Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

7 минут назад, Tier_Mia сказал:

а) Мерседес пока фаворит: скорость, как оказывается, чуть-чуть хуже, а темпы модернизации у Мерса всегда выше. 

Не "чуть-чуть" - а по оценкам разных аналитиков от 0,5 до 1,0 сек! Поэтому даже САМЫМИ высокими темпами модернизации тяжело будет Вас догнать))

9 минут назад, Tier_Mia сказал:

б) Мерс тупо намного надёжнее, а такое исправить просто так нельзя 

Ну здесь вообще... Вспомни 2018!!! У Фур не было ни одного техсхода, а у Мерсов был (в Австрии)

10 минут назад, Tier_Mia сказал:

в) в Лз вообще все туманно. Леклер и Себ будут друг у друга отбирать очки, а у Льюи есть лучший вторикела в истории 

 Может быть всякое конечно...  Но ведь Бинотто дал четко понять, что ставку сделают именно на Феттеля!!!

12 минут назад, Tier_Mia сказал:

г) стратеги Феррари 

Опять же - выгнали "идиота Аривабене" - на мостике должно всё наладиться))

 

Поэтому обе чашки должны быть у Вас без проблем ( как мне не обидно это и писать) :sad: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nemo_1979 сказал:

Не "чуть-чуть" - а по оценкам разных аналитиков от 0,5 до 1,0 сек! Поэтому даже САМЫМИ высокими темпами модернизации тяжело будет Вас догнать))

Ну здесь вообще... Вспомни 2018!!! У Фур не было ни одного техсхода, а у Мерсов был (в Австрии)

 Может быть всякое конечно...  Но ведь Бинотто дал четко понять, что ставку сделают именно на Феттеля!!!

Опять же - выгнали "идиота Аривабене" - на мостике должно всё наладиться))

 

Поэтому обе чашки должны быть у Вас без проблем ( как мне не обидно это и писать) :sad: 

Эта машина ломалась каждый день в 2 части тестов. И не только к Феррари, а и у клиентов ещё даже больше. В 18 году 2 тех. схода у Феррари ( у Кими). Так что надежность тогда была на одном уровне. В этом году разница колоссальная в плане надёжности 

А кто эксперт? Тотошка и Льюис? Я сегодня смотрел Пиолу и он сказал, что Мерс не так далеко, как кажется на первый взгляд. Да и эти 0,2-0,3 надутых секунд только на этой трассе. Что будет на других? Это нам неизвестно

Леклер парень шустрый и может дать прикурить Себу. На фоне откровенного слива Ботика в угоду Льюиса, у Себа нет шансов. Леклер не пришёл, чтобы вторикелить, а чтобы побеждать. Так что я сомневаюсь, сторон будет отдавать победы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tier_Mia сказал:

Эта машина ломалась каждый день в 2 части тестов. И не только к Феррари, а и у клиентов ещё даже больше. В 18 году 2 тех. схода у Феррари ( у Кими). Так что надежность тогда была на одном уровне. В этом году разница колоссальная в плане надёжности 

А кто эксперт? Тотошка и Льюис? Я сегодня смотрел Пиолу и он сказал, что Мерс не так далеко, как кажется на первый взгляд. Да и эти 0,2-0,3 надутых секунд только на этой трассе. Что будет на других? Это нам неизвестно

Леклер парень шустрый и может дать прикурить Себу. На фоне откровенного слива Ботика в угоду Льюиса, у Себа нет шансов. Леклер не пришёл, чтобы вторикелить, а чтобы побеждать. Так что я сомневаюсь, что он будет отдавать победы Себу

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как другим, но только я заметил как всякие "аналитики" и сми, 2 недели всеми способами подгоняли времена на круге чтобы показать преимущество Феррари? В первой недели они взяли лучшее время Мерса именно на C4 как самые мягкие которые использовала команда(С2и С3 даже не рассматривали) и добавили время по табличке Пирелли. Т.к Феррари тогда такой тип шин не использовали они взяли более выгодный C2 и по той же табличке добавили кучу сек и получили преимущество более 0.5с. На следующей недели они решили забить на то что обе команды катали на C5 как самые мягкие что использовались, а взяли результаты жестких шин при этом забив на то что Феррари ставили рекорд одним кругом, а Мерс на C2 и C3 серией из 7-9 и так же той же табличкой накидали времена и получили нужное им преимущество 0.5-0.8с Феррари! Лично у меня возник вопрос: почему в 1й недели они взяли у Мерса время именно наиболее мягкой резины, а на следующей неделе они решили забить на времена мягких составов, а брать более жесткие? Попахивает раздуванием искуственого хайпа и двойными стандартами этих "аналитиков"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Эта машина ломалась каждый день в 2 части тестов. И не только к Феррари, а и у клиентов ещё даже больше. В 18 году 2 тех. схода у Феррари ( у Кими). Так что надежность тогда была на одном уровне. В этом году разница колоссальная в плане надёжности 

 

Вот так вот рождаются мифы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Xidion сказал:

...Лично у меня возник вопрос: почему в 1й недели они взяли у Мерса время именно наиболее мягкой резины, а на следующей неделе они решили забить на времена мягких составов, а брать более жесткие? ...

Потому что этим журналюгам-аналитегам надо что то жрать, вот они и высасывают из пальца разного рода сенсации. А между тем, большинству нормальных людей давно понятно, что времена на тестах это достаточно приблизительный расклад сил, а иногда и лажа полнейшая, т.к. мало того, что все скрывают свою истинную скорость, кто в меньшую сторону, кто в большую, так еще и за оставшиеся 2 недели сделают некоторый апгрейд своего железа, который вполне может изменить расстановку сил. По этому сидеть и с умным видом считать десятые и сотые секунды отрыва сейчас... так себе занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AVB сказал:

так себе занятие.

Но заниматься то чем то надо. До Австралии еще время надо как-то убить. Вот и занимаются гаданием на типах шин, загрузке топливом и остальных слагаемых. Но в целом согласен. Тесты показывают, что они ничего не показывают) В прошлом году все тоже пели дифирамбы Феррари, а в квалификации Льюис взял и привез 0, 664 тысячных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SFFan сказал:

Но заниматься то чем то надо. До Австралии еще время надо как-то убить. Вот и занимаются гаданием на типах шин, загрузке топливом и остальных слагаемых. Но в целом согласен. Тесты показывают, что они ничего не показывают) В прошлом году все тоже пели дифирамбы Феррари, а в квалификации Льюис взял и привез 0, 664 тысячных. 

 

На прошлых тестах дифирамбы лили как раз Мерседес. Феррари ставили на второе место. Да и вообще Мерседес ставили на первое место начиная с 2014 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SFFan сказал:

Но заниматься то чем то надо. До Австралии еще время надо как-то убить. Вот и занимаются гаданием на типах шин, загрузке топливом и остальных слагаемых. Но в целом согласен. Тесты показывают, что они ничего не показывают) В прошлом году все тоже пели дифирамбы Феррари, а в квалификации Льюис взял и привез 0, 664 тысячных. 

Не, ну приблизительный расклад они конечно показывают, я вот, например, могу точно сказать, что Ferrari быстрее Вильямса. так же я могу сказать, что наша команда будет бороться впереди. Я просто противник того, что по итогам тестов кто то уже определяет победителей, с умным видом высчитывая десятые доли секунд, строит на этой основе прогнозы по титулу. Ведь, Ф1 это не только чистая скорость. Да, это одно из основных условий, но оно далеко не единственное и, главное, не достаточное (ну исключая откровенный самовоз, который везет остальным пару сек.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

На прошлых тестах дифирамбы лили как раз Мерседес.

Возможно, я не совсем корректно высказался. Во всяком случае по тестам прошлого года говорили, что Феррари и Мереседес близки и никто не ожидал 6 десятых секунды в квалификации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

откровенный самовоз, который везет остальным пару сек.).

Без обиняков скажу, что я был бы не против, если б у нас был такой самовоз. А пару-тройку чемпионатов без интриги я переживу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tier_Mia сказал:

Не будет титула у Феррари, потому что:

а) Мерседес пока фаворит: скорость, как оказывается, чуть-чуть хуже, а темпы модернизации у Мерса всегда выше. Поэтому логично, что в итоге самая  быстрая будет Мерседес

б) Мерс тупо намного надёжнее, а такое исправить просто так нельзя 

в) в Лз вообще все туманно. Леклер и Себ будут друг у друга отбирать очки, а у Льюи есть лучший вторикела в истории 

г) стратеги Феррари 

Мне кажется вы "зажрались", любая другая команда бы мечтала бы о таком болиде, и всей веткой на неделю бы ушла в загул с блэк джеком и всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Navy EW сказал:

Мне кажется вы "зажрались", любая другая команда бы мечтала бы о таком болиде, и всей веткой на неделю бы ушла в загул с блэк джеком и всеми вытекающими.

Было бы желание уйти в загул, а повод всегда найдётся. Для кого-то - это и первая пятница на неделе. :Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ovma13 сказал:

Было бы желание уйти в загул, а повод всегда найдётся. Для кого-то - это и первая пятница на неделе. :Smile_trollface-3:

Было б желание и возможность, и первый понедельник сойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tier_Mia сказал:

Не будет титула у Феррари, потому что:

а) Мерседес пока фаворит: скорость, как оказывается, чуть-чуть хуже, а темпы модернизации у Мерса всегда выше. Поэтому логично, что в итоге самая  быстрая будет Мерседес

б) Мерс тупо намного надёжнее, а такое исправить просто так нельзя 

в) в Лз вообще все туманно. Леклер и Себ будут друг у друга отбирать очки, а у Льюи есть лучший вторикела в истории 

г) стратеги Феррари 

а) 0,5 это чуть чуть? и темпы моденизации величина непрогнозируемая, какая концепция имеет лучший потенциал для модернизации откуда ты знаешь? в теории это как раз феррари, по той простой пречине, что имеют новый концепт

б) вот уж по надежности у красных опыт колоссальный

в) бинотто вроде расставил приоритеты, и уж опыт показывает, что сопли он не жуёт

г) стратеги мерса косячат приблизительно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rebus сказал:

а) 0,5 это чуть чуть?

 

Для возможного титула Себастиана - да, маловато. :connie_twiddle: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Rebus сказал:

а) 0,5 это чуть чуть? и темпы моденизации величина непрогнозируемая, какая концепция имеет лучший потенциал для модернизации откуда ты знаешь? в теории это как раз феррари, по той простой пречине, что имеют новый концепт

б) вот уж по надежности у красных опыт колоссальный

в) бинотто вроде расставил приоритеты, и уж опыт показывает, что сопли он не жуёт

г) стратеги мерса косячат приблизительно так же

0,5 сек - это надутый миф. Там этого нет. Конечно, можно легче верить тотошке, а  я буду мудрее - посмотрю анализ Пиолы на Моторспорт. Что он сказал, выше я ответил

Темпы модернизации концепции «лимузина» уже 2 года лучше и это с Бинотто. Почему что-то должно измениться? У Феррари так всегда было, не только в 17 и 18

Бинотто расставил приоритеты, но вряд ли Шарля так кинут, как Ботика. Фактически  против Себа/Шарля работает напарник, Хэм и его напарник. Что у Хэм? Хэм будет получать подарки от Ботаки прям сначала сезона, так что на один соперник меньше. Тут изначально нет шансов. Вряд ли в России Шарль бы пропустил немца. Будет что-то в районе КТ в Бразилии

Стратеги Феррари уже и намного, чем у Мерса. На 1 хорошую гонку у них, выпадают 2 плохие 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Стратеги Феррари уже и намного, чем у Мерса. На 1 хорошую гонку у них, выпадают 2 плохие 

Достаточно просто начать смотреть с позиции противоположной стороны, и мнение сменится то же на противоположное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лич сказал:

Достаточно просто начать смотреть с позиции противоположной стороны, и мнение сменится то же на противоположное:)

Или же просто сделать статистику. Думаю, Фуры в лидерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tier_Mia сказал:

Или же просто сделать статистику. Думаю, Фуры в лидерах

Так может кто-нибудь сделает и увидим так ли это?

Хотя всё равно не договоримся, где правильное решение было, где нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать как "болельщик" Феррари обсирает команду с головы до ног, видимо готовит здоровую подушку крешеру, если тот продолжит фестивалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Забавно читать как "болельщик" Феррари обсирает команду с головы до ног, видимо готовит здоровую подушку крешеру, если тот продолжит фестивалить.

 

У нас тоже такой "болельщик команды" есть - Vova.) Только там другая причина. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лич сказал:

Так может кто-нибудь сделает и увидим так ли это?

Хотя всё равно не договоримся, где правильное решение было, где нет.

У Мерса я только припомню Австралию(хотя, как мне кажется, там больше везение Феррари) США и Австриию. У Феррари там целый букет из Японии, СПА( квалификация под дождём), Германия(где они почему-то решили помочь Райконену победить, хотя потом была стена), Сингапур, Италия, Азербайджан и Бахрейн( пусть они победили, но стратегия была дурноватой. Там Себ вытащил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Забавно читать как "болельщик" Феррари обсирает команду с головы до ног, видимо готовит здоровую подушку крешеру, если тот продолжит фестивалить.

И где я её обсираю? Или воспринимать информацию не научился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tier_Mia сказал:

Германия(где они почему-то решили помочь Райконену победить, хотя потом была стена)

 

А зачем стена? Нельзя было вторым приехать и заработать 18 вместо 0?:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...