Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

patr1k

Red Bull Racing

Recommended Posts

2 часа назад, svarog сказал:

...Хонда может быть мощнее Рено на сил 5-10. Это фактически равенство. ...

2 часа назад, svarog сказал:

И как всегда тебе нечего по делу ответить. 

1 час назад, svarog сказал:

А ты не ленись, поищи... больше всего прижима у Мерседеса...

Я лично вижу бессмысленный спор на тему, как правильно, что пишется- если речь идет про меня, так как не очень люблю писать правильно, когда речь идет о том, что обычно говорят а не пишут.

 

Так что если кто то обсуждает мои сообщения и темы( тематики), то почти сразу это замечаю

Скрытый текст

Я вообще просто когда то написал, что Хонда самая мощная авто Фирма. Только с позиции Ф1 это совсем ни о чем не говорит. А только вводит в заблуждение о текущей надежности и превосходстве в жару над другими.

Ну и то, что шасси или базовая компоновка болида- в этом году- просто дно из днищ- Но это опять же в проекции на Ф1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А Макс укатывает их обоих, видимо, если взять мизерную разницу в очках и разницу в уровне моторов и шасси РБ-Хонда и Феррари весь сезон.

 

3 часа назад, freezers сказал:

Феррари предположим едут на пилотах. И как видно в первой половине сезона Макс их делал один

 

Вы забываете первую половину сезона. Это после перерыва Феррари прибавили, а в начале сезона болид РБР ехал как минимум не медленнее красных. К тому же тем мешали технические проблемы. А сейчас уже РБР в роли Феррари начала сезона находится, "не едет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнер РБР в F1 вчера добыл 

EHTW6D9U0AAmKW6?format=jpg&name=small

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ферстаппен попросил «Ред Булл» и «Хонду» больше рисковать
Цитата

«Нам уже почти нечего терять. Мы определённо можем рисковать больше. Надеюсь, я смогу прибавить и квалифицироваться впереди «Мерседеса» или «Феррари»

Ждем спаленые движки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

А ты не ленись, поищи. 

А то получается, ты опроверг всех специалистов, которые утверждают что больше всего прижима у Мерседеса. 

А то у тебя привычка такая, сплетни в виде версий вбрасывать. 

Реально на какого то провокатора похож

 

Поищу, но только за деньги. Переводишь на карточку 100 долларов, показываю, иначе время на тебя тратить не вижу. :D Но деньги вперед, а то мы знаем тебя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, freezers сказал:

Феррари прибавили весьма серьезно в плане шасси

То, что оно просто не топовое я тоже соглашусь. Но с тем, что провал именно в нем все же нет. Особенно, то что Макс силен как никогда, а раньше они ехали на более слабой же компоновки пилотов

 

Ну не знаю каким его назвать, если оно быстрее и Феррари и Мерседеса, у которых больше мощности,  как говорится проблема очевидна. На более менее равном двигателе у РБ было бы намного больше побед и очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vo-Va сказал:

Партнер РБР в F1 вчера добыл 

EHTW6D9U0AAmKW6?format=jpg&name=small

 

У них еще есть Кубок производителей в Индикаре, там же, в США титул в прототипах с Монтойей и титул в спортивных тачках, где победили Porsche, BMW, Mercedes, Lamborghini, Ferrari, Audi и Toyota. Серебро в британском туринге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, svarog сказал:

Не тупи. Я написал, что Хонда может быть мощнее Рено на сил 5-10.

Это фактически равенство. 

Реально расстраиваешь. Держи планку. 

Ааа дак это очередной каламбур (вроде того.. я сказал, что 4-ое место в Сочи выше, чем 4-ое место в Сингапуре, значит выше) имени Сварога? Так бы сразу и сказал.. :floxy:

Я то думал он реально тупит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AGSyar сказал:

Вы забываете первую половину сезона. Это после перерыва Феррари прибавили, а в начале сезона болид РБР ехал как минимум не медленнее красных. К тому же тем мешали технические проблемы. А сейчас уже РБР в роли Феррари начала сезона находится, "не едет".

Я отлично помню первую половину сезона. Из 12 первых гонок (до перерыва в Венгрии) РБ был быстрее Феррари лишь в Австралии, с натяжкой в Испании, в Монако, Австрии, Сильверстоуне и Венгрии. Германию не беру потому, что посуху в квалификации там Феррари должны были спокойно брать весь первый ряд и уезжать к победе. Итого 6 гонок из 12, лишь половина. При этом Макс вез после Венгрии одному пилоту Феррари расстояние по очкам в одну победу, а другому - в 2 победы. Дальше забившие на обновления РБ стали сливать Феррари в каждой гонке сезона. По итогу из 17 прошедших гонок Феррари быстрее в 11, РБ в 6. Сейчас Макс все еще идет вровень по очкам с Феттелем и всего 9 уступает Леклеру.

Так что если не брать в расчет отличный короткий отрезок с Австрии по Венгрию, РБ стабильно третья машина чемпионата весь год. А Феррари усилиями ошибок команды, пилотов и технических проблем (коих было куда больше, чем у якобы ломучей Хонды) растеряла кучу очков и побед. 

И если Леклеру такое еще простительно, как-никак всего 2-й год в Ф-1, учится еще, то Феттелю с его опытом - нет.  Представляю, сколько побед затащил бы такой стабильный Ферстаппен, сидя он в болиде  Феттеля. То, что делает весь сезон 2019 Макс - это из разряда Алонсо-2012 на минималках. Жду, когда же он получит машину под стать таланту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Я отлично помню первую половину сезона. Из 12 первых гонок (до перерыва в Венгрии) РБ был быстрее Феррари лишь в Австралии, с натяжкой в Испании, в Монако, Австрии, Сильверстоуне и Венгрии. Германию не беру потому, что посуху в квалификации там Феррари должны были спокойно брать весь первый ряд и уезжать к победе. Итого 6 гонок из 12, лишь половина. При этом Макс вез после Венгрии одному пилоту Феррари расстояние по очкам в одну победу, а другому - в 2 победы. Дальше забившие на обновления РБ стали сливать Феррари в каждой гонке сезона. По итогу из 17 прошедших гонок Феррари быстрее в 11, РБ в 6. Сейчас Макс все еще идет вровень по очкам с Феттелем и всего 9 уступает Леклеру.

Так что если не брать в расчет отличный короткий отрезок с Австрии по Венгрию, РБ стабильно третья машина чемпионата весь год. А Феррари усилиями ошибок команды, пилотов и технических проблем (коих было куда больше, чем у якобы ломучей Хонды) растеряла кучу очков и побед. 

И если Леклеру такое еще простительно, как-никак всего 2-й год в Ф-1, учится еще, то Феттелю с его опытом - нет.  Представляю, сколько побед затащил бы такой стабильный Ферстаппен, сидя он в болиде  Феттеля. То, что делает весь сезон 2019 Макс - это из разряда Алонсо-2012 на минималках. Жду, когда же он получит машину под стать таланту.

лет через 10 получит... если на пенсию не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Блэк Дарт сказал:

лет через 10 получит... если на пенсию не уйдет.

Пишут уже, что Макс в Маки намылился..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 09:34, Vo-Va сказал:

Партнер РБР в F1 вчера добыл 

EHTW6D9U0AAmKW6?format=jpg&name=small

А большего расширения нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариантов у него уйма:t1337::crazy::metalhead:

1 час назад, kazak сказал:
5 часов назад, Блэк Дарт сказал:

лет через 10 получит... если на пенсию не уйдет.

Пишут уже, что Макс в Маки намылился..))

Вот только обмен пилотами для РБХонды, это логичное решение, только не в их пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 13:15, Peresvet сказал:
В 21.10.2019 в 03:20, freezers сказал:

Феррари прибавили весьма серьезно в плане шасси

То, что оно просто не топовое я тоже соглашусь. Но с тем, что провал именно в нем все же нет. Особенно, то что Макс силен как никогда, а раньше они ехали на более слабой же компоновки пилотов

Ну не знаю каким его назвать, если оно быстрее и Феррари и Мерседеса, у которых больше мощности,  как говорится проблема очевидна. На более менее равном двигателе у РБ было бы намного больше побед и очков.

Логично и очевидно, но только РБ, тоже не топовое шасси. Ну и Хонда в жару сильнее и Мерса и даже Феррари( хотя возможно ее не сильнее)

В 21.10.2019 в 13:10, Peresvet сказал:

 

Поищу, но только за деньги. Переводишь на карточку 100 долларов, показываю, иначе время на тебя тратить не вижу. :D Но деньги вперед, а то мы знаем тебя. :D

Я переводить не буду, но я и не просил, так как ты мне это хотел сказать то... Не забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

И если Леклеру такое еще простительно, как-никак всего 2-й год в Ф-1, учится еще, то Феттелю с его опытом - нет.  Представляю, сколько побед затащил бы такой стабильный Ферстаппен, сидя он в болиде  Феттеля. То, что делает весь сезон 2019 Макс - это из разряда Алонсо-2012 на минималках. Жду, когда же он получит машину под стать таланту.

Их новый болид довольно серьёзный топ

23 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Так что если не брать в расчет отличный короткий отрезок с Австрии по Венгрию, РБ стабильно третья машина чемпионата весь год. А Феррари усилиями ошибок команды, пилотов и технических проблем (коих было куда больше, чем у якобы ломучей Хонды) растеряла кучу очков и побед. 

Где то же полоса везения Макса должна была закончиться!?! Или это не так по твоему? И ты вложил в это более глубокий смысл

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kazak сказал:

Пишут уже, что Макс в Маки намылился..))

С каких пор предположение аля как тут на форуме теперь называется пишут?

Цитата

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне аналитик на голландском Ziggo Sport Роберт Дорнбос считает, что в 2021-м Макс Ферстаппен может перейти не только в Mercedes или Ferrari.

По словам участника 11 Гран При, его соотечественник может присмотреться к команде McLaren, которая после следующего года вернется к сотрудничеству с мотористами Mercedes.

«Макс не уйдёт из Red Bull Racing по окончании этого года. Но на 2021-й ему предстоит сделать непростой выбор, потому что там многое изменится, и неизвестно, какой именно вариант окажется лучшим, – сказал Дорнбос в эфире Ziggo Sport. – У него есть два альтернативных варианта. Хотя даже три, если учитывать McLaren. В нынешнем сезоне эта команда добилась большого прогресса и с моторами Mercedes может стать серьёзным претендентом на высокие позиции».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crash.net

 

Дэвид Цурусаки, глобальный менеджер по технологиям автоспорта в ExxonMobil.

 

«Это был проект, над которым мы работали долгое время, и, честно говоря, был период времени, когда мы думали, что не уложимся в срок. Когда вы вносите изменения в топливо, вам приходится много заниматься тестированием и разработкой. У нас были некоторые предварительные испытания на одном цилиндре, а затем проводили полное испытание на долговечность. Затем вам нужно изготовить и отправить его из Великобритании на трассу. Все это происходило ускоренными темпами. Многое должно произойти за очень короткий период времени».

 

«Когда Honda начали работать над двигателем Spec 4, тогда и пришли некоторые новые идеи. Мы начали испытания на одноцилиндровом Spec 4, и это выглядело хорошо. У нас было топливо, над которым мы работали, а затем, когда началось первоначальное испытание топлива на стенде, мы подумали "а что если добавить это и смешать с этим?" и сконцентрировались на новом топливе. 

 

«Honda на самом деле была очень воодушевлена информацией по топливу, которую они получили, и захотели его использовать, поэтому мы решали, давайте попробуем. К середине лета, например, все было на руках, чтобы посмотреть, сможем ли мы действительно осуществить это

 

«Допустим, есть 15 различных химических структур и различные химические составы, которые можно добавить в топливо для следующего двигателя. В этом случае мы рассмотрели несколько различных химикатов, которые дали нам немного больше энергии, чем предыдущее топливо.

 

 

«Обычно вы проводите предварительный тест, потом полный динамометрический тест, а затем отправляете образец на одобрение FIA. В этом случае, поскольку мы уже  проводили динамометрическое тестирование, мы решили сразу подать заявку на утверждение FIA, ожидая, что динамометрический тест и тест на долговечность будут положительными. Поскольку мы пытались сократить время, мы сказали: «Давайте отправим это на утверждение FIA».

 

«Это было немного нервно, если не сказать больше. Даже наш инженер по разработке рецептов говорил, что пока он не получил этот лист бумаги от FIA, он нервничал, потому что какая альтернатива?  Но Несмотря на опасения по поводу крайнего срока, новое топливо получило одобрение и прибыло в Сузуку как раз вовремя, чтобы Ферстаппен и Элбон могли использовать его с начала практики в пятницу. 

 

С чего бы мы не начали в 2020 году, наша базовая основа теперь является топливом, которое у нас есть, и мы будем продолжать изменять и дорабатывать его, пока они не изменят правила, и мы начнем все сначала».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 04:51, svarog сказал:

Я не удивляюсь провалу Ньюи. 

Констатирую факт. А то у хейтеров мотор виноват, а шасси прекрасное. 

Промах в шасси - это нормально. Не первый раз же. Я в прошлом сезоне говорил, что упрощенная аэродинамика может немного кастрировать таланты Ньюи. Но самое главное - можно пойти не по тому пути. В этом сезоне главный тренд был - найти наиболее правильную концепцию переднего крыла. Ну и соответственно, грамотно разработать все остальное, что идет после него, для достижения лучшего баланса. В межсезонье Марко говорил, что все Ок, мы потратили 15млн на разработку переднего крыла. Но после первых гонок и первых интервью Хорнера, стало понятно что с передним крылом и общим балансом проблемы. Или пошли не по тому пути или все из-за переходного сезона со старой концепцией. Но с другой стороны - в Австрии и Британии то ехали! Меня не удивил провал в начале сезона. Он меня расстроил. Как и провал после каникул. Потому что все предвещало совершенно другое. Все шло к самовозу. Несмотря на переходный сезон, РБ удалось поехать перед каникулами. А тут еще и новый более мощный мотор поставят после каникул. Да еще и РБ всегда к концу сезона прибавляет. А в итоге пшик. Вот что расстроило, а не провал Ньюи. То, что нам дали надежду и обломали. И все это на фоне отличного прогресса Макларена и фантастического прогресса Феррари. Все таки у РБ было маловато времени. Джеймс Эллисон сказал, что для полноценной разработки шасси нужно больше года. Около 14ти месяцев. Если бы РБ так и ехал бы весь сезон как в Бахрейне, то не было бы так обидно. В дополнительных данных от Торо Россо нет ничего плохого. Вдруг пригодится инфа по работе переднего крыла. РБ единственная команда в пелотоне, которая имеет доступ к данным по разным концепциям крыла. Грех не воспользоваться, если они в чем то недовольны своей концепцией. Макс в последнем интервью сказал, что в Мексике победы не видать из-за плохого баланса. Скорость на прямых без сингапурских обновлений, Феррари бы там тоже не помогли. В общем, надо абстрагироваться и спокойно досматривать Чемпионат. Уже ничего не исправить. Уверен, что в 2020м будем конкурентнопособны с первых же этапов. Ньюи дважды подряд не лажает. Может и сейчас бы после каникул выстрелили, если бы народу в команде работало бы как в Феррари и Мерседесе. 

 

Опять провал Ньюи) Провал в чем? В том что в первый год с новым СУ на прошлогоднем шасси они не возьмут КК? Этот год - переходный и сколько бы РБ не вкладывали в доработку РБ15 она уже не поедет как Феррари, так зачем вкладывать уйму денег в доработку тестовой модели?  Я же говорю, все привыкли ждать от Ньюи шедевров, а от РБ побед, но упускают из виду очевидные вещи. И тут всем плевать что там пишут хейтеры. Можно было бы говорить о провале Эдриана, если бы РБ скатился в Ф1,5 и поэтому не понимаю, как он может расстроить? Ну а сейчас остается только гадать и надеятся, что в РБ поняли фундаментальные просчёты и сейчас уже во всю обдувают макеты РБ16. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shell сказал:

Дэвид Цурусаки, глобальный менеджер по технологиям автоспорта в ExxonMobil.

Shell Давай проще? Это последняя обнова для Хонды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shell сказал:

 

Опять провал Ньюи) Провал в чем? В том что в первый год с новым СУ на прошлогоднем шасси они не возьмут КК? Этот год - переходный и сколько бы РБ не вкладывали в доработку РБ15 она уже не поедет как Феррари, так зачем вкладывать уйму денег в доработку тестовой модели?  Я же говорю, все привыкли ждать от Ньюи шедевров, а от РБ побед, но упускают из виду очевидные вещи. И тут всем плевать что там пишут хейтеры. Можно было бы говорить о провале Эдриана, если бы РБ скатился в Ф1,5 и поэтому не понимаю, как он может расстроить? Ну а сейчас остается только гадать и надеятся, что в РБ поняли фундаментальные просчёты и сейчас уже во всю обдувают макеты РБ16. 

Для меня это провал, уступить полсекунды поулу в Монако. 

При этом имея самое короткобазное шасси. 

Это еще на наше счастье в команде Макс есть. 

А представляешь, что было бы, если бы не было Макса? 

Не было бы ни побед, ни подиумов, и боролись бы в основном с Маклареном. 

Да, были бы быстрее Маков, но на мизер. 

Ну можно по другому это назвать. Не провал, а просчет Ньюи. 

Кто то из экспертов предполагал, что это от того, что крыло нового регламента не совсем хорошо подходит к старой короткобазной концепции с высоким рейком. 

Не знаю, может быть и так. 

Мы это поймем, когда увидим ТТХ RB-16.

Я не посыпаю голову пеплом и прекрасно понимаю причины этого просчета. В основном - это время. Его было мало для полноценной разработки. Пришлось лепить крыло на то что было.

Вон, Норрис говорит что Макларен начал работать над болидом 2020 еще в начале этого сезона. 

Поэтому на 99% уверен, что в 2020м РБ выкатит очень сильное шасси. 

Да и в Мексике тоже повеселимся. 

Хоть поул и не возьмем, но в гонке бой должны дать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 16:25, LHf1 сказал:

Ааа дак это очередной каламбур (вроде того.. я сказал, что 4-ое место в Сочи выше, чем 4-ое место в Сингапуре, значит выше) имени Сварога? Так бы сразу и сказал.. :floxy:

Я то думал он реально тупит))

Более того, я написал что Х и Р или равны, или Х мощнее всего на 5-10 сил. 

Но ты из всего этого умудрился сделать свои далекоидущие выводы. 

Прям заруби себе на носу - и Рено тоже практически на уровне Мерседеса. 

Выделяется только Феррари. 

Да и то не точно. 

На АР с Хаасом че то нету особого толка от их мотора. 

Если и мощнее, то на сил 10.

Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shell сказал:

Опять провал Ньюи) Провал в чем? 

провал весьма серьездный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, svarog сказал:

Более того, я написал что Х и Р или равны, или Х мощнее всего на 5-10 сил. 

Но ты из всего этого умудрился сделать свои далекоидущие выводы. 

Прям заруби себе на носу - и Рено тоже практически на уровне Мерседеса. 

Выделяется только Феррари. 

Да и то не точно. 

На АР с Хаасом че то нету особого толка от их мотора. 

Если и мощнее, то на сил 10.

Имхо

Ну позиция:

1)Феррари

2)Мерседес

3)Хонда

4)Рено

Конечно же очевидна, как и то, что Хонда обошла Рено. Но не факт, что она не осталась таким же дном, что и была во всей турбо эпохе.( Возможно, что она просто очень переносима к жаре и нагреву- Тогда она 4 номер и далеко... далеко за Рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По предсказаниям переплюнула самого Сварога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...