Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

8 минут назад, Peresvet сказал:

Шарль хорош и это факт. Но и Феттель не плох, а то, что Шарль уже хорош на фоне Феттеля и его переиграл однозначно говорит в его пользу. Двадцатый год расставит точки над всеми вопросами. Ваш кЭп.

Да погоди ты с Феттелем, мы еще не разобрались с тем, что Кими лучше и что зря поменяли его на Шарля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Да погоди ты с Феттелем, мы еще не разобрались с тем, что Кими лучше и что зря поменяли его на Шарля. 

Зря там было одно - не того пилота сменили.  Остальное - брызги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Лука на главной призывает жесточайше вторикеллить. Но, так как в паре Феттель-Леклер прибалту что-то не очевидно, вторикеллить по привычке будем Кими. И так пока прибалт не одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sergey_S сказал:

01 - на самом деле не сильно хуже, но Мика уже был не в форме, и это не было видно.

На таких болидах топ-пилот должен был титул брать, но Култ явно не топ пилот. 

И к чему такие крайности? Нормально там ехал Култ. Не просто так уже на 6 этапе в Австрии Жан Тодт исполнил своё знаменитое "Let pass Michael for the Championship". Разница по очкам после того этапа была только 42 на 38 в пользу немца.

А вот дальше на фоне стабильно высоких выступлений Шуми у шотландца:

Монако - поул, но проблемы с лаунч-контролем на старте и сам старт с последнего места (у Шуми победа)

Канада - сход с дистанции из-за мотора (у Шуми 2 место)

Европа - просадка по скорости относительно "Феррари" и "Уильямсов". 3 место (у Шуми победа)

разница по очкам достигла уже 24 очков: 68-44.

Франция - превышение скорости на питлейн (штраф) и 4-место (у Шуми победа)

Британия - авария на старте (у Шуми 2 место).

Вот счёт уже стал практически неотыгрываемым: 84-47

Германия - сход по технике (у Шуми сход по технике)

Венгрии - 3 место (у Шуми победа)

Списывать в таких условиях всё на Дэвида как-то странно.

У "Маков" был какой-то ненадежный да еще местами то быстрый, то не очень быстрый аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lexman сказал:

Чувствую в Феррари упаднические настроения и надеюсь Шарль Леклерк сможет так же как Шумахер поднимать команду со дна, и мотивировать её 

Зависит от Бинотто. Если сделает Шарля примой, то возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

Тем временем Лука на главной призывает жесточайше вторикеллить. Но, так как в паре Феттель-Леклер прибалту что-то не очевидно, вторикеллить по привычке будем Кими. И так пока прибалт не одумается.

он не говорит кому надо вторикелить. ты считаешь, что между себом и шарлем такая же разница в скорости, как между шуми и бариком? и себа надо нагнуть перед сезоном 2020?

секундомер покажет кто должен вторикелить, как верно подметил лука. на данный момент они очень близки. пока непонятно плох ли бы себ в этом году или шарль так хорош в целом(хотя шарлебоям все очевидно, конечно)

следующий год должен внести ясность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slowhands сказал:

он не говорит кому надо вторикелить. ты считаешь, что между себом и шарлем такая же разница в скорости, как между шуми и бариком? и себа надо нагнуть перед сезоном 2020?

секундомер покажет кто должен вторикелить, как верно подметил лука. на данный момент они очень близки. пока непонятно плох ли бы себ в этом году или шарль так хорош в целом(хотя шарлебоям все очевидно, конечно)

следующий год должен внести ясность

Ну можно попробовать помочь секундомеру, дабы вдруг не вышло равенства:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лич сказал:

Ну можно попробовать помочь секундомеру, дабы вдруг не вышло равенства:)

Это Бинотто кому сказал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rookie сказал:

Уговорил. :smile306:

2001 Макларен 2 место в КК и вице в личке.

2002 Макларен 3 место в КК и 6-е в личке у новичка, 5-е в личке, у того кто был вице в 2001.

2018 Феррари 2 место в КК и вице в личке.

2019 Феррари 2 место в КК и 4-е в личке у новичка, 5-е в личке, у того кто был вице в 2018.

Как видим сравнение вполне уместно, даже места гонщиков констант полностью идентичны. А вот новичок Макларен 2002 явно провел сезон слабее, чем новичок Феррари 2019, из-за чего команда просела в КК. 

У тебя проблема с восприятием инфы. Вопрос звучал

Цитата

Можно ли сравнивать Макларен 2002 года и Феррари 2019?

Ты зачем то составил уравнение, включающее в себя два четыре разных сезона у двух разных команд. Ещё и ввёл переменную с напарниками. То есть кратно усложнил сам себе задачу, не ответив на сравнительно лёгкий вопрос. Почему интересно? )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rookie сказал:

А зачем? Я вот в теме Заубера не околачиваюсь и про кадровую политику бывшей команды не рассусоливаю там.B)

То есть ты думаешь, что если Руки не пишет в теме Заубера, то и прибалт в теме Феррари не может?

Логика интересная. Но чудная на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maranellogp сказал:

Вопрос же простой. Сколько побед, поулов и очков у Кими в сезоне 2002 и сколько у напарника?

А почему ты считаешь что мой вопрос сложнее? Справочную информацтю легко найти в инете, если у кого-то вдруг память не очень.

А вот мой вопрос интереснее, но не сложный, больше на сообразительность.

5 часов назад, Stargazer сказал:

 

Очевидно что Кими атмосферу испортил. Ждем пока выветрится.

Очевидно что у тебя нет серьёзных аргументов, и ты сдулся. Отчаявшемуся сенатору нечем крыть титул Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, прибалт сказал:

Умение понимать происходящее вообще не конёк этой ветки. Но твой нервный смех намекает, что даже ты чувствуешь подвох.

2 победы из 7 поулов это очень низкий результат, если что. Парень жирно намекнул, мол стройте мегасамовоз, и тогда я займу место выше 4 в общем зачёте. Дело за малым, построить то что он просит. Это же не Кими, у которого 3 поула в чемпионском сезоне. И 6 побед.

 

Про победы за 5 лет я тебе проведу отдельный ликбез.

У Феррари очень хороша в действии именно функция дозировки этих самых побед. Кто и сколько должен побеждать решает команда. Ну так сложилось. Если кто-то думает, что здесь всё завязано исключительно на скилле пилота, должен разочаровать.

Примеры.

Начнём со свежего. Феттель был примой с начала 2015 и по Монцу 2018. И было у него в период примства 13 побед за 3 с половиной года (включая 2016 год, где Феррари вообще не побеждала). Замечу, что Монако 2017 и Венгрия того же года по счастливому стечению обстоятельств тоже была примой,а не вторым номером. И вот в начале осени 2018 позиции примы пошатнулись, и стал у него побед в 13 раз меньше. То есть одна. Правда не за 3,5 года, а за 1,5. Но так и у второго номера Феррари (Кими) тоже 1 победа за эти же 1,5 года. При этом из этих полутора лет Кими год как в Феррари не гоняется. Красноречивая цифирь.

Мне могут возразить. Мол Себастьян самовозник и крашер, настоящий скилл у Алонсо! Считаем Алонсо. Те же два ярко выраженных периода. От начала сезона 2010 до лета 2013 у Фернандо 11 побед. Как только он попросил у Луки подарить ему на ДР синюю машинку, РБ то есть, победы закончились.

Ладно, совпадение наверное, мне скажут. Берём предыдущую приму. Масса. 11 побед в период 2006 - 2008. Дальше как отрезало. При чём пока Фелипе был примой навырост (2006-2007) у него скромные 2 и 3 победы в тех сезонах. Когда стал примой настоящей, уже 6 побед и почти что титул. Корреляция полная.

Ну и почти прима Кими. Почти, потому что всего на 4 финальные гонки сезона 2007. Побед 6 и титул. В 2008 при приме Массе всего 2 победы (при том что машина была изначально получше 2007 года). Мега победа в Спа 2009 (без травмы Массы не было бы и её). Ну и финальная в 2018, когда уже Феттель перестал быть примой.

 

Ну и напоминаю. У Кими 3 место на второй машине сезона, с 3 тех сходами, и старыми элементами СУ начиная с Канады 2018.

У Шарля 4 место в сезоне с нулём тех сходов, и одним ГП на старом СУ (в котором у напарника тех сход).

 

 

 

Много слов, мало толку.

Как дело коснулось кими пошли тысячу оправданий никакой эффективности.

Я могу продолжить. Сэб на такой же машине, при всех своих косяках, за меньший срок взял 13 побед.

Таким образом, говоря твоими же словами: фетель эфективнее кими более чем в 13 раз. 

Мои смайлики это лишь способ смягчить для тебя всю суровость реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Очевидно что у тебя нет серьёзных аргументов, и ты сдулся. Отчаявшемуся сенатору нечем крыть титул Кими.

 

Знаешь, мне плевать на твоего Кими. Аргументировать можно и есть чем, только нахрен не нужно. Уноси своего Кими откуда принёс и Массу туда же. Я в курсе, что у тебя других гонщиков нету ввиду узкого кругозора и фиксации на Кими, но что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AVB сказал:

1. Да, возможно Рика и не держали так долго для Ферста, но в Сочи был намеренный размен позицией, команда в радиопереговорах об этом говорила и держала бы Себа столько, сколько надо. Это не говорит о преференциях в пользу ШЛ, это было сделано в одном конкретном случае по известным причинам.

2. Да, две, но вполне могло бы быть 5, если бы не техника и не желание мостика сделать дубль в Синге. Во всяком случае эти 3 победы сорвались не по вине ШЛ. А 5 к 7 - это уже, знаешь, вполне себе нормальный процент., даже более, чем нормальный.

3. Завалит ШЛ сезон или не завалит мы не знаем, будет видно, но мы точно знаем, что по крайней мере один сезон Себ уже завалил. 

 

1. Надо запомнить. "Сочи 2019 не говорит о преференциях в пользу Шарля". А что тогда может говорить о преференциях в пользу Себа?

2. Лёгким движением руки (не путать с одноимённым юзером) брюки превращаются... 2 превращается в 5. Как легко-то, а! Жаль в реальности всё чуть сложнее.

3. Какой один сезон завалил Себ? 2019?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

местами то быстрый, то не очень быстрый

Эта фраза идеально подходит для описания самого Култхарда. Примерно та же категория, что Баррикелло и Масса. 2-3 супер-гонки за сезон, остальные от средних до провальных, и средний уровень в итоге на топ не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey_S сказал:

Ну, то есть разницу в классе болидов уже откровенно игнорим. Это уже близко к дну.

В 2007 Феррари и Макларен по очкам завершили примерно вровень (Мак набрал чуть больше), при этом Кими опередил Массу-фэйло всего на 16 очков, то есть это объективный уровень техники, а не супер-скилл. В 2019 Мерс в КК набрал в полтора раза больше очков, чем Феррари, а Шарль на 24 очка опередил не Массу-фэйло, а 4-кратного чемпиона, первого номера команды. Разница меньше, чем у Кими с Массой, на те времена 10 очков было бы, но Феттель то явно сильнее Массы.  

Очевидно ты решил приукрасить разницу между классом болидов Феррари 7 и 19 годов. Я уверен, что болид 2007 года конкурентнее болида 2019. Но там нет пропасти. Разница по очкам в сезоне 2019 между Мерсом и Ферарри во многом случилась по вине пилотов Феррари. На двоих примерно 10-12 крашей. Кими с Массой ВОТ ТАК совершенно точно не крашились. Это и дало им возможность держаться неподалёку от лидеров. А уже концовку вырвал Кими. Пусть на ошибках соперников. Но он набирал везде где мог. А соперники нет.

 

Про Феттель явно сильнее Массы я вот прям не уверен. В период 2006-2008 Масса был гораздо менее авариен чем Себастьян сейчас. И к титулу бил гораздо ближе Себастьяна образца 2015-2019..

И да, Масса никогда не гонялся на самовозах РБ 2011 и 2013 годов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, astor сказал:

Много слов, мало толку.

Как дело коснулось кими пошли тысячу оправданий никакой эффективности.

Я могу продолжить. Сэб на такой же машине, при всех своих косяках, за меньший срок взял 13 побед.

Таким образом, говоря твоими же словами: фетель эфективнее кими более чем в 13 раз. 

Мои смайлики это лишь способ смягчить для тебя всю суровость реальности.

Если бы ты немного внимательнее читал, там не про Кими вообще-то. А об институте примы в Феррари, и колебания формы красных прим в такт любви красных боссов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stargazer сказал:

 

Знаешь, мне плевать на твоего Кими. Аргументировать можно и есть чем, только нахрен не нужно. Уноси своего Кими откуда принёс и Массу туда же. Я в курсе, что у тебя других гонщиков нету ввиду узкого кругозора и фиксации на Кими, но что делать.

Да ничего не делать. Смирись что Кими последний чемпион феррари, и никто не может повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, прибалт сказал:

Ты должен задать другой вопрос, для начала. Можно ли сравнивать Макларен 2002 года и Феррари 2019? Если найдёшь на него правильный ответ, то дальнейшие вопросы отпадут.

Так ведь в чем прикол. В Маке в 2002 ориентиром был, всего лишь, Култхард. Он одержал одну победу. 

Представь, что нет в Феррари Леклера. В этом сезоне Фет не одержал бы, в итоге, ни одной победы. И вот тебе Феррари 2019 как бы не хуже Мака 2002. Но был Шарль, который 2 победы одержал сам и обеспечил команде третью, и вот уже болид, как бы, и не такое уж ведро.

И таки вопрос - где победы Кими в 2002, почему он не впереди Култхарда? А ведь я тогда очень ждал, что Кими разорвет Култа на тряпки. Не срослось.

Ответ то я знаю - не подходила Кими эта машина, а он очень на это дело чувствителен. А вот Леклер смог на машине, строившейся под Феттеля, Феттеля укатать, несмотря на статус примы у Феттеля.

Так что, признай уж - Шарль хорош, и уж точно не хуже Кими на том же этапе карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Stargazer сказал:

 

Знаешь, мне плевать на твоего Кими. Аргументировать можно и есть чем, только нахрен не нужно. Уноси своего Кими откуда принёс и Массу туда же. Я в курсе, что у тебя других гонщиков нету ввиду узкого кругозора и фиксации на Кими, но что делать.

 

izmerenie-davleniya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergey_S сказал:

Эта фраза идеально подходит

Конкретно возразить по событиям сезона 2001 ты не можешь, отсюда и уход на общие темы. Я тебя понял, только машина "Макларен" MP4-16 не станет от этого надежнее и не прибавит в скорости там, где этой скорости не было.

Вопрос: Михаэль как-то сказал, что различие между этим годом и 2000 состоит в том, что тогда было несколько трасс, где вы чувствовали себя не слишком хорошо, тогда как в этом году вы могли быстро ехать практически везде...
Росс Браун: Это приятно, что у нас не было неудачных трасс, хотя в Хоккенхайме было трудно соперничать с "Вильямс". В прошлом году было кое-что, с чем мы ничего не могли поделать. Если учесть, что в этом году за несколькими исключениями, когда покрышки "Мишлен" и моторы BMW работали как надо, мы были очень и очень сильны на всех трассах, и уж точно равны, если не лучше, чем "Макларен" на тех же самых шинах на большинстве трасс. Так что в этом году мы выглядели очень даже неплохо, это, безусловно, заметный шаг вперед по сравнению с тем, что мы имели в прошлом году."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, прибалт сказал:

Вопрос звучал

Нет так, а вот так.

Сначала прозвучал мой вопрос. Простой вопрос.

Но ты не смог ответить вопрос. Значит ответа не знаешь. Но если не знаешь на него ответа, то ты просто фальшивый болельщик Кими.  

Нацепил личину, якобы болеющего за Кими, чтобы иметь повод троллить в самой популярной ветке форума. 

Всё действительно просто. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, прибалт сказал:

Я уверен, что болид 2007 года конкурентнее болида 2019. Но там нет пропасти. Разница по очкам в сезоне 2019 между Мерсом и Ферарри во многом случилась по вине пилотов Феррари.

Есть пропасть. Кими сезон 2007 провел очень сильно - концовку, по крайней мере, это факт. Но болид позволял, и это тоже факт. В сезоне-19 Мерседесы регулярно привозили много, Феррари же свои победы выгрызали, отбиваясь от наседающих соперников. В 2007 Феррари на многих трассах доминировали, и везли Макам не меньше, чем Маки им на других трассах. 

17 минут назад, прибалт сказал:

Феттель явно сильнее Массы я вот прям не уверен. В период 2006-2008 Масса был гораздо менее авариен чем Себастьян сейчас. И к титулу бил гораздо ближе Себастьяна образца 2015-2019..

И да, Масса никогда не гонялся на самовозах РБ 2011 и 2013 годов

Масса вылетал регулярно, на этом он и титул пролюбил, так что не надо. На самовозах не гонялся, но дважды на чемпионском болиде за титул боролся, и оба раза не взял. А Фет взял не только 2011 и 13, но и 2010 и 12, хоть и с косяками, но взял.

А ближе к титулу Масса был потому, что Мак работал гораздо хуже Мерса, а Хэм был намного менее зрел и опытен.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ответ то я знаю - не подходила Кими эта машина, а он очень на это дело чувствителен


Я конечно очень извиняюсь, но выходит, что Кими на неподходящей машине выиграл тогда по квалификациям 10-7. Это во-первых. А во-вторых, вы что-то совершенно игнорируете тот факт, что у Кими в 2002 было 8(восемь) сходов по техническим причинам. Восемь в семнадцати гонках. Плюс ещё в Монако его Рубенс капитально протаранил. А у Дэвида только 3 схода по тех. причинам было в том сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

То есть ты думаешь, что если Руки не пишет в теме Заубера, то и прибалт в теме Феррари не может?

Логика интересная. Но чудная на мой вкус.

Логика простая, прибалт пишет там, где аудитория больше, а не где можно поболеть за Кими и обсудить его нынешнюю команду и напарника. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...