотя болиды в 2017-18 годах были конкурентноспособные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...